В Самаре маршрутка Hyundai «догнала» автобус НефАЗ, четверо пострадали
7 февраля 2015, 14:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
8 февраля 2015, 08:09
Опытный водитель отличается от неопытного тем, что не только сам не становится виновником ДТП, но и способен предотвратить ДТП со своим участием. В данном случае достаточно было смотреть не только вперед, но и назад.
Гость
8 февраля 2015, 12:18
100% cогдасен
Гость
8 февраля 2015, 14:54
а ты попробуй избежать удара сзади, когда многотонной махиной управляешь!!
а почему нет инфы о дорожном покрытии??? остановки - сплошь катки накатанные... будто для спидвея готовят!!
Гость
8 февраля 2015, 22:59
Гость
8 февраля 2015, 14:54
а ты попробуй избежать удара сзади, когда многотонной махиной управляешь!!
а почему нет инфы о дорожном покрытии??? остановки - сплошь катки накатанные... будто для спидвея готовят!!
Судя по фото качество дорожного покрытия вполне удовлетворительное: нет ям и льда. У некоторых водителей автобусов есть плохая привычка "прижиматься" почти вплотную к впереди стоящим автомобилям. Если бы водитель НЕФаЗа соблюдал безопасную дистанцию между своим автобусом и впереди идущими транспортными средствами, то ему не составило бы особого труда в нужный момент проехать еще см. 40-50 и не подвергать опасности своих пассажиров. По ПДД виноват водитель Hyundai, а по-человечески люди пострадали из-за водителя НЕФаЗа.
Гость
7 февраля 2015, 16:51
Вы уверены, что за рулем автобуса НЕФАЗ с 50 пассажирами находился мужчина, который получил права в 53 года? Может что-то напутали?
Гость
7 февраля 2015, 19:07
Какая разница!? Это стаж на автобусе,а до этого он может пол жизни на болшегрузах..
Гость
7 февраля 2015, 19:23
А что такого странного?
Гость
7 февраля 2015, 20:03
Возможно указан стаж вождения на категорию, дающую право управления автобусом. А права категории В и С могли быть у мужчины и ранее.
Гость
7 февраля 2015, 18:16
Всё. Пора производить делать аттестацию для водителей общественного транспорта! Дальше будет только хуже!
Гость
7 февраля 2015, 23:47
Ага, производите... За 18000р. в месяц и график день через день у муниципалов пусть узбеки пашут... :)
Гость
7 февраля 2015, 22:00
На НЕФАЗЕ сидел водила с 5-летним стажем О_О ??????? Мир перевернулся, господа!!!!!!
Гость
9 февраля 2015, 10:58
Дружище, я знаю этого водителя - он на автобусе просто 5 лет работает, до этого хренову тучу времени на троллейбусе.
Гость
7 февраля 2015, 17:47
Шумахеры пересели уже и на автобусы
Гость
7 февраля 2015, 21:56
не жизнь, а сплошная гонка... :(
Гость
7 февраля 2015, 22:40
Где же граждане, которые орали, когда была новость "Самарцы требуют возвращения маршруток. А то что эти маршрутки каждую неделю попадают в ДТП это типа ерунда "со мной это не случится"
Гость
8 февраля 2015, 02:57
Ничего не нужно делать.
Вольному воля.
Сел в автобус к коммерсанту будь готов умереть.
И не надо драматизировать.
Жизнь есть жизнь.
Гость
8 февраля 2015, 13:04
Товарищи! С 2010 года водитель нефаза работает на предприятии, обслуживающий 47 маршрут!!!К стажу вождения по категории D никакого отношения эта инфа не имеет!!!!
Гость
9 февраля 2015, 10:47
Что-то довольно часто Hyundai стали догонять автобусы на остановках. Похожий случай был в 2014 году на Ново-Садовой. Видимо водитель в это время обилечивал пассажиров, вот и не успел среагировать.
Гость
9 февраля 2015, 13:04
Да, мало нам шумахеров на "126юг", теперь и здесь завелись! А вот экономить на зарплате кондуктора нехорошо. (Хотя оно и понятно, часные извозчики "хотят и ры..у съесть и ....... ....ть" )а простые граждане страдают. На работу таких водил вообще нельзя брать со стажем меньше 5-7 лет, а комерсантам - прекратить брать на работу НЕ граждан РФ, они три слова по русски и ездят так же.
Гость
11 февраля 2015, 18:57
Мдя , эти нерусские вчера картошкой на рынке торговали, а сегодня водилами на маршрутках людей, как дрова возят
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
вос.
770мм 63%В Самаре маршрутка Hyundai «догнала» автобус НефАЗ, четверо пострадали