Странно. Единственный город, Самара, зарабатывает деньги на улучшение красоты города рекламой, уродуя город. Почему в других городах власти к рекламе относятся с осторожностью, не гонясь за прибылью, если это не красиво и не удобно. Прежде, чем установить щит, должен быть утверждён проект и место его установки в администрации, что б знать с кого спросить за это убожество, а не потом разбираться. Видно будет сразу, что разрешение даёт человек не компетентный в этом или зарабатывает попутно в свой карман.
Гость
30 сентября 2014, 18:37
Вы как вчера родились, разрешения у нас выдаются только компетентными людьми, и там где требуется разрешение, чего либо, обязательно есть взятки.
Да, не так сложно и совершенно логично организовать правила, электронные очереди и реестры, с четкими едиными требованиями, нормами и расценками. Но это делать никто не станет.
Гость
29 сентября 2014, 23:24
Я тоже против рекламы на улицах... Запретить её во всех видах! Ни разу в жизни не воспользовался рекламируемым товаром. Почему-то этот товар вызывает отвращение.
Гость
30 сентября 2014, 11:08
Люди!!!!!!!!!!! Да сколько ж можно???? Кому нужна эта реклама???? наружка - вон из города
Гость
30 сентября 2014, 13:59
"... теперь город имеет возможность хорошо заработать на рекламе."
Одна коммерция на уме. Плевать на облик города, который только-только начали приводить в порядок. А теперь все утыкают разномастными и непотребными "фанерками".
Гость
30 сентября 2014, 11:37
КОГДА ЧИНОВНИКИ ГОВОРЯТ ЧТО ГОРОД МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ НА РЕКЛАМЕ,ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ПОД СЛОВОМ ГОРОД ОНИ ИМЕЮТ ВВИДУ ВСЕХ ЖИВУЩИХ В НЕМ:) ЧТО ТО ВРОДЕ ТОГО ЧТО МЫ ПОДЕЛИМ ЭТИ ДЕНЬГИ ПОРОВНУ НА ВСЕХ ИЛИ ЖЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ ОСЯДУТ НА ДНЕ КАРМАНОВ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ СЛУГ НАРОДА:))?
Снесли "незаконные" и на их же месте поставили еще более большие "законные"... Это не война незаконным конструкциям, это во всем мире передел собственности называется..
Гость
30 сентября 2014, 11:54
А он и есть. Кто-то сомневался и наивно думал, что сократят количество наружки?
А он и есть. Кто-то сомневался и наивно думал, что сократят количество наружки?
При чем здесь кто и что думал? Просто когда очередной обещальник выбирается на пост и "зуб дает" что будет вести войну с незаконными конструкциями, и потом резко все узаканивает в еще худшем виде - обычно приходят и зуб выбивают (а по пути еще и тому кто за него "впрягался" что он "реально борьбу ведет" - либо журналисту, либо редакции), а затем пинка под з... Так вроде демократия устроена...
Гость
29 сентября 2014, 20:49
Ишмуратов! Это вы убожество на Ленина называете "выглядят приличнее"? Или на Гагарина? Да те, что были до сноса - ангелы по сравнению с этим... Побойтесь Бога! Хоть не лгите людям в глаза
Гость
30 сентября 2014, 12:45
Кстати, вообще складывается ощущение, что их не меньше, а больше становится!!
Гость
29 сентября 2014, 16:43
Если честно, то новые конструкции просто кошмар. Как будто кто-то специально решил раздуть из мухи слона в буквальном смысле. Потому как выглядят конструкции еще крупнее нынешних. И они еще больше привлекают внимание тех же водителей, своими гигантскими размерами.То, что денежки потратить на нужды города, это замечательно. Но дойдут ли они до города... Все понимаю, без рекламы никуда. Но может как-то поскромнее надо было сделать
Гость
29 сентября 2014, 19:58
Это почему это никуда? Еще куда! В интернете уже житья нет от этой рекламы, по телевизору, на телефоны звонят и приходят СМС. Они уже буквально просто залезли к нам в жизнь непосредственно. А из города эту дрянь надо выкинуть вообще
Гость
30 сентября 2014, 14:04
Такого безобразия с рекламой как у вас у нас нет. Приезжайте к нам в Минск, отдохните душой от рекламы.
Гость
30 сентября 2014, 17:19
завидуем вам, у вас батька есть, а нус чинуши -хапуги, все никак не наворуются, когда уже подавятся
Гость
1 октября 2014, 10:05
Когда едешь в город по Ново-Садовой, спускаешься к Постникову оврагу, то эти кошмарные рекламные монстры начисто перекрывают светофор! И только почти на самом подъезде к светофору становится понятно, какой же там свет, особенно если дорога свободная и нет очереди машин на "красный". Или надо заранее смотреть, с горы, с поворота. Зато город "разбогатеет". Вряд ли кто читает всю эту рекламную ахинею, наверное процентов 8-10 денег потратят на страшные железяки и убогий дизайн, а остальное обнал? И он каким-то образом городу достанется?
Гость
2 октября 2014, 18:27
Соблюдать скоростной режим попробуйте - на удивление всё становится видным, заметным))
Гость
29 сентября 2014, 19:44
Шож это такое то!!!!!! Уж хотя бы народ не обманывали, всякой ерундой голову не замарачивали. Зарабатывали бы спокойно и зарабатывали на наружке! нет. войну они объявили!!!!! просто передел рынка
Гость
2 октября 2014, 14:41
Стоимость рекламы будет включена в стоимость товаров. Следовательно это мы платим за эти щиты, а говорят что город зарабатывает. Он нас обворовывает.
Гость
29 сентября 2014, 15:33
Объявили они войну... Рекламщики немного посидели в тени, и опять выползли. Рекламные щиты (те же 3х6 метров) появляются в тех же самых местах. Причем постепенно: сначала по ночам вырыли ямы, потом, через несколько дней, так же по ночам, появились фундаменты. С неделю назад видел в районе 10 вечера, как на одном из таких фундаментов устанавливали сам щит...
Так кто там и кому "войну объявил"?
Гость
8 октября 2014, 13:10
"...горожанам придется свыкнуться с мыслью, что наружная реклама никуда не уйдет." ЗАНАВЕС.
Гость
29 сентября 2014, 16:34
Самара-городок, неспокойная-я! все то у нас не слава богу. но вообще надо ко всему с умом подходить, согласна. а у нас все через одно место
Гость
30 сентября 2014, 12:46
Ну вот, кто-то еще заминусовал мой комментарий!! в чем не согласны-то?
Гость
29 сентября 2014, 20:44
Ужас! Лучше бы оставили старые "нависающие" билборды!!! Они хоть буквально не торчали перед глазами и ничего не загораживали. Какой-то кошмар!!!
Гость
2 октября 2014, 11:43
Какой УЖАС возвели на пересечении пр. Ленина и ул. Осипенко !!! Какой-то монстр из фильма ужасов!
Гость
30 сентября 2014, 07:25
Молчать челядь!!
Бизнесу не даете продохнуть. Ходите молча на работу и не возникайте.
Гость
30 сентября 2014, 17:17
вот так ты относишься к потенциальным клиентам, чтоб ты без работы остался
Гость
29 сентября 2014, 21:56
А что вы предлагаете?? вообще этот рынок закрыть??? сколько людей работу потеряют??
Гость
30 сентября 2014, 13:00
А ещё больше потеряют те, кто на этом убожестве себе в карман зарабатывает :))
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%Come back «наружки»: билборды заполняют Самару