перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Уборку станции метро «Алабинская» оценили в 4,9 млн рублей

Гость
13 апреля 2015, 13:09
А у нас метрополитен не прифигел ? Вместо того чтоб эти деньги на строительство метро пустить , они станции собрались подмитать за 140 000 рублей в месяц . Да за такие деньги я сам к ним уборщиком устроюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2015, 13:56
Так то в эту стоимость кроме з/п еще много чего входит, Максимка.
Гость
13 апреля 2015, 14:54
вычитаем налоги - от 140 тыс остается 100. Делим на 5 уборщиц - так как уборку надо вести даже не просто ежедневно, а несколько раз в день, а площадь станции очень большая - получаем 20 тыс на уборщицу. Нормальная сумма. 1 статья с пиаром Меркушкина обходится бюджету дороже чем год уборки станции метро.
Гость
13 апреля 2015, 14:58
Так в чем дело? Зато будете уверены что ничего не попилили. Не забудьте еще ТЗ прочитать на всякий. Ну что б с вами контракт не аннулировали через 3 дня за некачественное выполнение работ.
Гость
14 апреля 2015, 07:07
Они ее ремонтировать будут что ли???
Гость
13 апреля 2015, 18:32
А принять на работу бригаду из 20 уборщиков, которые будут не только одну станцию чистить, а все - не пробовали? Может быть тогда у нас метро рентабельным будет? Связываться с уборщиками не хочется, аутсорсинг в почете? Так получите прибыль и нанимайте на нее кого хотите, а не тяните деньги из бюджета.
Гость
14 апреля 2015, 07:45
20 уборщиков на все станции метро? Ну, как раз один раз в сутки сумеют убрать каждую станцию... Вот только народ наш не привык мусорить 1 раз в сутки. Те же урны нужно убирать регулярно. Да и в дождливо-грязную погоду полы нужно постоянно хотя бы протирать, чтобы хотя бы в поездах потом слой грязи не выскребать. Прям спецы все по качественной уборке! А потом ор поднимают - "как же так - столько денег выделяют все время, а чистоту обеспечить не могут!"
Гость
13 апреля 2015, 14:33
в европе ,например, люди "бомжи" за 10 евро и 5 бутылок пива убирают целые улицы.это больше.чем уборка метро и дешевле.берите пример с них и экономия большая и безработица сократится.
Гость
14 апреля 2015, 09:29
Бомжи в Европе не работают, там все сидят на пособии и попрошайничестве...
Гость
14 апреля 2015, 13:47
Гость
14 апреля 2015, 09:29
Бомжи в Европе не работают, там все сидят на пособии и попрошайничестве...
Посмотрите новости.дорогой гость и убедитесь сами,что это на самом деле так.Уборкой улиц занимаются бомжи
Гость
14 апреля 2015, 21:16
Гость
14 апреля 2015, 13:47
Посмотрите новости.дорогой гость и убедитесь сами,что это на самом деле так.Уборкой улиц занимаются бомжи
Был в Италии ни одного бомжа - дворника не видел!!! Не пиши бред !!! Автопылесос а за рулем дворник в галстуке вот все уборщики которых за три недели я там обнаружил! ( север Италии )
Гость
13 апреля 2015, 13:58
А недавно тендер на уборку снега хотели провести ...
Гость
13 апреля 2015, 18:52
выиграло Солнце?
Гость
13 апреля 2015, 14:49
Для сравнения - 2 газетных полосы публикаций в федеральных СМИ с пиаром губернатора оценены в 5.5 миллиона рублей.
Гость
13 апреля 2015, 17:35
Ну так это пиар , а это крошки с барского стола для подданых. Найдите 10 отличий .
Гость
13 апреля 2015, 16:17
Вы что взъелись-то великие специалисты по уборке? Почитайте на досуге ТЗ, учтите постоянно повышающиеся цены на расходные материалы, химию и оборудование (на 3 года ведь, без повышения цены контракта!). Узнайте для начала стоимость поломоечной машины. График работы уборщиц тоже прикольный. Исполнителю по большому счету - только слава, что он убирает метрополитен, до бульон из-под яиц. Если только Заказчик не поможет "допниками"... А впрочем, какие там 9 компаний - все уже давно "порешили", аукцион так, для всякого якова.
Гость
13 апреля 2015, 18:33
Утрите слезы - в убыток не работаете.
Гость
13 апреля 2015, 13:07
Однако ..однако . Ну и цены..
13 апреля 2015, 14:13
Ого... Нет слов!!! Наверное будут использоваться НАНО швабры и НАНО моющие средства. Это очевидно и видно, что опять суммы завышены.
Гость
13 апреля 2015, 15:04
А я тоже хочу-возьмите в долю!