Происшествия Полицейские проверят обстоятельства массового отравления собак на Мехзаводе в Самаре

Полицейские проверят обстоятельства массового отравления собак на Мехзаводе в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 12 августа. Зоозащитники добились возобновления проверки массового отравления собак на Мехзаводе в Самаре , пишет во вторник 63.ru.

В полиции Самары возобновят проверку массового отравления собак, произошедшего в марте 2014 года в пос. Мехзавод в Самаре. Свидетелями того, как двое неизвестных разбросали отравленные куски мяса в парке и на детской площадке в третьем квартале и по дворам в седьмом квартале стали местные жители. Убрать отраву не успели – собаки в муках умирали на глазах перепуганных взрослых и детей на протяжении нескольких дней.

Зоозащитники сообщили о происшествии в полицию Самары. В ведомстве им отказали в возбуждении уголовного дела. Активисты не стали опускать руки и обратились в вышестоящую инстанцию – в МВД РФ.

После того, как местные жители обратились к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву в полиции Самары возобновили проверку по делу.

«Под сомнение поставили правомерность отказа в возбуждении уголовного дела в соответствии с законодательством РФ. Люди и животные имеет право быть защищенными от преступников», – сообщила член рабочей группы по решению вопросов регулирования численности безнадзорных животных при гордуме Самары Наталья Евстигнеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления