перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Самаре по ошибке появилась площадь Победы

Гость
8 мая 2015, 18:54
У нашего народа, к счастью, (в отличии от "мозгового зуда" чиновников) никакие переименования особо то и не приживаются - тому пример: до сих пор в разговорной речи просто говорят - ОВРАГ ПОДПОЛЬЩИКОВ и ПОЛЯНА ФРУНЗЕ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 мая 2015, 23:04
а больница - КАЛИНИНА! :)
Гость
9 мая 2015, 00:22
А ничего, что овраг изначально назывался Постников и лишь советская власть сделала его подпольщиков и поляна исторически тоже Барбошина в честь Барбошиных казаков????
Гость
9 мая 2015, 08:17
Гость
9 мая 2015, 00:22
А ничего, что овраг изначально назывался Постников и лишь советская власть сделала его подпольщиков и поляна исторически тоже Барбошина в честь Барбошиных казаков????
Абсолютно ничего! На Руси раньше вообще на престоле был ЦАРЬ, а до сих пор в некоторых статистических показателях делают соотношение цифр к 1914 году!
Гость
9 мая 2015, 10:10
Для меня есть в Самаре Овраг подпольщиков, Поляна им Фрунзе, Самарская площадь, институт КуАИ, и мне до лампочки, что творится в головах переписывателей истории.
Гость
9 мая 2015, 18:16
Ничего потерпим. Такие как вы совсем скоро закончатся. А что у вас в головах - это по нам барабану!
Гость
12 мая 2015, 01:21
1,5 миллиарда пошло на переименование Калинина в Середавина. Только вдумайтесь в эти цифры и в эти первостепенные задачи.
Гость
12 мая 2015, 13:49
Видимо ради этих денег они этим и занимаются. 1,5 млрд !!!!
Гость
12 мая 2015, 21:10
Гость
12 мая 2015, 13:49
Видимо ради этих денег они этим и занимаются. 1,5 млрд !!!!
Губер грит что он не в курсах
Гость
10 мая 2015, 00:47
Тупик Е.Васильевой или овраг А.Сердюкова
Гость
9 мая 2015, 19:50
Кто такой сердавин? Следующая остановка: площадь имени Чубайса или Сечина. Звучит? Конечно супер.
Гость
10 мая 2015, 20:03
Этот человек ,врач, который возглавлял эту больницу на протяжении нескольких десятилетий, и по праву заслуживает этой почести. Вопрос в другом,зачем?!
Гость
12 мая 2015, 11:19
Гость
10 мая 2015, 20:03
Этот человек ,врач, который возглавлял эту больницу на протяжении нескольких десятилетий, и по праву заслуживает этой почести. Вопрос в другом,зачем?!
Середавин, безусловно, человек уважаемый, но вопрос: а хотел бы он сам этого переименования.
Гость
8 мая 2015, 18:08
Ну что сказать? Нечего сказать...
Гость
8 мая 2015, 21:42
Что значит по ошибке появилась??? Акты выполненных работ подписаны, деньги получены. А то, что площади нет, так это не проблема - переименуем какую нибудь. Главное по документам все есть.
Гость
9 мая 2015, 14:06
Даже в трамваях автоинформаторы до сих пор вещают: " Следующая остановка - больница имени КАЛИНИНА" Середавин может много сделал, и спасибо ему, но народ все равно привык к старым названиям. Пол\на Фрунзе, Овраг подпольщиков .... !!!
Гость
12 мая 2015, 11:36
>> самарцы активно обсуждают факт возможного тайного переименования "факт возможного тайного" это, конечно, сильно :) Отлично описывается большинство "возможных фактов", обсуждаемых в нашей блогосфере.
Гость
22 апреля 2018, 14:07
Пример переименований на украине- лишь бы заявить, и получить.