Да, огромные деньги на рекламу уходят, вот и жигулевский пивзавод видимо на рекламу все спускает, десятилетия деньги накопить не может на ремонт своего здания, так сказать своей визитной карточки и объекта культурного наследия.
Гость
26 декабря 2014, 17:52
Сколько можно у города отбирать доходы? Не столица получается, а попрошайка с протянутой рукой и у области.
И самое неприятное, что это демотивирует местных чиновников вообще доходы бюджета заниматься, только попрошайничать.
Лучше у областном Минимуществе хорошую проверку организуйте.
И доходов... Особенно радует что столько "незаконных" снесли и остались одни "законные"! Всё куда то спешу (каюсь)-никак на Осипенко (пересечение с Ленина) в сторону Волги не остановлюсь чтоб сфотографировать - там раньше 2 плоских билборда (двухсторонние) было и один маленький "3D", теперь 5 плоских, один трехсторонний, и "3D" процентов на 200 увеличили-показатель борьбы с "незаконной" рекламой! )))
Гость
26 декабря 2014, 22:59
Команду бывшего мэра? Я не ослышался? Того самого, который сейчас рулит в Москве? Дайте угадаю: он, как и Сердюков, слыхом не слыхивал и ничего не подписывал... мде...
Гость
27 декабря 2014, 08:12
И его Меркушкин в сенаторы отправил))) круг замкнулся...в доле по теме рекламщиков был сам губер)))
Гость
27 декабря 2014, 15:17
Гость
27 декабря 2014, 08:12
И его Меркушкин в сенаторы отправил))) круг замкнулся...в доле по теме рекламщиков был сам губер)))
Да уж про губернатора-то помолчите. Человек порядок начал наводить, естественно, это, кому-то, не нравится.
Гость
27 декабря 2014, 18:47
Гость
27 декабря 2014, 15:17
Да уж про губернатора-то помолчите. Человек порядок начал наводить, естественно, это, кому-то, не нравится.
Каждый новый руководитель наводит порядок в свою пользу.
Гость
26 декабря 2014, 20:33
Думцы же наверняка были не против, сами единогласно отдали. Так пусть локти не кусают где деньги в бюджет брать, шибко богатые видимо.
Город отказывается от налогов в пользу области, область же отказывается в пользу федерального бюджета (почти все крупные предприятия платят налог не в наш бюджет находясь по факту здесь), а в результате промышленная нефтеперерабатывающая область не имеет средств на существование.
Казань нам в пример вечно приводят, так Казань не отдает свои доходы, наоборот настаивает на исполнении закона о федеральных субъектах.
Гость
26 декабря 2014, 21:29
Кто же Вам то не велит так же заботится о благополучной жизни жителей своего города... Казань ,Казань
У Казани "особые" статьи дохода и финансирования, поэтому это не совсем тот показатель... А вот когда в Самаре что-то обещают сделать, а потом рассказывают что им "помешало" (но бюджет осваивают) - вот тут стоит задуматься (просто посмотрите-насколько рекламы "меньше" стало после "борьбы" с ней)..
Гость
29 декабря 2014, 12:07
Не верьте новостям! Никто не забирает доходы у города. Перераспределены только полномочия по торгам и сносу рекламных конструкций. Доходы как поступали, так и будут поступать в бюджет города.
Гость
29 декабря 2014, 16:48
оч интересно! это ж как так. область будет проводить торги, а деньги будут городу идти? деньги-то заказчику перечисляют!
Гость
29 декабря 2014, 21:07
Доходы за что будут поступать куда? :) Я то дурак считал, что доход за свою продукцию получают те кто занимается предпринимательством на рынке спроса и предложения, тот, кто своими руками производит конструкции, обслуживает их. Оказывается доход будет получать даже не какой-то город, ещё более не понятные структуры. Поздравляю, власти этого города с дальнейшей деградацией.
Гость
27 декабря 2014, 00:15
На вопрос Хинштейну, был ли он в теме об этих нарушениях, он честно ответил, что, да, он был в теме, но... не был в доле. Вот, что хотите, то и думайте.
На вопрос участковому - что он там пишет он ответил что рапорт (естессно на имя руководителя) о том что проверка показала что на вверенной ему территории он "не нашел" хозяев примерно 400 рекламных конструкций, и "нашел" порядка 20, документы которых прилагаются к рапорту... И было это года 2-3 назад... Как все резко изменилось-что хотите то и думайте.
Гость
26 декабря 2014, 20:10
Наконец то разворошили незаконную наживу чиновников города. Оказывается от рекламы Самаре и Тольятти доставались только крохи, а миллиарды уходили нашим городским "безупречным" чиновникам. Правильно сделали, что передали рекламу области, всё равно в город ничего не шло, а виновных и получателей этих денег нужно жёстко наказать, чтоб другим неповадно было.
Гость
27 декабря 2014, 02:38
Легенда гласит,что на парусных судах в целях борьбы с крысами прибегали к следующему приёму: в бочку или клетку сажали группу крыс и закрывали. Голодные крысы поедали друг друга и через какое-то время оставалась единственная самая сильная и злобная крыса. "Крысиного волка" выпускали в трюм и тот начинал пожирать своих сородичей.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%У Самары отнимут деньги за «наружку»