перейти к новости

На каждом восьмом вызове врачи самарской «скорой» спасают бомжей

13 марта 2015, 13:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
13 марта 2015, 15:53
А что люди в силу обстоятельств оказавшиеся на улице уже не люди? Давайте следующей категории будут те кто безработные потом пенсионерам откажем в помощи. Далеко пойдете с таким подходом
Гость
13 марта 2015, 20:29
В 90 % случаев проблемы у БОМЖей социальные. И решать их должны социальные службы, а не скорая. Так что глупости говорите уважаемый прохожий.
Гость
13 марта 2015, 23:30
Гость
13 марта 2015, 20:29
В 90 % случаев проблемы у БОМЖей социальные. И решать их должны социальные службы, а не скорая. Так что глупости говорите уважаемый прохожий.
В 90% случаев бомжей привозят в стационар, чтобы они проспались и сами ушли!
Гость
14 марта 2015, 07:29
Гость
13 марта 2015, 20:29
В 90 % случаев проблемы у БОМЖей социальные. И решать их должны социальные службы, а не скорая. Так что глупости говорите уважаемый прохожий.
Да вы что ? Социальная проблема когда получил ожог в тепловом коллекторе, социальная проблема когда получил удар током в подвале, социальная проблема когда на улице получил перелом. Так что не надо тут про 90 процентов социал ки
Гость
13 марта 2015, 17:15
Только бы сидели да заседали. Лишь бы не работать. Медицина в России-это вообще отстой. Скорые не едут ни к старым, ни к молодым. А в машине скорой помощи и врач, и мед. сестра сидят всегда около водителя. Поближе к мужичку... А пациент один лежит без помощи в отсеке машины. Все богатые и "патриоты" типа Кобзона лечатся на Западе. Когда конец придет всему этому? Уже в этом году...
Гость
13 марта 2015, 18:27
kaluga, просмотр эротики типа "Горячии медсестры" такие мысли навевает? Или просто весна.....обострения......?
Гость
13 марта 2015, 19:03
Гость
13 марта 2015, 18:27
kaluga, просмотр эротики типа "Горячии медсестры" такие мысли навевает? Или просто весна.....обострения......?
Земляк, ты не оскорблениями, а аргументами попытайся беседу вести. Что я неправильно написала? Что они в машине не около больного сидят, а у водителя жмутся. До больного им все равно. Главное к мужику прижаться. Или про Кобзона, кот. только в Германии лечится этот любитель России? Не будь таким наивным, если, конечно, это не генетически.
Гость
13 марта 2015, 19:11
Не клевещи! Если бы не доктора со Скорой - многих тех, с кем я знаком, уже бы не было в живых.
Гость
13 марта 2015, 19:01
К трехмесячных ребенку 2 дня назад скорую вызывала.Через полтора часа ожидания позвонила еще раз, оказалось что карета даже не выехала. Справились своими силами слава Богу.
Гость
13 марта 2015, 20:34
Было бы что действительно тяжелое и заслуживающее внимание - не справились бы с таким крохой сами никогда и ни при каких обстоятельствах. Очередной необоснованный вызов просто для консультации. А потом мы удивляемся почему долго нет скорой...
Гость
14 марта 2015, 00:13
Гость
13 марта 2015, 20:34
Было бы что действительно тяжелое и заслуживающее внимание - не справились бы с таким крохой сами никогда и ни при каких обстоятельствах. Очередной необоснованный вызов просто для консультации. А потом мы удивляемся почему долго нет скорой...
На работе надо работать , а не искать повод для отлынивания и отговорок. Не нравится работа медика - клади шпалы ! А если что то серьёзное было бы , а ви не приехали ? Ответить перед родственниками не желаете ? Ответить тем же . Ась ? Морды то холёные у всех "трудяг" .. можно и поглумиться с презрением и некоей кастовой брезгливостью порассуждать о том какой этот мерзкий народишко. Надоедает по пустякам . Жить понимаешь ли хочет ..
Гость
14 марта 2015, 00:51
Гость
13 марта 2015, 20:34
Было бы что действительно тяжелое и заслуживающее внимание - не справились бы с таким крохой сами никогда и ни при каких обстоятельствах. Очередной необоснованный вызов просто для консультации. А потом мы удивляемся почему долго нет скорой...
