RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Самарские депутаты предложили запретить шуметь соседям с 22:00 до 10:00

Гость
22 апреля 2015, 13:03
С моей точки зрения - предложение дельное. Особенно в том случае, когда некоторые ложатся в 10 вечера, а вставать им в 5 утра, как мне .
Гость
3 июня 2015, 16:14
А некоторые ещё и в 3-4 утра встают, тот же самый пример ТТУ (Трамвайно-Троллейбусное Управление)
Гость
22 апреля 2015, 13:09
Только вот реальной возможности привлечь к ответственности соседа который любит пошуметь нет. Все мыслимые пороги надо будет оббить чтобы доказать что он шумел и привести его к ответу и то не факт что получится.
Гость
22 апреля 2015, 14:34
поичем дважды...а выхлопа 0
Гость
22 апреля 2015, 15:24
А если у некоторых маленькие дети и в сад идьти, нужно в 9 или 10 вечера лечь спать, и утром рано проснуться,а соседи гуляют и музыку на всю слушают. Знакомые вызывали полицию молодежь шумела, штраф 500 рублей,смешно.
Гость
22 апреля 2015, 16:33
Очевидно, вы должны присоединиться к соседям и хорошо затусить. Наутро ваш ребенок поймет смысл слова "синявить"
Гость
22 апреля 2015, 17:34
Смешно? Вызывайте полицию каждую ночь, замучаются смеяться - по 500 руб за ночь. А полицаи за новые зарплаты держатся, приедут.
Гость
22 апреля 2015, 17:56
ещё бы ваши дети по утрам не мешали окружающим своим ором и криком!
Гость
22 апреля 2015, 17:56
Хорошо бы ещё дети 10-летние сверху не топали хотя бы ночами-то на самокатах катаются, то со шкафов прыгают. А мамаши их говорят-он ЖЕребёнок!
Гость
22 апреля 2015, 18:59
Поддерживаю! И есть пункт в законе про ответсвтенность "не предпринимать никаких действия, чтобы успокоить разбушевавшееся животное, лай, вой и т.д.", так я предлагаю дополнить тем же про детей, мне вот фиолетово, кто именно визжит, собака или младенец, ответственный за источник шума должен отвечать. Обязать делать шумоизоляцию на 3-4 жалобе соседей! Моего работодателя не убедит и не умилит, что я нахожусь в недееспособном состоянии, потому что сверху поселилась семья с ребёночком, который плакает до 4 утра.
Гость
22 апреля 2015, 20:54
а моего не убедит Ваш перфоратор в 6 утра воскресенья. а плач ребенка спать не мешает. если не нравится - землянка для вас.
Гость
23 апреля 2015, 09:31
Гость
23 апреля 2015, 09:31
а моего не убедит Ваш перфоратор в 6 утра воскресенья. а плач ребенка спать не мешает. если не нравится - землянка для вас.
с такими принципами тебе в землянке жить надо. говоришь как арендодатель квартир...
Гость
23 апреля 2015, 11:26
Гость
23 апреля 2015, 11:26
а моего не убедит Ваш перфоратор в 6 утра воскресенья. а плач ребенка спать не мешает. если не нравится - землянка для вас.
Детишечки бы ваши сразу подоколели, если бы их мамашки сладко спали под вопли с голоду, холоду и ещё чего, противнее звука нет для человеческого уха, так природой задумано. А перфоратора у меня нет, тут мимо, в 6 утра сплю, и даже в 8.
Гость
22 апреля 2015, 18:28
дышать то можно... или через раз? И как повысить рождаемость , ну кричит она и стонет по ночам...
Гость
22 апреля 2015, 18:36
А это "очередная забота" о людях? Или все таки отъем денег под благовидным предлогом?
Гость
23 апреля 2015, 02:42
Очень хорошо, что с ночью разобрались... с 22...до 8 утра с поправками режим тишины. А днём что с утра 8 до 22 предела уровня шума нет получается так.... хоть самолёт дома заводи 120дб...музыку без ограничения уровня громкости чтобы все соседи вокруг знали какой ты меломан...есть графики работы когда работаешь в ночь, а днём надо выспаться. Предлагаю создать службу контроля тишины с функциями оперативного контроля, далее музыкальные системы продавать по аналогии с оружием, на квартиру должна выдаваться лицензия т.н. паспорт какой уровень шума переходит соседям ... предположим 50дб вот твоя допустимая мощность 20вт хочешь больше шумоизолируй помещение. Представьте врача, пожарного и т.д который не выспался
Гость
23 апреля 2015, 12:40
Моя квартира что хочу то и делаю и имею права никого не пускать и орать в ней!!!
Гость
24 апреля 2015, 10:54
Гость
24 апреля 2015, 10:54
Моя квартира что хочу то и делаю и имею права никого не пускать и орать в ней!!!
Это вы так рассуждаете до первого визита участкового
Гость
22 апреля 2015, 17:32
И что у нас как шимели и шумят с утра и до утра с музыкой и ночью... Полицыя приедет, и уедет. Приедет и опять уедет...
Гость
22 апреля 2015, 17:59
Правильное предложение! И логичное. В выходные хочется подольше отдохнуть после трудовой недели. А если ремонтники начнут сверлить стену в 9 утра - звонить в полицию. Плохо только, что никакая полиция по такому вызову никогда не приедет. То есть это мёртворождённый закон. Но если полицию привлечь к ответственности за невыполнение своих обязанностей, то дело пойдёт.
Гость
23 апреля 2015, 07:37
Законы принимают, но они не работают. И все потому, что наши законодатели не разрабатывают механизмы их работы. А без механизма любой закон - дешевый популизм.
Гость
23 апреля 2015, 09:33
соседи, по сравнению с громыханием мусорными контейнерами в 4 утра - это ерунда полная. Соседи так грмыхать не могут, весь микрорайон не спит.
23 апреля 2015, 22:27
Федеральный идентичный закон о топоте котов не прошёл, кстати. Теперь зачем-то региональный пытаются толкать. Интересные люди.
Гость
22 апреля 2015, 18:12
В Германии с 22 до 7 утра покой. Если ты музыку громко слушаешь, то полиция, кот. вызвали соседи, первый раз делает замечание, а во второй раз, когда приезжает, забирает с собой всю музыку. Концерт закончен. Штраф,наверное, потом платят.Честно, не знаю.. Как правило, люди, живущие в ФРГ, придерживаются законов этой страны. Если нельзя, то нельзя. Никаких дискуссий. Ночь для сна! В России есть дешевый тариф для стир. машин по ночам. Дурь какая-то! Человек имеет ПРАВО на ночной отдых. Завтра от него ждут работу на 100 %. В течение дня с 13 до 15 тоже дневная пауза. Нельзя пылесосом, стир. мшиной пользоваться. Воскресенье тоже спокойный день. Магазины все закрыты . Отдыхай, труженник Германии... Но все немцы успевают и цветет эта страна, как розочка. Ох, до чего же я ее люблю. И еще: Бавария победила вчера. УРА!УРА!УРА!!!!!
Гость
22 апреля 2015, 21:01
По-моему вам пора пройти обследование на Нагорной.
23 апреля 2015, 02:39
А вся беда в том, КАЛуга, что в Германии очень тонкие стены и плохая звукоизоляция, и, наверное, немцы покупают дешевые шумные стиралки и посудомойки. У нас однотарифный счетчик, но я часто включаю посудомойку на ночь, и ее не слышно даже внутри квартиры, не то, что у соседей. И потом, если стиралка стоит в ванной, ну, или пусть даже на кухне, то они соприкасаются тоже с ванной или кухней. Как технику можно услышать в спальне у соседей? Это подтверждает то, что в Германии маленькие квартирки, из-за этого все слышно. Ночь для сна, воскресенье для семьи. Если вы забыли купить хлеба, то вам придется тащиться через весь город в работающий супермаркет или аэропорт, там всегда магазины работают. Как хорошо, когда за тебя решают, когда спать, когда принимать гостей, когда делать покупки. Скукотища! Не, вы не подумайте, Германия хорошая страна, люди там хорошие. Поэтому некоторые настолько влюбляются в нее, что им на Ташкентской, 100 кажется, что они уже там.
Гость
23 апреля 2015, 10:07
Гость
23 апреля 2015, 10:07
По-моему вам пора пройти обследование на Нагорной.
Так она оттуда и пишет! Пока доктора отлучились.
Гость
22 апреля 2015, 20:53
судя по ком. тут безработные -любители "личико помять" Ну рабочий день пускай с 10- ти нарисуют .Я встаю нет семи включаю музыку и мне не плевать на всех , а отношусь как ко мне так и я , но в рамках (если сосед "гармонист " в три ночи с притопами и грохотом падает . Да принимайте " ЗАКОН " но в х... не один его поставит
Гость
23 апреля 2015, 08:21
Если у Вас один сосед - "гармонист", то это еще не повод в 7 утра поднимать своей музыкой еще по крайней мере 3 квартиры. Их жильцы страдают в итоге от вас обоих.
Гость
23 апреля 2015, 08:22
очередной бред. лентяи. по выходным надо вставать в 6-7 часов утра. а не дрыхнуть до обеда. и проблем со сном не будет.
Гость
23 апреля 2015, 09:38
гость ты балбес )) и музыку включаешь что бы соседи веселились? они тебе так благодарны...у меня сосед такой есть, тимати слушает с басами "че какая дерзкая", все никак не встречу, не поблагодарю.
Гость
23 апреля 2015, 10:11
а дети-то еще и днем спят после обеда,,,,,,так что ремонт делать проблема,,,
Гость
23 апреля 2015, 13:04
В любом случае ничего не мешает предупредить и договориться с соседями!
Гость
22 апреля 2015, 13:47
Девять часов ночи))
22 апреля 2015, 18:23
Так сколько децибел-то можно?
Гость
22 апреля 2015, 23:46
как будут наказывать тех, кто нарушает? у меня соседи круглосуточно дико орут друг на друга. ни на какие замечания не реагируют
Гость
23 апреля 2015, 01:57
Все ггг.... У каждого ребенка зубы лезут (для родителей), у каждого есть ДР... Есть алкаши... Есть нарки... Есть каблуки... Есть с...кс... Если ваш подрядчик не подумал об этом, то пусть думает государство (нормы к шуму у застройщика, но подороже или сами)... а то привыкли все на халяву... купят г..., а потом ноют... А лучше "конина" с соседями... Или отвыкли от общаг? в К...в или ЮГ переехали? Хотя и в городе нормальных домов мало...
Гость
23 апреля 2015, 09:25
Хорошая жизнь и депутатов - ноч половину суток занимает, и заканчивается за 2 часа до полудня
Гость
23 апреля 2015, 09:24
Вы не беспокойтесь. Те, которые ночью "гудят" они потом до полудня спят. Так что этот закон они выполнять будут точно. А интересно всё же, - кому из наших депутатов и кто помешал в выходные выспаться... Эх, слуги народные! Не спят, всё о нас грешных думают...
Гость
23 апреля 2015, 11:21
Пол года выходные и праздники,теперь еще и выходные нам распределяете как провести!Люди ждут выходной что бы выполнить домашние работы,не распределяйте мой выходной!Занимайтесь тем должны заниматься.улучшать благосостояние народа и страны!Придумываете глупости делая рекламу себе ,как бы показывая что работаете!
Гость
23 апреля 2015, 12:42
Моя квартира!! Я за нее заплатил!! А кому что то не нравится ставьте звукоизоляцию СЕБЕ ведь претензии то у вас возникают!!! С спите там как в гробу!!!
Гость
23 апреля 2015, 22:19
Нужно запретить громко слушать музыку еще и в дневное время, а ремонт разрешать делать только в течение рабочего дня. Живя в многоквартирном доме, не стоит забывать, что стены и потолок вашей квартиры принадлежат вам точно так же, как и вашему соседу, который обладает полным правом на тишину и покой в своем доме. Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Люди! Давайте жить дружно, и не будем тратить свою жизнь на мелкие ссоры и обиды. Давайте уважать друг друга, и видеть в своем соседе такого же человека как и вы.
Гость
23 апреля 2015, 11:14
Какую глупость только можно придумать еще? Люди ждут выходные делать ремонт.теперь будем лежать и ждать 10 утра!Уверен,всех депутатов нужно просто разогнать! Все глупые законы от них!У нас почти половина года выходные и праздники,еще теперь спать мы должны по их желанию!ГЛУПОСТЬ!
Гость
23 апреля 2015, 13:48
Задолбал ты со своим ремонтом! Езжай в деревню, в частный дом, там сверли-долби круглые сутки!
Гость
22 апреля 2015, 13:50
С часовым поясом для нас решили. С ночным временем решили. Что еще решат??
Гость
22 апреля 2015, 16:13
А что, плохо решили? Если вы безработный и для вас ночь начинается в полночь, то нам с вами не по пути. Я работаю и, слава Богу, соседи мои тихие.
Гость
22 апреля 2015, 16:24
есть,дышать и жить будут тоже за нас они же!!!
Гость
22 апреля 2015, 16:39
У меня ,(на старой квартире ,верхний этаж,) женщина каждую ночь орала Вот ... Они закончат ,я им поаплодирую Наконец то ,порадуюсь за них ...А тут утро ...,ни то ни се ...скоро на работу .. И так изо дня в день .. Голова -на табетках жила ,надо ведь работать ,сооброжать ... Я их потом просто ненавидела ...Но они имеют право... И концерт (в карамельном периоде еще) устраивали ,каблучками по полу в три ночи ЭЭЭХ!!! Не знай как у нее ,получилось его оженить или нет... Но орала ,не ленилась
Гость
22 апреля 2015, 20:02
Давно пора!!! Есть отдельные "личности", которым наплевать на окружающих! Причем, штраф, считаю, НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ в разы!!! Чтобы понимали, через штрафы, что соблюдать тишину НЕОБХОДИМО!!!
Гость
22 апреля 2015, 20:02
Хоть что то дельное придумали!