В Самарской области зафиксировали заражение скота бруцеллезом
23 марта 2015, 14:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
23 марта 2015, 23:40
лет 10 назад под видом лейкоза вырезали практически весь частный КРС в Приволжском районе. Почему под видом? Потому, что некоторые хозяева, не пожелавшие отдать задаром свою скотинку невесть откуда понаехавшим закупщикам мяса, делали НЭ и никакого лейкоза в крови их буренок НЕ БЫЛО! Закупщики мяса задарма, люди пришлые ,незнакомые, появились в селах практически одновременно с объявлением повального лейкоза у коров, если не раньше
Гость
24 марта 2015, 09:02
И я об этом говорю, проблема выдуманная в виде заговора. Фермеры должны подать заявление в полицию для расследования, тогда будут независимые экспертизы. Ведь мы все понимаем, зачем все эти страшилки, весна, оптовики, цена. Или ещё хлеще - заказ с Запада...
Гость
24 марта 2015, 09:47
а у нас лет 20 назад председатель колхоза под видом "Сибирской язвы" вывез всех коров одной фермы в мясокомбинат,лошадей в т.ч.
Гость
24 марта 2015, 10:41
Всё верно, старый испытанный приём. И в этой ситуации наблюдается умысел...
Гость
23 марта 2015, 18:23
Из за рубежа? ? Ясно !
Гость
23 марта 2015, 18:49
И снова страшилки, и снова забивать скот!!! Господа фермеры, заказывайте независимую экспертизу, Россельхознадзор по самарской области похоже исполняет волю "Нагло Саксов"!!! То сальмонеллу придумают, то ящур, а сейчас буцелёз!!!
Гость
24 марта 2015, 13:36
и вот тут у нас порох-то и отсырел..
Гость
26 марта 2015, 23:53
Бруцеллез - очень опасное заболевание. От него когда-то, к примеру, умерла знаменитая актриса, которая сыграла Фросю Бурлакову. Не говорить о том, что в нашей области после 18 лет благополучия, завелся бруцеллез - не допустимо. А вы говорите Нагло Саксы.....
Гость
23 марта 2015, 18:33
А у нас на оставке Ул. Чернореченская, рядом с " Мико" на улице, торгуют мясом. С бруцеллезом или без установить невозможно. Напишу в Роспотребнадзор с вопросом кто торгует и чем. Надо сказать, что торговля у нас официально запрещена, все торговые киоски, незаконно поставленные- снесли при Азарове.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%В Самарской области зафиксировали заражение скота бруцеллезом