RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

ГИБДД: за сутки четверо пенсионеров пострадали в результате наезда авто

Гость
22 апреля 2015, 15:08
Ограждать дороги надо, чтобы пролезть не могли. И штрафовать нещадно - тогда от нехватки денег на продукты может мозги лучше работать будут. Я понимаю, что бабульку под 90 штрафовать жалко, а водителей - порой единственных кормильцев - жальче вдвойне, и детей их тоже - пока родитель в тюрьме из-за маразных бабулек сидеть будет.
Гость
22 апреля 2015, 13:20
Уважаемые пешеходы-самоубийцы, считающие что автомобиль может перед ними остановиться мгновенно!!! Бросайтесь, пожалуйста под колеса поезда!!! Машинистов не наказывают за наезд на пешехода. Если не цените свою жизнь, не ломайте ее другим.
Гость
22 апреля 2015, 15:41
"Региональная Госавтоинспекция убедительно просит всех граждан провести разъяснительную работу со своими мамами и папами.." Эээ, ребята - а вы у нас тогда для чего?? Штрафы для пешеходов вроде еще никто не отменял. А еще британские ученые недавно убедительно доказали, что штраф, выписанный гаишником сбитому пешеходу непосредственно на месте происшествия или в больнице, имеет повышенное воспитательное значение.
Гость
22 апреля 2015, 16:37
И через каждые 100 метров ставить дядю в форме и палкой, чтобы он выслеживал бегунов через дорогу? Фигня какая-то. Не хватит дядь в форме.
Гость
23 апреля 2015, 18:07
Гость
23 апреля 2015, 18:07
И через каждые 100 метров ставить дядю в форме и палкой, чтобы он выслеживал бегунов через дорогу? Фигня какая-то. Не хватит дядь в форме.
Факт, не хватит. Но попытаться можно. Да и не обязательно на каждые 100 метров - достаточно поставить в местах массовой миграции двуногих, такие места хорошо известны. Ну и как я уже писал - штрафовать тех, кто добежать не успел, прямо на месте происшествия, благо инспектор туда по любому приезжает. Не сразу, лет через несколько, но результаты будут.
Гость
22 апреля 2015, 12:16
Обалдеть до 86 лет дожила. Фантастика. Плохо что из за таких пешеходов которым все по барабану, водителей закрывают.
Гость
22 апреля 2015, 13:23
То что переходят как хотят это факт , сам водитель и знаю не по наслышке . Сейчас даже на пешеходных переходах при сотрудниках ГИБДД не останавливаются . Гаишники просто отварачиваются и плевали все на то что нарушают . Меня сегодня 3 раза чуть не сбили на зебре когда на пл.Куйбышева шёл с собаками гулять , сотрудники ГИБДД стояли в 5 метрах от перехода .
Гость
23 апреля 2015, 09:37
Еще проведите разъяснительную работу с водителями, которые не останавливаются на пешеходых переходах. Или, если машина остановилась в перврм ряду, то в остальных рядах все равно едут, типа они тебя не видят
Гость
23 апреля 2015, 11:46
Не типа, а реально не видят, машина в первом ряду может тормозить высадить пассажира, просто подождать, повернуть в конце концов. Что ж теперь ехать и со всеми вместе останавливаться? Это будет как в анекдоте: Сильный туман, женщина едет, ориентируясь по габаритам впереди идущей машины. Та останавливается и женщина въезжает ей в зад, выскакивает из машины - Какого черта вы так резко тормозите!? Простите, но я заехал в свой гараж.
23 апреля 2015, 20:35
Гость
23 апреля 2015, 20:35
Не типа, а реально не видят, машина в первом ряду может тормозить высадить пассажира, просто подождать, повернуть в конце концов. Что ж теперь ехать и со всеми вместе останавливаться? Это будет как в анекдоте: Сильный туман, женщина едет, ориентируясь по габаритам впереди идущей машины. Та останавливается и женщина въезжает ей в зад, выскакивает из машины - Какого черта вы так резко тормозите!? Простите, но я заехал в свой гараж.
Классный анекдот!
Гость
22 апреля 2015, 20:11
А тут нормальные люди бывают?