RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Отопительный сезон в Самаре: 29 котельных до сих пор не работают

Гость
9 октября 2014, 23:10
Нет тепла в детском учреждении на пр.Юных Пионеров, 142-поставщик все то же "КоммунЭнерго"!!!Когда проснется совесть?
Гость
10 октября 2014, 11:05
В коммунэнерго не хватает специалистов, а без диплома о вышке не берут даже отличных спецов!
Гость
10 октября 2014, 12:00
в Советском районе сегодня КоммунЭнерго начала давать тепло (Корякина, Брусчатый пер)
Гость
10 октября 2014, 16:19
Гость
10 октября 2014, 16:19
в Советском районе сегодня КоммунЭнерго начала давать тепло (Корякина, Брусчатый пер)
а у нас в одной комнате и на кухне нет ( каждый год такая фигня в доме на 9 мае. сразу никогда нормально сделать нельзя
Гость
9 октября 2014, 22:10
Ну хоть признались...А-то после победоносных выборов было ощущение, что все к лучшему изменится, а тут ещё начитались обещаний и рапортов о 100% готовности и ждали до последнего, а отопления так и нет. И обещают аж 17 октября. Пока вчера всех обзванивала , поняла, что на нас просто экономят, ждут когда на улице потеплеет и все сойдет с рук. ВОт только интересно по какому принципу выбирают козлов отпущения, на которых можно сэкономить... Мы живем в хрущевке, поэтому нас можно морозить безнаказанно? Так мерзко вчера было, когда "горячая линия" ничего не решает, в УК ни за что не отвечают, а в ЖЭУ ничего не делают. И подумалось - неужели теперь ещё и врать нагло начали . Отопительный сезон сорван- а мы рапортуем про 100%. СПАСИБО за правду, только надо было сразу её писать, чтобы не было такого горького разочарования и в новой власти тоже.
Гость
9 октября 2014, 18:27
На Масленникова, Мичурина, Склярянко люди замерзают!!!! Неужели нельзя готовиться к отопительному сезону с апреля по сентябрь????? Почему все нужно делать только когда петух клюнет!!! Почему добропорядочные платильщики должны замерзать в собственных квартирах!!!! Сколько можно показухи???
Гость
10 октября 2014, 13:29
На Революционной и Подшипниковой тоже замерзают. И на Ленина. И вообще Октябрський район замерз уже весь, включая оба телефона горячей линии - ни один из двух не работает. Думаю, пора начинать проверять, не замерзла ни заодно и прокуратура.
Гость
10 октября 2014, 08:49
Зато у нашего бывшего мЕРа судя по его отчёту о проделанной работе всё просто замечательно и в полном ажуре !!!!!!!
Гость
9 октября 2014, 20:06
Эти котельные арендует господин Кияченко из Коммунэнерго
Гость
10 октября 2014, 15:11
Что б его дети так жили!!!!!!!!!!! ей богу хочется притащить его детей посадить около ледяной батареи голой ж... на ледяной пол и пусть посидят так, в нашей чудо отапливаемой квартире, которая отапливается под его чутким руководством!!!!!!!!! платить в этом году не буду за отопление принципиально! Из каждой квитанции буду высчитывать отопление и оплачивать только кварплату! Надоело уже собирать каждую неделю комиссии, перед которыми они натапливают за ночь и все зашибись у них! А комиссия уходит опять дома зимой 12-14 градусов и счетчики мотают по 2000-3000 в месяц! Потому что дети маленькие! по полу ползают!
Гость
10 октября 2014, 10:47
КоммунЭнерго!!! Совесть есть? Может вам платить перестать? За отопление собираете деньги регулярно, где тепло? Где уют? Ваши отмазки не принимаются. Бегом воду греть!! 22-го Партсъезда,33.
Гость
10 октября 2014, 15:21
Такая же фигня Средне Садовая 34! котельная во дворе! КоммунЭнерго БЕЗ СОВЕСТИ!!!!!!!!!! ЕЕ У НИХ НЕ КОГДА НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!! И платить за отопления смысла нет! Отрезать их батареи и поставить 2х контурные котлы! Все равно у всех колонки! Что колонка висит что 2х контурный котел будет висеть! Умные люди давно так сделали уже! и нервы целы!
Гость
9 октября 2014, 19:43
Нет отопления на Сердобской 20. В квартирах невыносимый холод. Администрация! где вы?
Гость
9 октября 2014, 20:46
Нет тепла на ГАгарина. По телефонам звонить бесполезно.ЭТо все только видимость.Работа в этом направлении не ведется.
