RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Фрунзенский мост начнут строить в декабре 2014 года

Гость
13 октября 2014, 16:49
Опечатка в конце, срок выполнения работ - 35 лет.
Гость
13 октября 2014, 17:18
все в в мостострой, 10800000000 руб, это мало.
Гость
13 октября 2014, 18:30
В декабре - самое время!
Гость
13 октября 2014, 19:08
В декабре можно красивый ледяной мост построить. А на весенне-летний сезон закрывать на профилактику...
Гость
13 октября 2014, 20:52
"...В любом случае эта вещь куда более реальная чем метро или магистраль Центральная..." и куда более реальная вещь, чем снос дворца спорта на Молодогвардейской (ДС еще может функционировать лет тридцать) и строительство на этом месте Спорткомплекса с четырьмя ледовыми полями, вместимостью 10 тысяч мест и стоимостью под 5 млрд рублей.
Гость
13 октября 2014, 22:08
Прохожий ,сто плюсов за ДС , мне здание это жалко Со строительством моста опоздали на несколько лет ,столько новых кварталов.... А вот с выходом моста на ул Фрунзе -как то тесновато.. Неужели не было иного более выгодного варианта,только Фрунзе?
Гость
13 октября 2014, 22:11
Дворец спорта новый наверняка построят за 3-4 годика
Гость
13 октября 2014, 23:43
Гость
13 октября 2014, 23:43
Дворец спорта новый наверняка построят за 3-4 годика
Разве кто против ,пусть больше новых строят (в новых мкррнах, на др местах ),но зачем ломать это здание ? Труд людей . Не нравится кому то что ли . Пусть здесь люди занимаются (если для большего мал). Обязательно голова работает -ломать. Можно еще и перепрофилировать или как там ... ,но не ломать В Волгаре построить новый (вон какой красивый р-н),транспорт улучшить.,(рядом и Самарский рн ,и Сухая ,и Стошка ,Кржские,113й ,да и Н_Куйбышевские).. Нет,сломать.. Да на "сломанные"деньги обустройте дороги для простых людей(без лично-служебного авто ) за Самаркой
Гость
13 октября 2014, 18:29
МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОЭКТ И СМЕТА МОСТА ХОЧУ РАЗДВИЖНОЙ КАК В ЛЕНИНГРАДЕ:)!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2014, 19:16
Милок, а в виде велосипеда тебе не требуется? Я вон хочу что бы вокзал 3-ю очередь достроили в форме избушки на курьих ножках, но молчу, не ору, аки умалишенная на каждом перекрестке!
Гость
13 октября 2014, 20:33
Гость
13 октября 2014, 20:33
Милок, а в виде велосипеда тебе не требуется? Я вон хочу что бы вокзал 3-ю очередь достроили в форме избушки на курьих ножках, но молчу, не ору, аки умалишенная на каждом перекрестке!
БАБУСЯ КАКОЙ Я ВАМ МЕЛОК:) СКАЗАЛ ЧТО ХОЧУ КАК В ЛЕНИНГРАДЕ:) И ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ:) А ПОТОМ И ВАМ ИЗБУШКУ НА КУРЬИХ НОЖКАХ ПОСТРОИМ:)!!!!!
Гость
13 октября 2014, 22:53
Зачем раздвижной?! У нас Аврора по Самарке не плавает..
Гость
13 октября 2014, 17:54
Неужели к ЧМ хотят успеть ?
Гость
13 октября 2014, 20:44
В минус 25 - самое то, Задорнов прав, страна ид....
Гость
13 октября 2014, 22:14
Там же разные работы ..и все относятся к мосту.Может какие и в 50 градусов выполнимы. Почему сразу ид...? Там специалисты будут работать . Это же не рекламный щит устанавливать ,Мост,сооружение, Вот только район ул Фрунзе вроде бы не подходит для хороших разворотов,сьездов
Гость
14 октября 2014, 07:56
Мосты всегда зимой строили. Опоры моста так удобнее монтировать, по льду материалы доставлять, на баржах и лодках по воде много не доставят на место стройки. Так что ... перед возмущением, немного технологию изучите.
Гость
14 октября 2014, 13:43
Гость
14 октября 2014, 13:43
Мосты всегда зимой строили. Опоры моста так удобнее монтировать, по льду материалы доставлять, на баржах и лодках по воде много не доставят на место стройки. Так что ... перед возмущением, немного технологию изучите.
То есть Вы реально считаете, что в декабре начнут, и уже в январе материалы по люду таскать будут?)) я Вас умоляю... даст Бог - через год лёд пригодится... а в декабре - огородить забором, пожаловаться на финансирование, оп - июнь!
Гость
13 октября 2014, 17:10
Этот мост начал обещать ещё Азаров в 2010 году.
