Правильно сказано "нужно воспитывать у населения культуру употребления алкогольных напитков" других вариантов и быть не должно! Сколько можно на одни и теже грабли наступать?, не фига не индейцы!!!
Гость
2 апреля 2015, 21:58
Какая к черту культура потребления? Закрыть ВСЕ алкогольные магазины и точка. Тот кто хочеть насвинячится - пусть гонит самогон
Какая к черту культура потребления? Закрыть ВСЕ алкогольные магазины и точка. Тот кто хочеть насвинячится - пусть гонит самогон
сами то что пьете?
Гость
14 мая 2015, 16:15
нужно воспитывать культуру "не потребления"!!! русские никогда столько не пили, как сейчас. Дед рассказывает, что до войны он водки и не пробовал, а его родители еси и выпивали то по "великим" праздникам. Не должен наркотик быть в таком свободном доступе!
Гость
1 апреля 2015, 01:36
Он так дойдёт до проверок квартирных холодильников!.. Пусть занимается непосредственными обязанностями.
Да про Ремера пусть чаще читает!.. ;)
Сижу читаю новости, коммы, вспоминаю законы и не далекую историю... Новости с коммами: В целом жители недовольны тем что их права где то ограничили, но сами только "за" ограничение прав любого вокруг (вплоть то того чтоб даже не дышали своим "несвежим" запахом)... Законы: штрафы за курение, распитие, неправомерную торговлю, нарушения общественного порядка, вплоть до уголовной ответственности... История: Реймер-"борьба" с пивными ларьками, уехал из СО на Мерседесе; Стерликов-"борьба" с курением, уехал из СО на Мерседесе; Солодовников-"борьба" с пивными магазинами... Как пили, курили, торговали, и тп. так и продолжают... Как "борцы" пользовались всеми "благами" так и пользуются, но старых уже начинают сажать... Может пока уже исключить из этой цепочки всякие ненужные Мерседесы? Не исполняешь законы которые должны работать, а придумываешь очередную борьбу с "ветряной мельницей" - сразу в тюрьму?
Гость
1 апреля 2015, 16:10
А если у рюмочных и пивных есть вся разрешительная документация на эту деятельность : лицензия на алкоголь, площадь помещения соответствует нормам, они платят налоги и т.д Тогда как господин генерал лейтенант собирается их закрывать ? Или он плохо знает законодательство Российской Федерации?
Гость
1 апреля 2015, 17:16
Да вы что, даже ученая степень имеется, и звание профессора! И как он глаголом жжет со всеми этими бонусами...
Вся Безымянка в разливочных и пивных магазинах. На первых этажах покупают квартиры и делают пивные магазины, причем в них пьют прямо внутри из стаканов. Заходишь в магазин, а там слева продукты, а справа пьют пиво и курят на крыльце, а с.ат на улице за углом. Сажать надо тех, кто разрешает из жилых квартир делать пивнушки и продавать там пиво в разлив. Не предприниматели это, а барыги. А все эти депутаты сами и являются хозяевами подобных забегаловок.
Гость
31 марта 2015, 21:10
Самарец! А где ты был при советской власти, а? При ней курили где угодно - и выпить можно было на каждом углу. И - ничего. Благолепие было. Не припоминаешь, бедовый?
Гость
31 марта 2015, 22:12
Гость
31 марта 2015, 21:10
Самарец! А где ты был при советской власти, а? При ней курили где угодно - и выпить можно было на каждом углу. И - ничего. Благолепие было. Не припоминаешь, бедовый?
Вот и спились к чертям, и курение - норма для этого поколения
Гость
31 марта 2015, 23:45
сегодня купил после работы 1 литр пива в описанном Вами магазине. Пришел домой, поел, уделил внимание своей будущей жене, в результате чего она сейчас смотрит сладкие сны, сижу вот здесь: читаю недалекие комментарии, встречая день своего рождения и допивая четыре оставшихся глотка пива. Я сегодня оказывается совершил кучу преступлений и пивнушка мне в этом потворствовала, следуя Вашей логике и логике человека в погонах с фамилией, схожей с названием основного ингредиента пива. Все же нужно было ему ходить на лекции хотя бы по уголовному праву, если там, где он учился (и если учился), лекции по этой дисциплине читали...
Гость
1 апреля 2015, 00:40
Короче сам себе работу придумал
Гость
31 марта 2015, 18:02
Главная проблема-это напороться и забыться. Основная беда, что жещины пьют побольше мужиков.
В одной пластм. стакан, в другой руке-сигарета, изо рта матерщина, а перед ее носом коляска стоит.
Так время мы проводим на лавочке. Закрыть все рюмочные В ОДИН ДЕНЬ. Нация спиваемся капитально.
На одной пешеходной улице Ленинградской 3 (!) алкогольных магаз-на, но НИГДЕ не найдешь, чтобы выпить чашечку кофе.
Сколько городов России я посетила, но такого безобразия не видела, как в Самаре. Куда Меркушкин смотрит?
Убрать с Ленинградской и сделать кафетерий (как в Нижнем, Екатеринбурге, Чебоксарах)...Хороший кофе и бесплатный чистый туалет в Самаре найдешь только????? В Макдональдсе! Эта Америка нам только "вредит"...
Гость
31 марта 2015, 21:05
Вот, Калуга - приезжай - и займись туалетами. И всем прочим. А как нажираются в твоей Германии - я и сам видел
Гость
31 марта 2015, 22:48
как же давно не было Вас слышно! я даже соскучилась!
Вот, Калуга - приезжай - и займись туалетами. И всем прочим. А как нажираются в твоей Германии - я и сам видел
Игорь, ей только кажется, что она в Германии, а на самом деле она тут, среди нас. Немецкое пьянство меня не просто поразило, я была шокирована его массовостью, нам фрицев в этом деле не догнать.
Гость
31 марта 2015, 18:45
Солодовников прав. Борьбу с уличным бандитизмом нужно начинать с закрытия рюмочных. Люди Самары давно просят это сделать, кому нужно выпить зайдут в ресторан или купят в магазине и выпьют дома. Нарушителей будут отлавливать и отправлять на городские работы. Нелегальный рынок сбыта может расти только из- за повышения цен на алкоголь властью. Пора наводить порядок и приучать к культуре питья.
Гость
31 марта 2015, 21:08
И какая связь бандитизма с рюмочными, Гость? Я так понимаю - сам уже подсел на косяки, судя по полёту мысли
Гость
31 марта 2015, 22:18
Гость
31 марта 2015, 21:08
И какая связь бандитизма с рюмочными, Гость? Я так понимаю - сам уже подсел на косяки, судя по полёту мысли
Вообщето прямая, у алкашей частенько денег не хватает на очередную дозу, да и ум затуманен спиртным, если совсем не дегродант, а также чувство вседозволенности - отсюда грабежи,кражи и изнасилования...
Гость
31 марта 2015, 23:23
Гость
31 марта 2015, 21:08
И какая связь бандитизма с рюмочными, Гость? Я так понимаю - сам уже подсел на косяки, судя по полёту мысли
ну вообще то самая прямая...обратите внимание-что не преступление то по пьяни... что не нарушитель ПДД и КоАП - то алкаш... вот вам и весь сказ... бороться надо с синькой...самыми решительными методами...
Гость
31 марта 2015, 19:42
будут пить фанфурики, пить будут все равно, нужно предлагать альтернативу, например лечение достойное и работу чтобы жить нормально, алкоголь дорогой и акцизный оставить, аптекам прикрыть продажу боярышника, сделать теннисные столы во дворах, столы для домино, кальянные комнаты, чайные забегаловки, кофейни, но сначала мед учреждения куда больные алкоголизмом лечится пойдут???? !!!
Гость
31 марта 2015, 21:19
По вашему - выпивают исключительно больные алкоголизмом??? Ну-ну.. А сидящим за кальяном и мочиться уже не надо?
Гость
31 марта 2015, 22:14
Гость
31 марта 2015, 21:19
По вашему - выпивают исключительно больные алкоголизмом??? Ну-ну.. А сидящим за кальяном и мочиться уже не надо?
В разливайках - да!
Гость
1 апреля 2015, 09:13
Гость
31 марта 2015, 22:14
В разливайках - да!
