перейти к новости

Не надо заставлять ребенка есть лук

17 ноября 2014, 15:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
18 ноября 2014, 15:57
Слава богу, хоть кто-то написал, что нелюбовь к луку это нормально. С детства у меня эта проблема. Куда не придешь, то тебе салата с луком в тарелку бросят, то еще в какое-нибудь блюдо его добавят. А меня не то что от запаха, от одного вида лука воротит, а про вкус я и не говорю. Рвотный спазм сразу развивается, как только чувствую во рту луковый привкус. Все вокруг говорят: "Как так мужик и лук не ест", а вот так просто не ем и все. Спасибо вам за статью.
Гость
18 ноября 2014, 16:28
мда , печалька однако.......аж тошнит мужичонку...бедолага
Гость
18 ноября 2014, 16:37
лук не едят зануды и педанты
Гость
19 ноября 2014, 12:31
Гость
18 ноября 2014, 16:37
лук не едят зануды и педанты
а еще вычурные и надутые пустышки
Гость
19 ноября 2014, 10:31
Моя семья живет в другой области. Младший брат в детстве тоже вообще не ел лук. Мама даже готовила всегда в 2 кастрюльках: всем с луком, ему без лука. Точно также, как Луконенавистник, он говорил, что у него тошнота от лука и т.д. Все разом прошло, когда он после школы поступил в Самару в институт и поселился в общаге. С голодухи стал есть все: с луком, без лука. В общаге не церемонятся: пожарил сосед картошку с луком - ешь, не хочешь - ходи голодный, мне больше достанется. Так сразу у брата на лук и тошнота прошла, и рвотного рефлекса не стало. Вывод: голод - не тетка, по-настоящему захочешь поесть - съешь все.
Гость
21 ноября 2014, 15:07
У меня от вареного и жареного лука появляется рвотный рефлекс, с детства не ем его, могу его определить на вид во всех блюдах, даже в тушеной капусте, как бы не сторались мне его впихнуть. Раздрожают люди, которые начинают прикапываться с вопросом "Почему ты не ешь лук?", даже к курящим меньше прикапываются с вопросом о курении, хотя вреда больше. Я считаю, что каждый вправе не есть то, что он не любит, а те, кто с идиотскими вопросами пристают у себя бы недостатки искали.
Гость
26 ноября 2014, 15:06
Ну наконец то, хоть один адекватный человек!
Гость
23 ноября 2015, 23:06
Полностью согласен, остался неприятный осадок с детства связанный с приучением меня к луку. Я не против лука, ем его мелкоперетертый в котлетах, пельменях, но кусочками - ни в каком виде, найду везде.
18 ноября 2014, 21:04
Моя племянница не приемлет укроп и вообще зелень в супе. А причина проста. В детском саду при варке супа повара по не понятным соображениям высыпали сухой укроп в самом конце варки таким образом, что он просто не успевал размокнуть. В результате его частицы прилипали к горлу и корню языка, что порой вызывало рвотный рефлекс. Кстати именно по этой причине я терпеть не могу пенку в молоке.
Гость
19 ноября 2014, 08:29
мне кажется, что лук не любят в основном те взрослые, которых в детстве заставляли его есть) кстати, с возрастом вкусы людей могут меняться, и если человек в детстве не любил лук, или рыбу, или морковь, или что-то еще (но не любил просто потому, что вкус не нравился, а не возненавидел из-за слишком настойчивых попыток мам и бабушек накормить ребенка), то вполне возможно, что уже взрослым он этот продукт распробует и полюбит
Гость
18 ноября 2014, 12:21
еда поддерживает энергетику человека ( кому травка , а кому мясо...), что едите такими и будете, а лук не едят привязчивые , ревнивые люди, собственно как и рыбу, не нравится не ешьте, но звоночек о проблеме понятен, а если это ребенок - причина в родителях.......а диетологи много дают советов , только толстых и гастритников не убавляется , что наводит на мысли о их бессмысленном учении.....
Гость
18 ноября 2014, 13:30
Ага, только толстые и гастритики к диетологам не ходят, они читают такие вот посты про то, что лук это от ревности, а рыба вообще для слабоумных и потом едят всякую дрянь. Чушь то не мололи бы! Я вот не ревнивый, но рыбу ем с удовольствие, а лук с детства не переношу.
Гость
18 ноября 2014, 16:25
Гость
18 ноября 2014, 13:30
Ага, только толстые и гастритики к диетологам не ходят, они читают такие вот посты про то, что лук это от ревности, а рыба вообще для слабоумных и потом едят всякую дрянь. Чушь то не мололи бы! Я вот не ревнивый, но рыбу ем с удовольствие, а лук с детства не переношу.
видимо фосфор рыбный не помогает....все чушь что мозг осилить не может.....
Гость
18 ноября 2014, 20:19
Гость
18 ноября 2014, 16:25
видимо фосфор рыбный не помогает....все чушь что мозг осилить не может.....
Ок, приведите хотя бы один строго научный довод в пользу вашей теории о том, что лук не едят ревнивые люди и зануды. Только не надо тут про Аюрведу и прочие философские течение рассказывать, все это уже пережёвано десять раз.
Гость
22 ноября 2014, 00:52
а я готовлю все с луком, муж любит и маринованный и слегка притомленный лук, обжаренный . лук тоже надо уметь готовить,а не переваривать до размазни и не пережаривать до углей.А если лучок меленько нарезать,сбрызнуть лимонным соком, посолить морской солью , залить оливковым маслицем, дать настояться не менее 3 час.- получиться вкусный витаминный салатик. Добавите к нему кетчуп,зелень - чудная приправа к шашлыку .Если с желудком проблемы -обдайте предварительно лук кипятком - острота уйдет. .. А вообще по таблице видно , что пользы больше, чем вреда. Каким образом лук из супа или котлет спровоцирует и язву и гастрит, и стенокардию, и головную боль? Если смолотить на голодный желудок пару- тройку сырых луковиц - тогда может и да..
Гость
26 ноября 2014, 15:05
Не поняли вы статью. Речь ведь о том, что есть люди, которые просто не любят лук, ни в каком виде, даже не просто не любят, а не переносят физически. Признаюсь честно, я сам принадлежу к этому типу людей. Описанный вами рецепт лукового салата не вызывает у меня ничего кроме отвращения и тошноты, я не шучу и не пытаюсь никого задеть. Просто о вкусах не спорят, вот к чему эта статья.
Гость
18 ноября 2014, 06:17
Спосибо за совет!!! Я так и знал))))
Гость
18 ноября 2014, 10:28
Какая гадость, этот ваш вареный лук! С удовольствием ем по потребности свежий лук в салате! А зеленый лук слегка присоленный, с черным хлебом! Также зеленый подсоленный под рюмашку водочки, замечательно! А от вареного лука, извините, тошнит. Как говорится, каждому свое! А детей ни в коем случае не заставляйте насильно есть, что им категорически противно!
Гость
18 ноября 2014, 18:05
У меня от репчатого лука першит в горле, такое ощущение, как в начале простуды.
Гость
20 ноября 2014, 12:59
Я в детстве тоже не ела лук и никто меня не заставлял. Сейчас я обожаю лук всех сортов и способов обработки.
Гость
20 ноября 2014, 15:43
А у меня с детства аллергия на лук и чеснок, а еще не ем редиску и редьку.
Гость
16 февраля 2017, 18:31
Хорошая статья!