RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Самару завалили мусором

6 июля 2015, 18:46
Я бы про менталитет наших чиновников вспомнил лучше - разворовать все, а "потом хоть потоп"... Вот "потоп" постепенно и наступает.
Гость
6 июля 2015, 22:12
А мне кажется.что вполне у нас хватает мусорок
Гость
7 июля 2015, 10:10
Мусорок у нас хватает, у горожан не хватает ума до них донести мусор.
Гость
6 июля 2015, 22:10
Самару завалили всем
Гость
6 июля 2015, 22:09
Самара вообще стала большой помойкой
Гость
7 июля 2015, 12:48
А из "Белого дома" не видно...
Гость
7 июля 2015, 13:05
Так надо мусорки сделать как в Новокуйбышевске ,они зарыты в земле и их не видать ,открывается крышка и выбрасывается мусор.Ну и потом дворникам нужно регулярно убирать и следить ЖКО за читотой и уборкой,т.е за дворниками,ведь никакого контроля и проверки нет,ВОТ И ЖИВЕМ В ГРЯЗИ И МУСОРЕ
Гость
7 июля 2015, 14:37
Да, хозяйство вести, не му... трясти.
Гость
9 июля 2015, 13:12
Знаете, когда Меркушкина назначили губернатором, то только и было разговоров про Саранск. Какой красивый, чистый город. Надеялись, что и наша Самара такой станет. Я в Саранске не была, не знаю как там. Но то, что у нас ничего не изменилось - вижу. Правда теперь мордовского цемента стало больше, хотя говорят, что его качество оставляет желать лучшего. Наверное, у нас просто бюджет больше и пилить его приятнее.
Гость
9 июля 2015, 21:36
Прежде, чем говорить, писать, возмущаться, винить чиновников и пр., давайте посмотрим на себя. Вот, вы разовый билет на проезд в общественном транспорте куда выбрасываете, когда выходите из транспорта? Лично я - в урну, на остановке. А вы? А кассовый чек после покупок в магазине? Я его домой несу, чтобы расходы подсчитать. Потом в мусорный пакет выбрасываю. А окурки и пустые пачки от сигарет (те, кто курит)? А курят везде: на улицах, остановках, в парках, на лоджиях, в лифтах, на скамейках у подъездов жилых домов, при поездках в личных авто и т.д., и т.п. И куда окурки, пустые пачки бросают? А пустые пивные бутылки и пластиковые бутылки из-под напитков. В нашем ТСЖ жильцы, отправляясь по утрам на работу и по своим делам, пакеты с бытовым мусором оставляют в урнах, установленных вдоль тротуаров на газонах (сама была тому свидетелем), хотя мусорная площадка с контейнерами находится в 100 м от дома. Только, в другой стороне от автобусной остановки. С мелочи и начинается все загрязнение..
Гость
7 июля 2015, 04:24
самара-помойка.но к 2018 году нужно исправить.второй вспышки не будет.давайте постараемся
Гость
7 июля 2015, 10:11
И сюда ЧМ?! не верится мне что-то, что чемпионат у нас пройдет в связи во всеми удручающими фактами
Гость
7 июля 2015, 10:09
12 тысяч тонн!!!!
Гость
7 июля 2015, 10:24
А у меня поселке хорошо, чисто!
Гость
9 июля 2015, 12:16
Кроме центра все утопает в пыли и в грязи! Постоянно про это говорят и пишут, а толку - ноль!
12 июля 2015, 11:32
Класический пример отношения властей к оборудованию мусорок это свалка на ул. А. Толстого 100. Такой кошмар в центре еврокварталла и в ста метрах от Волги. Что говорить о Безымянке. Контейнеры в бетонных колодцах, как в Новокуйбышевске уже давно по всей стране внедряют. Лично видел в Томской и Красноярском к-е, очень аккуратно и эстетично. Самара как всегда в "передовиках". Потом приходится тратить 4,5 ляма на вывоз, а на них можно 20 хранилищ построить.
Гость
7 июля 2015, 10:10
В смысле завалили? Есть, что заваливать? Ни урн, ни нормальных контейнеров. И властям на народ плевать! Крысы на улицах, крысы в кабинетах.
Гость
7 июля 2015, 12:34
Полно урн и контейнеров. Так же, как полно мнимых слепых, которые их не видят, мнимых безногих, которые не могут донести мусор до них, и мнимых безруких, которые не могут выбросить мусор туда.
Гость
7 июля 2015, 06:27
Город-одна большая помойка
Гость