Так вот уважаемый гость. Разливайки - родившиеся ещё в Бог знает какое царское приснопамятное время (тогда буфетами обзывались), и прекрасно существовавшие при столь любезной сердцу многих советской власти, были созданы не для того, чтобы часами "крепко сидеть" и "культурно проводить время", а чтобы быстренько (и недорого!) что-то перехватить - и дальше побежать. Этакий фаст-фуд, образно говоря. Доступный, демократичный, и - в шаговой доступности. И не брезговали подобным ни студенты, ни профессора, ни чиновники, ни рабочий люд. И что вы имеете против?
Гость
31 марта 2015, 20:15
В первую очередь запретите волшебные пузырьки-это перцовка, боярышник и Т.Д. Хоть людей спасете. У меня отец чуть кони не двинул из-за этой перцовки, хотя он у меня вовсе не алкаш, а просто водку не продают в то время когда продают эту гадость.
Гость
31 марта 2015, 20:53
Выходит, алкаш, раз дождаться следующего дня не мог.
Гость
1 апреля 2015, 18:35
А вы в курсе, что полиция лишь рука закона, а запретить - это вам к депутатам. К Хинштейну обращайтесь, пусть внесет законодательную инициативу. Хотя и это не поможет, уже пробовали... Вносишь запрет на настойку Боярышника, как мгновенно появляется Боярышника настойка со слегка измененным составом, которая не внесена в список запрещенных препаратов. Пока самые талантливые люди используют свой ум лишь для обхода закона, а не его соблюдения, наша страна обречена. Будьте хоть чуть-чуть патриотами родины и начните с себя борьбу с беспределом.
Скажите, ваш отец не заметил, что на пузырьке написано "Для наружного применения"? Так ведь и крысиный яд можно выпить, а потом претензии предъявлять в хозяйственном магазине.
Гость
2 апреля 2015, 22:46
Уважаемые господа!! Генерал не сам по себе!Это оружие в руках особо одаренных, а кто они и как их зовут на руси всегда знали!Цивилизованная торговля наверное правильно!Но предпринимателю для цивилизованной продажи места нет.Водку из ларьков уберут в супермаркеты, цены взвинтят,купить будет нельзя , а травиться будут больше, ведь нас уже научили как ее делать из чего и .т.д.Только продавцов уже не найдешь и полстраны сдохнет.Это первый сценарий.Второй уберут одних, тех кто неподконтролен никому! Поставят через некоторое время своих и все пойдет по прежнему! Распивайки без туалета закрять нужно, это точно!Но там, где все обустроено,что хозяит питейки несет ответственность за уборку и т д., необходимо оставить!Давайте учиться становиться цивилизованными.А свинья грязи найдет, только эта свинья может проспаться и работать на пользу Генералу, а может и сдохнуть от суррогата, который купит неведомо у кого и неведомо где!
Гость
1 апреля 2015, 03:42
Зайдите на сайты Кирова и почитайте про этого деятеля
Гость
1 апреля 2015, 21:57
Ссылочки если можно.
Гость
1 апреля 2015, 07:53
русский народ-пил пьет и будит пить до победы социалистической революции
Гость
3 апреля 2015, 18:11
Это пьяное быдло, а не народ
Гость
1 апреля 2015, 12:14
Полиция пообещала? Это та же полиция, которая уже раза три отпускала управляющего пивнушкой "Чешский дворик", когда его задерживали за стрельбу из огнестрела по людям в пьяном виде? И даже разрешение на оружие не отобрала? Как то после такого не верится в подобные обещания...
Гость
3 апреля 2015, 06:07
горбачёв СУХОЙ ЗАКОН ВВОДИЛ -РАСЦВЕЛА НАРКОМАНИЯ ТОКСИКОМАНИЯ.....благими намерениями выстлана дорога в ад.....может лучше заняться улучшением благосостояния людей.....улучшится бытиё -улучшится и сознание....(БЫТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ).....
Гость
31 марта 2015, 21:08
Правильно берия написала откройте Генсон разливайку в своём доме,подъезде.И увидите со скольки и до скольки и кто там обитает.А все разливайки находятся рядом с остановками общественного транспорта (например Л.Толстого-Молодогвардейская, Красноармейская-Галактионовская, Арцыбушевская-Красноармейская и т.д.).И там ужасный пьяный,грязный,заразный люд обитает.Плюют, матюкаются, в своих испражнения сидят.Жуть просто. А на остановке дети маленькие,студенты и на всё это смотрят.А потом говорят,что народ спивается.Если такие примеры.И давно г-н Солодовников пора запретить торговать этими настойками в табачных киосках, киосках союзпечати.
Гость
31 марта 2015, 23:50
не по адресу слова поддержки к второму г-ну. Указанный г-н представляет власть исполнительную, а удел власти исполнительной - ИСПОЛНЯТЬ действующее законодательство, и так содержащее достаточные рычаги для воздействия на нарушителей закона (тех, кто гадит, шумит, сквернословит в определенной форме), а не на тех, кто по какой-то причине не нравится лично указанному г-ну
Гость
2 апреля 2015, 15:42
Гость
31 марта 2015, 23:50
не по адресу слова поддержки к второму г-ну. Указанный г-н представляет власть исполнительную, а удел власти исполнительной - ИСПОЛНЯТЬ действующее законодательство, и так содержащее достаточные рычаги для воздействия на нарушителей закона (тех, кто гадит, шумит, сквернословит в определенной форме), а не на тех, кто по какой-то причине не нравится лично указанному г-ну
пока не будет искореняться пьянство, ни о какой борьбе с преступностью речи быть не может. Неужели это такая непосильная для вас мысль? Такое впечатление, что говорю с депутатом, "курирующим" разливайки, хроническим алкоголиком или пофигистом
Гость
2 апреля 2015, 20:11
Гость
2 апреля 2015, 15:42
пока не будет искореняться пьянство, ни о какой борьбе с преступностью речи быть не может. Неужели это такая непосильная для вас мысль? Такое впечатление, что говорю с депутатом, "курирующим" разливайки, хроническим алкоголиком или пофигистом
Ваша точка зрения на проблему преступности представляется мне крайне узкой (и не готов утверждать умышленно ли Вы эту точку зрения поддерживаете или действительно заблуждаясь). Выше на своем примере я описывал вариант непреступного неаморального поведения, связанного с употреблением алкоголя. Один г-н в погонах предлагает бороться с пьянством такими методами, которые идут в ущерб моим интересам и интересам многих (и я убежден - большинства) жителей Самарской области, которые либо могут выпить немного и культурно, либо даже много, но не совершать преступления в таком состоянии. Совершают преступления не алкоголики, а преступники - как Вы не понимаете разницу? Бюджет государства разворовывают тоже напившись?
Гость
31 марта 2015, 17:51
да давно пора все эти наливайки позакрывать, эти алкаши нажираются там,а потом гадят везде,в том числе и у подьездов и на детских площадках.
Гость
31 марта 2015, 21:03
А вот если нажрутся дома и выйдут во двор - нормально будет?
Гость
1 апреля 2015, 09:10
Гость
31 марта 2015, 21:03
А вот если нажрутся дома и выйдут во двор - нормально будет?
Это если жена нажраться позволит))))))))))
Гость
1 апреля 2015, 16:27
Гость
1 апреля 2015, 09:10
Это если жена нажраться позволит))))))))))
Жена вместе с ним будет))
Гость
31 марта 2015, 21:26
Цену на водку снизьте и пусть открывают кафешки,где продают спиртное. И туалет должен быть. продажа с 800 до 2300
Гость
31 марта 2015, 19:19
Может начальник главка не знает, что водку и т.п. можно купить в любое время суток, в каждом круглосуточном магазинчике (модулях) совершенно в открытую, но уже ДОРОЖЕ (сомневаюсь, что не ЗНАЕТ), запретить продавать водку (пиво) в воскресенье = повысить доходы таких магазинчиков...
Вопрос: кому ВЫГОДНО???
Ответ: "дурак не спросит, умный промолчит"
Гость
1 апреля 2015, 08:20
Пожалуйста, если кто-то сможет поспособствовать... снесите рюмочную на углу авроры/аэродромная!!! Там такой уютный уголок для алкашей - рюмочная прикрыта со стороны улиц по авроре рынком, а по аэродромной аптекой. И существует она там сколько я там живу (а живу я там с рождения). А еще рядом с рюмочной, метрах в 5 расположена пивнушка. тоже с таким же стажем работы. Постоянно там пьяные разборки, идешь мимо в свои дворы - а там синие мужики сс*т, даже не отворачиваясь и не стесняясь. Потом летом валяются рядом, отсыпаются. Прошлое лето даже синяя мадам жила рядом с рюмочной на картонке, иногда даже спала с кем-то в обнимку. Мало того, что на это все дети смотрят, которые мимо рюмочной в школу и кадетский корпус идут, так и страшновато - а вдруг кому из синих на водку не хватило, а тут девушка с плеером идет...
Гость
1 апреля 2015, 18:59
Не смотрите. НЕ ходите.
Гость
1 апреля 2015, 22:08
Гость
1 апреля 2015, 18:59
Не смотрите. НЕ ходите.
не живите там. как Вы посмели жить рядом с рюмочной!
Гость
2 апреля 2015, 20:56
глаза поднимайте иногда , она до Солодовникова закрыта уже была !
Гость
31 марта 2015, 19:01
Еще возрастной ценз надо ввести. Эдак достиг 50-летнего возраста можешь покупать пиво, 55- водку, ну аж если тебе стукнуло 60 можно коньячок с вискарем. Очередное самодурство
Гость
1 апреля 2015, 12:32
Прежде чем принимать новый закон,надо продумать как он будет работать!Из всех принятых за последние время не один не работает.
1.Запрет на продажу спиртного после 22 час- как продавали так и продают в любое время.
2.Запрет на продажу сигарет и спиртного несовершенолетним-даже в центре города подростки ходят с пивом и сигаретами.
3.Продажа сигарет только в магазине-"типа"меньше киосков меньше покупать будут,наварили "прихожку"к киоску вот тебе и магазин.
4.Запрет курения в общественных местах-как курили везде так и курят.
5.Снос рынков-на Авроре как был рынок так и до сих пор.
потому что ментов сократили что б у офицеров зп были выше!да и какой ППСник будет возиться с протоколом за 100-500 рублей?!
Гость
2 апреля 2015, 20:49
Брошу свои 5 копеек...Удивляют заявления генерала , "Задвиним маргинальное часть общества в общаги и квартиры .. остальная часть будет ходить свободно" вот те на... он общество разделил на две части ... одним можно другим нельзя!!! Паспорта вообще то у всех одни! Прямо заявления в стиле украинского Яценюка... есть нелюди а есть люди.. Заяление о том что вместо пивные магазины заставит торговать цветами и мороженым продуктами не менее удивительны! Что это давление на бизнес!? Президент наш такого не разрешал ! Тридцать серебренников которые он предлагает генерал может кому то и помогут ))) Границы моральных принципов каждый определяет для себя сам, куда делась честь людей ,раньше это было позором! Вспомните честь офицеров!
"Удивляют заявления генерала , "Задвиним маргинальное часть общества в общаги и квартиры .. "
хоть бы прочел кто такие маргиналы!!!он наверное считает что это пьяницы и алкаши))))
Гость
31 марта 2015, 20:55
Закройте уже ради бога долбаную разливайку на Химчистке (пересечение Московского шоссе и улицы Московской), напротив "Золотого яблока" в общаге в полуподвале. Как эти синяки достали уже там вечно какие-то хороводы и качели устраивать. И лет десять-пятнадцать уже никому нет дела (вернее кто-то видимо смотрит в свой карман)...
Гость
31 марта 2015, 22:17
банеры убрали ненадолго . с рюмками то же самое будет .
Гость
1 апреля 2015, 12:15
Рюмочная с торца Мориса Тореза, 119, вывеска Пиво. Работает уже не первый год, участковый в курсе, а рюмочная так и работает. Ханыги тусят уже с утра. К вечеру напиваются и буянят. Наступает теплый период, будут опять орать до утра. Ни покоя, ни безопасности людям и детям.
Гость
2 апреля 2015, 14:21
Я поступаю просто. Беру бухла в "Пятёрочке", иду за гаражи и пью. Никого не трогаю. Никого не бью. Тихо, мирно. С другой стороны, если рядом много людей, гуляют дети с мамами, я ни за что не прикоснусь к горлышку столько вожделенного алкогольного напитка. Чего и вам советую.
Понятна вся асоциальность всех этих рюмочных, но если их работа осуществляется в соответствии с законом РФ, то какое право имеет этот генерал заниматься сносом и закрытием? Что получим в итоге? Торговля из под полы "полёным" алкоголем? Солодовников не хочет заняться нарко трафиком, точками сбыта наркоты. Борьбой с корупционерами различных мастей. По сносили рынки, а сколько там людей работали и кормили свои семьи? И здесь ситуация аналогичная, закрыть разливайки дело не хитрое, но что это даст? Пить меньше точно не станут, а подпольная торговля расцветёт...
Гость
2 апреля 2015, 19:10
Реймер, тоже пришел шашкой начал махать, до махался. Только все равно не посадят. Кто ворует миллиарды, того не сажают.
Гость
2 апреля 2015, 22:27
Какой смысл закрывать рюмочные, если сам генерал заявил, что с фунфыриками в табачных ларьках и аптеках сделать ничего не может. А может все это фунфыриковая мафия .... ))))) пролоббировала
"Пусть он занимается своими непосредственными обязанностями, а не тем, в чем не разбирается."
Оригинал материала: http://63.ru/text/news/906971.html#video
«Посыл начальника Главка понятен. Но если озвученные им планы будут реализованы в жизнь, то велика вероятность роста нелегального рынка сбыта спиртных напитков, и повторится результат «сухого» закона Горбачева, – считает депутат Самарской губернской думы Сергей Ракитин. – В этой ситуации силовые методы не помогут. В первую очередь нужно воспитывать у населения культуру употребления алкогольных напитков».
Оригинал материала: http://63.ru/text/news/906971.html#add-comment-anchor
Добавить вобщем- то НЕЧЕГО!!!Или соблюдаем закон или терпим произвол Генерала?
Гость
31 марта 2015, 19:12
Вот террор у нас любят! "разрушим до основанья"-а затем? Что взамен сделает этот пришлый генерал и такой же самый ...?
Гость
2 апреля 2015, 10:09
А такой же Самый только слушает, но не слышит. Ему в кабинет приносят на подносе, с бутербродиком.
Гость
31 марта 2015, 22:58
Не только рюмочные закрыть надо, но и запретить продажу алкоголя в продуктовых магазинах и супермаркетах. Оставить специализированные магазины, по 1 шт. на квартал, не больше. А то получается, пошёл за хлебом, взял пивка заодно. Вроде и пить-то не собирался, но так получилось...
И дети, подростки ходят каждый день мимо этих стеллажей с бутылками. А в подсознании записывается, что спиртное рядом - это нормально. Как будто это такой же насущный продукт, как хлеб :(
Гость
31 марта 2015, 23:57
А Вам, видимо нравится, когда за Вас все решают: где, что и когда Вам разрешить приобретать? Как отнесетесь к тому, что Вам начнут указывать когда и сколько Вам с Вашей женой (в случае наличия таковой) уединяться? В нашем государстве никогда не будет демократии, пока есть безвольные рабы, которые всю жизнь ждут, чтобы о них позаботилось во всем государство!
Гость
1 апреля 2015, 09:20
Гость
31 марта 2015, 23:57
А Вам, видимо нравится, когда за Вас все решают: где, что и когда Вам разрешить приобретать? Как отнесетесь к тому, что Вам начнут указывать когда и сколько Вам с Вашей женой (в случае наличия таковой) уединяться? В нашем государстве никогда не будет демократии, пока есть безвольные рабы, которые всю жизнь ждут, чтобы о них позаботилось во всем государство!
Между прочим, в супер демократических Штатах в супермаркетах можно продавать только спиртное, крепостью не выше 15 градусов.
Гость
1 апреля 2015, 11:04
Не пойти ли тебе с такими предложениями, жизнь людям усложнять. Свободная страна, захотел бутылку пива - взял, мое право.
Гость
31 марта 2015, 18:23
илья генсон поставьте около своего дома разливайку и пусть к вашему подъезду ссать ходят а вы им про культуру пития рассказывать будете.
Гость
31 марта 2015, 21:07
Ну кто виноват, что в разливайках нет туалетов - как их вообще нет в Самаре.. вот бы тебе куда зреть в корень, Лаврентий
Гость
1 апреля 2015, 11:00
Гость
31 марта 2015, 21:07
Ну кто виноват, что в разливайках нет туалетов - как их вообще нет в Самаре.. вот бы тебе куда зреть в корень, Лаврентий
Золотые слова, достаточно обязать общепит иметь туалеты в заведении, это уже будет прогресс. Но нет, проще закрыть....
в каждом баре ЕСТЬ туалет!!!Не обманывайтесь и не пудрите мозг людям!!!
