Реально достали эти бестолковые запреты! Почему должны ущемляться права нормальных граждан?! Почему вдруг запрещают купить бутылку хорошего сухого вина приличному налогоплательщику?! Я не тупое быдло,лакающее пиво на лавочке, не деклассированный элемент,жрущий паленую водку в сквере/парке,не бомж,покупающий пузыречки с спиртосодержащей жидкостью в табачных киосках, я хочу качественное сухое вино купить в правильном магазине и выпить бокал перед ужином дома! Почему "слуги народа",за которых я голосую, смеют лишать меня права выпить бокал вина перед ужином?! Достали! Не буду я за вашего кандидата голосовать, а буду голосовать за нашего!
Гость
11 сентября 2014, 10:27
Кстати, да. Собрались с подругой ужин организовать хороший. Пошла за продуктами, набрала всего, думала, возьму-ка я какого-нибудь хорошего вина - и попала на надписи, что алкоголь не продается. То ли в день защиты детей было, то ли еще в какой-то праздник... Не помню. Обидно. Мы ж не алкашня какая-то, встречаемся пару раз в год и даже выпить по бокалу нельзя.
Гость
11 сентября 2014, 10:29
за матвеева
Гость
11 сентября 2014, 11:44
Так купи себе ящик и пей спокойно по бокалу, что тут муть пишешь. Или боишся, что за вечер все вылакаешь??
Гость
10 сентября 2014, 19:21
Спасибо, что предупредили - купим все заранее.
Гость
11 сентября 2014, 08:35
Заставь дурака богу молиться.. Продажу пива в ларьках поблизости от набережной стоило на этот день запретить. А продажу спиртного в магазинах - это зря. У народа постарше есть свой сценарий праздника и нечего людям запрещать. Агитировать - можно и нужно. Запрещать - идиотизм!
Гость
11 сентября 2014, 10:12
С удовольствием проголосую не за единоросов, потому что всё это похоже на бред какой-то. Купим заранее алкоголь.
Гость
11 сентября 2014, 14:38
Лучше тогда отмечать День города в Мюнхене или Праге...веселее
Гость
11 сентября 2014, 17:07
А это мысль! Айда!
Гость
10 сентября 2014, 20:54
Запрещай не запрещай итог один
Гость
11 сентября 2014, 11:41
запрет с какого времени действует поясните, с вечера пятницы, с дня пятницы или суббота и воскресенье? у некоторых людей бывают просто еще дни рождения и другие поводы, а друзья пьют ТОЛЬКО разливное пиво. его настолько заранее не купишь
Гость
11 сентября 2014, 12:18
Разливайки, как правило, работают. Ну, во всяком случае, те две, что неподалеку от моего дома, ни разу не закрывались - там у них прям бум в такие дни :)
Гость
11 сентября 2014, 12:45
Знал одного хорошего человека, который тоже пил ТОЛЬКО разливное пиво. И умер в 48 лет от проблем с сердцем.
Знаю также некоторых любителей пить только ХОРОШЕЕ ВИНО В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ, и живущих по 90 лет.
А учитывая что хорошее вино еще и вкуснее, любителей нажираться пивом я просто не понимаю.
Гость
11 сентября 2014, 12:59
Найти где купить пива можно всегда. И в праздники и после 22:00. В любом районе города есть такие места :-)
Гость
10 сентября 2014, 22:30
Почему эти- яйцеголовые умники решаю за меня, когда мне пить? Или они по себе всех судят, меры не в чём не знают, а ещё в рукой водители лезут.
Гость
10 сентября 2014, 23:18
Господину Будущему Губернатору на заметку! Так сказать, "депутатский наказ" ---- перенести празднование Дня города обратно на май! Вечером субботы обещают +13.... А в конце мая было бы +22 --- +25... В прошлом году мой сын был очень расстроен, что мы не пошли с ним на салют, но (если, кто помнит) было +10 и моросящий дождь... На Х**НА нам такой день города?!!!
И не надо больше ОБЕЩАТЬ хорошие дороги! Надо ДЕЛАТЬ!!!!!
Гость
12 сентября 2014, 15:29
Верните день города на конец МАЯ!!!!! Два человечка решили за всех людей в городе (вспомнили о том что что то было связано с городом в сентябре) ПОЗОРНИКИ.
