Есть решение Верховного суда - суда высшей инстанции. Какие могут быть после этого аппеляции?
Гость
26 августа 2014, 10:58
Апелляций быть не может, но никто не мешает переформулировать иск (претензии) и повторно отправить в суд местной инстанции и далее, если потребуется.
Как ни крути, а смена зонирования произошла уже после покупки территории Голден Чериот. Соответственно, при смене зонирования они должны были быть согласующим лицом, как заинтересованные. По сути, речь идет о компенсации 10 млн. рублей, альтернативном варианте, или возвращению территории зонирования, которое было при покупке.
Не знаю, каково будет решение суда, и не сильно интересуюсь теперь уже. Но всё же суть иска понимаю: едва ли любому из нас понравится, если после покупки дома/квартиры "вдруг" зону сменят и выяснится, что ты купил недвижимость, которая не имеет права здесь стоять в силу смены зонирования.
Нужно проверить сделу по приобретению земли на наличие/отсутствие коррупционной составляющей. Такие лакомые куски просто так не продаются и не покупаются.
Нужно проверить сделу по приобретению земли на наличие/отсутствие коррупционной составляющей. Такие лакомые куски просто так не продаются и не покупаются.
Что значит "нужно"? Тем, кто получил откат - это совсем не нужно. А кто может инициировать проверку? Прокуратура сама не возьмется, нужно чье-нибудь заявление...
Гость
26 августа 2014, 11:38
Больше строить чтоль негде в Самаре?
Гость
25 августа 2014, 23:50
ну и пусть построят а то лицо нашего города убожество частного сектора который все почетно называют старым городом--а надо называть старым мусорным бачком
Гость
26 августа 2014, 13:33
Полностью согласен насчет частного сектора. Но может и гостиницы надо строить тогда на месте снесенных бараков, а не на тех местах, где и без того красиво? Если б снесли бараки у Макдональдса на Полевой и сделали там гостиницу, было бы куда интереснее. Разве нет?
Гость
25 августа 2014, 23:37
Интересно кто же продал им землю и в чей карман положил деньги, и что за иностранное название у фирмы. Очередное на ду ва тельство жителей Самары!
Гость
25 августа 2014, 22:19
совсем обнаглели
Гость
25 августа 2014, 19:50
Надо убедить инвестора и построить в этом месте 5-ти этажный паркинг вместо открытой парковки, которая занимает место и портит вид
Гость
26 августа 2014, 15:30
Опять уплотнительная застройка?
Гость
27 августа 2014, 08:36
Необходима принудительная национализация этого участка земли с подробным разбором жизнедеятельности всех, согласовавших эту сделку людей. В противном случае мы дождёмся очередного слабого или проходного бездельника во главе города или области, который не глядя и не включая мозг всё разрешит.
Гость
25 августа 2014, 23:02
ГОСТИНИЦА - НА МАЯКОВСКОМ СПУСКЕ В САМАРЕ - ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТРОЕНА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !!!!!!!!!! ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ МОСКВИЧЕЙ - МЕЧТАЮТ ЛЕТОМ ПРИЕХАТЬ В САМАРУ ПОГРЕТСЯ И ПОЗАГОРАТЬ !!!!!!!! ЕСЛИ КТО НЕ В КУРСЕ - ТО ДОЖДИ В МОСКВЕ ИДУТ В 10 РАЗ ЧАЩЕ ЧЕМ В САМАРЕ !!!!!!!!! И ХОЛОДНЕЕ В МОСКВЕ НА 10 - 15 ГРАДУСОВ !!!!!!!! КОГДА В САМАРЕ + 35 , ТО В МОСКВЕ + 20 + 25 В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ !!!!!!!! НА ВСЕ ЭТИ НЕДОВОЛЬСТВА МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ - НЕ НАДО ОБРАЩАТЬ НИ МАЛЕЙШЕГО ВНИМАНИЯ !!!!!!!! ЕСЛИ БЫ МЫ ЖИЛИ УЧИТЫВАЯ ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ РЕТРОГРАДНОГО НАСЕЛЕНИЯ САМАРЫ - ТО ДО СИХ ПОР НА ЛОШАДЯХ БЫ ЕЗДИЛИ !!!!!! И ПРИ ЛУЧИНЕ ПРЯЖУ ТКАЛИ !!!!!!!
Гость
26 августа 2014, 08:07
Красава!!!! Полностью согласен!!
Гость
26 августа 2014, 12:50
Не знаю ни одного Москвича который желал бы приехать в Самару. Это касается как коренных москвичей, так и приезжих. Даже бывшие самарчане проживающие в Москве не рвутся в Самару, едут отдыхать за пределы Родины. А Москвичи вынужденно командированные в Самару, плюются от нашего города, грязи и дорог. Ввосторге от Самары только граждане с Севера, грезящие раками, жигулевским пивом и теплой погодой. Но опять же это касается только командированных, т.к. в отпуск граждане с Севера разъезжаются в более теплые страны или на крайний случай на Юга РФ, иногда приобретая там даже недвижимость. Поэтому Самару встряли можно назвать курортным городом ))))))))))))))))
Гость
27 августа 2014, 07:58
Ехать отдыхать в Самару очереди нет. Москвичи приезжают только в командировку.
Гость
26 августа 2014, 16:08
Хочу чтоб построили "Ашан" на этом месте. Цены в Главпродукте высокие. Ашан в помощь.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
760мм 93%На Маяковском спуске хотят строить гостиницу