Город Башаров vs Архарова: бьет – значит любит?

Башаров vs Архарова: бьет – значит любит?

«Милые бранятся только тешатся», «Бьет – значит любит», «Иные как сойдутся, так и подерутся» – эти и другие пословицы и поговорки за последний месяц не раз примеряли к известному российскому артисту театра и кино Марату Башарову и его жене – актрисе Екатерине Архаровой. Скандал в семье кинозвезд обсуждают бурно и широко. Сторонники нашлись у обоих.

Впервые о ссоре супругов стало известно в конце октября этого года. В эфире одной из передач на центральном канале об этом сообщили родственники Екатерины Архаровой. Сама жертва обстоятельств дала эксклюзивное интервью Андрею Малахову. Марат Башаров произошедшее не комментирует никак. Зато за супругов «отрываются» друзья и родственники. Одни утверждают, что Марат – неверный муж-алкоголик, который уже неоднократно поднимал руку на бедняжку-жену. Другие заверяют, что если Башаров и пьет, то ведет себя спокойно и не обидит даже мухи. «И это, значит, как надо довести человека, чтобы он ударил?!» – вопрошают они на каждом шагу.

А «сочувствующие» между тем «копаются в грязном белье» супругов и выуживают на поверхность то факты неадекватности Марата, то примеры порочности и «прожженности» Екатерины. Хотя представить сложно, чтобы люди в 39 лет (супруги одного возраста), особенно известные, не имели за спиной никакого прошлого и никаких громких отношений. Обвинения летят и из того, и из другого лагеря с одинаковой периодичностью. Стороны, выгораживая своих, друг другу не уступают. Скандал разрастается до вселенских масштабов. Кто-то винит во всем мать ребенка Башарова и по совместительству его директора, кто-то – наивность влюбленной Архаровой.

А как красиво начинался роман. Актер сделал предложение через несколько часов после знакомства. У многих же путь от первого свидания до марша Мендельсона занимает годы. Судя по высказываниям самих артистов в прессе, Марат и Екатерина прожили душа в душу четыре месяца. За это время они многократно признавались в любви к друг к другу на публике и демонстрировали свое безграничное счастье. А потом случился этот скандал. Супруга Башарова сама рассказывала в том самом интервью, что поздно ночью приехала в загородный дом к Марату, он был уже нетрезв, избил ее и выгнал из дома, а Екатерина начала рваться обратно. В дом она попала, разбив пепельницей окно. Там, по ее словам, избиение продолжилось. Возникает законный вопрос: почему она не убежала? Почему не бросилась за помощью? Почему снова стала рваться в дом?

Вешать какие-то ярлыки и делать однозначные выводы я не стану. Башарова я видела один раз – на его спектакле. О Екатерине Архаровой услышала лишь после того, как она стала женой Марата. Поднимать на женщину руку – непростительно и непозволительно мужчине ни в каком состоянии. Но. Есть и такие представительницы прекрасного пола, которые буквально напрашиваются на удар. Одной моей знакомой 30 лет, замужем, есть дети. Всю свою жизнь она провела в небольшом населенном пункте и вот год назад решила, что пора ей ехать покорять столицу. Бросила детей, мужа и отправилась. На лето она снова вернулась в семью, а осенью потребовала у супруга десятки тысяч рублей – тех самых, что она заработала бы, оставшись в Москве. Терроризировать супруга она продолжает и поныне, постепенно вовлекая в «разборки» все новых и новых людей… Еще раз повторю, мое мнение таково: бить женщин нельзя, но и дамам, наверное, стоит иногда вести себя более адекватно.

Конечно, бывают в жизни ситуации, когда мужчина бьет постоянно и жестоко. В этом случае не понимаю женщин, которые остаются с такими супругами. Слышала историю, как жертва садиста спустя годы (!) издевательств над ней написала заявление на обидчика в полицию, а потом забрала документ, объяснив тем, что они помирились и претензий у нее к мужу нет.

Однако вернемся к Башарову и Архаровой и агрессии все-таки эпизодической, а не постоянной. Сейчас Марат никак не комментирует ситуацию, не обвиняет, не защищается, не нападает. И делает, на мой взгляд, совершенно верно. Родные супругов вынесли скандал в широкую плоскость, по отношениям уже «потоптались» тысячи людей. Но к чему это привело? По-моему, публичность им только навредила. И семейная драма двух людей стала достоянием (в самом плохом смысле этого слова) всей страны.

А как вы считаете, кто виноват в этой ситуации – Башаров или Архарова? Есть ли у пары будущее? И стоит ли вообще прощать побои?

Людмила Данилина родилась в 1984 году в Куйбышеве. Образование высшее, в 2007 году окончила отделение журналистики филологического факультета ПГСГА (тогда вуз назывался Самарский государственный педагогический университет). Свой первый материал написала в 16 лет в рубрику «Проба пера» в газете «Волжская заря». С тех пор ее публикации выходят регулярно. Замужем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления