RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В детсаду Самары девочка получила травму головы из-за падения ветки дерева

Гость
2 июля 2015, 12:45
Девочка умерла. Царство небесное малышке. Слова утешения родителям не подберешь.... А проблема в том, что аварийные деревья положено убирать. Только из бюджета денег на это не выделяют ни школам, ни садам, ни больницам.
Гость
2 июля 2015, 22:56
Хотя бы в детсадах и детских площадках. Большего с этих... бессмысленно требовать. Наши власти только площадками под застройки занимаются. Клали они и на наших детей тоже (про нас я уже не говорю).
Гость
3 июля 2015, 00:38
И никто не подумал о том сколько времени ребёнка везли в Калинина! Это же нужно было придумать - убрать всю детскую хирургию на край города. Господа чиновники от здравоохранения, верните детские отделения в Пироговку и др. Больницы!!!!!
Гость
3 июля 2015, 12:04
на краю города тоже люди живут
Гость
3 июля 2015, 13:22
Гость
3 июля 2015, 13:22
на краю города тоже люди живут
Да живите на здоровье, никто на вашу медицину не покушается, но тащить на скорой детей через весь город когда дорога каждая минута - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Гость
2 июля 2015, 12:00
Вот как такое может быть?! За что ребенок пострадал? Халатность ответственных лиц и только! Не воспитатели же должны осматривать и спиливать ветки! В Самаре очень много аварийных деревьев. И пока не пнешь - не двинуться спиливать! Почему Зеленхоз не контролирует состояние зеленых насаждений в Самаре самостоятельно? Или "ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит"? За что они деньги получают?
Гость
4 июля 2015, 02:19
Для этого есть заведующий (ая) . Прежде чем сесть в кабинетное кресло - пройти свою территорию ,проверить ,уведомить соответствующие службы (если необходимо )... и никто не заставляет ходить с пилой в руках .. (или ветка только при виде девочки упала?) ..Хоть одна заявка есть,зарегистрирована ,были сигналы или не видели ,не слышали ,не знали ?
Гость
2 июля 2015, 14:04
Ни школы, ни сады, ни больницы не обязаны сами следить за зелеными насаждениями. Даже житель двора не имеет право спилить дерево - иначе ему грозит штраф. Очень много стоит деревьев с отметкой "под спил", по крайней мере - на Металлурге. И стоят они еще с прошлого года. В прошлом году на Металлурге огромный тополь упал рядом с качелями на детской площадке и поперек оживленной пешеходной дорожки. Он был совсем сухой и упал вместе с корневищем, которое вырвалось из земли... Чудом никто не пострадал. На это есть специальная организация в Самаре. Видимо - хорошо распиливать они могут только деньги(((
Гость
2 июля 2015, 15:44
Следить - ОБЯЗЯННЫ ! Не обязаны сами спиливать - вы сами себя не путайте! А вот руководители каждой организации должны обеспечивать безопасность своих территорий: писать, ходить, звонить в компетентные органы и получать от них писменные ответы, а лучше получать результат по обеспечению, я повторюсь, безопасности!
Гость
2 июля 2015, 15:09
>>Ни школы, ни сады, ни больницы не обязаны сами следить за зелеными насаждениями. Ещё как обязаны. Эти учережденя обязаны обеспечить безпосность деней на своей территории!!
Гость
2 июля 2015, 16:40
Вопрос к юристам - имеет ли право школа или детсад спиливать деревья без согласования с ЖКХ? (отдельный вопрос кто это должен делать - в штате школы должности дровосека обычно нет, как и техники для подрезки веток на высоте). Если по уму, то задача школы сообщить в специальную организацию, которая должна оперативно приехать и спилить.
Гость
2 июля 2015, 11:13
Скорейшего выздоровления малышке...
Гость
2 июля 2015, 12:49
К сожалению пишут что девочка скончалась.