Гость
10 сентября 2014, 16:39
Зачем гулянья? Сколько денег тратиться на ерунду! Делом надо заниматься властям а не пустой тратой бюджета в поисках дешевой популярности!
Гость
10 сентября 2014, 17:04
С теплого весеннего мая перенесли на холодный сентябрь! Да еще и обогрев отключили! Веселись!
Чет калигула, тьфу - калуга молчит!:)Вот где её буйной фантазии разыграться бы!:))
Гость
11 сентября 2014, 10:16
По секрету вам скажу - официального запрета на продажу нет. По закону о защите прав потребителей вам обязаны продать в магазине все что захотите(вряд ли они будут убирать все с полок). Кроме того эта устная договоренность только с магазинами рядом с местами гуляний. Купите в другом месте и все.
Гость
11 сентября 2014, 12:25
1 сентября нигде не продавали, даже в Аглосе)))
Гость
11 сентября 2014, 13:14
Гость
11 сентября 2014, 12:25
1 сентября нигде не продавали, даже в Аглосе)))
продавали и даже не в Аглосе
Гость
11 сентября 2014, 14:41
Гость
11 сентября 2014, 12:25
1 сентября нигде не продавали, даже в Аглосе)))
Первого сентября законодательно запрещено. Сейчас устная договоренность. Разницу видите?
Гость
10 сентября 2014, 22:26
клоуны!!!!чем дальше в лес,тем.....скоро так и новый год сухим сделают,и остальные праздники
Гость
10 сентября 2014, 21:08
Спасибо! Завтра затаримся пивом на 3 дня!
Гость
11 сентября 2014, 06:59
Не или против системы- иди в обход системы. Что мешает купить заранее?! Где логика. Придумают неделю не продавать народ за месяц затариться кто хочет.
Гость
11 сентября 2014, 16:37
Клоуны из Покупочки на Венцека уже сегодня закрыли алкогольный отдел!)))
Гость
11 сентября 2014, 18:51
Накатим по любэ........
Гость
12 сентября 2014, 15:03
Этим огузникам, страдающим зудом запретительной деятельности, можно посоветовать одно: не ограничения на продажу алкоголя набивать, а количество праздников сокращать
Гость
13 сентября 2014, 01:07
Сижу, не пью уже с утра,
На завтра будут выборА.
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.
Э-э-э-хей, пойдет голосование
Э-э-э-хей...
Гость
10 сентября 2014, 20:20
Ну что за идеотизм, мало того с мая на сентябрь все перенесли так еще и коньячком согретьсялюдям не дают, я понимаю конечно что народ нажрется, но а другие то которые пьют по рюмочке и для празднования, дурдом друзья...
Гость
15 сентября 2014, 19:51
Русский язык выучи сначала
Гость
11 сентября 2014, 13:44
С запретами обнаглели, 80-е забыли. Пили тогда очень много, несмотря на запреты. Почему равнение идет на алкашей? Почему обычный, нормальный человек в дискриминации и не может в праздник вина купить? Абсурд какой-то! Как в 80-е будут затариваться или гнать, а в праздник с собой в пакетик. Запретный плод всегда сладок, обратный результат уже был в 80-е, начало 90-х.
Гость
12 сентября 2014, 13:39
Да, говорят горби до сих пор был бы у власти, если бы не запретил спиртное. Народ пошёл за алкашом.
Гость
10 сентября 2014, 23:56
А зачем нужен вообще этот праздник?
Гость
11 сентября 2014, 12:42
Друзья, читаем: "Чиновники ПОПРОСИЛИ бизнесменов ограничить продажу спиртного в местах, где пройдут торжества, посвященные Дню города. Так что никакого запрета)
Гость
11 сентября 2014, 12:55
Опять продавцы навариваться на нас будут,как продавали всегда,так и продают запрет-не запрет,только теперь из под прилавка и покупатель цену просто не видит.Если захочешь выпить,всегда можно найти.
Гость
11 сентября 2014, 13:16
На 1 сентября тоже было запрещено продавать, созданных для отмывания денег.
