перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Прокуратура: 87-летнего жителя Самарской области признали ветераном ВОВ

3 апреля 2015, 14:17
Гость
4 апреля 2015, 00:09
Не судите, да не судимы будете!!! За свои 87 лет он пережил много всего... и не дай бог нам это испытать... дед с 1928 года рождения, а вы здесь такое пишете... Здоровья ветеранам и труженикам тыла! Низкий поклон! А у меня оба деда погибли по Москвой... Светлая им память...
Гость
4 апреля 2015, 17:57
Что же мы здесь ТАКОГО пишем? Обычное рассуждение и не более. Про то, что только в 87 лет решил порядок навести. Это по вашему ТАКОЕ?
Гость
3 апреля 2015, 23:07
Что то поздновато решил дедушка восстановить свой статус. Всего то 87 лет. А раньше льготы не нужны были? Странно как то.
Гость
5 апреля 2015, 13:47
У моей бабушки давно было удостоверении ветерана ВОВ (труженик тыла), как-то при переезде документ утратился и бабушка его не стала восстанавливать, а тут недавно позвонили из Управления соц.защиты населения и предложили восстановить документы, а почему бы и нет?!
Гость
3 апреля 2015, 22:20
Если 70-летие победы, то самый молодой фронтовик ВОВ сейчас - в возрасте 88 лет. А тут признали 87 - летнего, но через тире - труженик тыла. На очереди очередной суд: о признании 83 - летних фронтовиками! Да здравствует наш .. ( ну и далее по тексту). Заодно и льготы будут?! Как у инвалидов: полученные к юбилею квартиры, автомобиль, путёвки-курсовки, бесплатный ремонт квартир.
4 апреля 2015, 00:38
Гость, по закону "О ветеранах" участник войны это тот, кто был на фронте, а ветеран войны - более широкая категория, в которую входят труженики тыла.
Гость
5 апреля 2015, 13:45
Одно дело участник ВОВ другое дело ветеран ВОВ. Поэтому в удостоверении ветерана ВОВ при получении указывается статья, на основании которой его выдают. По закону, сейчас труженика тыла тоже получают удостоверения ветерана ВОВ. А что по вашему мнению, во время войны в тылу граждане СССР отдыхали? так же работали, изготавливали танки, самолеты, автоматы, шили военное обмундирование, сажали картофель чтобы одеть и накормить сов. солдат!!! и порой этим труженникам и не было 16 лет даже. Поэтому считаю что они имеют право на это звание!!!
Гость
5 апреля 2015, 19:53
4 апреля 2015, 00:38
Гость, по закону "О ветеранах" участник войны это тот, кто был на фронте, а ветеран войны - более широкая категория, в которую входят труженики тыла.
Ирина, я про тоже самое писала выше, только словами не научными.
Гость
4 апреля 2015, 11:36
Эти дела оформлялись ещё двадцать лет назад. Видимо пережил всех свидетелей которые могли правду рассказать, а сейчас озаботился. Во время войны не только трудяги были.....