к ребенку скорая обязана выезжать быстро.и не важно для консультации или госпитализации.в три месяца у ребеночка все что угодно может быть.
Гость
13 марта 2015, 18:30
Сейчас кто его знает, с ипотеками, да безработицей, как бы число бомжей резко не возросло.
Гость
14 марта 2015, 00:03
Да и с такой квартплатой , за просрочку которой планируют начислять банковские проценты - тоже велика вероятность попасть в разряд так презираемых и ненавидимых отбросов общества. ! Чуть заболел -вылетел с работы, а дальше по вышеописанному сценарию. Красота - КАПИТАЛИЗМ !
13 марта 2015, 23:28
Вам же сказали, что бомжей забирают, чтобы они не замерзли. Это в Германии алкашня валяется на скамейках и на земле, и никому нет дела
Гость
14 марта 2015, 09:09
С каких это пор фельдшер Кожевников стал врачом реаниматологом - анестезиологом ??????????????????
14 марта 2015, 11:19
Наверное, с тех пор, как закончил вуз. А что, он известная личность?
Гость
15 марта 2015, 15:52
вы гость отстали от жизни .
Гость
17 марта 2015, 12:07
С тех самых пор как окончил медицинский университет по специальности "анестезиология-реаниматология"
Гость
13 марта 2015, 20:45
а что бомжи это не человеки что ли ....или нам бродячие собаки роднее....доктор должен лечить человеков ....ветеринар -собак...у нас гражданское общество или джунгли....
Гость
14 марта 2015, 18:28
Люди! Будьте людьми! Все жалуетесь, что скорая долго едет, а вот работника скорой в видео послушайте - их то пенсионеры лампочки ввернуть, да мебель передвинуть вызывают, то пьяные тетки с просьбой вылечить своих собачек
Гость
13 марта 2015, 18:10
какие холеные лица в зале..... а работать не кому. И в бомжи записали всех кто не оплачивает услуги.
Гость
14 марта 2015, 11:20
Это руководство самарского здравоохранения, а на серые лица лица рядовых сотрудников скорой можешь посмотреть по утрам после 8-00,когда заканчивается дежурство.
Гость
13 марта 2015, 20:41
а кто кобзона в германию на лечение пускает чё санкции на него не действуют чтоли
13 марта 2015, 23:29
Наверное, КАЛуга распорядилась санкции в отношении Кобзона приостановить
Гость
14 марта 2015, 21:46
13 марта 2015, 23:29
Наверное, КАЛуга распорядилась санкции в отношении Кобзона приостановить
а чо ему не лечиться российской медициной, на кот. обречено большинство населения? ПыСы для кобзонов распахнуты двери ведущих израилевских центров медицинских.
Гость
13 марта 2015, 21:48
БОМЖ тоже человек, просто ему не повезло в жизни
Гость
14 марта 2015, 00:20
Вот за просрочку квартплаты будут взимать пени по банковским процентам и "неповезёт " ещё большему количеству не вписавшихся в рынок , который сам всё отрегулирует. В том числе и перенаправит потоки "лишних" людей . Но господа из другой касты ( средняя з//п врача по отрасли 45-50 т.р. - инфа из доклада ) это не воспринимают. Классовыя сословия понимашь разные.
Гость
14 марта 2015, 16:02
Гость
14 марта 2015, 00:20
Вот за просрочку квартплаты будут взимать пени по банковским процентам и "неповезёт " ещё большему количеству не вписавшихся в рынок , который сам всё отрегулирует. В том числе и перенаправит потоки "лишних" людей . Но господа из другой касты ( средняя з//п врача по отрасли 45-50 т.р. - инфа из доклада ) это не воспринимают. Классовыя сословия понимашь разные.
это еще жирная зряплата. супруга в 3 раза меньше получает
Гость
14 марта 2015, 11:40
Бомжи люди, конечно. Но на бомжей надо спецмашины направлять с последующей санобработкой. И этих спецмашин с каждым годом будет больше.
Гость
15 марта 2015, 01:09
А что бомжи не люди что ли???? А что бы скорая ко всем успевала приехать , созидайте человеческие условия , для быстрой работы, а не один экипаж на 2-3 района. Слава богу к нам скорая помощь , при вызове, приезжает через 30-40 минут. Здоровья Вам и Вашим близким.