Гость
10 октября 2014, 11:32
Почему мы должны покупать обогреватели, если платим за отопления!!!!!Совести нет, только и знают как ссылаться на аварии!!!
Гость
10 октября 2014, 12:54
Пришлось с ребёнком уехать в деревню. В квартире холодно боимся сами раздаваться. Наша котельная оказалась не готова к отопительному сезону и ни кто им не указ. В Департамент по горячей линии не дозвониться, занято или трубку не берут. Мой дом находиться на Сов.Армии 206, котельная ВолгаТехСнаб( не нашла информации по ним в инете).
Гость
10 октября 2014, 13:55
Гагарина 56. ОАО "ПТС". Сначала целое лето ничего не делали, но позавчера одну яму закопали.А вчера выкопали в другом месте и повесили на подъезды объявление, что не могут дать тепло из-за аварии. Но когда ликвидируют не написали. Наверное к следующему году. Горячая линия вообще на работает, сплошные короткие гудки. Видно надоели. По вечерам выключается свет в наших домах из-за перегрузки. Живем как в военное время.
Гость
10 октября 2014, 14:24
А на Олимпийской 49, горячей воды не было с 4 МАЯ 2014, спасибо всему Департаменту ЖКХ за новую котельную и теплую воду из крана с 6 октября!!! Спасибо, что не в январе...))) А вы говорите АВГУСТ!!!
Гость
9 октября 2014, 18:52
Нет тепла на Тухачевского, 222 и Мичурина, 137 "А". А прокуратура? Сама прокуратура, например, Советского района Самары сидит в холоде. Об этом в кулуарах суд. заседания говорил представитель прокуратуры... Азаров, прощенья тебе нет и это не один плохой год!
Гость
9 октября 2014, 17:11
Ага, и линии горячие - туфта полная. То не берут, но занято. отопления нет до сих пор, каждый год его приходится "выбивать" звонками в администрацию. а денюжки перечисляются своевременно. ПОЗОР УК ПРОМЫШЛЕННОГО РАЙОНА.
Гость
9 октября 2014, 17:48
В Октябрьском то же ещё не дали. Подключали один раз, и выключили, видимо тестировали. А так, вроде как у них там срок установлен до 15 Октября. В прошлом году все сроки были нарушены, и тепло в полном объёме подали не сразу. В этом, всё опять повторяется.
Гость
10 октября 2014, 13:26
Гость
10 октября 2014, 13:26
В Октябрьском то же ещё не дали. Подключали один раз, и выключили, видимо тестировали. А так, вроде как у них там срок установлен до 15 Октября. В прошлом году все сроки были нарушены, и тепло в полном объёме подали не сразу. В этом, всё опять повторяется.
В Октябрьском районе даже в школах отопления нет (например в 144й по этому поводу уже сокращают занятия). А уж про жилые дома я и не говорю. По одному телефону горячей линии отвечает факс, по второму отвечает мужик что он этим не занимается и диктует телефон факса.
Гость
10 октября 2014, 13:38
На Мехзаводе о тепле уже и не мечтаем....
Гость
10 октября 2014, 14:56
Не надо врать! У всех тепло на мехзаводе.
Гость
10 октября 2014, 15:03
На Мехзаводе дали на прошлой-позапрошлой неделе как то вечером - рады, спать легли - проснулись - колотун - выключили отопление и как понимаете до сих пор нет.
Гость
9 октября 2014, 17:34
Если бы все делалось по проекту и из нормальных а не самых дешевых и плохих по качеству материалов, которые разваливаются через пару лет, то и ремонтов было бы меньше, и судя по фотографии слово изоляция и энергосбережения им не ведомы, а как же 261 ФЗ.
Гость
10 октября 2014, 10:12
судя по твоему комментарию это тебе неведомы эти слова
Гость
9 октября 2014, 20:07
а я сегодня дозвонилась на горячую линию. Говорю: "В домах на Революционной холод стоит, спим в шапках". Мне отвечают :"Терпите". Ну и что делать после этого?
Гость
10 октября 2014, 06:58
Терпите, чо.
Гость
10 октября 2014, 10:59
Я за губернатора! И все!
Гость
10 октября 2014, 15:13
сам "губернатор" видимо пишет
Гость
10 октября 2014, 11:36
Брусчатый переулок, пер. Карякина нет горячей воды и соответственно тепла
Гость
10 октября 2014, 12:09
У нас на Южном проезде, тоже с 4 АВГУСТА воды горячей нет(((((((((( ЖДЕМ, Надеемся и ВЕРИМ!!!!!
