перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В детсадах Самарской области недокармливали воспитанников

Гость
20 апреля 2015, 23:39
а думаете, после выплаты штрафа еды больше станет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2015, 22:21
Спйчас на 100 рублей тока в губернской думе можно накормить
Гость
20 апреля 2015, 18:08
Еще бы комбинаты школьного питания проверили, которые продукты в сады поставляют, на тему качества продуктов, а также чрезмерного завышения цен на эти продукты!!!
20 апреля 2015, 16:08
Оштрафовали! Смешно... Они с родителей эти деньги и поимеют! Вот и вопрос, кого реально наказали?
Гость
20 апреля 2015, 19:40
Надо еще разобраться увеличили ли бюджет на питание детей в связи с кризисом? Или то, что в 2014 заложили, то и остаивили? Вот нам информация не полностью подается, отсюда у нас неправильное восприятие. И мы начинаем ругать детские сады, школы. Ну не так все просто!
Гость
21 апреля 2015, 08:17
ну, вообще, с 1 января цену подняли на 14 рублей в день....
Гость
21 апреля 2015, 09:12
Бюджет не увеличили,зато увеличили цены, а качество продуктов снизили!!!Пусть комбинаты проверяют!
Гость
20 апреля 2015, 18:25
А взысканные штрафы на питание в детские сады пойдут Или в столовые тех кто взыскал?
20 апреля 2015, 21:27
Отчего ж такие новости "беззубые"-адреса садиков,фамилии виноватых,наказания-где всё это?
Гость
21 апреля 2015, 09:52
А зачем адреса и фамилии, вдруг перепроверят?
Гость
20 апреля 2015, 15:54
Да, да... мой ребенок (5 лет) завтракает перед походом в садик и ужинает сразу приходя после сада домой. И всегда говорит, что кладут очень мало в тарелки и он не наедается. Хотя дома он ест вполне по своему возрасту порции, а иногда и меньше того и "обжорой" его назвать очень сложно. Где бы посмотреть перечень садов, которые проверили???
Гость
21 апреля 2015, 09:24
В мое время мы еще и за добавками бегали! И кормили и фруктам и овощами и гранаты давали, щи, вареники...
Гость
20 апреля 2015, 17:39
И еще забыла, на ужин указан хлеб - ни разу не видела на столе.
Гость
21 апреля 2015, 12:03
Дитя! Кто тебе, компьютер доверил?
Гость
22 апреля 2015, 19:50
Дорогая, Вы прям жжете!
Гость
21 апреля 2015, 09:03
Когда дети ходили в садик, не так давно, тоже приходили постоянно голодные оттуда. Все конфликты и угрозы проверками в адрес заведующей заканчивались ее фразой - ну жалуйтесь, вообще закроют садик - тогда попляшете. Что детей недокармливают - факт, и это вызывает у меня отвращение. Знаю сотрудницу детсада, которая СУМКАМИ таскала еду из садика (нянечка), кормила семью из 6 человек и ротвейлера, да еще родне раздавала . Продукты почти не покупали. Да и все, включая заведующую, не уходили из садика без продуктов. Знаю сотрудницу детского санатория, которая снабжает мясом всю свою семью, в том числе свекровь - жену начальника на одном из нефтеперерабатывающих заводов. А что - в котлеты мяса положили на 50 гр меньше, хлебушка добавили , ребенок и не узнает. что его обокрали. Жаль, что наши корреспонденты не разворачивают эти темы, не проводят расследований и не озвучивают их результатов. Возможно, удалось бы навести порядок в садах и прочих детских учреждениях.
Гость
21 апреля 2015, 11:29
Не все детские сады такие плохие, мы ходили в 94дет сад, и дочку туда запишу.
Гость
21 апреля 2015, 13:30
Абсолютно согласна с автором! Своими лично глазами видела, как наша заведующая из столовой детского сада под конец рабочего дня два больших пакета выносила, а увидев в коридоре меня сразу нырк к себе в кабинет.... Ну уж явно не мусор она оттуда по доброте душевной выносила.... Еще есть знакомая, которая работает в школе. Так вот лично с ее слов - продукты домой они вообще никакие не покупают. А под мясо "пришлось" аж второй холодильник покупать.... И это факт, что сотрудники столовых в детских учреждениях таскают домой сумками продукты! Жаль только что все эти проверки достаточно поверхностны и не имеют тотального характера. Да и на мой взгляд надо бы озвучить, в каких таких детских учреждениях работают эти "голодающие" сотрудники... Осветить поярче этот вопрос в СМИ, может тогда им стыдно станет тырить у детишек....
