Город 35 тысяч цветов высажено в парке «Дружба» к Фестивалю цветов в Самаре

35 тысяч цветов высажено в парке «Дружба» к Фестивалю цветов в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 14 августа. Работы по подготовке к Фестивалю цветов, который пройдет в ближайшие выходные, завершаются в парке «Дружба», сообщает в четверг администрация Самары.

16 августа Фестиваль цветов, который последние 15 лет проходил в Струковском саду, начнется в Советском районе Самары – в парке «Дружба». Ход обновления парка, которое ведется здесь с начала лета, оценил первый вице-мэр города Виктор Кудряшов.

«Мы планируем каждый год проводить Фестиваль цветов в новых местах. У нас достаточно парков, которые находятся в процессе благоустройства. Мы закончим реконструкцию парка Гагарина, парка Победы. В планах – парк Молодежный, парк на Металлурге», - рассказал первый вице-мэр.

По словам директора МП «Спецремстройзеленхоз» Петра Кудряшова, предваряющие фестиваль работы начались еще зимой с подготовки рассады.

Еще несколько мероприятий в рамках Фестиваля цветов будут проходить в Самаре до 24 августа:

- 22 августа в парке Щорса (Железнодорожный район), в парке им. 50 лет Октября (Кировский), в сквере «Детский городок» (Красноглинский);

- 23 августа в сквере по ул. Зеленой (Куйбышевский), в Струковском саду (Ленинский), в сквере по пр. Ленина, 1 (Октябрьский);

- 24 августа в сквере «Родина» (Промышленный) и в сквере им. Высоцкого (Самарский).

В рамках Фестиваля подведут итоги конкурса на лучшую ландшафтную композицию, в котором принимают участие самарские фирмы, занимающиеся «зеленым» городским дизайном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления