Мэрия: 19 декабря в Самаре выпадет около 19 см снега
19 декабря 2014, 09:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
19 декабря 2014, 14:02
протащился в пробках по пол-Самары, от ул. Обувной до ул. Демократической
за всё время стояния в пробках видел только один снегоочитситель (на Народной)
на дороге либо каша из перемолотого колёсами снега, либо накатанный слой льда
зима как всегда пришла в Самару внезапно, во второй половине декабря .......
Гость
19 декабря 2014, 12:22
Ну и что предпринял наш новый сити менеджер ( кроме распродажи города под уплотнительную застройку и лоббирование роста платежей и штрафов) для уборки снега ?
И кто кстати его нам порекомендовал ?
Гость
19 декабря 2014, 14:47
Странно рассчитывать, что человек за 2 дня работы волшебным образом разгребет весь тот бардак, который до него более 10 лет подряд создавали 3 предыдущих мэра, начиная с Лиманского. Вопросы неготовности города к зиме стоит задать предыдущему мэру.
Кто порекомендовал не знаю, но на фоне общей тенденции присылать к нам вассалов из Москвы и из Мордовии (последние 2 губернатора), назначение Фурсова выглядит неплохо. Он по крайней мере наш самарский, с мозгами в голове (диплом аэрокоса с отличием) и вроде не успел засветиться в больших скандалах, в отличие от предыдущих трех мэров. Посмотрим, что будет дальше.
Гость
19 декабря 2014, 17:08
Гость
19 декабря 2014, 14:47
Странно рассчитывать, что человек за 2 дня работы волшебным образом разгребет весь тот бардак, который до него более 10 лет подряд создавали 3 предыдущих мэра, начиная с Лиманского. Вопросы неготовности города к зиме стоит задать предыдущему мэру.
Кто порекомендовал не знаю, но на фоне общей тенденции присылать к нам вассалов из Москвы и из Мордовии (последние 2 губернатора), назначение Фурсова выглядит неплохо. Он по крайней мере наш самарский, с мозгами в голове (диплом аэрокоса с отличием) и вроде не успел засветиться в больших скандалах, в отличие от предыдущих трех мэров. Посмотрим, что будет дальше.
Не надо! Что, лично градоначальник сказал всем учителям выйти на работу и учить детей? Нет, они вышли и учили. Что, лично градоначальник встал и крикнул - всем врачам ехать на работу и лечить? Нет, все вышли на работу и лечили. Так почему градоначальник доложен командовать, чтобы снегоуборочная техника вышла и стала работать?
Сомневаюсь, что водителю уборщика Сергею, чистящему снег на территории б-цы Калинина в 6.00 позвонил лично главврач или зам и скомандовал выйти чистить снег, но в 6.00 он уже чистил, чтобы скорые могли проехать.
Вот если каждый Серёга при снегопаде будет выезжать и чистить, ТО ЕСТЬ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ работу, такого стихийного бедствия не будет.
Гость
19 декабря 2014, 13:58
Товарищи, спокойно! Губернатор же предупреждал - на провокации не поддаваться. А Рудаков (кто не знает - главный по содержанию города) железно отрапортовал - "Самара готова к зиме на 100%".. пишу с планшета в гигантской пробке на Ново-Садовой
Гость
19 декабря 2014, 12:28
В 7.00 выехала из дома (р-он Ипподрома),не заметила, что что-то чистили. Доехала до "Поляны", думаю "ну, нафиг", впихнула ребенка в трамвай, развернулась и поставила машину на место, пошла на автобус. Ехала долго, пр. Кирова -полз, Победа еле-еле, ул. Гагарина почти стояла. И всю дорогу я не видела ни одну единицу техники.
Гость
19 декабря 2014, 15:50
А что вы ожидали увидеть? Спецмашины, стоящие в пробке вместе с Вами?
Гость
19 декабря 2014, 16:57
а управлять ей можно по жпс?)))
Гость
19 декабря 2014, 12:25
говорят всю снегоуборочную технику в Cамаре ,оснаcтили GPS и можно любому пользователю посмотреть где она находиться.Вот бы еще сайт это найти...может кто знает?,ссылку в студию..
Гость
19 декабря 2014, 12:38
Время оправданий прошло !
Пришло время отвечать за своё преступное бездействие !
Кстати , кто у нас за этот бедлам ответственный ? А хто поручитель ?
Гость
19 декабря 2014, 12:29
Как постоянно говорит ШНУБЛИК, уборка улиц идет в параллельной Самаре, а нашего города эта новость не касается))) В нашей Самаре уже пробки 7 баллов
Что во дворе с утра было снега по колено, что на трассе. Не видела ни одной снегоуборочной машины. Работаю в центре. С утра тоже сугробы. Вечером будет армагеддец
"Уборка улиц идёт полным ходом"… С пяти утра видел только трамвай-метелку и трактор, который чистил площадку у самолёта!!! У нас там самая оживленная движуха?
Гость
19 декабря 2014, 12:12
никто снег не убирал
Гость
19 декабря 2014, 13:06
СНЕГ "на голову чиновникам свалился нежданно негаданно,они то надеялись,что зима вообще без снега будет. И деньги на технику потратили на себя любимых... прокуратора выясняет почему
Гость
19 декабря 2014, 14:15
Снег в декабре...кто бы мог подумать...
Гость
19 декабря 2014, 11:57
В Самаре опять форс-мажор! Зимою в декабре ВНЕЗАПНО (хотя прогноз еще позавчера был) выпал снег!! Власти, когда уже научитесь работать?
Гость
19 декабря 2014, 12:54
В Самару прибудет глава МЧС России Владимир Пучков."
Ну пусть порадуется за тех кто способствует своим бездействием по уборке снега созданию той самой ситуации при которой и возникают эти самые "Ч.С."
Гость
19 декабря 2014, 15:24
Класс!!! Он очень вовремя!!!
Гость
19 декабря 2014, 11:48
Мерия ничего не чистит,город не убирается,деньги списываются,а надзорные органы и губернатор ничего сделать не могут,только слова
Гость
19 декабря 2014, 13:18
Поясните, пожалуйста, что значит не могут?
Гость
19 декабря 2014, 16:44
Так кто нибудь все таки объяснит, что значит не могут?
У нас нет законов, актов, распоряжений, бюджета и т.д. на эту деятельность?
У нас нет заключенных договоров с компаниями занимающихся этой деятельностью?
Кто знает, что значит не могут - при выстроенной вертикали власти?
Гость
19 декабря 2014, 12:25
Зато на "кап ремонт жилья " ( ммм2015) у них голова хорошо сработала.
Гость
19 декабря 2014, 12:31
АХА=ХА -ХА.
Дворники уже пакуют вещички и готовятся к отъезду домой. В связи с изменившимся курсом рубля они такую зарплату могут и у себя найти . ))))))))))
А уборка улиц выгодна только плательщикам жкх, кап ремонтов , штрафов и пр."обязательных платежей" . У плательщиков есть только обязанности. Так что чистить или не чистить - не им решать. ))
Гость
19 декабря 2014, 12:35
Не справляетесть с уборкой снега - отменяйте этот оброк на кап ремонт жилья. Компенсируйте людям доставленные вами мучения.
А не в состоянии ,
или" Ну а если нету страсти , то те которые временные - слазьте" !
Гость
19 декабря 2014, 12:40
московскок на въезд мертво стоит. на мехзаводе дпс все фуры через управу гонят. так они на подъеме у горелого хутора буксуют.
а погодка новогодняя)))и как всегда неожиданная доя самары)))веселуха)))
Гость
19 декабря 2014, 14:13
Я с утра побывала в разных районах города, на Советской армии, на солнечной, на Демократической, на Молодежной. Везде не возможно пройти, дорог нет, дворников ни одного!!!!
Гость
19 декабря 2014, 14:58
Мы так долго ждали снег, что он, как обычно, выпал неожиданно)))
Гость
19 декабря 2014, 12:54
Господа: все ,мэры,губернатор,управляющие компаниями. СМОТРИТЕ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ На следующие 3 дня ,в лучшем случаи. СНЕГОПАД БУДЕ ИДТИ до 26 декабря,с не большими перерывами. Задействуете всю технику,и конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО во дворах(где никогда не чистят дорогу).Дворникам работать в усиленном режиме,они и так отдыхали. А сколько выпадет осадков мы и так знаем. РАБОТАЕМ,РАБОТУ ГОСПОДА .
Гость
19 декабря 2014, 14:39
ЩАЗЗ !
Наши задачи это наши задачи. И мы их успешно выполняем.
А ваша задача платить и ещё раз платить. И не указывать . А то кроме сборов на кап .ремонт жилья быстро ещё что нибудь организуем.
А не нравится -лопаты в руки и вперёд.
Гость
19 декабря 2014, 11:27
Какая техника?? Где??? Грузовая техника подняться не может на мосту хлебной площади, пробка от кряжа уже! Хоть с одного из МЭРОВ спросят за это интересно??
