"Большинство самарцев довольны работой местных властей, общественного транспорта и ЖКХ. Об этом свидетельствуют результаты опроса населения, проведенного правительством области."
Да вы что!!!))) Насмешили)) Это издевательство или сарказм?
Гость
16 июня 2015, 18:15
БРЕД СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ
Гость
17 июня 2015, 10:23
Не встречала довольных маршрутками, впрочем, как и качеством ЖКХ.
К слову. На днях была в Оренбурге, там проезд в маршрутке стоит 17 (СЕМНАДЦАТЬ!) рублей. Стоимость бензина - такая же, как и в Самаре, да и запчасти стоят тоже одинаково. Так почему же в Самаре проезд 23-25 руб.???
Гость
17 июня 2015, 11:08
В уфе 15 рублей проезд, а по транспортной карте так вообще 12. Зажрались тут просто транспортники, все им на какие-то мифические запчасти не хватает. Совести у них не хватает вот чего. Чтоб они подавились.
Гость
24 июня 2015, 12:13
Гость
17 июня 2015, 11:08
В уфе 15 рублей проезд, а по транспортной карте так вообще 12. Зажрались тут просто транспортники, все им на какие-то мифические запчасти не хватает. Совести у них не хватает вот чего. Чтоб они подавились.
Это мы таким образом расплачиваемся за новый транспорт. В Тобольске 18 рублей и там нет коммерческого транспорта и весь транспорт ходит строго по времени!
Гость
16 июня 2015, 20:25
Сегодня первое апреля)??
Гость
17 июня 2015, 00:52
Спасибо что повысили оплату в транспорте и подняли тарифы ЖКХ! рост оплаты за тепло составил всего 95%, надеюсь к зиме вы исправите этот недостаток и повысите до более круглого числа. еще раз СПАСИБО!!!
Гость
17 июня 2015, 05:02
мало повысили!!!!!надо чтобы вся зарплата уходила на проезд и оплату жкх.кушать необязательно,пейте воду простую,она уже оплачена
Гость
18 июня 2015, 23:48
Гость
17 июня 2015, 05:02
мало повысили!!!!!надо чтобы вся зарплата уходила на проезд и оплату жкх.кушать необязательно,пейте воду простую,она уже оплачена
2 литра воды а летом до 4Ю а кушать вредно-ожирение!
Гость
16 июня 2015, 21:12
вывод - в Самаре нет социологов
Гость
16 июня 2015, 22:10
В Самаре есть Партия, и строгая партийная дисциплина.
Гость
16 июня 2015, 23:20
Зато есть сборы за т.н. кап . ремонт жилья. Один из самых дорогих по стране.
Гость
16 июня 2015, 19:43
Кто платит социологам,тот и музыку заказывает! Совершенно не верю,что самарцы довольны маршрутками и ЖКХ - это полный бред!
Гость
17 июня 2015, 11:59
Известно, кто заплатил. Тот самый, что за несколько миллионов хотел заказную статью про себя-любимого в Российской газете.
Гость
16 июня 2015, 21:22
Да, Мы очень довольны комфортом в общественном транспорте: особенно запахами чьих-то испражнений, подпрыгиваниями на каждой яме, летящей пыли в окно маршрутки радуемся особенно, бахалай-махалаю водителя и его искусному вождению, мы рады как тарзаны хвататься за поручень, когда зайти не успел - а водитель уже несется во всю прыть, и, конечно же очень рады повышению стоимости проезда - ну как за такую "красоту" не заплатить. Мы ОХ* как счастливы!!!
Гость
17 июня 2015, 11:35
Точно, а про ЖКХ вообще "радости" такие, что не возможно описать...от счастья руки трясутся прям, не печатается.
Гость
16 июня 2015, 19:06
Однако, утверждение чиновниками о высокой любвеобильности самарцев к власти согласно таких опросов доказывает только, что власть цинична, лжива, "слушать и слышать" народ не желает.
Гость
17 июня 2015, 12:52
Подобные исследования проводятся следующим образом (особенно, если их проводит какая-нибудь фирмочка): набирают (или уже имеются постоянные) интервьюеров из пенсионерок, неработающих женщин и студентов, выгоняют их на улицы и ставят сроки, когда надо сдать в офис опросники. Соответственно, только самые совестливые реально опрашивают население по конкретной выборке. Остальные, в лучшем случае, раздают анкеты по родственникам и знакомым, а в худшем, "рисуют" все сами... Участники разных исследований, таким образом, это практически одни и те же люди с различными придуманными характеристиками и параметрами... Как никак и за зубную щетку или фоторамку все-таки приятно "участвовать" в таких "исследованиях"...:) Ну а потом и результаты получаются очень "правдивые"...
