Да достали уже эти паразиты!!! Жить сложно, а подохнуть вообще страшно, зная как обдерут твоих родственников, чтобы тебя всего-то закопали!
Завещание напишу - как ласты склею, пусть в одеялко завернут и отволокут в мусорный контейнер! Мне уже пофиг будет, а из них доить последнее не будут всякие козлы....
Гость
23 декабря 2014, 19:45
Как раз именно ОНЫЕ (ну Вы поняли) и будут их доить! За сокрытие трупа.
Как раз именно ОНЫЕ (ну Вы поняли) и будут их доить! За сокрытие трупа.
неее... ну все положенные справки пусть оформят как надо! Это не так уж и дорого...
Труп-1 шт., мужского пола. Следов насилия не обнаружено. Всё естественно.... Какое сокрытие?
А вот где в законах наших написано, что меня нельзя вывезти в степь, где не распахано, и закопать там??? Есть такая статья?
а то! нарушение экологических норм.
завещайте лучше себя государству или главе администрации г. Самары, - смотря кому вы больше доверяете.
Гость
23 декабря 2014, 17:25
Пустословие Фурсова. Не справиться он кладбищенской мафией. Это, ему, не гастарбайтеров завозить в Самару.
Гость
25 декабря 2014, 12:47
Да уж, в этой сфере, если кто-то будет "шуршать не по сезону", то сначала "накроют простыней", а потом действительно бесплатно предоставят место на этом же кладбище, да и памятник хороший организуют...
Гость
25 декабря 2014, 17:51
всю кладбищенскую мафию можно разогнать и сделать процедуру отвода земельных участков на кладбище прозрачной, так же можно и регулировать весь рынок ритуальных услуг, просто нужно сильно захотеть это сделать
Гость
24 декабря 2014, 08:32
Сейчас, чтобы даже подхоронить в могилу к родственнику стоит приличных денег, а ведь это должно быть бесплатно, точнее платить нужно только за услугу по выкапыванию могилы, если вы ее заказали. И понятно, что в такой ситуации, когда у тебя время очень ограниченно, никто не идет в прокуратуру с жалобами, потому что человека нужно предать земле. И крематорий не строят, чтобы эта кладбищенская мафия всегда имела постоянный и большой доход. Все просто, и Фурсов решил начать свою работу с пиара на самой острой проблеме. Не стоило, всем и так ясно, что никакой он не менеджер, а просто бывший комсомольский работник.
Гость
24 декабря 2014, 10:35
Бред это то, что вы написали. Вы знакомы с санитарными нормами относительно глубины могилы и расстояния от гроба до поверхности земли? Уверен, что нет. А чтобы не нарушить эти нормативы - необходимо откопать старый гроб, собрать его и его содержимое (а оно бывает различной консистенции, в том числе и текучей), углубить могилу, уложить старые останки, присыпать их землей... Вы готовы сделать эту работу БЕСПЛАТНО? Едва ли... Тогда почему это должен делать бесплатно кто-то другой?
Бред это то, что вы написали. Вы знакомы с санитарными нормами относительно глубины могилы и расстояния от гроба до поверхности земли? Уверен, что нет. А чтобы не нарушить эти нормативы - необходимо откопать старый гроб, собрать его и его содержимое (а оно бывает различной консистенции, в том числе и текучей), углубить могилу, уложить старые останки, присыпать их землей... Вы готовы сделать эту работу БЕСПЛАТНО? Едва ли... Тогда почему это должен делать бесплатно кто-то другой?
Отец умер в 2002-м... Мать сразу оплатила два места на рубёжном, на 62-м квадрате. Вы правда думаете, что случись что с мамой, никто там многозначительно лоб морщить не начнёт? Хотя никого там извлекать и присыпать не нужно, просто выкопать рядом, на свободном месте (уже оплаченном)! Да и что там уже осталось по соседству... уже 12 лет прошло!
Бред это то, что вы написали. Вы знакомы с санитарными нормами относительно глубины могилы и расстояния от гроба до поверхности земли? Уверен, что нет. А чтобы не нарушить эти нормативы - необходимо откопать старый гроб, собрать его и его содержимое (а оно бывает различной консистенции, в том числе и текучей), углубить могилу, уложить старые останки, присыпать их землей... Вы готовы сделать эту работу БЕСПЛАТНО? Едва ли... Тогда почему это должен делать бесплатно кто-то другой?
Да и кто там ваши нормативы проверять кинется? Откопают и рулеткой мерить начнут? В лучшем случае докопаются до старого гроба, присыпят да сверху и положат! И не надо тут слезу выдавливать по поводу тяжелой жизни похоронщиков! Не нравится- иди мешки таскай! Так ведь нет- фигушки кого оттуда выкуришь!
