Очень жду претворения в жизнь закона о выгуле собак! Как же надоело каждые 3 мин ребенка на руки хватать, т.к. очередная собака появилась рядом!!!а хозяевам все по барабану( эти собаки гадят на детские площадки! прямо на качельки!!и что с этими хозяевами делать?как быть?доску позора сделать?...(
назначьте уже ответственных за эту халатность!сколько детей останутся изувечены собаками пока наши чиновникирешат, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ/ЗВОНИТЬ?? гуляют,без намордника,без поводка, кого нужно уже позвать чтобы это прекратилось??
Гость
12 июня 2015, 09:19
Давно пора добавить ответственность за выгул собак без намордника! Раз выгулял без намордника- штраф. Третий раз- в питомник за деньги хозяина. Серьезно. Ради детей. Ребенок стукнет лопаткой пса, а он его укусит. Или бежит ребенок мимо собаки, а она это воспринимает как агрессию. "Воспитывайте своих детей лучше". Я бы настучал лопаткой таким хозяевам.
Есть решения вопроса. Не надо придумывать. В Европе чипируют всех. Собачка без хозяина не погуляет. Или штраф.
Еще бы мы в России законы выполняли.
Гость
11 июня 2015, 12:52
Интересно, есть ли кроме BMV мотоциклы, которые могут потребностям полиции соответствовать? И по цене и по функциям? Почему именно эти мотоциклы закупать планируют?
Второй вопрос (присоединяюсь) "..Патрулировать надо не до 23.00, а с 23.00 и до утра, посмотрите статистику кражи происходят именно после этого времени!да и летом правонарушения всяческие тоже ночью частое явление..."
Почему патруль только до 23.00???
Третий вопрос: За чем именно будут следить ДНД ? Что у них в инструкции написано?
Гость
15 июня 2015, 11:35
1. Надо же как то деньги отмывать!!!!!
2. Ночью опасно! Еще покалечат ДНД )))))))
3. Что бы малолетки за гаражами не курили.
Гость
11 июня 2015, 12:01
Всё это фарс. Пиар, как модно говорить. Идет передел влияния ОПГ в Самаре. Нам то что? Подумайте о детях. Какое государство мы им оставляем. Где реальная гражданская ответственность? Кто, вообще, гражданин? Народ заслуживает своих правителей.
Гость
11 июня 2015, 11:19
Правильно.... В ДНД добровольно все идут.... И В Патрули тоже все добровольно.... Собрали всех директоров ЧОО (ЧОПов) и под страхом закрытия лицензии (или непродлении) обязали выделятьть не менее 10% л\с в месяц на патрулирование... А Оплата за счет бюджета ЧОПа!!! Какие там деньги от города или УВД кто и когда их видел??? ВОТ ТАК и ДОБРОВОЛЬНО ПАТРУЛИРУЕМ ... В ЭТОЙ свободной Демократичной стране..... А какой-то умник еще советует с 23,00 и до утра патрулировать..( Пусть САМ запишеться в ДНД...). Чтож . смысл есть. Только я за то , чтобы это делали ТЕ, кому эьо положено делать, и кто за это деньги получает. А не Добровольно-Принудительные охранники из ЧОПов, которые и законом то не защищены, как работники ОВД...
Гость
19 июня 2015, 21:35
всё правильно написал
Гость
9 июня 2015, 11:23
убийства никакого отношения не имеют к полномочиям полиции, а вот листовки это то, чем должны заниматься правоохранители
Гость
9 июня 2015, 22:22
Убийства обычно не случаются ни с того, ни с сего, анализ показывает, что большинство убийц при должной работе полиции можно было бы посадить куда раньше за другие "заслуги", но думали, подумаешь разбойное нападаение с оружием. А потом бац, а он убил уже.
Гость
9 июня 2015, 10:59
Патрулировать надо не до 23.00, а с 23.00 и до утра, посмотрите статистику кражи происходят именно после этого времени!да и летом правонарушения всяческие тоже ночью частое явление
Гость
9 июня 2015, 15:57
Согласен с sonnic, нужно действительно активнее патрулировать в ночное время: и шпана всякая, и так называемые дворовые "пивуны" в это время активизируются, "дегустируя" пенный напиток в особо крупных, невзирая на день недели. Тем более сейчас лето, тепло, все маргиналы повылазили из своих нор. Что касается идеи участия блоггеров и чиновников в патрулях - ну к ним отдельную охрану приставлять нужно. Иначе никак.
Гость
8 июня 2015, 23:41
Жесть. Почему нормальных людей на такие встречи не зовут?
