перейти к новости

Новый ипподром для Самары построят в Курумоче

20 февраля 2015, 10:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
20 февраля 2015, 12:17
Надо было один разрушить и отдать под торговлишку с парковкой и молебны с кадилом, а у черта на куличках начать строить моквичами нечто в 2017 году ну-ну. А поближе места не нашлось? И кто туда поедет - фанаты лошадок? А москвичам-то наверное сподручней было бы построить ипподром для самары где-нибудь в твери - ну и в путь!
Гость
20 февраля 2015, 13:46
был прекрасный ипподром в городе,так нет надо было сломать,землю отдать барыгам,а теперь снова строить у черта на куличках
Гость
20 февраля 2015, 12:46
>>> В августе 2012 года участники публичных слушаний поддержали планы бизнесменов. Что ж это за слушания-то такие были, и как участники могли поддержать бизнесменов, если в 2010 году против них митинговали? И что за выбор такой п. "Власть труда"? Кто туда ездить будет вообще?
Гость
20 февраля 2015, 15:14
это очень далеко(( больше часа езды на машине от центра города
Гость
20 февраля 2015, 15:06
прикольно: московская структура проектирует, скорее всего с саранскими корнями, опять же Мордовцемент будет цемент поставлять. Ну и подрядчик соответственно будет оттуда же. Всё совершенно случайно. и надо же, 1,3 млрд рублей ЗАРЫТЬ на конюшню в ДЕРЕВНЕ!!!
Гость
21 февраля 2015, 14:32
А 1, % МЛРД - пустить на переименование б-цы Калинина. !!!
Гость
20 февраля 2015, 15:47
Правильно, а футбольный стадион к чемпионату в Рубежном надо ставить
Гость
20 февраля 2015, 16:04
Ну или в том же курумоче надо было. чтоб сразу с самолета - и на ногомяч. Не позориться видами городка нашего. Главное ведь слушать и слышать друг друга!
Гость
20 февраля 2015, 14:10
Ну и скажите мне - КТО будет ездить за 3/9 земель на новый ипподром? Был прекрасный ипподром в городе. Да лучше бы свои бестолковые ТЦ и ОЦ к Курумочу перенесли. Куда ни глянь- одни ТЦ.
Гость
20 февраля 2015, 14:19
надо подальше построить......чтобы эх.....россия...прекрасное место было на кирова....
Гость
20 февраля 2015, 14:40
Власть труда это рядом с Мастрюковскими озерами и протоками. Если учесть, что там уже шлепнули Ильинку, в которую никто не хочет селиться, а рядом заливные луга и вековые дубы, то похоже у нас скоро не останется живого места, куда можно будет выехать на природу. Все застроят, а не застроят, так загадят. То в этом бедном Курумоче завод ЖБИ собирались стоить, теперь ипподром. Такое чувство, что засланный казачек спать спокойно не будет, пока не оставит горожан без чистого воздуха - все готов распродать. Он бы свою ср....ю Мордовию так загаживал.
Гость
20 февраля 2015, 14:45
А че не на крайнем севере? Раньше можно было на общественном транспорте с любой точки города добраться до ипподрома. А кому он нужен в курумоче, ипподром там собрались возводить явно не для самарцев.
20 февраля 2015, 16:12
Там вроде в процессе всяких "согласований" звучало что бизнесмен в принципе не против лошадок, просто уже ипподром разрушаться начал, а он не против поучаствовать в строительстве нового ипподрома - например на "стрелке". Ипподром уже разрушен и застроен, а "стрелка" все еще не застроена и вдруг в областном поселке оказалась...
Гость
20 февраля 2015, 17:23
Кстати, есть серьезные вопросы без ответов... Т. е. по пунктам: 1. Да с одной стороны на ипподроме были лошади, секции и все такое. 2. Ну он являл собой нечто архитектурное (ценность?), достопримечательность (вид?) - ну в какой-то мере и т. д. 3. А насколько часто там были конные соревнования? Я таки помню, что редко. Там то сок машинами торговал, то рынок был, то автогонки, то побросали все. 4. В область заради ипподрома мало кто поедет. Риторический вопрос - а вообще насколько (если цинично посмотреть в корень проблемы) все 4 пункта актуальны? А до кучи еще и стадионы с землей сровняли, продали за копейки и хотят выкупать в 10 цен обратно. Все это какая-то спланированная акция или провокация...
20 февраля 2015, 18:34
Гость
20 февраля 2015, 17:23
Кстати, есть серьезные вопросы без ответов... Т. е. по пунктам: 1. Да с одной стороны на ипподроме были лошади, секции и все такое. 2. Ну он являл собой нечто архитектурное (ценность?), достопримечательность (вид?) - ну в какой-то мере и т. д. 3. А насколько часто там были конные соревнования? Я таки помню, что редко. Там то сок машинами торговал, то рынок был, то автогонки, то побросали все. 4. В область заради ипподрома мало кто поедет. Риторический вопрос - а вообще насколько (если цинично посмотреть в корень проблемы) все 4 пункта актуальны? А до кучи еще и стадионы с землей сровняли, продали за копейки и хотят выкупать в 10 цен обратно. Все это какая-то спланированная акция или провокация...
