Восстановлением особняка Маштакова займется Союз коллекционеров
25 октября 2014, 13:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
26 октября 2014, 00:07
Стоп, стоп, стоп, я как-то слышал (давно правда), что банк обязался отреставрировать этот особняк в обмен на возможность построить рядом офис. Офис стоит - особняк вот-вот сгорит. Поясните: я склеротик или в департаменте лохи?
Гость
26 октября 2014, 11:15
Да,да. Какая-то возня, связанная с этим особняком и рядом стоящим домом слева, у банка была. Они что то долго делили и торговались, прежде, чем строить свой банчик.
Гость
26 октября 2014, 19:23
Гость
26 октября 2014, 11:15
Да,да. Какая-то возня, связанная с этим особняком и рядом стоящим домом слева, у банка была. Они что то долго делили и торговались, прежде, чем строить свой банчик.
Те кто разрешил построить рядом офис давно слиняли с откатами в карманах. А новые ищут новых откатчиков.
Гость
26 октября 2014, 09:52
дождались, пока совсем развалился
Гость
26 октября 2014, 10:53
Ответ ШНУБЛИКУ: Оба варианта возрождения этого курятника приемлемы, так как он уже достал всех и намозолил глаза жителям города. Два губернатора сменились, третий в первопрестольную исчез и даже Хинштейн притих тише мыши, а воз и ныне там. Отремонтируют и возродят - прекрасно. Сгорит - туда ему и дорога. На Арцыбушевской ещё два таких стоят - чуть поменьше и на Фрунзе один. Так что мы ничего не теряем дорогой.......... Только не понятно, что там возрождать? Дунь и он развалиться, даже бомжи там не живут - опасаются. ( хотя понятно - идут по проторённой дорожке - областной военкомат на Куйбышевской. Там четыре стены осталось - остальное все за 30 лет сгнило, но главное это "реставрация", а значит и финансирование другое - понимать надо, прямо как по лозунгу КПСС: "правильной дорогой идёте товарищи")
Гость
26 октября 2014, 14:12
Тиму,
какой дом красивее: этот или построенные гетто около Макдональдса? Посети Елабугу- старую и ты увидишь красоту.
Как они возродили каждый старинный дом. Но сейчас уже все понимают, что идет конец. И главное- сорвать деньги
и за бугор. Патриоты другим будут аплодировать. Старая Самара прекрасна, Тим с Больничной!
Гость
26 октября 2014, 17:47
Чужеземцам ничего не жалко, это понятно. Понаедут из деревень, и кроме слова "курятник" других не знают. К сожалению, в гор- и обладминистрациях в основном таковые и есть (не имею в виду губернатора).
Гость
26 октября 2014, 22:51
Гость
26 октября 2014, 14:12
Тиму,
1. Во первых не ты, а ВЫ - на брудершафт мы с вами не пили.
2. Причём здесь Макдональдс, гетто и Елабуга ( в последней я был нынешним летом в августе в очередной раз по делам и доложу Вам, что шаг влево шаг вправо от центра и там все те же прелести что на Арцыбушевской в Самаре, один к одному. Елабуге также ещё реставрироваться и рестоврироваться, и видно вы не в курсе сколько там просто снесли гнилушек и развалюшек с исторической ценностью. Вы я вижу видели её только из окна туристического автобуса.) мы же ведём разговор о конкретном объекте, которому дали тридцать лет на то чтобы он сгнил, а теперь - пожалуйста, реставрация - определение какое многопрофильное.
3. Очень хотелось бы получить расшифровку фразы "Тим с Больничной". Это что - комплимент или противоположное?
Гость
26 октября 2014, 13:56
Союз коллекционеров это случайно не филиал фирмы Рога и копыта
Гость
26 октября 2014, 19:25
Это мы с браткой, собиратели пивных пробок.
Гость
27 октября 2014, 08:55
господя, откуда такие цены берутся за реставрацию. а перенести можно в сквер Устинова, в какой-нибудь уголок там приткнуть.
Гость
27 октября 2014, 11:45
Оттуда же, откуда и 350 миллионов на реставрацию пожарной каланчи.
Гость
26 октября 2014, 02:41
Он там стоит ни к селу, ни к городу, может перенести его на Фрунзе, там где около церкви пустырь?
Гость
26 октября 2014, 20:49
Мутная история , там кажется нужно запрос в прокуратуру сделать с изучением этого
предприятия «Союз коллекционеров»
Гость
26 октября 2014, 23:56
Очень жаль, но скорее всего этот объект может помешать строительству первой линии метро в сторону станции "Самарская", так как трасировка линии проходит аккурат под домом...
Гость
29 октября 2014, 09:20
Я не понимаю, почему вы все так негативно настроены. В конце концов не из вашего кармана пойдут деньги на его реставрацию. И считаю что ни к селу ни к городу это новостройки вокруг. И скорее они быстрее сгниют чем этот дом
ЗРЯ ВЫ ЭТО ЗАТЕЯЛИ ПОТОМУ ЧТО КАК С ОСАБНЯКОМ КУРЛИНОЙ ПОЛУЧИТСЯ И ДОМ ЭТОТ СКОРЕЕ ВСЕГО РАЗА ТРИ ЧЕТЫРЕ ЕЩЕ И ГОРЕТЬ БУДЕТ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА:) МЫ ПРО РЫБАКОВУ И ЕЕ ШТУЧКИ ЗНАЕМ И В КУРСЕ УЖЕ ДАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
761мм 97%Восстановлением особняка Маштакова займется Союз коллекционеров