перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Самарского «космопупса» отправили на реставрацию после нападения собак

Гость
2 декабря 2014, 19:23
Это позорище давно надо убрать. Его в таком виде и ставить не следовало. Всяким несуществующим суховым, деточкиным и прочим николаям-чудотворцам памятники ставят нормальные, железные, а настоящим Покорителям космоса - пластиковую туфту вместо памятника. Ни одна собака каменный или металлический памятник не разгрызёт! Делайте выводы, господа градоначальники.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2014, 15:50
Эх... никто его не любит))))
Гость
2 декабря 2014, 19:46
А собаки?
Гость
2 декабря 2014, 16:27
По моему уже давно пора поставить полноценный бронзовый памятник, этот пластиковый может и неплох, но выглядит как то не серьёзно, и не основательно. Можно даже памятник Гагарину, с его знаменитой улыбкой. А хозяина собаки наказать конечно по всей строгости закона.
Гость
2 декабря 2014, 17:50
Можно даже групповой памятник поставить, покорителям Космоса!
Гость
3 декабря 2014, 00:06
так-то так, но на бронзовый сново денег надо :(
3 декабря 2014, 00:50
Гость
3 декабря 2014, 00:06
так-то так, но на бронзовый сново денег надо :(
Бронзовый собаки не съедят, но расхитители цветмета точно сопрут
Гость
2 декабря 2014, 20:31
Пародия на памятник!
Гость
3 декабря 2014, 22:43
Собака похожая на лабрадора президента...)) Что,кто-то против,чтоб черный лабрадор играл в космопупсов?!))
Гость
2 декабря 2014, 15:43
Это уродство даже собакам не нравится!)) Давно пора это страшилище на помойку отправить, а не на реставрацию!
Гость
2 декабря 2014, 16:35
А как же тогда 50 000 в карман себе положить?
Гость
2 декабря 2014, 16:26
Это кто его за 50 тр будет ремонтировать до весны????
Гость
3 декабря 2014, 07:42
Какого пластика, эта "скульптура" сделана из обычного пенопласта! облитая тонким слоем какого-то материала, естественно ее легко повредить чем угодно, лучше его вообще убрать от туда и не тратится на постоянные реставрации! изготовителю конечно выгодно постоянно его ремонтировать, причем за стоимость нового космопупса! думаю что новый стоит не больше 25 000 р., а то и того меньше
4 декабря 2014, 11:12
АЙ ДА КРАСАВА:)!!!!!!ЖМУ МЫСЛЕННО РУКУ СОБАКЕ И ЛАПУ ХОЗЯИНУ:))))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!ТО ЕСТЬ НА ОБОРОТ:)))НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ ВОБЩЕМ:)!!
Гость
2 декабря 2014, 21:44
нападение не собак, а собакИ. И не нападение, а тупость хозяина, который натравливал псину на некрасивого, но беззащитного пупса.. Думаю что ремонт он оплатит из своего кармана, когда найдут. видеозапись преступления имеется..
3 декабря 2014, 00:51
Единственный юридически грамотный комментарий
Гость
3 декабря 2014, 00:57
Очень "умный" хозяин. )) По всему видно , что креакл. Только у них такие креативные фантазмы. )
3 декабря 2014, 12:16
3 декабря 2014, 00:51
Единственный юридически грамотный комментарий
От грамотности комментария тупость самих действий и стоимость этих действий (как с той, так и с другой стороны) не уменьшается.. Понятно что возможно взыщут с виноватого, понятно что если его демонтировали то кроме ремонта его надо будет гдето хранить, неоднократно перевозить и т.п., и все это затраты.. Не понятно только зачем такой ценой? Опять же не в том смысле что "это ради истории, духа Самары, идеологии и т.п.", а почему не добавить чуть-чуть и не сделать как например там многогранник есть - из толстого железа хотябы, либо не делать вообще? Расскажите о каких нибуть известных скульптурах в мире сделанных из пенопласта (Диснейленд не считается)?
Гость
2 декабря 2014, 14:49
50000 реставрация этой куклы? Попил однозначно.
Гость
2 декабря 2014, 15:24
... и собаки тоже в сговоре с реставраторами. )))
Гость
3 декабря 2014, 13:47
Чтобы Космопупса снова не обидели, надо поместить его в крепкую клетку из 20 миллиметровой арматуры.
Гость
3 декабря 2014, 17:34
И залить бетоном. И мы будем наверняка знать, что он внутри...
Гость
3 декабря 2014, 12:37
Так это и не памятник вовсе, а арт-объект. Установлен для красоты, чтобы у людей поднималось настроение и они становились добрее. А то, что его ломают постоянно и тренируют на нем собак, так это вопрос не к руководству города, и не к скульпторам, и не к реставраторам, а к нам, жители Самары. Как сказал классик "разруха не в клозетах, а в головах".
2 декабря 2014, 17:00
Интересно, а если его "вдребезги" сломать, сколько миллионов насчитают убытка?
Гость
2 декабря 2014, 18:17
Наверно много.
Гость
2 декабря 2014, 18:38
После того как отремонтируют - сломай. Потом нам расскажешь во сколько обошлось. Гыыыыыыыыыыы.
Гость
2 декабря 2014, 15:04
Космопупс улетел на зиму залечивать раны в теплые края
2 декабря 2014, 17:48
Похоже в Турцию улетел, решил all inclusive отдохнуть :-D
Гость
2 декабря 2014, 18:01
Жаль, что это убожество полностью не сгрызли
Гость
3 декабря 2014, 00:55
А они его не грызли. Они его ..хм , как бы потолерастнее сказать... подмочили. )
Гость
3 декабря 2014, 08:49
Переместить его в парк Гагарина с концами. А у ракеты по серьёзнее что то установить.
Гость
2 декабря 2014, 16:49
Какие злые собаки!
3 декабря 2014, 19:52
Ну так пусть родители хозяйки оплачивает - не бродячие псы покусали - а домашний себе пес, детей воспитывать надо - я ж говорил - собаки лучше некоторых человеческих особей.
Гость
2 декабря 2014, 19:43
жалко космопупа ...