Город Губернатор наградил лучших женщин региона

Губернатор наградил лучших женщин региона

В пятницу, 6 марта, в театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 8 марта. Представительниц прекрасного пола с наступающим праздником поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Прекрасных дам ждал сюрприз в самом начале праздника: в зал вошли курсанты и вручили каждой из виновниц торжества по букету роз от имени губернатора. Он заметил, что в последнее время женщины перестали быть по-настоящему слабым полом. «Спасибо за вашу работу, ваше терпение и, может быть, даже мужество. В наше время женщинам зачастую приходится принимать такие решения, на которые способен не каждый мужчина», – отметил руководитель региона.

Он рассказал, что в 2014 году рождаемость в области увеличилась на 3,4%. Во много благодаря государственной поддержке материнства и детства.

«В прошлом году все семьи, где семь и более детей, были обеспечены жильем. Теперь предстоит улучшить условия для тех, у кого пять или шесть детей. У этих людей должны быть все условия для воспитания нового поколения, от которого зависит наше будущее», – сказал губернатор.

От имени президента России Николай Меркушкин вручил семи женщинам-ветеранам юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

За многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» получила главврач Самарской городской поликлиники №6 Светлана Гусева. Ректор СГАКИ Эллеонора Куруленко была награждена почетным знаком губернатора «За труд во благо земли Самарской».

Такой же знак получила профессор кафедры английской филологии СамГУ Антонина Харьковская. Учитель биологии чапаевской средней школы №4 Елена Татаринцева в этот день стала заслуженным учителем Самарской области. Почетным знаком губернатора «За заслуги в развитии ветеранского движения» наградили члена президиума Красноглинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ольгу Данилову.

Фото: Фото Андрея Савельева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления