перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ветераны ВОВ, о которых почти никто не помнит

Гость
13 мая 2015, 09:09
Стыдно должно быть и властям, и родственникам, которые забывают о людях, которые 70 лет назад рискуя собственной жизнью шли в бой. Вы думаете им страшно небыло? А зря, они такие же люди как и мы. А что сейчас? Власть забыла совсем о стариках. А родня вспоминает когда дележка начинается, а когда нужна была помощь все были заняты. Неужели так сложно выделить из казны деньги хотя бы на достойное жилье и достойную пенсию для ветеранов,а про коммунальные услуги вообще молчу. В транспорте ну уступите вы место( как заходит пенсионер все сразу засыпают; мужики в особенности, не в состоянии уступить место женщинам, даже беременным).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2015, 11:05
Я так всегда делаю, деньги заплатил и еще стоять буду, угу нашли дурака
Гость
13 мая 2015, 11:50
Гость
13 мая 2015, 11:05
Я так всегда делаю, деньги заплатил и еще стоять буду, угу нашли дурака
Так конечно, яйца то тяжелые. Какой ты мужик то, просто яйценос и все
Гость
13 мая 2015, 11:59
Гость
13 мая 2015, 11:05
Я так всегда делаю, деньги заплатил и еще стоять буду, угу нашли дурака
и я так делаю, поспать то охота
Гость
13 мая 2015, 10:29
Вы знаете что интересно-деньги то выделяются на жилье, на улучшение жилья или на предостовление квартиры ветеранам, приезжают чиновники, просят расписаться, а старики в 80 % случаев не видят или не слышат совсем. За третий год участия в автопробеге первый раз в этом году были у ветеранов, которые хорошо живут в новом доме, и то, построили его их дети и чиновники тут не при чем. Так что в большинстве случаев ветераны в деревнях всеми забытые и праздник 9 мая для них совсем не праздник, условий для жизни просто НЕТ! Врачи отмахиваются от них со словами "уж помирать вам пора". К сожалению система у нас такая тухлая и бороться с ней тяжело
Гость
13 мая 2015, 15:32
Как больно на всё это смотреть и читать. Но, ведь прошло 70 лет! Все эти годы мы в мире живём, а вопрос с жильём так и не доведён до ума. Бедные наши старики. Низкий поклон всем им, за Победу, а теперь ещё и за терпение!!!
Гость
20 мая 2015, 10:25
Что бы дать кому то квартиру нужно её у кого то отобрать. В общем решено, собирайте вещи, теперь вы будете жить на улице а ветеран переезжает к вам.
Гость
21 мая 2015, 14:51
Гость
20 мая 2015, 10:25
Что бы дать кому то квартиру нужно её у кого то отобрать. В общем решено, собирайте вещи, теперь вы будете жить на улице а ветеран переезжает к вам.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую! это обязанность государства обеспечить ВСЕМ этих уважаемых ветеранов! А лозунг Ваш "Что бы дать кому то квартиру нужно её у кого то отобрать" тут вообще не уместен!
Гость
21 мая 2015, 15:55
Гость
21 мая 2015, 14:51
Не перекладывайте с больной головы на здоровую! это обязанность государства обеспечить ВСЕМ этих уважаемых ветеранов! А лозунг Ваш "Что бы дать кому то квартиру нужно её у кого то отобрать" тут вообще не уместен!
Обязанность гос-ва это регулирование отношений в обществе и контроль за соблюдением законов. Забирать в виде налогов деньги у одних людей и покупать на эти деньги квартиры другим людям, то есть 'уважаемым' ветеранам, инвалидам и остальным - не входит в обязанности гос-ва. Этим пусть общественные/волонтёрские организации занимаются на собранные с "неравнодушных" деньги.
Гость
19 мая 2015, 14:44
Я мальчик несдержанный в эмоциях … но на 9 мая когда начинают раздавать подарки Ветеранам ВОВ, меня кроме мата ничего на ум не приходит… Меня поражает ! Сколько осталось Ветеранов войны? Неужели они не достойны за свои заслуги что-то кроме дешевой пачки кофе и зефира в шоколаде на свой праздник? Мне стыдно, как эти посыльные принесли слепой и глухой бабуле альбом для фото! Зачем он ей нужен?
Гость
20 мая 2015, 09:04
В следующий раз вывернем твои карманы, заберём все деньги и купим что нибудь другое.
Гость
20 мая 2015, 13:32
Гость
20 мая 2015, 09:04
В следующий раз вывернем твои карманы, заберём все деньги и купим что нибудь другое.
себе выверни что то другое
Гость
20 мая 2015, 15:59
Гость
20 мая 2015, 13:32
себе выверни что то другое
Ты что агрессивный такой? Так как деньги из воздуха не берутся и тебе их жалко то давай раскошеливайся. Мне эти ветераны не нужны и скидываться им на подарки не хочу.
Гость
14 мая 2015, 12:44
В с. Б-Черниолвка на ул. Полевой живет вдова ветерана ВОВ в землянке, а напротив полицейский отхрохал 3-х этажный особняк! Смотрится отлично! Бедные работники МВД, как же их жалко!
Гость
13 мая 2015, 10:31
К сожалению подобные примеры есть и в Самаре. Зато Арку построили.
Гость
14 мая 2015, 10:16
чинуши-лицемеры! Некоторым старикам кушать не на что, зачем им эи арки и все новые памятники?
Гость
21 мая 2015, 14:52
Гость
14 мая 2015, 10:16
чинуши-лицемеры! Некоторым старикам кушать не на что, зачем им эи арки и все новые памятники?
Миллионы на Арку, на медали юбилейные, на баннеры на столбах и на салюты... а ветеранам по пачке кофе!
Гость
14 мая 2015, 16:47
Зато у нас есть деньги для освоения Крыма, гуманитарной помощи Украине и кому угодно за рубежом. А на наших защитников Родины нам наплевать.
Гость
12 мая 2015, 18:20
Почему ваш корреспондент Наталья Князева не рассказала эту историю на встрече с Губернатором?
Гость
13 мая 2015, 10:00
Потому что мы об этой истории только 10-го узнали
14 мая 2015, 16:49
Гость
13 мая 2015, 10:00
Потому что мы об этой истории только 10-го узнали
А почему "убили-укусили-изнасиловали" сразу в новостях, а тут только 10-го узнали? Раньше не интересно было?
Гость
22 мая 2015, 09:23
14 мая 2015, 16:49
А почему "убили-укусили-изнасиловали" сразу в новостях, а тут только 10-го узнали? Раньше не интересно было?
Раньше было табу, а сейчас раж патриотичный спал.
Гость
12 мая 2015, 19:32
Гады те родственники которые бросают своих стариков! Надеюсь с ними их дети поступят так же!
12 мая 2015, 23:44
У многих ветеранов степень родства с родствениками, (на которых можно положиться в немощные годы) очень условная. Вот зимой у меня в деревне умерла тётка (тётя Таня ,сестра матери моего тестя) 1916 года рождения. Дважды мобилизованная на Чапаевский Пороховой завод, дважды бежавшая с места трудовой мобилизации, один раз сидевшая за свои побеги . Там же в Чапаевске (разница в режиме содержания между мобилизованными "вольняшками" и осуждёными -заключёнными там была достаточно условная). Слава богу, её смерть вызвана вполне естествеными причинами , обычной старческой дряхлостью, на фоне которой её убил зимний грипп. Но всё таки хотелось бы напомнить , что основная тяжесть невыносимого труда в военные годы лежала на плечах таких вот социальных изгоев, как моя тётка , икоторые имели все права умереть не как бабка приживалка , которых родня терпит из жалости , а как богатая наследница , владелица жилищного сертификата , за "расположение" которой идёт конкурентная борьба потенц. наследн.
13 мая 2015, 01:08
12 мая 2015, 23:44
У многих ветеранов степень родства с родствениками, (на которых можно положиться в немощные годы) очень условная. Вот зимой у меня в деревне умерла тётка (тётя Таня ,сестра матери моего тестя) 1916 года рождения. Дважды мобилизованная на Чапаевский Пороховой завод, дважды бежавшая с места трудовой мобилизации, один раз сидевшая за свои побеги . Там же в Чапаевске (разница в режиме содержания между мобилизованными "вольняшками" и осуждёными -заключёнными там была достаточно условная). Слава богу, её смерть вызвана вполне естествеными причинами , обычной старческой дряхлостью, на фоне которой её убил зимний грипп. Но всё таки хотелось бы напомнить , что основная тяжесть невыносимого труда в военные годы лежала на плечах таких вот социальных изгоев, как моя тётка , икоторые имели все права умереть не как бабка приживалка , которых родня терпит из жалости , а как богатая наследница , владелица жилищного сертификата , за "расположение" которой идёт конкурентная борьба потенц. наследн.
Из детства помню, через дорогу жила одинокая старушка. Бабушка посылала к ней то с пирогами, то полы помыть, то воды принести. И все так делали. Можно сколько угодно (и справедливо) кивать на государство, но с нами то что стало? Сколько рядом одиноких стариков, которых мы стараемся не замечать?
Гость
21 мая 2015, 15:57
13 мая 2015, 01:08
Из детства помню, через дорогу жила одинокая старушка. Бабушка посылала к ней то с пирогами, то полы помыть, то воды принести. И все так делали. Можно сколько угодно (и справедливо) кивать на государство, но с нами то что стало? Сколько рядом одиноких стариков, которых мы стараемся не замечать?
Сейчас просто люди умнее стали и перестали поддерживать тех кто дожил до старости и не вырастил нормальных детей.
Гость
15 мая 2015, 09:31
а почему не афишируют то, что можно узнать о судьбе погибших родственников через специальные сайты? могли бы по телевизору об этом упоминать постоянно вместо рекламы. я за несколько минут узнал о судьбе трех своих прадедов, где служили, где погибли и захоронены
Гость
15 мая 2015, 12:36
а какие это сайты? у мужа 2 деда безвести пропали и рассказать о них не кому, родители мужа умерли, когда тот еще подростком был ..
Гость
18 мая 2015, 10:53
Гость
15 мая 2015, 12:36
а какие это сайты? у мужа 2 деда безвести пропали и рассказать о них не кому, родители мужа умерли, когда тот еще подростком был ..
сайт Мемориал и Память народа например. на последнем можно найти даже копии приказа о награждении.
Гость
14 мая 2015, 19:14
В городе ,если чиновник не поздравит ветерана могу и втык дать,а в деревне ни кто их не видит,корреспонденты ездят очень редко,Меркушкин там бывает только тогда,когда наступают новые выборы. По этому про них можно и не вспоминать.
Гость
2 июля 2015, 12:44
напишите адрес бабушки из Осинок.Я часто бываю там рядом