RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

ГИБДД просит самарцев быть внимательней на дороге в темное время суток

Гость
9 октября 2014, 19:19
Внимание необходимо как водителю (особенно!), так и пешеходу. Но это не самое главное. Главное заключается в неукоснительном исполнении ПРАВИЛ дорожного движения. С водителя в данном случае особый спрос, но к сожалению нарушений все больше и больше, причем в любое время суток. Семь лет назад, когда я села за руль, такого безобразия не было. С каждым днем все хуже и страшнее, и штрафы не останавливают. Сегодня,пока ехала до дома от Старо-Семейкино, насчитала семерых нарушителей-водителей. Про пешиков вообще говорить больно: короткий квартал, регулируемый перекресток - пересечение А. Матросова и Свободы, так НЕТ ЖЕ!!! Лезут на дорогу в любом месте квартала! С моей точки зрения. это отсутствие общей культуры поведения и уважения друг к другу.
Гость
10 октября 2014, 07:08
Сама стань пешеходом и поймешь, каково это терять время с утра на то,чтобы огибать улицы в поисках перехода.
Гость
10 октября 2014, 07:32
Гость
10 октября 2014, 07:32
Сама стань пешеходом и поймешь, каково это терять время с утра на то,чтобы огибать улицы в поисках перехода.
Уважаемый, любой водитель является также и пешеходом - пока еще машины не могут доставлять своего хозяина прямо в квартиру. И что значит терять время в поисках перехода? Лучше потерять его потом в больнице??? Если Вы не дорожите своей жизнью, ну, нацепите на себя табличку "хочу умереть под колесами", и шлепайте дальше хоть посреди дороги. А так - водители-то причем? Почему они должны быть наказаны за Вашу безответственность и желание "самоубиться"?
Гость
10 октября 2014, 12:14
Гость
10 октября 2014, 12:14
Сама стань пешеходом и поймешь, каково это терять время с утра на то,чтобы огибать улицы в поисках перехода.
в гробу не будешь терять время
Гость
9 октября 2014, 21:12
ГИБДД лучше бы обратились не к водителям, а к горэлектросетям, что бы фонари раньше включали и осветили улицы, где фонари не горят, либо вообще отсутствуют. Да пешеходам тоже было бы неплохо учить ПДД принудительно.
Гость
10 октября 2014, 09:12
Пешеходов надо воспитывать. Большинство дтп с участием пешеходов происходит из-за их неосмотрительности. Типовая картина, когда дорогу переходит пешеход с наушниками в ушах и капюшоном на голове, смотрит не дальше носков своей обуви. В правилах написано перед переходом проезжей части нужно убедиться, что это безопасно, а не лезть под колеса. Еще полно людей , компенсирующих свою ущербность игрой в "священную корову" на переходе. Если из пешеходов думает, что его видно на фоне фар встречного потока, то сильно ошибается и подвергает себя смертельному риску. Законы физики никто не отменял, юристы и законописатели тут бессильны.
Гость
10 октября 2014, 13:53
+1 полностью вас поддерживаю! все верно сказали!
Гость
9 октября 2014, 18:15
...загрязненные фары... да полно "умников", которые и не думают включать их
Гость
10 октября 2014, 07:36
А еще много "умников", которые любят ездить с включенным дальним светом, ксеноном и противотуманками в любую погоду. Особенно неприятно, когда такой м... едет сзади тебя довольно долго и светит прямо в зеркала... Почему за это не штрафуют???
Гость
10 октября 2014, 07:54
Даже поворотники не включают и делают резкие маневры что приводит к аварии
Гость
10 октября 2014, 10:24
Гость
10 октября 2014, 10:24
А еще много "умников", которые любят ездить с включенным дальним светом, ксеноном и противотуманками в любую погоду. Особенно неприятно, когда такой м... едет сзади тебя довольно долго и светит прямо в зеркала... Почему за это не штрафуют???
Идеально сказал. Хватит выдавать права всем подряд!
Гость
9 октября 2014, 22:41
Автомобилисты и пешеходы просят наладить освещаем ость на улицах самары в темное время суток....
Гость
10 октября 2014, 23:23
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ , СЕЙЧАС - НА ЛЕГАЛЬНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ КАТЕГОРИИ " Б " - ЧЕРЕЗ АВТОШКОЛУ И ГИБДД - УХОДИТ ДО 2 - 3 ЛЕТ !!!!!!! И БОЛЬШЕ = 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ !!!!!!!