Гость
31 марта 2015, 23:01
Ещё бы закрыли всех торгашей на дому.Мало того,что палёной водкой торгуют,имеют неучтеные доходы и не платят налоги,так к ним ещё день и ночь толпы алкашей ходят.
Гость
1 апреля 2015, 10:39
Уважаемый! Вы проснитесь - на дворе не советская власть!
Гость
2 апреля 2015, 10:12
Так запреты как раз и способствуют этому! Когда была круглосуточная продажа, самогоноварение и продажа палёной водки прекратились полностью! Теперь ренессанс!
Гость
3 апреля 2015, 09:21
Имена, пароли, явки мест с палёной водкой?
Или так - просто потроллить пришли?
естественно - торгаши упёрлись рогами в землю!!! как это так - кормушку прикрывают? а протестовать как будут? к белому дому выйдут с плакатиками "даёшь разливайку в каждом углу!!!"? им самим не смешно???
Гость
1 апреля 2015, 00:14
не торгаши,а предприниматели!
Гость
1 апреля 2015, 21:49
Гость
1 апреля 2015, 00:14
не торгаши,а предприниматели!
А перед Богом ответить за деяния свои не побоитесь? С собой то отсюда ничего не заберете - там взяткой не отделаешься
Гость
3 апреля 2015, 08:48
Гость
1 апреля 2015, 21:49
А перед Богом ответить за деяния свои не побоитесь? С собой то отсюда ничего не заберете - там взяткой не отделаешься
Предприниматель - официальный юридический термин, в отличие от пренебрежительного "торгаш".
Скорее уж вам там придётся ответить за свои слова.
Гость
2 апреля 2015, 14:45
Господи, насколько избитая и испитая тема! Сколько раз писал я Азарову, чтобы закрыли наконец-то бар в доме (20-этажка) по адресу ул. Осипенко,30. Никакой реакции! Все алкаши Самары едут ночью туда, бар работает 24 часа!!!!???? Летом пьяные валяются под лавками на детской площадке, дабы она в 10-ти метрах от бара....Короче, воз и поныне там.
Гость
2 апреля 2015, 15:28
Недавно довелось взять там бутылку водки "Триумфальная" - пойло совершенно левое, 100% не Родник!!! Напишите в Роспотребнадзор просьбу проверить алкоголь в этом баре на контрафакт, тогда-то их и прикроют!
Гость
3 апреля 2015, 09:33
Гость
2 апреля 2015, 15:28
Недавно довелось взять там бутылку водки "Триумфальная" - пойло совершенно левое, 100% не Родник!!! Напишите в Роспотребнадзор просьбу проверить алкоголь в этом баре на контрафакт, тогда-то их и прикроют!
Вы пьёте продукцию "Родник"?
Сочувствую.
Ибо пойло гадостное.
Беру только на мытьё окон дома и вместо незамерзайки в авто.
Ни на что другое оно не потребно.
почему валунов не забирает ППС?может в этом предназначение полиции???Служить и защищать!
Гость
31 марта 2015, 19:13
Рациональное зерно в высказываниях есть, но только вот задача полиции предупреждать и пресекать правонарушения, а их в этой отрасли великое множество. Заниматься необходимо нелегальным рынком, что будет способствовать наполнению бюджетов всех уровней. На самом деле на данный момент ситуация не изменилась ни на йоту.
Гость
31 марта 2015, 17:40
Ха! Пусть попробует этот депутат воспитать быдло как правильно пить!
Гость
3 апреля 2015, 09:41
Рецепт простой: налил - выдохнул - выпил - закусил - вздохнул.
Слуги народа все эти манипуляции это знают, но стесняются при посторонних.
Стыдливые...
а ты не быдло?как заочно можно называть пусть и бедный но НАРОД!!!
или вы у генерала набрались выражений типа люмпен и моргинал???
Гость
1 апреля 2015, 08:12
Прав Солодовников. Только это лишь часть решения. Нужно еще и пропаганду трезвого образа жизни усиливать. Мало отнять у бухающих бутылку - нужно еще и показать им чем созидательным заняться можно. Пусто в душах у людей. Пусто и тускло.
