Политика Топ-5 подарков Меркушкину на инаугурацию: глобус, отпуск и мордовские розы

Топ-5 подарков Меркушкину на инаугурацию: глобус, отпуск и мордовские розы

Избранный губернатор Самарской области получил талисман мудрости и пейзаж родной республики

САМАРА24 - Александра Скачкова, 23 сентября. Во вторник на расширенном заседании губернской думы в Самарском театре оперы и балета Николай Меркушкин вступил в должность губернатора Самарской области. На выборах 14 сентября более миллиона жителей региона отдали за него свои голоса. Кто поздравил главу области и какие подарки преподнесли гости инаугурации - в фотоотчете на Самара24.

Анар Мовсумов
Высокопоставленные гости инаугурации стали собираться в Самарском академическом театре оперы и балета за час до начала официального мероприятия. Всех пришедших на площадь встречал духовой оркестр и девушки в национальных костюмах.
К 14.00 появился и сам Николай Меркушкин с супругой.
В качестве почетного гостя на инаугурации присутствовал глава Сакского района республики Крым Александр Овдиенко.
Заседание губернской думы началось с поздравительной речи председателя областного парламента Виктора Сазонова. После этого избранный глава региона Николай Меркушкин произнес присягу и получил знак губернатора Самарской области из рук председателя губдумы.
Также Виктор Сазонов вручил губернатору символичный подарок - глобус. Как отметил сам Меркушкин, на одной стороне подарка изображена Самарская область, на другой карта месторождений нефти в регионе. Кроме того, губернатор вместе с супругой Таисией Меркушкиной получили букеты роз.
После принесения клятвы гости заседания поднимались на сцену, где выступали с поздравительной речью и вручали главе региона подарки.
Одними из первых избранного губернатора поздравили представители делегации Мордовии, которую ранее на протяжении 17-ти лет возглавлял Николай Меркушкин. После поздравительной речи спортсмены из Мордовии вручили губернатору и его супруге Таисии букеты роз, собранные в теплицах республики, а также картину с пейзажами родного края.
Ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников произнес на инаугурации главы региона самую долгую речь и завершил ее советом сходить в отпуск на 21 день. 63-летнему губернатору требуется восстановить силы и поправить здоровье после предвыборной гонки.
Заботу Геннадия Котельникова о здоровье Николая Меркушкина разделил и глава подшефного Самарской области Сакского района республики Крым Александр Овдиенко.
Он передал главе Самарского региона поздравления от врио главы Крыма Сергея Аксенова и вручил ему букет роз, каждый цветок из которого выращен в отдельном населенном пункте Сакского района.
Свои подарки Николаю Меркушкину преподнесли и остальные присутствующие на церемонии, среди которых заместитель полпреда в ПФО Алексей Сухов, главный федеральный инспектор Самарской области Сергей Чабан.
Торжественная часть инаугурации длилась 1,5 часа. Для Николая Меркушкина она стала уже второй - впервые он вступил в должность губернатора Самарской области 12 мая 2012 года. Его кандидатуру представил президент РФ Владимир Путин.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления