перейти к новости

На Ново-Вокзальной водитель на иномарке сбил 19-летнюю девушку

26 ноября 2014, 15:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
27 ноября 2014, 10:50
комментаторы,судя по текстам,в большинстве автовладельцы, господа,а вам самим не страшно за руль садиться с такими нервами и злобой..наверное,вы привыкли и это считается хорошим тоном. 15 лет назад в автошколе преподаватель акцентировал внимание на то ,что автомобиль это источник повышенной опасности, голова должна вертеться на 360 градусов, ситуацию на дороге просчитывать на 2 хода вперед, ответственность на дороге на вас вдвойне, это в кратце..сейчас судя по комментам и ситуациям на дорогах так не учат, а штампуют абы как. Знамо дело пешеходы тоже бывают не правы и этот случай конкретный пример, но лучше стремиться к взаимной вежливости, а не ненависти
Гость
27 ноября 2014, 12:29
Ника. Сейчас такое движение, что водителю приходится крутить головой на 360гр. и ситуацию просчитывать на 2 хода в перёд, но очень трудно просчитать неадекватность пешехода, который бросается под твою машину. это надо быть таким же дебилом, как и этот пешеход. Но прежде чем получить права, мы проходим медиц. комиссию, а пешеход нет. Поэтому, таких пешеходов всегда будут давить. Видно у них такая судьба. Редко, но некоторым везёт, но это не надолго. Всё равно задавят. Адекватный пешеход никогда не кинется под машину и запрещающий сигнал светофора.
27 ноября 2014, 14:21
Если водитель сбил ограждение и выехал на детскую площадку покататься то это не нормальный человек. Перебегающий на красный свет это тоже по мне не нормальный человек. Как минимум нужно хотя бы убедиться есть ли возможность добежать до другой стороны. Хотя неадекватных хватает с обеих сторон.
27 ноября 2014, 14:49
Если человек не адекватен то ситуацию ты никак не предугадаешь с какой стороны автомобиля ты бы не находился.
Гость
26 ноября 2014, 16:33
Очередная ... под колесами! Еще штраф ей нужно выписать за переход на красный!!!!!! Наказание рублем и здоровьем что может быть лучше ?!!!
Гость
26 ноября 2014, 17:50
И еще выкатить счет за ремонт авто.
Гость
27 ноября 2014, 07:50
Гость
26 ноября 2014, 17:50
И еще выкатить счет за ремонт авто.
Девочка пострадала, а его бог накажет
Гость
27 ноября 2014, 09:37
Гость
26 ноября 2014, 17:50
И еще выкатить счет за ремонт авто.
А она и так оплатит. По закону так.
Гость
26 ноября 2014, 16:54
Наше доблестное ГАИ штрафует только водителей- а ведь пешеходы такие же участники дорожного движения и часто аварии по их вине и случаются Когда и пешеходы будут дорого платить за несоблюдение Правил дорожного движения - меньше будет сбитых пешеходов
Гость
26 ноября 2014, 19:43
Штрафовать пешеходов, это все равно что стричь свиней: визгу много, шерсти мало.
Гость
26 ноября 2014, 23:29
Они и так платят своей жизнью и здоровьем, просто не осознают этого до последнего момента. Можете предложить цену выше?
Гость
27 ноября 2014, 08:45
Гость
26 ноября 2014, 23:29
Они и так платят своей жизнью и здоровьем, просто не осознают этого до последнего момента. Можете предложить цену выше?
Они платят не только своей жизнью и здоровьем, но и здоровьем водителя, который был виноват лишь в том, что сел за руль в этот день и поехал именно по этой дороге в это время. Хочет пешеход получить травму или покончить с жизнью - пусть ищет другие способы, которые не затрагивали бы других людей.
Гость
26 ноября 2014, 16:43
Пешеходы виноваты, а страдают водители
Гость
27 ноября 2014, 13:19
ДА ЛАДНО.....И ПЕШЕХОДЫ ВИНОВАТЫ И ВОДИТЕЛИ,ВОДИТЕЛИ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ТАК КАК АВТОМТБИЛЬ КАКОЕ СР-ВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ...? ВСЕ ХОРОШИ
Гость
27 ноября 2014, 04:28
Как только сел водитель за руль, двери в тюрьму для него открываются!
Гость
27 ноября 2014, 09:15
А у пешеходов они посему то сразу закрываются?
Гость
27 ноября 2014, 11:06
Гость
27 ноября 2014, 09:15
А у пешеходов они посему то сразу закрываются?
Для них на кладбище открывается дверь
Гость
26 ноября 2014, 23:57
Как коровы, не глядя, ходят по всей Самаре. Не понимают пешеходы, что автомобиль сразу не остановиться! Люди! Берегите себя сами! При переходе дороги смотрите на сигналы светофора. Если его нет, то перед тем, как наступить на "зебру", посмотрите по сторонам - не мчится ли на Вас какой-нибудь"гонщик" или неадекват! Его лучше пропустить, хоть Вы и правы, иначе он может не пропустит Вас! Учите этим нехитрым правилам Ваших детей и напоминайте престарелым родителям. Вам же в конечном итоге их лечить!
Гость
27 ноября 2014, 11:53
а вы себя видели на нерегулируемых светофором перекрестах - СТАДО БАРАНОВ!
Гость
26 ноября 2014, 22:17
Если пешеход сам не может подумать о последствиях своих бездумных поступков- почему другие должны делать это за него? Кому проще - водителю в одну секунду остановить автор или пешеходу убедиться в безопасности его действий и сохранить СВОЕ здоровье или даже жизнь? Когда уже пешие научаться надеяться на себя?
Гость
27 ноября 2014, 20:18
Потому что водители причиняют несоизмеримый вред (здоровью девушки). Специально для вас поясню. Ее нарушение тянет на сто, макс 500 руб. Водитель ее наказал (причинил ущерб) на значительно большую сумму. Отсюда вывод - он должен возместить убыток, она должна заплатить штраф. Так работает наша российская судебная система.
Гость
26 ноября 2014, 18:38
ПЕШЕХОДОВ НАДО ШТРАФОВАТЬ ТАК ЖЕ, КАК И ВОДИТЕЛЕЙ.
Гость
27 ноября 2014, 13:30
Я давно предлогаю поставить камеры наблюдения на всех пешеходных переходах и ужесточить штрафы ЗА ТО ЧТО НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА, ОСТАНОВИЛСЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И ОСТАНОВКА НА ПЕШЕХОДНОМ ТРОТУАРЕ, ВПЛОТЬ ДО ЛИШЕНИЯ ПРАВ, ЧТОБ БОЯЛИСЬ КАК ОГНЯ ЭТОЙ ЗОНЫ.!!!! Сами боримся как можем, фото отсылать буду с вашими номерами, пусть разбираются. Но закон такой принять необходимо!!!! Факт!
27 ноября 2014, 14:28
Как это относится к данной теме интересно? Что то про тех кто переходит на запрещенный сигнал светофора Вы ни слова не написали. Или родители должны приручать детей что можете прыгать на пешеходный переход так как это обязанность водителя за два шага предусматривать ситуацию? На сколько я помню нас в детстве ещё всегда учили для того что бы перейти дорогу нужно подойти, повернуть голову влево, потом вправо и убедившись в отсутствии машин переходить.
Гость
27 ноября 2014, 15:51
27 ноября 2014, 14:28
Как это относится к данной теме интересно? Что то про тех кто переходит на запрещенный сигнал светофора Вы ни слова не написали. Или родители должны приручать детей что можете прыгать на пешеходный переход так как это обязанность водителя за два шага предусматривать ситуацию? На сколько я помню нас в детстве ещё всегда учили для того что бы перейти дорогу нужно подойти, повернуть голову влево, потом вправо и убедившись в отсутствии машин переходить.
да пешеход этот житель, чего тут непонятного. Неужели он предложит самого себя штрафовать за беготню через дорогу на красный или вне перехода? да никогда в жизни, ОНЖЕВСЕГДАПРАВ!!!!11
Гость
27 ноября 2014, 16:05
Т.Е. ВАМ ЛУЧШЕ РИСКОВАТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ХОДИТЬ КАК ПОПАЛО? ДАВНО ПОРА СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНЫЕ НАД И ПОД ЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!1 ДЛЯ СПРАВКИ 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
26 ноября 2014, 19:41
По Стара-Загоре от Шипки до Ново-Вокзальной ходят через дорогу не глядя, как коровы.
Гость
27 ноября 2014, 09:12
Они везде ходят как коровы!!! Еще и встанут как вкопаные - ровно по середине!!! И пофигу им что машины едут-хочу и буду тут стоять!!!!???
Гость
26 ноября 2014, 19:05
Внимательнее надо быть на дороге, не гнать как угорелый по левой полосе, а быть всегда готовым к неожиданностям, что-то кто-то может выскочить под колеса.
Гость
26 ноября 2014, 20:33
Причём тут гнать. читай внимательное ПЕРЕБЕГАЛА НА КРАСНЫЙ СВЕТ.
Гость
27 ноября 2014, 04:14
судя по вашему комментарию, вы не никогда не управляли автомобилем в городе
Гость
27 ноября 2014, 07:46
А судя по вашим что такое Обязанность пешехода вы первый раз слышите. И их ещё никто не отменял.
Гость
27 ноября 2014, 11:52
вот да виновата она, конечно... но все время преследует наблюдение, замеченное мной при поездках в зарубежные страны: там все пешеходы где хотят там и ходят ; и авто останавливается и никто не кричит "куда прешь!!!", водители друг другу не сигналят со словами "баран, как ты водишь". И русского пешехода можно заметить всегда: он останавливается при переходе (даже на зебре), ждет когда остановится автомобиль и только после этого идет, в то время как местные жители, даже правилом "посмотрели налево,посмотрели направо " НЕ пользуются , идут и все... менталитет...
27 ноября 2014, 13:03
в россии то же менталитет но свой азиатский. движение напоминает вьетнам индию или какой нить бангладеш. еду как хочу куда хочу и где хочу
Гость
27 ноября 2014, 13:44
Дык и наши пешеходы не смотрят, идут и все... Только численность населения и расстояния у нас другие. И не думаю, что пешеходом позволительно в мегаполисах подобное безрассудство
Гость
27 ноября 2014, 14:05
Что-то ты приврал батенька. Пешеходы за границей очень аккуратные и не ходят там где ни поподя. Даже на регулируемом пешеходном переходе идут только когда загорелся зеленый свет (т.е. как только загорелся, а не ходят по дороге в течение всего времени пока он горит) и если подходят к переходу, а светофор уже горит то не бегут как ошпаренные, а дождутся когда он загорится снова, машинам тоже надо ехать.
Гость
26 ноября 2014, 20:41
Сядут за руль и как-будто выходят на тропу войны, подрезают, обгоняют, никого не пропускают. Никак не хотят понимать, что автомобиль - это источник повышенной опасности. А кто-то еще умничает, что ему ущерб сбитые пешеходы должны возмещать. Поставь себя на ее место и подумай мозгами, каково на больничной койке лежать.
Гость
26 ноября 2014, 22:03
Это хорошо что на койке а не в морге !!!! Дорога не прощает ошибок если не вы сами то кто должен заботится о вашей безопасности ? Дядя который вас не знает ? Или коррупционер сотрудник ДПС ? Не лучше ли доверить самое ценное что у вас есть самому себе ? И не бегать на красный???????????
Гость
26 ноября 2014, 23:57
Не надо ломиться через проезжую как дичь оголтелая и машины своим туловищем портить. Тогда и не будут требовать возмещать ущерб.
Гость
27 ноября 2014, 04:15
Поставь себя на ее место и подумай мозгами, каково быть ТП и бегать на красный!
26 ноября 2014, 16:36
ИНТЕРЕССНО НАПИСАВ В АНОНСЕ ЧТО ВОДИТЕЛЬ СБИЛ ДЕВУШКУ НА ИНОМАРКЕ КАКАЯ ЦЕЛЬ ПРИСЛЕДОВАЛАСЬ ПРИ ЭТОМ??ГЛАВНОЕ ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ МАРКА АВТО А САМ ФАКТ ТОГО ЧТО В САМАРЕ НАПРОЧ ОТСУТВУЕТ ПРОФИЛАКТИКА ПОДОБНЫХ ЧП И С ЭТИМ НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2014, 18:17
ПЕРЕХОДИТЬ УЛИЦУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.
Гость
27 ноября 2014, 13:20
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОЖНО ЭТО ШТРАФОВАТЬ НА 5000 РУБЛЕЙ ЗА ПЕРЕХОД В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА! А ВТОРОЙ РАЗ САЖАТЬ НА 5 ЛЕТ В КОЛОНИЮ, ЗА ТО ЧТО НИВ ЧЕМ НЕ ПОВИННЫЕ ЛЮДИ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ ИЗ ЗА ИХ БЕЗОЛАБЕРНОСТИ!!!!!!
Гость
26 ноября 2014, 18:43
А нельзя было просто притормозить перед красивой девушкой и предложить ее подвезти? Что обязательно было сбивать?
Гость
26 ноября 2014, 19:15
Ну так может и засмотрелся)
Гость
26 ноября 2014, 21:12
Так может он ещё для этого и сбил ;)
Гость
27 ноября 2014, 09:07
На красный прется и еще ей улыбаться!
Гость
26 ноября 2014, 23:10
Все хороши и забывают что в городе надо ездить не более 60к/ч утром на отрезке м.Победа- у. Свободы авто летят 100-120к/ч ежедневно в 7ч это наблюдаю- Шумахеры какието. Еслиб камеру тут установить, через несколько дней затраты б отбили. Чего ждут?
Гость
27 ноября 2014, 08:50
А Вы скорость движения чем измеряли? Собственными ощущениями или прибором каким? На Ново-Вокзальной не то что в 7 утра, даже ночью до такой скорости разогнаться рискнет только самоубийца.
Гость
27 ноября 2014, 11:52
У общества взаимной ненависти незавидное будущее. Сколько агрессии, жестокости в людях, особенно у тех кто сидит за рулем. Многим уже лечиться на Нагорной пора.
Гость
27 ноября 2014, 21:41
Как бы жестоко не звучало, но девочка сама виновата. Видимо дожила до 19 лет, но мозгов еще не набралась, чтобы понять, что жизнь одна и бесценна. Это только в компьютерной игре если погиб, то можно начать уровень сначала. В жизни, к сожалению, совсем иначе. Совершила ошибку, необдуманный поступок и второго шанса уже не будет. К водителям это тоже относится. Если честно, то пешеходы какие то бесстрашные пошли. Ходят где и как хотят. И никакие ПДД им не указ. Жаль, что многие начинают "переваривать" произошедшее слишком поздно, когда становятся уже инвалидами. В лучшем случае. А ведь всего то нужно было потратить пару минут, дождаться разрешающего сигнала и обязательно убедиться в безопасности своего перемещения через дорогу. Не надо делать глупые действия, бросаться на дорогу бездумно. Можно много чего написать еще, но повторяться не хочется.
Гость
27 ноября 2014, 07:55
Злость не выход из ситуации, будьте же людьми