перейти к новости

Хит-парад самых грязных мест Самары

22 августа 2014, 11:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
23 августа 2014, 22:56
А меня удивляют люди, которые ходят в Макдональдс на Ст. Загоре, около бывшего кинотеатра" Самара" . Около самой забегаловки чисто, там убирают сотрудники, а что творится вокруг на газонах? упаковки от обедов, стаканы одноразовые. Зачем вы ,люди, так свинячете?
Гость
24 августа 2014, 11:03
А потому что скоты. И власть относится к вам как к скотам. Люди не свинячат. Это потомки бывших холопов и крепостных.
Гость
25 августа 2014, 10:59
Всем доброго дня! А есть способ борьбы со свиньями. Причем проверенный. Но нужны люди с фантазией и небольшим запасом времени. Или просто пенсионеры с фотоаппаратом. Подежурить несколько дней, сфотать свиней, отнести одну фотку участковому (желательно выяснить кто такой и где живет), а вторую фотку развесить в подъездах домов с надписью: "Познакомьтесь - свинья нашего района". Гарантирую, желание свинячить отбивает навсегда. Откуда берутся свиньи - от нашего с вами безразличия. А еще можно организовать соседей звонить в администрацию города (дежурному или на горячую линию) несколько дней подряд и требовать убрать мусор. Раздайте всем соседям номера телефонов и уговорите позвонить. Вы удивитесь, как быстро все уберут! А сидеть тут на форуме и разглагольствовать ни о чем бессмысленно. Ау, Самара, просыпайтесь, и дайте прикурить коммунальным службам города и ЖКХ. Вы, между прочим, налоги платите как раз на благоустройство.
Гость
26 августа 2014, 16:33
не называйте всех свиньями. Не обижайте хорошее животное.
Гость
22 августа 2014, 14:38
Пока люди не научатся сами за собой убирать ничего не поможет (я имею в виду не мусорки, которые неделями не вывозят), а элементарные парки, пляжи и т.д. Вышли с транспорта, билетик бросили на тротуар и пошли довольные, на машине едем, в открытое окошко - банки, бутылки, окурки, в квартире у себя бросайте все, %D
Гость
22 августа 2014, 16:48
А куда бросать-то мусор? урн в городе не практически
Гость
22 августа 2014, 17:06
Гость
22 августа 2014, 16:48
А куда бросать-то мусор? урн в городе не практически
В карман, сумку положи, потом выбросишь. Отличное оправдание: урны под рукой нет, значит можно бросить. И урн, кстати не так уж мало. Другое дело, что такие как Вы их в упор рне замечают. Свинячий город!
Гость
22 августа 2014, 17:52
Гость
22 августа 2014, 16:48
А куда бросать-то мусор? урн в городе не практически
Глаза откройте, урн полно
Гость
24 августа 2014, 11:13
Орловом овраге свалки постоянно образуют -строители и за ним на поле, если от переезда ехать и налево в овраг за Козелками, а еще добавить амброзию вдоль дороги -букет полный. Интересно получается "благоустройство" ищет подрядчиков, чтобы выполнили работу благоустройства? Чем же тогда занимается эта контора.
Гость
22 августа 2014, 19:32
народ свинячий))
Гость
22 августа 2014, 17:09
А что, если нет мусорок поблизости, надо под ноги бросать? Донести до дома тяжело что ли? Понятно, что мусорок не хватает, но на улице и туалетов нет, получается по этой логике, что и испражняться можно кругом?
Гость
23 августа 2014, 02:50
Чисто не там где убирают...
Гость
23 августа 2014, 20:02
Там, там, именно там и только там, где убирают, там и чисто. Свинья грязь всегда найдет, им по кайфу, чем грязнее, тем лучше, а нормальные люди страдают от этого быдла, но быдло оно и есть быдло, их не перевоспитаешь. Есть такая работа: Дворник! И они должны быть в городе не на бумаге и не для галочки.
Гость
22 августа 2014, 19:33
Очень грязный двор постоянно,т.к. дворники не справляются, на ул.Ново-садовой 8 корпуса 4,3. Там не хватает мусорного передвижного контейнера, поэтому мусор сбрасывают к деревьям около погребов.
Гость
23 августа 2014, 00:41
а погреба чьи? Каменный век! Вместо детских площадок, чьи-то погреба, гаражи, полисаднички с заборами из старых и страшных досок, со старыми игрушками....
Гость
25 августа 2014, 01:45
Гость
23 августа 2014, 00:41
а погреба чьи? Каменный век! Вместо детских площадок, чьи-то погреба, гаражи, полисаднички с заборами из старых и страшных досок, со старыми игрушками....
а если начнется война (что правда вряд ли, пока осталась нефть с газом, текущие по трубам за границу) - Вы же первый (ая) позавидуете обладателям подобных погребов
Гость
25 августа 2014, 20:53
Гость
25 августа 2014, 01:45
а если начнется война (что правда вряд ли, пока осталась нефть с газом, текущие по трубам за границу) - Вы же первый (ая) позавидуете обладателям подобных погребов
так почему у одних они есть, у других нет, дайте всем желающим, каждому по погребу, полисадничку, гаражику и тд.
Гость
22 августа 2014, 23:59
Шла от Космопорта на трамвай, там нет мусора, но как же не ухоженно, как много сорной травы, пыли, грязи. Вспомнила комментарий товарища на сайте, который советовал привезти триммер с дачи и постричь траву. Там работы на месяц не одному рабочему с триммером. Почему не обязать владельца Космопорта благоустроить территорию вокруг ТЦ.
