30 ноября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
12 мар 2015 в 11:51

Краткая инструкция при передвижению по городу пешком (оденьтесь подобающе-снегоступы, светоотражающие полоски, бубенчик):
1.смотрите под ноги, чтобы не подскользнуться, не попасть в яму, не споткнуться о кочку, не провалиться в люк
2.смотрите вперед чтобы не врезаться в сугроб, в припаркованную на тротуаре машину, в трактор который едет по тротуару (можно сильно ударится о поднятый на уровне лица ковш)
3.смотрите наверх чтобы на вас не упал снег, сосульки, сползающие остатки кровли
4.если надо перейти дорогу - смотрите по сторонам чтобы не было транспорта т.к. зебру не видать, а водители не соблюдают скоростной режим
5.оглядывайтесь т.к. высок уровень вероятности что вас ограбят или изнасилуют (и тп.) т.к. вы выглядите со стороны как потенциальная жертва...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2015 в 23:54

Уважаемые дамы и господа! Все мы вынуждены ходить по нечищенным тротуарам, рискуя быть поражёнными падающей льдиной или снежным пластом (благо дело - небесная канцелярия посылает нам тёплый фронт и рисковать осталось недолго) - НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК ЭТО СДЕЛАЛ ПЕШЕХОД ВОЗЛЕ ФАБРИКИ КУХНИ!!! Если присмотреться - он отпрыгнул в сторону ОТ ЗДАНИЯ!!! В подобных случаях лучше наоборот прижиматься ближе к стенам!!! Это вас спасёт по крайней мере от прямых попаданий ледяных "бомб"!!!

ОТВЕТИТЬ
ben aflik
11 мар 2015 в 17:08

это никогда не кончится, раньше об этом как то не задумывался, а теперь ходу и нет нет посматриваю на крыши, сейчас модно только надеется на самого себя

12 мар 2015 в 11:47

"Эй, Уважаемый! Ты туда не ходи, снег бошка упадет - совсем травма будешь!"

Ни кто не будет их чистить, а те кто чистит, то самостоятельно и то после них по тротуару не пройдешь т.к. все засыпано снегом, но не суть в удобстве прохода. Администрации Самары не до снега "сам по тает!" - считают они. Сейчас наиболее важные дела у них "подготовка ЧМ 2018", "Рост цен на продукты" - А про РОСТ ЦЕН они ЗАБИЛИ.

Я конечно и их понять могу: "Народ всегда будет чем-то недоволен!". Но все равно Администрация Самары работает на 3 с натяжкой. МЕНЬШЕ ПО ТВ и на КАМЕРУ БОЛТАЙТЕ, еще раз говорю ДОКАЗЫВАЙТЕ свою работу ДЕЛАМИ!!!

Dead Morozzz
11 мар 2015 в 23:42

Ну к 8 мая то снег и сам растает... А вот сколько под ним хлама...

Гость
12 мар 2015 в 12:42

Читаешь хронику событий и диву даешься - наши чиновники они что? прилетают на планету Земля лишь по весне? когда крыши заснежены, тротуары не чищены. А что зимой нельзя раза 2 - 3 почистить крыши? Снег выпал - пушистый. Нет надо упрямо дождаться весны и понеслось,,,, Головы пробиваются , ноги, руки ломаются, Господа чиновники вы случаем все разом не из Африки?

Гость
12 мар 2015 в 13:49

Самара находится в жутком состоянии, а рейтинг губернатора растет "не по дням, а по часам".

Гость
12 мар 2015 в 16:36

25 февраля на ул.Осипенко метров за 5 от высотного здания,шла по тротуару. на лицо упала сосулька,фиг знает с какого этажа,но судя по удару не с нижних этажей(рваная рана века,внутренний перелом носа,ушиб на подбородке...сейчас страшно выйти из дома) обидно,что никогда не пойду не по пешех переходу,или где грозит какая либо опасность.. могло быть и хуже. Спасибо,молодой женщине и персоналу гостиницы,которые вызвали скорую и подхватили когда я начала падать,не понимая что происходит...было столько крови..простите за сумбур,эмоции зашкаливают! как можно обратится в сми?

ОТВЕТИТЬ
Олеша
12 мар 2015 в 13:19

"Снег с крыш" блин
Живу в центре, за всю зиму ни разу двор не почистили. Один раз развесили объявления "уберите машины, приедет трактор". Трактор приехал, застрял, откопался и уехал!
Сейчас до сих пор колея во льду, все время боюсь, что машина в нее со скользнет и я оторву себе бампер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 20:35

Оценка работе всем, кто отвечает за уборку и чистоту города - КОЛ! В качестве поощрения получают попадание в Ад без очереди!

blond
12 мар 2015 в 15:26

Не ходите люди в Африку, там злые крокодилы, злопамятные слоны и тупые носороги. ЛЮДИ! Если хотите быть живыми, то не ходите весной под крышами домов, пока к 1 мая снег на крышах сам не растает. Нечего дожидаться того момента, когда УК пригласит гастарбайтеров (таджиков и узбеков) сбрасывать снег с крыш. Они сейчас все разъехались по своим домам (на родину).

Гость
12 мар 2015 в 20:34

Даааааааа!Зато 3Dтехнологии осваиваем с пеной у рта и на самарских керосиновых двигателях Марс покорить собрались!А может помойки убрать и дворы с крышами почистить?

Гость
14 мар 2015 в 13:22

Занятно получается.. чтобы заставить работать администрацию чиновников и прочие службы.. нужно обращаться в прокуратуру-причем по глупым вопросам. видимо штрафы не настолько велики для данных служб, что они готовы дождаться пинка от прокуратуры или суда-чтобы начать работать!!

спб
15 мар 2018 в 06:15

14 марта 2018 в спб у дома по адресу бульвар красных зорь д1 невский район у светофора стояло несколько человек и я в том числе. все происходило днем около 13.30 пока мы ждали светофора на нас с крыши дома скинули несколько огромных тяжеленных глыб льда. средь бела дня азиатские бодрые парни коммунальщики бомбили людей с крыш без предупредений без разрешений. вот просто шел а около тебя в метре сотрясается земля и дома от сброшенных многокилограмовых глыб из тяжеленного свингового льда. едва успели отбежать, но осколки разлетелись по всюду. шок от опасности и полного беспредела. за что?
с уважением - мы ленинградцы.

спб
15 мар 2018 в 06:16

14 марта 2018 в спб у дома по адресу бульвар красных зорь д1 невский район у светофора стояло несколько человек и я в том числе. все происходило днем около 13.30 пока мы ждали светофора на нас с крыши дома скинули несколько огромных тяжеленных глыб льда. средь бела дня азиатские бодрые парни коммунальщики бомбили людей с крыш без предупредений без разрешений. вот просто шел а около тебя в метре сотрясается земля и дома от сброшенных многокилограмовых глыб из тяжеленного свингового льда. едва успели отбежать, но осколки разлетелись по всюду. шок от опасности и полного беспредела. за что?
с уважением - мы ленинградцы.