Гость
24 декабря 2014, 08:31
Ритуальные частные агенства не торгуют землей на кладбище. Они могут только помочь и стать посредником, об этом известно всем, в том числе и Фурсову. Землей торгует только само кладбище, которое является муниципальным предприятием, то есть подконтрольным городской администрации, и смешно звучит речь сити-менеджера, который требует уволить человека не понятно из какой структуры. Более того, если бы это был не ветеран, то никто бы и не подумал поднимать этот вопрос.
Гость
25 декабря 2014, 16:15
Землей торгует (дает разрешение на захоронение на кладбищах) - Муниципальная ритуальная служба!!! которая находится на ул. Дзержинского. Вот там, и надо начинать чистку, с верхов и низов!!!!1,5 месяца назад пытались у нас, родственников, выжать деньги, за свое же место, в нашей оградке ( документы все имелись), чтобы захоронить бабушку!!! Без стыда и совести люди там работают. Придумавают все новые и новые правила захоронения, чтобы люди им опошляли! Сидят там, дамы, голубых кровей, крали одним словом!
Гость
25 декабря 2014, 17:56
Видимо Сити Менеджеру не заносят и весь вопрос, начнут заносить и всё будет тихо и спокойненько.
Гость
24 декабря 2014, 08:57
Деньги ритуальщики откатывают сами знаете кому, поэтому они и борзеют. Пошумят, пошумят может даже попритихнут на некоторое время, а потом начнут забирать упущенную выгоду в еще большем размере. Вот недавно поднимался вопрос о семейных захоронениях, давно пора! Выделили землю роду, обнесли оградкой и ухаживайте, очищайте от сорняков, деревьев, засадите газоной травкой. Не поддерживаете чистоту, отобрать. И тогда никто ни с кого денег брать не будет. Хочешь сам бесплатно копай, хочешь за деньги нанимай. На каждом кладбище конкуренция и за копку одной могилы берут от 20,0 тыс. рублей и выше. Интересно кто эти расценки устанавливает? Ни одним нормативным документом такие цены не предусмотрены. Даже в Роснефти и Газпроме таких заработков нету как у ритуальщиков!
Все, кто копают траншею под кабель уже позавидовали!!!
Гость
23 декабря 2014, 23:05
В нашей стране дешевле родиться. но очень дорого умереть... В других странах рождение нового человека стоит денег, ибо это на пользу, а похороны копейки.
Родиться довольно дёшево... Вот вырасти куда дороже....
Да вы смеётесь! Родить в нашей стране ничуть не дешевле, если вы обратились в платный роддом, просто вы не в теме!
Гость
24 декабря 2014, 01:36
сколько себя помню,столько и продолжается эта трепотня. чувствую-так порядка в этом вопросе и не наведут до моей кончины. сволочи.
Гость
24 декабря 2014, 07:58
сколько себя помню, столько у нас в городе рассматривается вопрос строительства крематория! сколько ещё десятилетий его будут рассматривать?
Гость
24 декабря 2014, 09:27
Заняться давно пора спецкомбинатом ритуальных услуг. Хамство, абсолютная уверенность в безнаказанности !
Гость
23 декабря 2014, 21:44
Сколько ни говори "халва", а во рту слаще не станет. Помню, хоронили ветерана дальневосточника в 1971 году. Взятку за "хорошее" место заведующая кладбища попросила... 15 рублей. Пришлось дать. Столько лет прошло, столько порядконаводильщиков в городе сменилось, а воз и ныне там. Только взятки возросли многократно. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день: живешь, а помереть нельзя - слишком дорого. Скажу своим, чтоб из морга не забирали, пусть похоронят как божма или "неизвестного мужчину" - есть у них такой термин.
хотел плюс поставить, а попал в минус.... извиняюсь. Подпишусь под каждым словом!
Гость
24 декабря 2014, 10:00
А невостребованного родственниками.
Гость
24 декабря 2014, 19:23
Хоронил матушку. Приехали с представителем похоронного агенства на Рубёжку заплатил в кассу 10 тыс дальше идём к магильщикам выходит бригадира-братан который должен поставить подпись на документах захоронения и номер могилы а дальше идёт развод на деньги во сколько тебя оценит этот ДЯДЯ отдаш деньги получиш документы нет будеш сидеть с гробом .Доят всех подряд от 30 тыс до 120 тыс .Глядя на эту борзость я думаю что врятли эти ребята действуют на свой страх и риск. Все кладбища являются муниципальными вот туда и тянутся ниточки .Будте вы прокляты за людское горе.
Гость
25 декабря 2014, 17:50
Вся проблема в том, что Вы не знает своих прав, не знаете законов. Я уверен на 100% если бы Вы возразили этим наглым муниципальным кладбищенским работникам и юридически грамотно всё объяснили его начальству, с Вас бы не копья лишнего не взяли. Причина в том что отсутствует достоверная информация, нет прозрачности, а при жизни подавляющее большинство гонят прочь мысли о смерти. Так что увы, нужно быть умней и настойчивей.