Гость
12 октября 2014, 09:54
Ключевое слово- "легальное"
Гость
10 октября 2014, 09:26
В Самаре вообще жизнь не ценится и для многих теряет смысл. Торжествуют только гонщиуи на инфинити. Ужасный век, ужасные сердца.
Гость
10 октября 2014, 08:48
А Администрацию области и города не пытались призвать, что бы те освещение нормальное вдоль дорог сделали? И сами дороги нормальными сделали, что бы для объезда ямы не нужно было на встречку выезжать?
Гость
10 октября 2014, 09:00
Подземные переходы на Революционной, Советской армии, Ипподроме, стройте, кольца сносите и дорогу огорождайте! Вот и все решение проблемы!
Гость
10 октября 2014, 09:25
На стошке пусть проедут в светлое время суток..., а мы посмотрим, а то разметку нанесли прямо поверх всех ям и колдобин, а про освещение вообще молчу- тренируем память...
Гость
9 октября 2014, 21:57
Как любит ГИБДД перекладывать ответственность на пешеходов. А сами не пробовали поработать? Например, ужесточить выдачу прав водителям и настойчивее работать с горадминистрацией на предмет освещения перекрестков. Конечно, проще обвинить пешехода, что не так оделся.
Гость
10 октября 2014, 07:34
А пешеход не хочет хотя бы немножко сам о себе позаботиться? Или выйдя на дорогу он автоматически становится бессмертным?
Гость
10 октября 2014, 20:45
Гость
10 октября 2014, 20:45
А пешеход не хочет хотя бы немножко сам о себе позаботиться? Или выйдя на дорогу он автоматически становится бессмертным?
Вы философию когда-нибудь изучали? Приобретая удобства (в данном случае машину) человек приобретает ровно столько же обязанностей. А Вы хотите все на других свалить - это просто признак социальной незрелости. Давно пора повышать ответственность водителей за ПДД. Тогда и постов таких не будет, а так конечно, хорошо упиваться собственной потенциальной безнаказанностью.
Гость
9 октября 2014, 18:43
ЭТО НЕ ГИБДД ДОЛЖНО ПРОСИТЬ САМАРЦЕВ А САМАРЦЫ ДОЛЖНЫ СЛЕЗНО УМОЛЯТЬ ГИБДД ЧТО БЫ ОНА УЖЕСТОЧИЛА РЕГЛАМЕНТ ВЫДАЧИ ПРАВ ДЛЯ САМАРСКИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЮТСЯ ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ АВТО ШКОЛ АБСОЛЮТНО НЕ ГОТОВЫМИ К СУРОВЫМ РЕАЛИЯМ И ПРОДОЛЖАЮТ "ДОУЧИВАТСЯ" УЖЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ДОРОГАХ ГОРОДА ПОДВЕРГАЯ ПРИ ЭТОМ РИСКУ КАК СВОИ ТАК И ЧУЖИЕ ЖИЗНИ В ТОМ ЧИСЛЕ И САМИХ ГИБДД
Гость
10 октября 2014, 07:49
В автошколах уже давно учить лишь сдавать экзамены в ГИБДД, а не вождению автомобиля. По сути разные вещи!
Гость
9 октября 2014, 20:38
Освещение дорог и улиц в Самаре почему вечером с запозданием на целый час включают? Экономят электричество или тренируют водителей и пешеходов передвигаться в полной темноте?
Гость
10 октября 2014, 09:02
Они по родному Самарскому времени работают.
Гость
9 октября 2014, 21:12
а освещение нормальное сделать разве нельзя?
Гость
10 октября 2014, 07:33
К сожалению, даже при хорошем освещении пешеход не всегда виден. Например, когда навстречу или сзади едет машина с включенным ксеноном или дальним светом. А так все больше и больше...
Гость
9 октября 2014, 22:13
А самарцы просят гибдд побольше нарядов на улицах.
Гость
10 октября 2014, 12:55
"Больше нарядов" это не зависит от ГИБДД. Там катастрофически не хватает сотрудников. И это не из-за того что никто особо не хочет идти работать в ДПС ГИБДД, а от того что штат полка ДПС давно уже надо увеличивать !!! В ночь один экипаж ДПС на район выставляется! Вот от этого На дорогах и беспредел полный ! Отмороженные водЯтелы Ездят как хотят и где хотят и плевать они хотели на соблюдение ПДД. Посмотрите на аварийность в городе. Срочно нужно увеличивать штат ДПС и соответственно плотность нарядов!!!