Гость
11 сентября 2014, 14:32
ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЭТО НОРМА - ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ !!!!!!!!!!! И НЕ НАДО ВОЗМУЩАТСЯ - ЧТО ВАМ ЛЮБИТЕЛЯМ ВЫПИТЬ - ВЛАСТИ САМАРЫ НЕ ДАЮТ СЕБЯ ИСТРЕБЛЯТЬ ВОДКОЙ !!!!!!!!!! НЕСМЫШЛЕНОМУ НАРОДУ - ВСЕГДА НАДО ЧТОТО ЗАПРЕЩАТЬ !!!!!! НАПРИМЕР БУХАТЬ НА КАЖДОЙ ЛАВОЧКЕ В САМАРЕ !!!!!!! ИЛИ ХОДИТЬ ЛЕТОМ В КУПАЛЬНИКАХ ПО УЛИЦАМ !!!!!!!!
Гость
11 сентября 2014, 16:39
Вам надо запретить клавишу CapsLock
Гость
11 сентября 2014, 17:00
узбагойся, любитель капса
Гость
12 сентября 2014, 16:28
Гость
11 сентября 2014, 16:39
Вам надо запретить клавишу CapsLock
Точно!
Гость
11 сентября 2014, 00:17
Одного мнения с правительством Самары. Хоть один день не пейте. Но есть вопрос: на самой лучшей улице Ленинградской
имеются 2 магазина "Горилка" и Родник". Для чего? Каждый второй русский-алкаш и эти пьяные заведения еще под рукой. Такое
безобразие только в Самаре. Почему бы в этом маг-не не продавать майки с портретом Путина? В Москве торговля бойкая идет. 1200 руб. с носа. Ходи и радуйся. Вот где патриотизм скрывается. А с пьянством надо вести борьбу жестокую.
Женщины с такой гордостью пиво покупают домой. Дите видит каждый день бухую мать. Это нехорошо. Недавно Кончаловский получил Серебряного льва за свой фильм о деревне российской. К сожалению, спивающейся. Есть в жизни другие радости, кроме пьянки да наркоты. Под гармошку песни русские петь можно. За душу берут. Русские и пляшут с удалью. Не пей, Иван. Твоя жизнь в твоих руках.
Гость
11 сентября 2014, 09:17
Думаешь майки с портретом Путина будут пользоваться спросом?
калуга, а ты с каким Иваном тут все разговариваешь? Для личных бесед есть специальные мессенджеры, если ты не в курсе
Гость
12 сентября 2014, 16:30
Надо запасаться заранее, на все праздники, чтобы потом не было мучительно больно за некупленное бухло. Ура, товарищи!
Гость
15 сентября 2014, 11:31
Курам насмех ваши запреты . Жажда наживы никогда не иссякнет. Еще ни в один из дней когда типа запрещали продавать , я не мог купить пива вина водки или коньяка. Места надо знать . да и заранее народ закупает . так что обманываете вы себя господа- демократы
Гость
15 сентября 2014, 19:56
А пьяни на набережной в десятки раз меньше стало, так что результат есть! Даешь запреты на продажу алкоголя по праздникам!
Гость
19 сентября 2014, 07:18
ЗРЯ ВЫ ЗАПРЕЩАЕТЕ НАРОДУ ПИТЬ ВОДКУ,ПОТОМУ, ЧТО НА ВСЕ ТО ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ НЕКОГДА КРАСИВЫЙ И ЗЕЛЕННЫЙ ГОРОД КУЙБЫШЕВ НА ВОЛГЕ,НЕ ИНАЧЕ КАК ПОД ГРАДУСОМ СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.НЕРВЫ У ЛЮДЕЙ ДАВНО РАСШАТАНЫ А ТАК ХОТЬ МОЖНО ПОД МУЗЫКУ ПОРЕЛАКСИРОВАТЬ В СВОБОДНЫЙ ОТ ТРУДОВЫХ БУДНЕЙ ДЕНЬ:)
Гость
11 сентября 2014, 07:20
в чем проблема-то? у меня в шкафу пойло всегда в запасе есть. а 1 сентября облеванных школьников и вчерашних школьников действительно поменьше в парке металлургов было
Гость
11 сентября 2014, 09:26
Не накати~ть ((( Не со скрепами это, не по душе ((
Гость
11 сентября 2014, 12:26
Кто хочет,тот всегда найдет.И я в том числе)))ГЫ
Гость
11 сентября 2014, 14:12
Я так понимаю, в крупных супермаркетах вроде ашана, алкоголь будет продаваться?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
762мм 89%«Сухой закон» в День города