Гость
19 июня 2015, 11:31
Неправда. Я когда-то давно подрабатывала в одной "фирмочке", проводила опрос по одному из банков. Так там строго адресная выборка была. И менеджеры потом звонили данным опрошенным и проверяли, действительно ли они проходили опрос и кто его проводил. Результаты таких исследований совершенно не придуманные и не поддельные.
Гость
24 июня 2015, 10:10
Гость
19 июня 2015, 11:31
Неправда. Я когда-то давно подрабатывала в одной "фирмочке", проводила опрос по одному из банков. Так там строго адресная выборка была. И менеджеры потом звонили данным опрошенным и проверяли, действительно ли они проходили опрос и кто его проводил. Результаты таких исследований совершенно не придуманные и не поддельные.
Работала я в одной такой "фирмочке". Для рядовых сотрудников все выглядело "честно и правильно". А вот те, кто подводил итоги опросов, делали их такими, какие были нужны заказчикам. Так что не надо рассказывать сказки про непридуманные и неподдельные исследования.
Гость
16 июня 2015, 19:52
Надо было ставить вопрос по другому: довольны ли самарцы ценами на жкх и проезд в транспорте, а именно соотношению цен и качества услуг.
Гость
17 июня 2015, 09:24
Спасибо повышение цены за проезд. 23 рубля, в питере 27, приближаемся к уровню северной столицы. Маршрутные автобусы без кондеров с одним окошком, в жару духоту, да в пробке просто абалдеть. Да чтоб вы так ездили господа чиновники, и при зарплате 15 тыс.
Гость
17 июня 2015, 10:10
Неправда - в Питере проезд на наземном транспорте 28руб, на метро 31 руб, в маршрутках 36 руб.
Гость
18 июня 2015, 11:16
Полностью согласна!!!В автобусах духота, плату за проезд повысили, а зарплату никто не повышал... Интервал движения автобусов большой. А уж про ЖКХ я вообще не говорю!!!! Абсурд полный...все "довольны". Смешно читать!!!
Гость
16 июня 2015, 19:10
Ну сколько можно врать!!!! Жкх повышают' все повышают чем тут можно быть довольным
Гость
16 июня 2015, 19:42
Ау, социологи....Вы все на какой планете Галактики живете? И газет не читаете, и интернета у вас, наверное, нет! И даже не догадываетесь, как народ ДОВОЛЕН ВСЕМ (и, уж ,естественно, особенно маршрутками и ЖКХ)! А уж как ежедневно повышающимися абсолютно на всё ценами, мизерными зарплатами, снижающимся год от года уровнем жизни, инфляцией и обесцениваем рубля -так даже и не представляете - как мы рады....
Бред полный!!! Опрсили они 500 человек... самим не смешно??? И пора уже поменять х...г с пьедестала правительства Самарской области... ДОРОГИ НИ КАКИЕ!!! Одни тихо говорящие обещания... зимой снег не вывозиться, со двора выехать не возможно, а потом это всё тает и превращается в море, под которым при включении интуиции только можно миновать эти ямы, рытвины в пол метра и колодцы!!! ПОЗОР И ПОЛНОЕ НЕ УВАЖЕНИЕ К САМАРСКОМУ НАРОДУ!!!!
Гость
16 июня 2015, 18:16
Социологи- самарцы довольны маршрутками и ЖКХ.. Возможно. На то они и "социологи".
А население похоже что то не очень.
Почему то..
Гость
16 июня 2015, 22:24
Голосовали одни чиновники, вот нам и результат! Это как с переходом на мск время, в губдуме голосовали, губдума обращалась, а в итоге получили ни то ни сё. Народ НИКТО!!!
Гость
18 июня 2015, 15:21
Так же и с переходом на немосковское-один дурачок с помощью нескольких студентов поставил всё с ног на голову. Налетай, тролли!
Гость
17 июня 2015, 21:46
Где опрос был??? Я не довольна ни ЖКХ, ни общественным транспортом, который невероятным образом пропадает после шести-семи вечера, домой не доехать.
Гость
16 июня 2015, 21:08
Пламенные привет министру Крайневу и Гаршиной, помощнице его, особо. Витюша Часовских молчит? А пора уже и заговорить.
Скоро, скоро лопнет терпение.