Гость
14 октября 2014, 07:47
еще Трахтарарахов обещал
Гость
15 октября 2014, 10:34
Гость
15 октября 2014, 10:34
еще Трахтарарахов обещал
если покапаться в архивах - скорее всего и Лиманский обещал, а то и Сысуев
Гость
14 октября 2014, 08:53
Вот еще бы и для трамвая предусмотрели ,для пешеходов ,для вело и красивый в целом
Гость
14 октября 2014, 21:57
трамвай вообще из центра скорее уберут
Гость
15 октября 2014, 10:59
Гость
15 октября 2014, 10:59
трамвай вообще из центра скорее уберут
интересно ,куда можно убрать пятерку или первый? Вот нет у них ,видно ,общего Плана,плывут -как выплывут или где и что выплывет Пример положительный Южный Город (хоть и не можешь туда без авто доехать ,посмотреть хотя бы ,но видишь ,что и как будет;,строители работают,ответственные транспортники только "хромают",) А это : то так ,то эдак ; статью из трех фраз выбросят ,а там ,если что ,"всунем" какую ниб скалу ,"по просьбе" Жители столько лет в ожидании лучшей транспортной жизни
Гость
13 октября 2014, 23:08
Там же не просто один мост! Если построить только мост то толк как от Кирыча вроде есть , а пользоваться незя:((( Тут главное не только желание, но и возможности. Нефть дешевеет, санкции ввели! Может конечно их (санкции отменят в следующем году), да и нефть подорожает! Но время уходит! А что аукцион уже провели? Раз в этом году начнут? Или как с реконструкцией проспекта Кирова. Мучили мучили и ямочный ремонт:(((
Гость
14 октября 2014, 08:42
санкции санкциями..,если решение принято ,то и мост будет,.. В регионе кишат нарушители законов ,правил ,вот они и будут пополнять бюджет,а заодно и порядок ( во всем),и чистота "придет" в регионе. Юристам можно еще доработать местные законы( а то читаешь : штраф 100р,больше затрат одной бумаги ,не говоря уже о потраченном времени специалистов или не "за счет бюджета "демонтажи и тд) Вот только вывод на ул Фрунзе не могу понять,там все и так тесно,а мост -объект переходящий из поколения в поколение,то есть должен быть с перспективой
Гость
13 октября 2014, 17:08
Глядишь, к 2022 г. закончат))
Гость
13 октября 2014, 18:09
Начинайте, молодцы. Ответственного сразу напоказ.
Гость
13 октября 2014, 18:46
Если наши будут строить, то не успеют.
Гость
13 октября 2014, 19:19
если первая очередь это собственно мост и две развязки на его концах, то что же тогда вторая очередь?
Гость
13 октября 2014, 19:40
Если с финансированием будет порядок вполне могут и успеть если не за 35 так за 40 месяцев. В любом случае эта вещь куда более реальная чем метро или магистраль Центральная
Гость
13 октября 2014, 20:32
Какую же развязку можно распланировать на ул. Фрунзе ? Кошмар какой то ,опять обы как ,в тесноте ,да и в обиде... Столько лет "рожать" ,столько лет работать над мостом чз Самарку и .... Все комом да "лишь бы" побыстрее
Гость
13 октября 2014, 20:46
Кстати, говорят от озера Банное остались одни воспоминания...Кто знает...тысячу лет там не был. Черкните, просвятите...
Гость
13 октября 2014, 22:20
Странно, что то рано хотят начать строить мост. Собирались при Лиманском ещё, но вовремя опомнились, а сейчас это кто это разрешил? Нельзя строить раньше 2050 года, потом можно, когда Самара объединиться с Новокуйбышевском. Но хотя мы же знаем, что мост будут строить 13 лет, а там глядишь и ещё пяток накинут, поэтому всё нормально будет. Может внуки мои всё-таки увидят когда-нибудь это чудо инженерной мысли, длинной 666,6(?)-( это официальная длина фрунзенского моста). В обычных странах строится за 1-2 года. Но мы в России живём, да ещё и в Самаре, значит всё верно Кировский мост 2007-2015 (8 лет). А Фрунзенский от 13 лет.
Гость
13 октября 2014, 23:36
да не будут ничего строить уже. бюджету хана. это просто желания на распил озвучивают.
Гость
14 октября 2014, 08:24
Сроки приведены не верные, если учитывать опыт прошлых лет, со станциями метро и кировским мостом, то их можно смело на 4 умножать. Учитывая дефицит бюджета скорее всего выйдет как и с канатной дорогой, дальше выполнения проектных работ дело не сдвинется. Хотя все конечно же надеются на лучшее, ведь мост действительно нужен.
Гость
14 октября 2014, 08:51
Интересно ,фронт работ для местных будет? Надо куратора -журналиста(блогера ) ,жители будут в курсе :как идут работы , кто и где , и в чем тормозят. Столько лет этот мост ждали...
Гость
14 октября 2014, 10:00
Скульптуры ставят, дома строят, конечно же и мост будет!!!
Гость
14 октября 2014, 12:59
брехня/ждите еще 300 лэт и три года/это же россия/даст ист фантастишь
Гость