Гость
20 апреля 2015, 15:39
вот-вот у детей советских воруют/////войну выиграли а все осталось на прежнем уровне/////каждый сам за себя в стране
Гость
21 апреля 2015, 12:02
Какой Советской? Давно уже Советской страны нет, а при капитализме каждый сам за себя! За что боролись те, кто голосовал за неумеренно употребляющего? (так политкорректно?)
Гость
20 апреля 2015, 16:21
А коммерческие садики проверяли?
Гость
20 апреля 2015, 20:54
В коммерческих садиках все хорошо, мы в теремке на Волгина, 11 тысяч в месяц, у меня ребенку и добавку кладут и все подряд. По будням кормим только вечером перед сном йогуртом
Гость
20 апреля 2015, 14:28
Да-да!... С качеством они не нашли нарушений - смешно! А вообще, конечно, воспитывают неуважение к стране с самого раннего возраста, что потом удивляться!?...
Гость
20 апреля 2015, 17:46
А нам в Радужной стране и соки, и фрукты, и молочку дают. дома не завтракаем, бывает-ужинаем, но не систематически. некоторые салаты из свежих овощей даже дома по просьбе ребенка стали делать.
21 апреля 2015, 13:56
Как же задолбала эта безнаказанность!
Гость
23 апреля 2015, 20:54
Согласна, что во многих садах такая ситуация, но нам повезло. Меню разнообразное, все вкусно и порции как положено! Наш сад 283. Даже добавку дают, если есть. Все в первую очередь от заведующего зависит...
Гость
20 апреля 2015, 14:17
Конечно недокармливали. Надо же чем-то кормить своих детей работникам детсада?
Гость
21 апреля 2015, 09:09
Если вы не знаете,чего тогда пишете????как накормить ребенка на 100 рублей в день,когда цены повышают каждый день????
Гость
20 апреля 2015, 16:12
да это точно. ребенок ни один раз говорил что суп -соленая водичка. а на ужин тертая четвертинка свеклы. вот и поели
Гость
20 апреля 2015, 17:37
Откровенно кормят плохо, например, капуста квашенная может быть во всех блюдах в один день (обед: щи из квашенной капусты, салат из квашенной капусты с солеными огурцами, овощи тушенные с квашенной капустой или тушенная квашенная капуста....) или как вам "тушенная морковь в молоке" (тертая жижа)?, или суп на курином бульоне, а сами куры попадаю в плов, рыба в основном - костлявые хвосты или хребты с остатками мяса, а само мясо лучшем случае в другом блюде назавтра. Хотя иногда везет, но редко...
Гость
20 апреля 2015, 19:45
Все воруют. Кто где работает - там и ворует. Но отнимать еду у детей- это варварство.
Гость
21 апреля 2015, 08:31
Я не ворую. Совершенно точно. Хотя при желании есть что. Считаю это недопустимым
Гость
20 апреля 2015, 18:28
Хазановская фраза из его интермедии о попугае: " А в зоопарке тиграм мясо не докладывают!" будет вечнаи не потопляема.
Гость
20 апреля 2015, 21:21
Беда с этими садиками. Мы сегодня придти не успели, вопрос воспитателя: У вас деньги есть? Жалубы заведующий, в ответ : я устала с ними ругаться! Замучали эти поборы в садике!!!!
25 апреля 2015, 11:51
В садике, N296 на Ставропольской, с питанием всё нормально, добавки дают. Вечером дома, ребенок ужинает ближе к 9ти вечера. Но вот родители у нас, не торопятся с оплатой за питание, 130тыс уже долг!
Гость
20 апреля 2015, 19:23
А наших детей вообще кормить не надо , всё равно есть не будут они по Магдональдсам шариться любят и гамбургеры есть.