RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Самарские студенты отправятся строить космодром «Восточный»

Гость
24 апреля 2015, 16:29
ну да. Миллиарды уже благополучно разворовали, теперь надо бесплатную рабсилу сгонять на стройку века. Позорище.
Гость
25 апреля 2015, 13:49
не бойся- ответят за фсё
Гость
24 апреля 2015, 16:39
денег на з/п нет, вот и привлекают студентов
Гость
24 апреля 2015, 16:38
Феодальное государство, что и говорить. Только крепостными и может помыкать. Платить за труд в ближайшем будущем не собирается.
Гость
24 апреля 2015, 16:59
Это где рабочие голодовку объявили из-за невыплат зарплаты? Ну студентов то на***ть сам бог велел!
Гость
24 апреля 2015, 17:13
прально, там же строители голодают, а деньги уже освоены по карманам.
Гость
24 апреля 2015, 15:38
Можно ещё школьников отправить во время летних каникул. Пенсов также можно привлечь, нечего на лавках сидеть. Чё!
Гость
24 апреля 2015, 17:48
А как же имигранты?!
Гость
25 апреля 2015, 01:30
Гость
25 апреля 2015, 01:30
А как же имигранты?!
Есть такая пословица: "Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят". При строительстве объектов к Саммиту АТЭС в 2012 году на острове Русский точно так же "кинули"рабочих из Турции и выходцев из Юго-Восточной Азии.
Гость
24 апреля 2015, 19:36
Если честно, то завидую студентам. Да, будут бесплатно работать, ну и что? В России так каждый второй работает. Есть возможность посетить эти чудесные места. Никогда в жизни они сюда больше не приедут, т.к. финансы поют романсы. Из Благовещенска можно на автобусе в Хабаровск тайгой, а хозяин уже проснулся и можно увидеть его. В Амуре рыбка плавает: калугой зовут ее. Также и в Китай можно на пару дней. Классно там. 900 км и до Владей Востоком, где солнце восходит. Там паром ходит на Юж.Корею и Японию.Стройотряды-это здорово. Обязательно поезжайте!!!!. Россия-удивительная страна, но жить здесь противовопоказано. Люблю в России Якутию, Дальний Восток и, конечно, ушей соленых, Пермь мою.Чудно,чудно...Россию знаю лучше любого русского.
Гость
24 апреля 2015, 20:29
А как же Гярмания тяперь. Без калуги-то? Загнёдся.
24 апреля 2015, 20:41
КАЛуга, ты же женщина пожилая, помнишь что такое стройотряды. Кто это там бесплатно работал и сейчас работает? Молодежь, которая работы не боится, за пару сезонов на машину зарабатывает, пусть не новую, но в хорошем состоянии. А то, что ты Россию лучше всех знаешь, так это неправда. Ты знаешь ВСЁ лучше ВСЕХ. Пришли фотку, мы икону с твоего лика закажем и молиться будем.
Гость
24 апреля 2015, 23:24
Молодец Калуга, хорошо сказал.. Студенческие годы-самые классные годы и поколесить по стране-это здорово!!!!
Гость
24 апреля 2015, 21:58
Вот так . Такой серьезный объект ,а строят -с улицы люди (показывали по телевизору кадры ,вообще ,как гастербайтеры.(хорошо ,если ошибаюсь). Раньше военные строили ,и закрытая территория была ... Тот ,что "крепко" строили ,выходит ,подарили ,а для себя : ..... .... .Что они могут построить ? Я не против студентов наших ,даже можно за них порадоваться ..Это ,действительно ,интересные годы (вспомните наши студ. отряды ) Но ,вот такое не серьезное (на мой взгляд) отношение к такому серьезному объекту ,беспокоит
Гость
26 апреля 2015, 13:30
Не надо беспокоиться, есть кому. И строить будут то что нужно.
Гость
24 апреля 2015, 21:57
Нашли дармовую рабсилу Великая Россия,победившая Германию,которая в итоги живет так,как нам и не снилось.За что только проливали кровь наши отцы и деды...Эх вы ...
Гость
25 апреля 2015, 07:31
У меня мать работала на строительстве космодрома Байконур, это была закрытая зона с определённым уровнем секретности и работали только специалисты, никаких гастеров и платили хорошо.
Гость
25 апреля 2015, 13:18
Тогда великая страна была, а не кооператив.
Гость
25 апреля 2015, 13:16
За стипендию работать будут или за дармовую кашу?
Гость
26 апреля 2015, 10:22
У кого что в голове ... . А гостя (13.16) Беспокоит одно : за "дармовую кашу" или за деньги .Поезжай контролером ,проверь ,не будут ли красть.
Гость
24 апреля 2015, 17:19
Круто! Я бы тоже поехал!
Гость
25 апреля 2015, 05:58
кто мешает?
Гость
25 апреля 2015, 16:08
Копи денег на билет. Может отработаешь в один конец. Гы.
Гость
26 апреля 2015, 13:34
Это реально хорошее и благородное дело. Те кто поедут - счастливые люди, а все шушуканье что плохо - шелуха...:)
Гость
27 апреля 2015, 22:12
Предлагаю отправить первой ракетой на Марс директора стройки.Это будет реально хорошее и благородное дело.И новые места повидает и заодно проверит качество того что построил.