"продали за копейки и хотят выкупать в 10 цен обратно" А если не получается выкупить за 10 цен (то есть тупо списать), то следующий вариант - строить за 15 цен в области... По пунктам - а создались они из-за кого? Т.е. у администрации не хватало денег чтобы проводить какие то мероприятия и ухаживать за территорией, но хватает денег выкупать назад за большие суммы? А представляете какой там парк разбить можно было (частично силами всяких институтов-хватает же ума привлечь их дипломные проектные работы, чтоб миллионы якобы на них списывать), даже если денег на содержание именно ипподрома не хватало.. Но это все лирика.. "акция или провокация..."
Гость
20 февраля 2015, 16:28
А нужны вы нам тут со своим ипподромом! Стройте в поле около "Кошелева" в выходные будут скачки, а в будни лошади будут людей на работу возить, там же газели отменили.
Гость
20 февраля 2015, 20:28
Без всяких шуток соглашусь с вами. Около Кошелева было бы лучше всего. И никто не знает, что нас ждет и как бы не пришлось лошадок запрягать, самый экологичный, недорогой, надежный вид транспорта.
Гость
20 февраля 2015, 17:12
А что в куромоче? В большой черниговге тоже есть место.
Гость
20 февраля 2015, 22:16
точно точно!!! и простора хватит для лошадок.... и для лыжников:-постройте спортбазу в районе! А то совсем забыли Большую Черниговку.....
Гость
20 февраля 2015, 17:34
Вот есть хорошее место - площадь Куйбышева. Уже заасфальтирована. Можно скакать там до одурения. Чё.
Гость
20 февраля 2015, 20:24
Пять баллов! ржунимагу)
Гость
20 февраля 2015, 15:06
Все в Самаре знают, как "публичные" слушания проходят))))
Гость
20 февраля 2015, 14:54
Т.е раньше детишки там занимались им рукой подать было до него теперь в курумоч ездить? Или всё же чтоб толстосумам из Москвы на скачки ближе было летать и сразу ипподром рядом в Самару ехать не надо да ?)
Гость
20 февраля 2015, 22:07
Следующий шаг видимо будет такой: новую Самару для самарцев построят на Колыме, туда же всех и переселят вместе с Паниковским и остальными памятниками... А тут будет всероссийская торгово-офисная и храмовая зона. Ведь задумали же игорные зоны, а почему бы нам не внедрить под это свои ноу-хау. Вот только населения больно много, и не все поддержат, но выход уже озвучен мною выше...)))
22 февраля 2015, 13:07
типун тебе на язык! А то ведь сбудется!
Гость
20 февраля 2015, 13:22
Самарский ипподром, но в поселке... :) граждане активнее, активнее платим налоги, чтоб они себе еще что нибудь построили...
Гость
20 февраля 2015, 14:55
Обещать - еще не значит строить. Очередной отмыв денег на проектировке. Где контролирующие органы, ау?
Гость
20 февраля 2015, 16:36
Новый ипподром для Самары построят в Саранске.
Гость
20 февраля 2015, 16:46
НА ЛУНУ !!!
Гость
20 февраля 2015, 17:22
Я не фанат лошадок, но мне право жаль их и почитателей этих прекрасных животных. Очередному ТЦ "Амбар" место нашлось, где и осталось ещё выше крыши, но на те - загнали к чёрту на куличики. Одно радует - слава богу не в Хворостянку ли Шанталы. А нашему красноречивому губернатору можно любую лапшу на уши повесить - человек не местный, карты не знает, для него, наверняка, вся область - Самара городок.
Гость
20 февраля 2015, 18:41
Интересная идея будут лошадки слушать взлетающие и приземляющиеся самолеты..а почему не воспользовались идеей построить ипподром на острове Коровий?Стадион хотели там строить могли бы построить ипподром:)))))
Гость
20 февраля 2015, 18:58
Скоро и площадь Куйбышева перенесут.....
Гость
20 февраля 2015, 20:25
По моим догадкам если ипподром будет построен то в дальнейшем его продадут частным лицам как неокупающий затраты проект.Строительство ипподрома начало создания самарской Рублёвки с элитным жильём, гольф полями и прочими атрибутами красивой жизни.
Гость
20 февраля 2015, 22:16
Около Южного города было бы более подходящее место
Гость
21 февраля 2015, 00:40
Проектирование ведет организация у которой даже своего сайта нет! Нонсенс, у столичной компании нет сайта!!! Не удивлюсь если выяснится, что и учредителей нет, в смысле не живые они
Гость
22 февраля 2015, 10:06
Кому, простите... нужен ипподром в Курмоче! Меня радовало, когда я мог на старое место прийти, а не автосалоны ... смотреть, или когда оттуда перевели лошадок в Буденовец, в парке Дружбы! Вообще песня! Рядом с домом, конный прогулки по лесо-парковой зоне - но и там конюшни пытались выжечь и погубили несколько лошадок!
22 февраля 2015, 13:03
Проще уж на Луне!... Чего мелочиться?