перейти к новости

Минобразования: очередь в самарские детсады исчезнет к 2016 году

17 октября 2014, 11:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
18 октября 2014, 18:50
Некоторые тут видно особо одаренные заявляют что давно очередей нет! Что за глупость?! Встала на очередь в сад в декабре 2013 когда дочке было 1 мес. вчера решила проверить очередь. Так вот где мы были 15 стали 30, где были 20 стали 41!!!!!!!!!!!!!! Это как!!!!! А вот так сказали мне в саду!!! С марта 2014 вернули льготы матерям одиночкам и плюс беженцы с Украины. Так что садик нам светит лет так 5-6. Так что не надо говорить всякую ерунду, очередь только стала больше!
Гость
18 октября 2014, 23:51
А объясните мне, пожалуйста, бестолочи такой, где можно номер очереди посмотреть?
Гость
19 октября 2014, 08:15
ну конечно, аж через 10 месяцев поинтересовалась, радуйся что хоть не 101.
20 октября 2014, 00:23
Гость
18 октября 2014, 23:51
А объясните мне, пожалуйста, бестолочи такой, где можно номер очереди посмотреть?
Вбейте в яндексе Единое окно Самара,и на сайте введите идентификационный номер ребенка,его присваивают,когда в сад на очередь вставали
Гость
17 октября 2014, 14:08
О наболевшем:"Открыть дополнительные места"-разъясняю:был сад на 4 группы,стал этот же сад на 6 групп,при этом сад не надстроился,не пристроился,а просто у каждой группы забрали спальную комнату.Теперь дети в одном маленьком помещении и едят,и спят,и играют.Зато отчитались!!!!"Спасибочки ВАМ!!"Аааах,ещё детей теперь в сады берут с 3х лет,а платят по уходу за ребенком до 1,5 лет.За это отдельное "СПАСИБО!!"Строить надо новые сады во всех новых застройках!!Строить, а не открывать дополнительные места!!!!!
Гость
18 октября 2014, 15:22
Так-то компенсацию можно оформить на ребенка, который в садик не ходит неработающему родителю. Хочу оформить. Там порядка 1500. Не 40% от оклада, но и не 50 р)))
Гость
18 октября 2014, 19:14
Гость
18 октября 2014, 15:22
Так-то компенсацию можно оформить на ребенка, который в садик не ходит неработающему родителю. Хочу оформить. Там порядка 1500. Не 40% от оклада, но и не 50 р)))
Не 1500, а 1000 и 200 рублей как малообеспеченным гражданам...
Гость
17 октября 2014, 14:31
Обещаем обещать больше обещаний!
Гость
18 октября 2014, 11:13
Дано уже надо запретить муниципальным властям публиковать новости о возможном будущем. Пусть о делах свершенных говорят, а не на кофейной гуще гадают.
Гость
19 октября 2014, 09:48
Нет детей- нет очередей. Все просто. Растут цены на ВСЕ семимильными шагами. Зарплата у тех,кому повезло и есть работа- топчатся на месте, мат. капитал отменяют с 2016 г, плюс образование платное. Ждем новый демографический провал среди славянских народностей.Азиаты как рожали , так и будут.
Гость
17 октября 2014, 17:12
Только сегодня наткнулся на статью 2013 года о том, что обещают ликвидировать очереди к началу 2014. каждый год только обещают
Гость
18 октября 2014, 20:58
Согласен. очередей на самом деле, почти нет . А вступительный взнос не обязателен.
Гость
17 октября 2014, 15:54
азаров, помню, перед выборами обещал дороги починить и детсады построить
Гость
18 октября 2014, 11:07
очередей может и не будет... но не все смогут заплатить "добровольный" взнос.... он настолько добровольный, что приходиться отказываться от очереди, которая по закону подошла
Гость
18 октября 2014, 11:11
Пустые обещания. Наступит указанный срок, а очередь меньше не станет и даже не вспомнят свои обещания.
Гость
17 октября 2014, 16:58
Церкви возводить и места есть и финансы, а сады и ясли это давайте уплотняйте группы Смотрите Собачье сердце там тоже стоял вопрос об уплотнении квартир, а тут сады
Гость
18 октября 2014, 15:24
Церкви на пожертвования строят и деньги Епархии. Администрация только землю выделяет. Под дет сады тоже можно выбить землю. Вот только есть ли у вас деньги, чтобы построить его и нанять персонал..?