Гость
23 августа 2014, 23:02
А что, владельцу "Космопорта" принадлежат целые улицы?
Гость
24 августа 2014, 21:57
а про "целые" улицы никто и не говорит. Целых улиц в Самаре вообще нет, все разбитые. Но вот улицы около торговых центров, таких как Космопорт, должны быть приведены в порядок.
Гость
16 октября 2014, 21:34
Гость
24 августа 2014, 21:57
а про "целые" улицы никто и не говорит. Целых улиц в Самаре вообще нет, все разбитые. Но вот улицы около торговых центров, таких как Космопорт, должны быть приведены в порядок.
Ну сколько можно, административные господа! С больной головы...
Гость
25 августа 2014, 13:51
Это потому что Главы районов не обходят территории- положили на распоряжение мэра. Впрочем, кокой мэр, такой и порядок.
Гость
25 августа 2014, 14:51
Вот, вот, мэр у нас только в топе, на деле, дел положительных мало, подчиненные не выполняют распоряжения мэра, зачем тогда такой мэр, который не может организовать работу, не можешь заставить других, делай сам, хоть метлу в руки, или триммер как советуют тут некоторые и на улицы Самары, траву скашивать.
Гость
25 августа 2014, 17:34
Ул. Тихвинская 20, в районе телецентра - хуже только в Гондурасе наверное!
Гость
26 августа 2014, 16:00
Согласна, видела это безобразие на Тихвинской, как там люди живут - уму не постижимо! Это кажется Октябрьский район, куда администрация смотрит?! Рядом подруга живет, так куда только не писали и жаловались - все бесполезно, всем по барабану!
Гость
24 августа 2014, 20:28
Люди,вы должны вспомнить про субботники.И притом не одноразовые,а переодические,когда все выходят и убирают!Тогда и сорить будут меньше,сам же убрал!
Гость
24 августа 2014, 22:03
Люди не должны пахать на работе по 20 часов в день, а кто хочет заработать, тот именно так и пашет. Еще на субботники надо выходить, чью-то работу выполнять. Нет! Время субботников прошло. Каждый должен выполнять свою работу. Вы на субботник, а управляющий ЖЭСа свою родню пристроит для галочки, чтобы деньги получать.
Гость
25 августа 2014, 12:35
Если вам заняться совсем нечем и деньги которые в коммуналке обозначаются "за уборку территории" (у всех по разному), вам не жалко, можете и ко мне во двор приехать убраться... а мне хватает двух дач и работы, еще я буду дворнику за его же деньги помогать? пусть тогда дворник приходит ко мне на работу и мне помогает?
Гость
23 августа 2014, 05:46
А как же поселок чкаловка, все бесплатные пляжи и окраины в го*не
Гость
23 августа 2014, 20:51
Остановка на Московском ш, - Революционная. Грязища - годами не убирается. Кольцо Московского ш- Аэродромная от Фрегата до автосалона Ауди. То же самое. и это самый центр города. и так ВЕЗДЕ!! ГДЕ дворники?
25 августа 2014, 03:16
парк Металлург забыли в статье указать
Гость
25 августа 2014, 14:16
На 22 на територии частного участка.Жил пожарник, у него сгорел дом 1 раз,он в нем жил,потом дом ему сожгли 2ой раз так как он отказывался продавать его за бесценок.А потом в один прекрасный момент туда приехала спец техника и все сравняла и вывезла весь мусор.Теперь там отстроили уже коттедж. И пожарнику окончательно негде жить. Знаю его лично.Он рассказывал что 2ой раз дом сгорел когда его вывезли насильно документы подписывать,а он от них убежал.Родственники от него давно отвернулись.
Гость
26 августа 2014, 10:32
На ул. Литвинова/Селекционная установили контейнер, спасибо огромное но подъезжают газелисты и грузовые авто - выкинули строй. мусор и контейнер полный! Мусоровоз поднять не может. (Местным жителям неделю его заполнять)
Гость
26 августа 2014, 18:32
Увидела жена обсуждиния про Тихвинскую-там баня есть, мы живем в 15 доме напротив, давайте администрации и департаменты - убирайте из-под наших окон СВАЛКУ и ПОМОЙКУ!!! Стоят в 5 метрах от жилого дома 2 здоровых ржавых бункера - трактор еле еле поднимает и помойные контейнеры, все засыпано, ограждений нет, стоят прямо на пешеходной дорожке, рядом детская площадка, среди ночи приезжает мусорка и будет весь дом. А вонь такая, что окна не открыть, так летом живем как в бане. УБИРАЙТЕ СРОЧНО- ЭТО УЛЬТИМАТУМ!
Гость
23 августа 2014, 22:53
зачем убирать мусор:ЕСЛИ СВИНЬИ МУСОРЯТ НАЛЕВО И НАПРАВО.ПУСТЬ И ЖИВУТ В МУСОРЕ
Гость
25 августа 2014, 12:34
Хрю-Хрю!
Гость
25 августа 2014, 13:57
Узко мыслите, предыдущие авторы! Вы конечно, многие, правы и предложения ваши очень даже интересные есть... Но! Проблема уходит корнем в детство!!! Проблема мусорная и не только... Всё упирается в воспитание, с ранних лет детей к чистоте и порядку надо приучать, прививать экологическую культуру, вот тогда результат будет и не будет свиней!!! А то часто видишь, как детки нагло мусорят в присутствии своих "родителей", а тем ровным счетом... С детей, с детей надо начинать, а не взрослых переучивать, взрослым только КНУТ в виде грозного административного штрафа поможет!
Гость
26 августа 2014, 22:57
В Самаре ничего не поможет никому уже...