Гость
19 декабря 2014, 12:15
Я считаю, что в первую очередь - администрация чистит дорогу себе- в городе и за городом к своим дачам и котеджам, затем - друзьям и просто богатым людям, потом- моск. шоссе и ново-садовая- надо же на работу ехать, спустя неделю после снегопада доходят до самары г. Снег падал всю ночь, а увидели только утром. Парадокс.
Гость
19 декабря 2014, 12:45
Ничего подобного. Вокруг мэрии завалы и сугробы, как и на ул. Куйбышева, Красноармейской, Фрунзе и т.п. Нет хозяина в городе. Безвластие.
Гость
19 декабря 2014, 13:03
как обычно в место реальной работы анонсы в сми и интернете о "проделанной работе"- реально еле еле что-то делают. ТЕПЕРЬ критиковать муниципалов нельзя все губер назначил своего
Гость
19 декабря 2014, 14:17
снег считают в снег в растопленом виде 7мм=7см
Гость
19 декабря 2014, 15:47
город не чиститься
Гость
19 декабря 2014, 12:32
Где хваленые реагенты?
Гость
19 декабря 2014, 14:05
пей их сам вместо чая, они же полезные
Гость
19 декабря 2014, 12:09
народ должен видеть http://youtu.be/YPkQNVGW4iE
Гость
19 декабря 2014, 13:35
посоны я седня дома!!!
Гость
19 декабря 2014, 15:46
город никто не чистит.утром из Куйбышевского района до моста через самарку ехал 2 часа.пробка была от Кряжа.и сейчас проехал о т самарской площади до кряжа ниодного трактора не увидел.никто ничего не убирает.
Гость
19 декабря 2014, 16:47
Карта с техникой
http://map.samadm.ru/samara/
В меню "Состав карты" выбрать "Благоустройство\Уборочная техника"
Гость
19 декабря 2014, 17:21
Посмотрел карту... А чего они все в гаражах то стоят? Машин 5 на улице находится.
Гость
19 декабря 2014, 12:51
Ваша задача платить столько сколько скажут И кому скажут. Чуть попозже как забронзовею и я придумаю куда мне платить. А уборка снега -это дело второе. Ваша задача платить .
Гость
19 декабря 2014, 16:53
Работаю врачом. Принимаю пациентов по предварительной записи. Сегодня все опоздали, кто на 30 минут, кто на 3 часа (есть иногородние). Все жаловались на пробки. Сам ехал на работу в 7.00. Сугробы. Ни одной единицы снегоуборочной техники. Поехал обратно домой в 16.00. Сугробы ещё больше. Правда доехал нормально, с Безымянки до Родиоцентра всего за час. Ни одной единицы снегоуборочной техники. Зима, как всегда, началась внезапно. Во второй половине декабря.
Гость
19 декабря 2014, 19:12
Техника была, сам видел отстояв почти 2 часа с кряжа до хлебной площади в пробке! Но естественно эта техника только на московском и на ново- садовой, а больше ни где!! И не надо нам лапшу вешать про то, что город убирается.
Гость
19 декабря 2014, 15:34
http://map.samadm.ru/samara/
Это ссылка на карту расположения уборочной техники в реальном времени на улицах города!!!
Гость
19 декабря 2014, 16:50
Чего-то там ни одной единицы не обозначено... Или это РЕАЛЬНАЯ карта?))))))))))))
Чего-то там ни одной единицы не обозначено... Или это РЕАЛЬНАЯ карта?))))))))))))
Заходим: состав карты-благоустройство (13)-уборочная техника
Гость
19 декабря 2014, 12:07
в 7 утра от Юных пионеров - Вольская - попалось 6 машин , три с песком, три чистили.
На кольце антоново-овсеенко и авроры еще два трактора работали.
Гость
19 декабря 2014, 12:44
Неправда, в 7:15 проезжала кольцо Авроры/Антонова-Овсеенко. Не было там ничего и ничего не расчищалось. Сугробы.
Гость
19 декабря 2014, 21:17
Не убирается снег когда пробки пора бы это знать!!!!!! Хватит ныть возьмите лопату и двор свой почистите как это делают в Канаде !!! Помогать нужно коммунальщикам а не машины на обочине кидать!!!! Ни в одной стране мира мгновенно снег не убирается !!!!! Умники нашлись!!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2014, 12:35
УРА! снег, ну постоим чуток, в первый раз чтоли? Половина автолюбителей и в дождь летом с круглыми глазами по 10 км/ч ползают. А так что за зима без снега!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
ю-в.
771мм 69%Мэрия: 19 декабря в Самаре выпадет около 19 см снега