перейти к новости

Прокуратура: в школе №15 с родителей собирали деньги на покупку учебников

17 декабря 2014, 14:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
17 декабря 2014, 15:51
Да уж, раскрыто преступления века... Новость из ряда вон выходящая... А то, что все остальные школы этой страны работают по такому же принципу - не, не слышали!
Гость
17 декабря 2014, 16:58
И это действительно так. Нет заявления, нет проверки)
Гость
17 декабря 2014, 17:22
Новость хорошая. Давно надо было начинать давить любителей поборов в школах, детских садах и т.д. Шаг за шагом- задавить негодяев, наживающихся на детях
Гость
17 декабря 2014, 21:33
Система изначально очень хитро продумана на верху. Вопрос надо задавать минобразования. К каждому или почти к каждому учебнику идут рабочие печатные тетради. Они индивидуальны, а стоят не дешево. Многие учебники предусматривают, что в них можно писать ( начальная школа) . Это очень выгодно, т.к. они не используются годами, их нужно приобретать каждый год. Огромные деньги.
Гость
18 декабря 2014, 08:46
В гимназии № 4 с 1 по 3 класс родители сами покупали учебники детям, а затем еще у администрации хватило наглости заявить родителям через детей, что бы эти учебники сдали в библиотеку. И только в 4 классе нам выдали учебники. Каждый год на учебники родители сдавали по 4-5 тысяч рублей. За 3 года - 12-15 тысяч рублей с одного ученика. Остается только гадать, куда ушли выделенные государством деньги на учебники, если их вообще выделяли. Все, что есть в этой гимназии (ремонт классов, техника, компьютеры) все куплено на деньги родителей.
Гость
17 декабря 2014, 17:14
...ребёнок учится в 8-м классе школы №124 и с 5-го класса родители сами покупают учебники на 4,5 - 5 тысяч рублей ежегодно. Бесплатные учебники были только в начальных классах. Вина в этом не только школы, но и Минобразования, которое практически каждый год вносит изменения и дополнения в учебный процесс и поэтому учебники "прошлого года" невозможно использовать в этом году. Это то-же бизнес для чиновников и "писателей" учебников. Кроме того, к учебникам прилагается, как правило, рабочая тетрадь (одноразовая) и отдельно от учебника она не продается.....Так что в этом бизнесе все продумано и ситуация не изменится до тех пор, пока не будет единого стандарта среднего образования, как было в советское время...(
Гость
17 декабря 2014, 18:38
У ребенок учится в 148 школе в 3 классе,и мы с первого класса сдаем деньги на ученики,причем не малые суммы. На следующий год у меня второй ребенок идет в школу,и я уже заранее за голову хватаюсь! Так что это происходит везде, к сожалению.
17 декабря 2014, 19:27
Ваша школа известна весь город своими нехилыми поборами. Что касается учебников то в нашей с 5 класса учебники бесплатные. не считая английского и доп.тетрадей по предметам.
Гость
17 декабря 2014, 18:20
А где не так?
Гость
17 декабря 2014, 20:56
Там где законы исполняют и почитают конституцию правоохранительные органы
Гость
18 декабря 2014, 08:11
Школа № 133 - не исключение. Директор - Хруняк М.П. 10 лет назад учениками этой школы были мои двое детей. Постоянного классного руководителя не было никогда. Менялись каждый год. Зато постоянными были поборы, в том числе и на школьные учебники. Не говорю уже о том моменте, что как только тот или иной учитель решит, что ваш ребёнок недопонимает материал, моментально следовали предложения о дополнительных занятиях, естественно за деньги. Школьные собрания начинались именно с этого момента. Когда заканчивался сбор денег, выяснялось, что в сущности преподавателю и сказать-то нечего. Может сейчас это и норма, но в своё время, когда я училась в школе, приоритеты были совершенно иные - знания. Предвижу негодующие высказывания о низкой зарплате учителей. Поверьте, за такие деньги в нашей стране работает огромное множество людей других профессий. И уж если человек устраивается в школу на работу, он должен отдавать себе отчёт, что прежде всего он ОБЯЗАН ДАТЬ ЗНАНИЯ! Иначе грош ему цена!
18 декабря 2014, 09:44
Проверки надо проводить в каждой школе, причем на регулярной основе. Все знают, что деньги трясут, но наши "правоохранительные" органы почему-то об этом не знают. Или делают вид что не знают.
Гость
18 декабря 2014, 10:08
Ой,удивили. какой ужас,как же так айайай. Вот так новость!!!))) Везде так не только в 15 школе,во всех школах одно и тоже. И добровольное пожертвование ,во все не добровольное,а принудительное!
Гость
18 декабря 2014, 12:22
По всей видимости руководство школы с кем то не поделились....
Гость
19 декабря 2014, 22:58
С Луны свалились! Да у сына в школе тоже самое! Деньги туда,деньги сюда.Нашли новость.В каждую школу работника прокуратуры-посмотрим где деньги не сдирают. И что самое главное!-все всё понимают и всё равно деньги вносят... А не внесёшь-и твоего ребёнка "заклюют".Круговорот прямо какой то.