RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В госпрограмму софинансирования пенсии вступило меньше 5% жителей региона

Гость
21 ноября 2014, 16:59
Не верят просто государству!
Гость
21 ноября 2014, 17:40
Мне через 28 лет на пенсию и не уверена, что еще будут существовать пенсионные фонды в каких-либо вариациях. Лучше сейчас думать на что жить в старости, своими силами, не надеясь на гос-во и не забивая головы программами софинансирования!
Гость
21 ноября 2014, 18:14
Мне больше 20 лет еще до пенсии. Сколько ни перечисли, инфляция всё съест за это время. Вижу смысл нарабатывать трудовой стаж. И не вижу смысла платить большие взносы в ПФРФ. О размере своих пенсионных накоплений буду задумываться лет за 5-10 до пенсии, не раньше.
Гость
24 ноября 2014, 10:14
Налог на зарплату составляет более 40% (это соцстрахование + 13% подоходного). В связи с этим "софинансировать" пенсию наверное имеет смысл либо "сырьевикам", либо госслужащим, военным, судьями и т.п., т.е. самым обеспеченным слоям населения России. Но как ни странно именно у них эта проблема и не стоит в "принципе". Люди считают, что во всём виноват "работодатель", совершенно не понимая, что зарабатывать деньги - искусство на порядки сложнее, чем сидеть на "бюджете" (поэтому бизнесом заниматься желающих мало). А в нашей стране ещё значительнее опаснее и не благодарнее. Пока (повторяюсь пока) тренд такой, что налогоплательщики более бесправная каста населения, чем бюджетники. Почему это так, сказать не берусь... Но, к счастью, экономика уже показывает, что надо заставлять большее количество людей работать, брать на себя ответственность, рисковать и т.п., а не сидеть на шее у государства. Понимаю - сложно, неохота, как правило бесперспективно, но альтернатива этому нищета и деградация.
22 ноября 2014, 12:23
С МОИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ И МЫШЛЕНИЯ Я ТОЧНО ДО НЕЕ НЕ ДОТЯНУ И НЕ ВСТРЕЧУ ДОЛГОЖДАННУЮ СТАРОСТЬ ТАК ЧТО ЭТО ЛИШНЕЕ И ЗА ГРАНИЦУ Я НИКОГДА НЕ ПОЕДУ ИЗ ЗА НЕНАДОБНОСТИ И ГЛАВНОЕ НЕЖЕЛАНИЯ ТУДА ЕХАТЬ ДА И НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЗНАЕТЕ ЛИ КАК ТО ДАЛЕКО А САМОЛЕТАМ Я НЕ ДОВЕРЯЮ:))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 ноября 2014, 22:45
Да куда ты от бесплатных харчей уедешь? Процедуры то же совершенно бесплатно принимаешь между ними бесплатный интернет опять же.
Гость
21 ноября 2014, 16:30
С чем их от души и поздравляем!!! Дополнительный коробок спичек на пенсии никому не помешает! Гыыыыыыыы.
Гость
21 ноября 2014, 22:23
с таким руководством государства до пенсии не доживем
Гость
22 ноября 2014, 17:12
Не переживайте: Нана технолог позаботится, что бы не платить ничего и никому! Гыыыыыыыыы. Размечтались однако. Сейчас уже удобрениями кормят, но это пока цветочки.
Гость
22 ноября 2014, 22:51
Лучше покупай какое то количество долларов ежемесячно, чем закапывать на "Поле Чудес". Кот Базилио, просто в другом обличии.
Гость
23 ноября 2014, 21:20
Да оказывается у Мавроди еще работы непочатый край!!!