Гость
2 июля 2015, 12:52
умерла
Гость
2 июля 2015, 12:59
Нет больше малышки....
Гость
2 июля 2015, 12:47
ужас надо спилить все деревья в городе и выкосить всю траву, а людей за озеленение отвечающих поувольнять, деревьям место в лесу. светлой памяти
Гость
2 июля 2015, 13:38
Что за бред вы говорите?
Гость
2 июля 2015, 16:35
Людей отвечающих за озеленение надо отправить в ботсад на практику года на 3. Может до них дойдет, что: 1. Бывают иные породы тополей, помимо пухогенераторов. 2. У разных деревьев вероятность падения веток на голову очень разная, еще она зависит от того как дерево растет, если дерево растет под углом 45 над тротуаром и у него глубина корней в земле полметра при высоте дерева 30м - спиливать надо и сажать нормальное. В октябрьском районе таких вижу десятки, на них ноль внимания, работники ЖКХ периодически косметически подрезают листики с нормальных. 3. Засохшие деревья кислород не генерят и зелеными насаждениями не являются. Спиливать их надо вовремя.
Гость
2 июля 2015, 14:02
Зачем они ребенка в поликлинику потащили? Да и там еще 16 минут ждали. Не захотели ЧП на территории д/с? Каждый хочет снять с себя ответственность, а цена этому жизнь.
Гость
2 июля 2015, 16:44
гость 123 они отнесли девочку в поликлинику для того, чтобы ей оказали мед. помощь! Никто никакую ответственность с себя не списывает! Цена-жизнь всеобщему безразличию и разгильяйству!
Гость
2 июля 2015, 16:54
Учитывая дорожную обстановку, на место происшествия скорая могла бы ехать часа два... А вообще у нас вся Самара превращается в одно большое ЧП. Нужно смотреть одновременно наверх (кроме веток оттуда иногда еще бетонные крыши подъездов и кирпичи облицовки новостроек падают), вниз под ноги (в том числе сквозь асфальт, там где он еще остался), по сторонам (видел на недели две назад на маломосковской упавшее на дорогу дерево - оно там все еще и лежит, оттащили с проезжей части и бросили)
Гость
2 июля 2015, 12:35
В Тольятти полно детсадов, в которых до сих пор стоят деревья, засохшие в 2010 году, голые, без листьев. Куда только не звонили. Даже с заведующими д/садов разговаривали. Никто ничего не делает.
Гость
2 июля 2015, 14:06
В прокуратуру обращайтесь!
Гость
2 июля 2015, 16:22
Куда писать и обращаться по поводу таких вот бревен? Пример - на Революционной, вниз от Московского шоссе по правой стороне ближе к Подшипниковой аккурат над серединой тротуара уже несколько недель висит зацепившись за тоненькие веточки на высоте метров 5 отломавшееся бревно толщиной сантиметров 8, острым обломанным концом вниз. Упадет на голову - убъет точно. На соседних улицах, где мало кто ходит, труженники ЖКХ активно подрезают зеленые веточки, а до этого бревна им дела нет.
Гость
2 июля 2015, 21:33
Сообщать в администрацию района
Гость
2 июля 2015, 12:36
Жаль...пишут..скончалась малышка...какая нелепая трагедия....
Гость
2 июля 2015, 12:44
Да что ж такое!!!!
Гость
2 июля 2015, 12:43
Скончалась малышка... Искренние соболезнования родным и близким (((
Гость
2 июля 2015, 12:55
По предварительным данным, ветка буквально воткнулась в голову ребенка, причинив ей серьезнейшую черепно-мозговую травму.
Гость
2 июля 2015, 13:04
Девочка умерла
Гость
2 июля 2015, 13:21
Девочка умерла в брльнице
Гость
2 июля 2015, 23:18
И кто за такое ОТВЕТИТ??????
Гость
2 июля 2015, 23:28
Да что же это такое творится!!!!! Детки гибнут. Ужас!!!