RU63
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Самаре
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-в.

771мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Минэкономразвития: в Самарской области дешевеют продукты питания

12 мая 2015, 08:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
12 мая 2015, 11:53
Громкий заголовок для отчетности. Для ребенка покупаю детское питание. 3 месяца назад оно стоило 367р. за упакову (Нестожен), сейчас в магазинах не менее 449р. Ничего не дешевеет, что то замерло в цене. Например молочка и то надолго ли. Лето впереди коров же нечем кормить.
Гость
12 мая 2015, 11:51
народ, ну что вы пристали к государевым людям? им сказали отчитаться о снижении цен, они и отчитались. причем в выражениях, из которых понятна правда.
Гость
12 мая 2015, 12:01
Взлетели на 100% , а теперь стабильно и триумфально будут понижаться на 1% в месяц... Позитивные отчеты региональных министерств гарантированы! :)
Гость
12 мая 2015, 10:52
гоните этих специалистов.... дармоеды, они откуда цифры то берут или сами не едят, государство их кормит или кормушку дармовую нашли? Как сказал один старый еврей перед отъездом в Израиль ; цены всегда растут и ни когда не падают.
Гость
12 мая 2015, 10:41
Это не продукты питания дешевеют, это результат резкого, необоснованного и не контролируемого роста цен в два и более раз. А теперь вступают законы рынка: у населения нет средств, что бы покупать продукты в прежних объемах. И магазины, что бы не платить за хранение товары вынуждены снижать цены. А наше минэкономразвитие в очередной раз выступило в роли статиста.
Гость
12 мая 2015, 12:29
Согласна с выражением старого еврея: цены не падают! Капуста 1 кг - 49 рублей. Это то, что растет в нашем Краснодарском крае в изобилии!
Гость
12 мая 2015, 12:29
Минэкономразвития когда вообще последний раз в магазины заходил?
Гость
12 мая 2015, 12:49
в Самаре цены местами даже дороже чем в Норвегии
12 мая 2015, 10:42
Эта песня хороша - начинай сначала!!! 1) "в отдельных торговых точках специалисты зафиксировали снижение розничных цен" - Снижение цен может и скорее всего является маркетинговым ходом сети. Например Перекресток, в зависимости от р-на цены устанавливаются разные. 2) "Также подешевели огурцы и томаты" - не удивительно, это сезон открывается. 3) "цены на капусту и морковь выросли, но, как отмечают в министерстве, незначительно" - Значительно!!! Иными словами говоря, вы как в лужу газу пустили!
Гость
12 мая 2015, 15:05
а я давно говорю-посадить всех этих чинуш на прожиточный минимум, а если будут ворчать,то на кол. По другому они уже не поймут в силу своего зажиревшего мозга.
Гость
12 мая 2015, 16:10
Не для этого они туда рвались.
Гость
12 мая 2015, 13:06
В каком таком магазине/рынке подешевели? Вчера были на рынке: помидоры ташкентские за 220 руб. (Сами пусть едят), кинель-черкасские под 200, но можно найти томаты и за 150, привезенные из другого близрасположенного региона, огурцы дешевле 140 рублей так и не нашли. Колбасу для окрошки покупали, так вот "более-менее по качеству" 360-380 руб. молочка ничуть не подешевела, может только ненадолго цены на одном уровне держатся. Это что, все дешево? Разве это нормально, когда литр молока/кефира 45-50 рублей, при детском пособии в 200 рублей в месяц? А ведь закупная цена молока у фермеров 17 рублей, все остальное накрутки "бизнесменов".
Гость
12 мая 2015, 14:34
конкретно где продают подешевевшие продукты? Цены если и снизились, то на 50 копеек на те продукты (овощи-фрукты), которые пора выбрасывать, а не продавать! И мясо куриное такого качества, что даже бродячие кошки не едят! Хлеб подорожал, вот о чём надо писать!
Гость
12 мая 2015, 20:45
Да, хлеб здорово взлетел! Хотя сейчас плюнула на все Ашаны - беру продукты понемногу, пусть подороже, но зато, чтобы их есть можно было. В Ашане же, например, вспоминаешь, что бананы - это трава, потому что они там вечно зеленые, или манго - для кого он его завозят эту безвкусную несозревшую гадость?!
Гость
12 мая 2015, 14:14
Пару лет назад Глазьев (академик, советник президента Путина) заявил, что цены на товары нашего обычного потребления задраны торговцами в 3 раза в сравнении с ценой, обеспечивающей нормальную рентабельность торговли. Тоже самое, только другими словами сказал Лужков (смотри хоть сейчас). После этого все ваши выкладки, что продукты в Самаре подешевели аж на 2% - шедевр напёрсточного искусства.
Гость
12 мая 2015, 14:27
У меня в жизни не было такого сквозняка в холодильнике, как этой весной.............
Гость
12 мая 2015, 15:30
Есть ложь, есть наглая ложь и статистика. Эти новости из этого ряда.
Гость
12 мая 2015, 23:50
да и правда написали курам насмех такими заявлениями только людей злят не упадут цены уже никогда
Гость