Гость
9 июня 2015, 07:49
Потому что им там слово не дают сказать
Гость
9 июня 2015, 22:21
Нормальные - это ты и твои друзья, которых только и волнует где выпить в пятницу?
Гость
11 июня 2015, 12:49
Нормальные - это те, которые как раз пьют на улице??
Гость
8 июня 2015, 21:08
Опять Солодовников встречается с сумасшедшими Самарской области...
Гость
8 июня 2015, 21:07
пора валить
Гость
8 июня 2015, 20:27
Если чел хочет выпить на лице, то какая разница где ему купить пива - в сетевом маркете или в киоске?
В общем атмосфера лекции советского секс культ просвета среди страшекласников.....в духе.... ребята, вы теперь взрослые ....девочки должны быть стыдливы и осмотрительны , а ребята сдержанны , покольку теперь любой ваш неосторожный шаг может перечеркнуть вам всю вашу дальнейшую жизнь....и все вы теперь должны чаще мыться там , где раньше мылись не так часто. А если что непонятно , то не медля ни секунды обращаться в профильному доктору.
И на этом фоне всегда находилась очень сознательная девочка комсомолка ( по внешнему виду значительно превосходящая своих сверстниц как в умственном так и физическом развии).....которая задавала этому лектору правильно- профильный вопрос (как правило заранее согласованный с завучем школы) .
Скажите доктор ? А может ли быть ребёнок от поцелуя??????
Гость
9 июня 2015, 10:27
ха-ха. чтож. вполне точно. я б ещё добавил штрих: по фотам лиц, поз и т.п. видно - как трудно даётся окружающим генерала изображать открытое общение и достойных друг друга людей... :) типа ну раз прикажете - будем прикидываться, а так ну мы тут все просто в восхищении.
не то что это совсем плохо. просто публичное (открытое) общение без посредников с такими людьми не делает чести сильным мира сего.
Можно с закрытыми глазами не читая перечислить всех тн блоггеров, что ходят на все встречи
Гость
8 июня 2015, 22:39
зависть - плохое чувство
Гость
9 июня 2015, 22:11
Гость
8 июня 2015, 22:39
зависть - плохое чувство
Кому завидовать то?
Гость
9 июня 2015, 22:23
Ты один из них?
Гость
8 июня 2015, 16:27
Т.е. инакомыслие стало преступлением! Что дальше!
Гость
11 июня 2015, 13:37
А дальше: война - это мир, незнание - сила, стопервая комната и далее по списку.
Гость
8 июня 2015, 16:16
Хорошо, что генерал демонстрирует открытость
Гость
8 июня 2015, 19:18
Где вы увидили открытость? Сказано же- кто скажет против, того за клевету посадят. Весь город знает, что в днд загонят, а он "им нравится" выполнять работу за полицаев)))) Его уровень это решение проблем выгула собачек.
Гость
11 июня 2015, 11:25
Гость
8 июня 2015, 19:18
Где вы увидили открытость? Сказано же- кто скажет против, того за клевету посадят. Весь город знает, что в днд загонят, а он "им нравится" выполнять работу за полицаев)))) Его уровень это решение проблем выгула собачек.
Согласен на все 100%
Гость
8 июня 2015, 16:15
И здесь Паулова
Гость
8 июня 2015, 21:18
А мне кажется это редко. Паулова должна упоминаться как минимум еженедельно просто по статусу.
Гость
11 июня 2015, 13:07
Гость
8 июня 2015, 21:18
А мне кажется это редко. Паулова должна упоминаться как минимум еженедельно просто по статусу.
А можно ли узнать ее статус? Ну только без хохмы.
Гость
8 июня 2015, 15:13
О Господи! Опять Хинштейн. Сколько можно?
Гость
8 июня 2015, 13:37
И когда(или где) эти блоггеры работают?!
Что не встречи-все одни и те же лица и в рабочее время...
Гость
8 июня 2015, 18:07
Работают они блоггерами. И, судя по тому, что одни и те же люди исправно посещают встречи столько лет, кормит их это ремесло неплохо.
Гость
8 июня 2015, 18:16
Так они и сняты на своем рабочем месте. Работа у них такая...
Гость
8 июня 2015, 20:21
Для кого-то общественная деятельность или журналистика основная профессия, у кого-то свободный график, у кого-то 2/2, а кто-то раз в год и отпросится на встречу.
Эдак можно спросить где работают все те люди, которые днём ходят и ездят по улицам.
Достижения
Словесный поток