Гость
25 декабря 2014, 22:19
Гость
25 декабря 2014, 17:50
Вся проблема в том, что Вы не знает своих прав, не знаете законов. Я уверен на 100% если бы Вы возразили этим наглым муниципальным кладбищенским работникам и юридически грамотно всё объяснили его начальству, с Вас бы не копья лишнего не взяли. Причина в том что отсутствует достоверная информация, нет прозрачности, а при жизни подавляющее большинство гонят прочь мысли о смерти. Так что увы, нужно быть умней и настойчивей.
сила закона в подворотне не работает.
Гость
25 декабря 2014, 15:15
Государству надо ввести на все ритуальные услуги- независимо государственные или частные- твердые расценки и потребовать, чтобы все ритуальщики их строго соблюдали. Если требуют что-то свыше этого- строго наказывать. Расценки должны быть опубликованы и всем известны. Надо навести порядок в этой сфере. И не надо рассказывать про законы рынка, здесь они ни к чему.
Гость
25 декабря 2014, 16:23
В принципе дельное предложение, при таком подходе, сразу очень много частных компаний отсеется. Но не знаю на сколько оно осуществимо?
Гость
25 декабря 2014, 17:36
Не приемлемо, даже если и введут единый прейскурант на услуги, то гробовщики повысят цены на всё остальное, венки, кресты, гробы, и прочие. Это не выход.
Гость
25 декабря 2014, 22:45
А по моему в этой сфере - мафия бессмертна. Полумеры тут не помогут,уверен. Тут надо решать на уровне государственной власти, но даже и у них может не получиться.
Я точно знаю на 100% ,что в этой структуре никогда не будет порядка, пока верхушка находится у этой кормушки. И они прекрасно знают кто виноват в этом инциденте!!!
Гость
24 декабря 2014, 09:46
С трупом на руках с могильщиками сильно не поспоришь
Гость
24 декабря 2014, 19:41
Поэтому и не торгуются.
Гость
25 декабря 2014, 14:44
Самое страшное , что этот циничный бизнес никто не прикроет. Пользуются, тем, что родственники и так "в потерянном состоянии", и пойдут на все......
Гость
23 декабря 2014, 20:41
Скажите кто утвердил сценарий похорон, где всем руководит ведущий(ая) с микрофоном в руках, устилают могилу лапником и требуют все это оплатить убитых горем родственников, которым это совсем не нужно? Из похорон уже сделали целое представление за деньги родственников! Когда это кончится и наведет ли кто-нибудь порядок в этом скорбном деле?
Гость
24 декабря 2014, 10:16
Что Вам мешает отказаться от услуги, которую Вы считаете ненужной? Ничего. Потому, что навязывание услуги есть противозаконное занятие. Что же до "представления" - Вам хочется, чтобы и без того эмоционально тяжелая церемония похорон выглядела еще более скорбно и угнетающе? Или, ради экономии на последней дани уважения к своему родственнику, вы готовы откатиться до опускания не обитого тканью гроба со щелями и "подушкой" из опилок в яму на вожжах? Вы ТАКИЕ похороны считаете порядком?
Гость
24 декабря 2014, 16:18
Гость
24 декабря 2014, 10:16
Что Вам мешает отказаться от услуги, которую Вы считаете ненужной? Ничего. Потому, что навязывание услуги есть противозаконное занятие. Что же до "представления" - Вам хочется, чтобы и без того эмоционально тяжелая церемония похорон выглядела еще более скорбно и угнетающе? Или, ради экономии на последней дани уважения к своему родственнику, вы готовы откатиться до опускания не обитого тканью гроба со щелями и "подушкой" из опилок в яму на вожжах? Вы ТАКИЕ похороны считаете порядком?
"экономия на последней дани" - это десятки тысяч рублей (по прайсу муниципальной организации и близких к ней организаций), которых просто нет у родственников. И родственники берут кредиты под грабительские проценты в банках, занимают у всех и вся, потому что работники муниципальных и иже с ними ритуальных организаций просто напросто требуют эти деньги и говорят, что отказаться ни от чего нельзя. И только очень стойкий и здравомыслящий (что редко бывает с убитыми горем родственниками) человек способен спорить и доказывать, что вот то-то и то-то нам не надо.
Гость
25 декабря 2014, 17:54
Все помпезности на похоронах заказывают родственники умерших, это психологическая сторона вопроса, сколько они хотят столько и потратят. Главное что бы не было навязчивых услуг, а родственники знали, за что именно они готовы оплатить услуги.
Гость
25 декабря 2014, 14:30
Стыд и позор такой власти! Хороша нажива на людском горе! Лицемеры позорные, глаза им раскрыли на то, что творится на кладбищах и сколько стоит похоронить родственника. Смешно ведь даже читать такое. Кто же свою кормушку-то прикроет? Одна надежда на Божий суд. Покарай их, Господи, за это!
Гость
25 декабря 2014, 17:45
Божий суд это конечно хорошо, но существует система и её можно изменить, всю кладбищенскую мафию можно разогнать и сделать процедуру отвода земельных участков на кладбище прозрачной, так же можно и регулировать весь рынок ритуальных услуг, просто нужно сильно захотеть это сделать, подобрать нормальный коллектив который не будет замешан с кладбищенской ритуальной шушарой, всё можно сделать, однако этого не кто делать не будет, гнилая вертикаль власти. Чиновники, которые горлопанят на эту тему тупо пытаются пропиарится не боле того. А если смельчак и наёдётся его просто вынесут ногами вперёд.
Мрачно вы обрисовали! А может проще им там на Рубёжке вечерком их киндейку гранатку кинуть???? К ярым копателям?
Гость
23 декабря 2014, 19:47
Неужели что то в этой сфере изменится к лучшему?! Очень хочется верить,что эту напрочь "мафиозную" структуру хоть немного вычистят. Пусть всегда "жадность фраеров губит".
Гость
23 декабря 2014, 20:23
Пиар и только пиар. Комсомолец кинулся выказать свое усердие к старику.
Ну еще месяц-другой этот "сити-менеджер" поголосит, а потом утихнет и будет паинькой. Власти у него нет никакой, а уж тем более против кладбищенской мафии бороться, у которой обороты приближаются к наркоторговцам, он точно не будет. "«Такая проблема существует в столице региона давно." И заметьте - все знают об этом, но никто ничего не делает. А новая власть тем более делать ничего не будет.
Гость
24 декабря 2014, 09:10
крематорий??? )))
Гость
24 декабря 2014, 19:40
Да нет , достаточно просто кое чьи аппетиты поумерить.
Гость
24 декабря 2014, 16:00
Давно уже решил, что не место мне на кладбище! Какая-то хрень, работающая на кладбище, через несколько десятков лет будет ворочать мои останки!.. Лучше кремация и развеять пепел по палисаднику, у подъезда!.. Цветы лЮчЩе рости будут!.. ;)))))
а ещё и утопиться можно на последок! Рыбное хозяйство процветать будет! Раки уж точно с голоду не помрут!
Гость
23 декабря 2014, 20:43
Сильный ход. Если сможешь навести здесь порядок - можно в президенты будкт баллотироваться - я проголосую "за"
Гость
23 декабря 2014, 22:05
Судя по готовности нового администратора, с первых шагов, нарушать закон, далее будет ещё интереснее!..
Гость
24 декабря 2014, 02:44
состояние дел в этой области уже далеко не коррупция. это уже почти силовое ограничение человеческой свободы, граничащей с рабством. если кто-то сможет привести дело в цивилизованный вид, такой, что людей не будут злорадно обдирать, контролируя законом, чтобы они не ускользнули от грабежа, то это добавит весу власти в моих глазах и лояльности раза в три.
Гость
24 декабря 2014, 11:02
"Такого мнения придерживается в том числе и депутат городской думы Самары, член комитета по экономике (в ведении этого комитета находятся и вопросы организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения – прим. автора) Владимир Сюсин.Оригинал материала: http://63.ru/text/news/879573.html"
Не стыдно господин депутат Сюсин???!!! Появился пришлый "губернатор" назначил смотрящего, и всё!!! Работа закипела!!! Вы на этом посту больше двух лет, вы о чём раньше думали???!!! Вы, и все депутаты городской думы утратили доверие прогнувшись перед пришлым губернатором... Я считаю, что депутатский корпус городской "думы" должен быть сокращён за ненужностью, на зарплатах сэкономим!!!
Гость
5 января 2015, 15:53
Предлагаю вместо ДУМЫ образовать госструктуру из юристов и экономистов для правильного составления законов. На зарплате и на качестве точно будет больше пользы.
Гость
24 декабря 2014, 02:17
Всем жадинам : У гроба не торгуются !
Гость
24 декабря 2014, 08:12
эта ваша реплика кому адресована - тем, кто деньги требует или тем, у кого горе?
Гость
24 декабря 2014, 09:35
Вы в доле что ли с обиральщиками ? Так и скажите.
Гость
24 декабря 2014, 15:21
Деньжат перед уходом на тот свет накопите и родственникам передайте. Да побольше!!! Чтоб не торговались :((
Гость
9 мая 2015, 10:29
Не переживайте, ничего не изменится, одних от кормушки отодвинут, других рылом туда сунут. Только у первых уже все налажено, а следующие будут только деньги вымогать, не умея ничего делать.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
757мм 81%В Самаре начали чистку ритуальных агентств