Гость
18 октября 2014, 17:30
Гость
18 октября 2014, 15:24
Церкви на пожертвования строят и деньги Епархии. Администрация только землю выделяет. Под дет сады тоже можно выбить землю. Вот только есть ли у вас деньги, чтобы построить его и нанять персонал..?
Бюджет Сам.области давал много денег попам и мулам
Гость
18 октября 2014, 20:56
согласен полностью, .... и, лучше читайте Булгакова
Гость
18 октября 2014, 14:19
У меня двое детей и никаких очередей я подавно не видела. Все дети нормально пошли в сад. В год и десять месяцев и второй в два года.Просто надо вовремя вставать на запись. Только панику нагнетаете.
Гость
18 октября 2014, 18:37
Смотря в каком районе живете.Далеко не везде так.
Гость
17 октября 2014, 12:56
С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее- Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 89 900 руб. 1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья." Мера для стабилиз%
Гость
17 октября 2014, 16:30
Где-то здесь на сайте Вы уже лоббировали эту мысль. При чем вставили сюда копи-пастом. Или Вы этот текст в файлике у себя на компе храните и периодически перечитывете?)))
Гость
17 октября 2014, 16:40
наркоман?
Гость
18 октября 2014, 11:41
Млжно еще добавить в этот Закон о популяции такой параграф.... Всех имеющих суммарный доход ниже этого уровня расстреливать в Овране Подпольщиков силами тех самых подпольщиков
Гость
17 октября 2014, 14:21
контрольная фраза "обещают"
Гость
17 октября 2014, 14:44
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
Гость
17 октября 2014, 16:31
Уж не отменой ли мат.капитала хотят в том числе ликвидировать очереди в дет. сады?
Гость
17 октября 2014, 22:16
Что же это такое? Каждый год обещают, что очереди в самарские детсады исчезнут, а детей все рожают и рожают.
Гость
17 октября 2014, 22:27
Нет детей - нет очередей)
Гость
18 октября 2014, 21:33
Интересно,почему в Казани и Уфе детсадов всем хватает,хотя у них положительный, в отличие от нашей убыли прирост населения? Только не говорите что они налоги в Москву не платят...
Гость
19 октября 2014, 00:26
Недовольные все имеют гражданство США. Они там живут а гадят здесь. Вот и все.
Гость
19 октября 2014, 07:05
Сейчас примут решение, что в садик принимать с 1 января 2016 года не с 3 лет, а с 7 лет и очередь пропадет
Гость
18 октября 2014, 15:21
А не исчезает очередь потому, что многие мамы отдав свое чадо в сад не работают, а работающие ищут возможность пристроить свое дите. чтобы выйти на работу. Сейчас ходим в муниципальный. Из 26 детей в группе, работают только 5 мам.Остальные сидят дома и не работают. А мне целый год пришлось водить в частный сад, чтобы выйти на работу. Наш папа работал в 2 смены, чтобы оплатить этот частный сад. Предлагаю - проверять, действительно ли ребенку нужен присмотр в саду или он в этом не нуждается так как есть не работающая мама. Так пожалуй и очереди в сад уменьшатся.
Гость
18 октября 2014, 16:03
а твое какое дело? Работают или не работают, это их дело. Надо не к мамам ним приставать, а в прокуратуру - на то, что власти (бывший азаров, меркушкин) ущемляют Ваши права, право ребенка на дошкольное образование. Ваш папа может и на четырех работах гробиться, если головы нет - решать вопрос официально (через вышестоящие разные департаменты, суды, прокуратуры) или неофициально (с конвертиком к заведующей).
Гость
18 октября 2014, 23:42
А когда у этих неработающих мам мужья заведут вторые семьи и там нашлепают у этих знаешь какая паника начнется быстрее на какую-нибудь на работку выйти, это сейчас их от важности прет, а молодухи не спят
Гость
18 октября 2014, 14:23
Давно очередей уж нет никаких. 15тыс.взнос не так уж и много, за ребенка можно разок то заплатить, тем более видно что это идет во благо садику.