Будут вам "благодатнсти" )))))))
Гость
16 июня 2015, 23:01
Самарцы довольны низкими зарплатами, плохими дорогами, вечно обещающими и ничего не желающими политиками, экологией вокруг нефтехимических предприятий, а также всему, всему. Ура, самарцы, ура.
Гость
17 июня 2015, 07:42
вспомните фильм "любовь с привилегиями" там главный герой из ЦК говорил:"вы всегда зависели,зависите и будете зависеть от нас" .так что в принципе ничего не меняется, только вывески
Гость
17 июня 2015, 11:33
совсем совесть потеряли - врут напропалую!
Гость
17 июня 2015, 19:38
О каком качестве проводимого исследования можно говорить!? Самара - город миллионник. 500 опрошенных в столице региона это 0,05% от количества жителей. Как можно заказывать/финансировать такие исследования и потом отчитываться по ним?! В любой коммерческой организации таких работников гонят после первого же подобного отчета.
Хотите проверить жкх берите не менее 20% от жителей обслуживающихся в каждой из компаний. Да и к чему это, если и так знают что в Самаре ниже плинтуса качество услуг!
Гость
16 июня 2015, 19:02
Как наше руководители не поймут, что не может быть довольных людей более 50%, хоть цифры следующий раз сделайте поменьше)
Гость
16 июня 2015, 22:06
Может. Потому что Выборка не репрезентативная, а какая нужно. Как на общественных слушаниях.
Гость
16 июня 2015, 19:50
Маршрутками еще может быть, хотя и с натяжкой, за отсутствием иного транспорта. Но ЖКХ в России все не довольны и Самара не исключение.
Гость
17 июня 2015, 16:16
Довольны пробками и разбитыми дорогами. Довольны беспределом ЖКХ, хотим цены еще выше, услуги еще хуже ( хотя хуже уже некуда).Довольны недоступным образованием - ни к чему это баловство. Довольны планами чиновниками - хоть есть о чем поговорить. Довольны этим депрессивным регионом.Особенно довольно социологами, ну надо было так угадать.Прям пальцем в ,,,
Гость
17 июня 2015, 16:55
"Социологи: самарцы довольны маршрутками и ЖКХ"
Что-то ни одного такого самарца не встречал. Может только те, кто не пользуются услугами маршруток и ЖКХ?
Гость
17 июня 2015, 19:23
Вот это цифры, кого опрашивали, они с нас деньги только дерут за коммунальные услуги, да еще за кап. ремонт придумали, а у нас в подъезде уже 30 лет косметического ремонта нет, весь стояк прогнил. Вот это услуги.....
Гость
18 июня 2015, 10:31
Ну это из категории голосования на выборах - результат 144%. Так и у нас все всем довольны. Общественный транспорт в городе ОТСУТСТВУЕТ. Его нет! Можно дождаться иногда трамваи, избранные номера автобусов (например 70) . На этом общественный транспорт заканчивается. Те маршрутки, в который неадекватные водители, нарушающие правила движения не могут считаться общественным транспортом. Это транспорт для самоубийц.
Гость
16 июня 2015, 17:45
))) конечно довольны)))))
Гость
17 июня 2015, 09:24
Может где-то есть ещё одна Самара??? Может это тамошние социологи и жители???
Гость
24 июня 2015, 09:49
Давайте устроим митинг "Самара против вранья", чтобы перестали нам уже мозги пудрить!
Гость
25 июня 2015, 15:31
А давайте!!!!!!!! Митинг состоялся перед монитором компа!!!!!!! Результат - нулевой, но все довольны...
Гость
16 июня 2015, 23:01
Все...поковыряли в носу и размазали по бумаге...
Гость
16 июня 2015, 23:03
Все спалим огнем (из песни)...
Гость
17 июня 2015, 08:32
За ВСЕ тебя благодарю...
Гость
17 июня 2015, 13:51
И цены как в Москве...
Гость
17 июня 2015, 16:27
Самарцы привыкли жить в г и молчать, а те, кто у власти пользуются этим!!! Менталитет!!!!
Гость
17 июня 2015, 18:18
вранье
Гость
18 июня 2015, 15:20
Как то неправильно ставить на одну доску транспорт и ЖКХ. Да, маршрутки спасают, муниципальный же транспорт стоит в пробищах. Да, в домах тепло. Но грязь и отсутствие элементарного ремонта в общих помещениях тоже присутствует. То есть, если меня спросят, доволен ли я транспортом, скажу-вполне, езжу на маршрутках. Спросят пенсионеров-ответ иной.
Гость
22 июня 2015, 16:01
Большая часть населения работает до 9-10 вечера, муниципальный транспорт в это время работу заканчивает. Хочется спросить, почему? А маршрутки с окнами у пупа, когда человек по поворотам догадывается, где едет? А водитель маршрутки, одной рукой дающий сдачу, другой держащий телефон у уха, локтем крутящий баранку? Конечно, мы очень довольны! Новые автобусы? А когда их закупали, о чем думали, о людях или об откатах? Во всех странах одним из выходов в обеспечении населения общественным транспортом является увеличение их вместимости, т.е. это сдвоенные салоны и этажность.
Гость
16 июня 2015, 18:13
Хочется вам возразить но, наверное, вы правы. Да, они довольны всем. Недовольные были бы на площади.
А они нет: скрипят, ворчат, но верят в лучшее и поэтому оплачивают сегодняшний маразм. Хотя это палка о двух
концах. У русского нет СПЛОЧЕНИЯ. Каждый за себя. В Вологде ( дыра дырой) работы нема и люди вышли на несанкцион.
митинг. И?? За это получили штраф по червончику. Вы против партии? Получи от партии...Никто не поддержал
смельчаков. Моя хата с края и ничего не знаю. Много ездила по России плацкартом и гутарили. Я поражаюсь этим народом.
Работают, как валы, в этой Москве. Живут в каких-то контейнерах, чтобы сэкономить для семьи. Все поголовно ненавидят Америку и верят в Россию. Пойми его, этого Ивана. Все равно это прекрасный народ. Он открытый ( никак амеры или немцы). Но он стоит на перепутье и чего-то ждет. Власть сама его уже подталкивает ....и понесется эта русская удаль: и за маршрутки,
и за ЖКХ, и за платное образ-е и медицину. Еще немножко...
Гость
16 июня 2015, 23:33
Он всегда чего-то ждет и ничего не делает. Так будет всегда, хватит этих сказок про русскую удаль. Перемены идут сверху вниз.
Еще немножко... Еще немножко, и половине на еду не хватит. Ну и что? Сначала потерпят с надеждой на будущее, потом привыкнут, забудут и будут смело утверждать, что всё нормально, всё устраивает.
Ау,социологи!Ребят,выйдете в районе 17.30 в будний день и попробуйте доехать от Макдональдса до жд вокзала!Или от ЦУМа до Новокуёбышевска добраться,посидев около часа в маршрутке в ожидании её наполнения!А вааще довольными в нашей стране уже давно интересуются 2 структуры - налоговая и прокуратура!
Гость
18 июня 2015, 11:17
Ложь!
Гость
18 июня 2015, 17:13
Очередное заказное исследование с заранее запрошенными результатами? Как в такой дыре, как Самара можно быть довольным качеством работы управляющих компаний? Давайте посчитаем - у кого из опрошенных управляющая компания сама убирается в подъезде, регулярно и как положено по Правилам содержания жилого фонда? Я думаю, два человека найдутся от силы. Вот и реальный процент. По-моему, каждый знает, как работают убогие самарские управляющие компании. Да, наверняка есть два-три ТСЖ, которые делают всё нормально. Но это исключение из правил.
Про транспорт вообще не стыдно? Как можно быть довольным МАРШРУТКАМИ? Сам по себе факт наличия маршруток, не работающих по единым муниципальным тарифам со всеми льготами свидетельствует о неисполнении муниципалитетом своих прямых КОНСТИТУЦИОННЫХ обязанностей - решения вопросов местного значения в части обеспечения транспортного Как можно быть довольным качеством общественного транспорта
Гость
21 июня 2015, 08:28
Вас слышат и слушают....возможно и нет...
Гость
21 июня 2015, 11:39
Вот дали бы людям выборочно оплачивать налоги, я бы на депутатов не платил!
Гость
23 июня 2015, 12:33
Офигеть, такое открытое враньё, и не стыдно им показатели так завышать на 100%?Среди моего круга общения ни один человек не доволен ничем из вышеприведенного списка. А Власть ругает каждый и есть за что, мне кажется народ уже закипит скоро и попрём на митинг, сколько можно терпеть всё это
Гость
27 июня 2015, 19:51
Результаты опроса рисовали чиновники о работе которых якобы опрашивали народю
По ЖКХ опрашивали сотрудников департамента ЖКХ.
По вопросам работы транспорта опросили сотрудников департамента транспорта.
И так далее.
Общее число опрошенных соответствует числу чиновников Самары.
Гость
27 июня 2015, 23:39
опрос по-видимому проводился в стенах бледного дома... И как далеки они от народа...
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
774мм 92%Социологи: самарцы довольны маршрутками и ЖКХ