Гость
9 октября 2014, 16:02
КАК ВСЕГДА ДЛЯ ГАЛОЧКИ И НА ТЕЛЕКАМЕРУ:))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ?????????
Гость
9 октября 2014, 17:11
Дома уже даже кошка простудилась, весь день чихает -14 градусов тепла!!!Глава департамента, есть желание пригласить Вас в гости на проспект Ленина в Самаре...,здесь подключен только один дом -Ленина 2а, остальные мерзнут!!!
Гость
9 октября 2014, 17:10
Нет отопления на Ставропольской 159, почему? в квартире 14 градусов
Гость
9 октября 2014, 17:49
Нет тепла по Теннисной 17, Карла Маркса 130, а рапортовали о полной 100% готовности еще 24 сентября. Забыли, эх и плохо работаете, начальники.
Гость
9 октября 2014, 19:34
Болею, дома колотун. На улице теплее, впору на ступеньках подъезда отлеживаться.
Гость
9 октября 2014, 20:22
На Вятской не топят!!!
Гость
9 октября 2014, 21:26
А ново-садовая 162!???????? Вообще как на улице! Ремжилуниверсал, у вас все в порядке! Совершенно не правильно отопительный сезон начинаем!
Гость
9 октября 2014, 21:41
Нет отопления на Тухачевского, 222 и Мичурина, 137 "А".
Гость
9 октября 2014, 23:29
на Самарской нет отопления! холод, сырость! у Администрации наверно дома тепло?!!!!
Гость
10 октября 2014, 10:36
Нет тепла на 22 Партсъезда 33, все тот же Комунэнерго!!""
Гость
10 октября 2014, 10:46
Нет отопления на Тухочевского 222!!! Сколько можно кормить завтраками, каждый день, то включаем сегодня, то авария!!!!! почему мы должны замерзать в собственных квартирах!!И ходить дома в куртках!!!!!!
Гость
10 октября 2014, 10:55
нет отопления на Металлистов 72 А, приходится вкл. обогреватель.
Гость
10 октября 2014, 11:49
Стационарный пер. 11 хотим отопления!!! УК Жилищник
Гость
10 октября 2014, 13:18
А у меня батареи горячие! Люди вы о чем?
Гость
10 октября 2014, 15:37
На Мехзаводе, дали тепло. На улице потеплело, пришел с работы - выключили. Как в подвале. Воздух сырой. И главное не у кого не узнаешь в чем дело и когда дадут?! Во дела.. Только рапорты от бездельников как у нас все хорошо. И их мы еще и содержим и лелеим- чиновников, да летом за тепло платим.
Гость
10 октября 2014, 15:38
На Карякина 1 сегодня появилось наконец-то тепло в батареях. Но,правда, они чуть-чуть теплые((
Гость
10 октября 2014, 15:58
Почему опять отключили на Магнитогорской??? Почему органы власти такие недееспособные?
Гость
10 октября 2014, 16:51
Прикольненько, все смотрят и ждут когда украина замерзнет и не видят замерзающих собственных граждан...
Гость
10 октября 2014, 21:25
когда будет тепло на Революционной 133-а????????????????????? у меня ребенок 2 недели в соплях....Мы скоро в спячку впадем.............
Гость
10 октября 2014, 10:21
Вы зажрались!!!! Мерзнут и ноют!!!! Идите масляный радиатор купите и будет вам счастье. Я должен заявить со всей ответственностью что категорически и всецело поддерживаю губернатора.
Гость
10 октября 2014, 11:22
а на х мне тогда такая власть? Если я должен тратится на радиатор, а они не будут выполнять свою работу....
Гость
10 октября 2014, 15:12
Гость
10 октября 2014, 15:12
а на х мне тогда такая власть? Если я должен тратится на радиатор, а они не будут выполнять свою работу....
да я б не "ныла", только за что мы платим коммунальные услуги???
Гость
10 октября 2014, 15:14
Это кто то другой зажрался! Деньгами населения пользуются а отдачи не какой только одни поборы! Не нужно платить не за какую коммуналку больше! Смысла нет! Свои обязательства мало кто выполняет в отношении граждан! И за масляный обогреватель видимо вы предлагаете платить всему населению! Давайте всем у кого сейчас нет отопления вы оплатите за свет в этом месяце!
Гость
10 октября 2014, 09:05
Не нойте,не замерзнете.
Гость
10 октября 2014, 15:11
заткнись
Гость
10 октября 2014, 13:26
у меня в ванной в правом нижнем углу прохладно. что за власть???? :))) беспредел. ноги в руки и бегом в свою ук, тсж или что там у вас, а не на форуме ныть что кошечка чихнула.