Гость
1 апреля 2015, 10:37
А у вас, видимо, душу просто распирает ))) Сходите в храм, любезный - там пока ещё не ноливают
Гость
1 апреля 2015, 12:42
Гость
1 апреля 2015, 10:37
А у вас, видимо, душу просто распирает ))) Сходите в храм, любезный - там пока ещё не ноливают
А у вас трубы горят? не дай бог закроют - так насосаться будет негде?
Гость
2 апреля 2015, 20:59
сами вы пустой
Гость
2 апреля 2015, 18:39
Хватит позорить русский народ и называть его пьяницей.. Пьяницы что ли отстояли страну во время ВОВ? Это теперешние " предприниматели" спаивают тех, кто морально опустился и не хочет нормально работать, как подобает мужчине. Это уничтожение генофонда страны называется " предпринимательством" и малым бизнесом? И нечего отстаивать эти грязные рынки, где сплошная антисанитария. А Солодовников настоящий патриот России и не брезгует работать в этой грязи. Освобождает город от грязи и моральной, и физической.
Ага-ага, патриоты...
Эти временщики приезжают в Самарскую область с пустым чемоданом, в котором лежат одни кальсоны и носки, а уезжают с миллиардами долларов.
Реймер - шикарный пример.
Гость
2 апреля 2015, 18:53
Господа. Вот вы тут распинаетесь распинаетесь а голову включить так и не попробовали (не все конечно но все же) Я солидарен что с перцовкой или как её там бороться нужно. Бомжы действительно одолевают.Но стоит отметить что в пивных магазинах при цене от 80 р за литр пива не очень то и бедствующие люди "синячат" ибо чтобы насинячиться нужно 3-5 литров а это плюс минус 400-600 рублей в зависимости от сорта...к чему я это пишу... вы все кажись позабыли что именно спрос рождает предложение и в данном случае никак не наоборот. Вы можете сколь угодно долго распинаться но пока может даже не вы а ваш отец брат сват или друг пьет с каждым днем их будет больше и больше. Смотрите в первую очередь на себя и своих близких. Ведь не было бы прибыли в этом не было бы и смысла..помните во всем всегда виноваты вы сами...
Пока эти вонючие и убогие разливайки есть - они часть лица города, а порядок надо наводить, а то около них ходить тошно. Кстати, а где постоянные посетители разливаек? Пусть хоть один из них проспится и своё мнение напишет, а то форум односторонний получается.
Товарищ генерал, пообещал - сделай!!! Самара тебе спасибо скажет!!!
Гость
2 апреля 2015, 21:45
особенно вам
Гость
1 апреля 2015, 13:02
Граждане, я двумя руками за то что бы все рюмочные были закрыты. У нас город алкашей. Не приятно уже гулять по улице везде бухают. Если данные заведения будут закрыты будет лучше всем. Кто хочет пить пусть пьет дома, в ресторане но только не в разливайке основная масса которых расположена на крупных остановках транспорта. Только вот непонятно как это будет реализовываться?.. Вот например разливайка на пересечении ул.Спортивная/чернореченнская по документам это кафе. По факту водка и конфетка на закусь. Как он с такими будет бороться??? Если Сам Хинштейн ее закрыть не смог? Рубить с плеча??? По каким критериям будет идти оценка разливайка это или кафе???
есть документы - не тронь!!!
да и какая вам разница что на закусь?!выпил и пошел домой...
Гость
2 апреля 2015, 16:41
В развитых демократических странах сигареты в супермаркетах не продаются и алкоголь тоже. Для этого существуют отдельные магазины, работающие по своему режиму и формату.
Гость
2 апреля 2015, 22:06
Да, и так уж сложилось, что в России магазин такого формата называют "разливайка", и когда (и если) этот формат запретят, весь поток бывших клиентов разливает пойдет в супермаркеты и будет стоять в общей очереди на кассу, в том числе вместе с теми, кто выступал за то, чтобы магазины формата "разливайка" были закрыты
Гость
2 апреля 2015, 19:23
По делам часто мотаюсь в г. Киров. Разливайки, особенно в старом секторе практически в каждом доме, формат несколько иной - типа кафе, но на 2-3 столика, но с небольшимиценами , 50 граммами и бутербродами. И никто их что-то не гонял в период Солодовникова. Видимо кто-то усиленно пиарится.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
770мм 57%Полиция пообещала «террор» рюмочным Самары