перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Замену старых лифтов растянут на десятилетия?

20 июля 2015, 19:18
опять программа капремонта...господа из мэрии, вы должны были капитально отремонтировать ВСЕ дома , в которых приватизировали квартиры- т.е. собственник должен был получить в собственность нормальное жилье, а не с протекшими трубами, дырявой крышей, обшарпанными подъездами и поломаными лифтами. исполняйте свою часть обязательств (деньги найдете у себя в карманах с больших зарплат), а потом уж собственники квартир будут сами заботиться о доме, ми решать когда и какой ремонт делать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2015, 09:53
Да не платите за кап ремонт. Это просто отбор денег.
Гость
21 июля 2015, 09:57
НЕ платите Кобзонам миллионы...,не устраивайте пир во время чумы. а используйте бюджетные средства на благо людей. Вместо песен могли бы заменить 2-3 лифта,обезопасить жизнь сотням людей. И это правда.....
Гость
21 июля 2015, 14:50
А куда уходят деньги за рекламу в лифтах? В нашем подъезде 2 лифта, в каждом лифте по два(!) рекламных щита. Где денежки за рекламу? В чей широкий карман они утекают?
Гость
21 июля 2015, 15:20
Я понимаю, что сейчас прозвучит неловкий вопрос, но: можно ли ознакомится с программой по "развитию лифтового хозяйства" до 2016 года, а точнее с её результатами? Я сейчас могу ошибиться с цифрами, но в период с 2010 по 2016 годы планировалось заменить 400 с копеечкой лифтов, что то такое я слышал когда был молод и обладал хорошей памятью :) С капремонтом тоже всё просто ведь :) в законе нигде не прописано, начиная с какого момента можно тратить средства Фонда капремонта, и те кто писали это, думали, что они чертовы гении... Может так, но ведь это справедливо в обе стороны - так давайте потребуем у наших служб заменить все лифты во всем городе в 2015-2016 гг. А затраты на это мы потом отобъем-отобъем, ага, сто и даже сто пятьдесят лет будем платить взносы за капремонт :) абсолютно не вопрос, но услуги - вперед, как и положено по ЖК РФ.
Гость
20 июля 2015, 23:15
Какие-то темные силы постоянно гадят добропорядочным гражданам. Теперь, вот - проблема с лифтами. Может здесь Обама замешан?
Гость
21 июля 2015, 08:18
Видимо ждут какого то ЧП, что зашевелиться.
Гость
21 июля 2015, 08:29
Лучше на тысячелетия....
Гость
21 июля 2015, 11:03
Проезд в лифте, как и в транспорте, должен быть платным! Вот тогда и найдутся деньги на ремонт и замену. Я живу на втором этаже, лифтом не пользуюсь и все проблемы, связанные с ним мне "по барабану"-с какой стати я регулярно должен за лифт платить? Считаю, что каждый, проживающий в многоэтажке, может купить (если захочет) что-то наподобие магнитной карты-и катайся на здоровье, пока на карте есть деньги!
21 июля 2015, 19:53
Науськали людей на массовую приватизацию жилья, а теперь не знают что делать с легионами несостоятельных собствеников. Посмею напомнить, но собственник это не то лицо которое исправно доит государство. Собственником, как и капиталистом, физически не может быть всякий. Ибо права собственника состоят не в праве на жилищные спекуляции (всё что есть пропью проем прогуляю, а революция, майдан и война, после с меня все долги спишут) . А в способности нести всю полноту ответственности и обременений связанных с обслуживанием своей собственности. Сначала господа собственники расприватизируйте своё жильё, и только после.... предъявим претензии нерадивому государству.
Гость
22 июля 2015, 12:20
Есть кислое, а есть пресное. Но не всякая соленая рыба - чипсы. И не всякие чипсы могут стать автомобилем. Потому что автомобиль стоит вона сколько, а чипсы вот сколько. Поэтому животноводство имеет смысл приостановить, как нерентабельный бизнес. И уже после этого предъявлять претензии Минкультуры. Григорий, вам когда рекомендовали собрать мысли в кучу - не имелось в виду, что надо написать всё и сразу, что вы знаете :D Между собственником жилья и государством есть коммерческие взаимоотношения, равно как между собственником жилья и обслуживающими организациями. При этом, государство оставляет за собой право пересматривать условия этих коммерческих взаимоотношений: повышать налоги, разрешать и даже закладывать объем увеличения тарифов. А вот с исполнением - сплошные проблемы. Так что, претензии как минимум справедливы, как максимум давно должны уже привести к массовым увольнениям.
Гость
23 июля 2015, 00:52
Гость
22 июля 2015, 12:20
Есть кислое, а есть пресное. Но не всякая соленая рыба - чипсы. И не всякие чипсы могут стать автомобилем. Потому что автомобиль стоит вона сколько, а чипсы вот сколько. Поэтому животноводство имеет смысл приостановить, как нерентабельный бизнес. И уже после этого предъявлять претензии Минкультуры. Григорий, вам когда рекомендовали собрать мысли в кучу - не имелось в виду, что надо написать всё и сразу, что вы знаете :D Между собственником жилья и государством есть коммерческие взаимоотношения, равно как между собственником жилья и обслуживающими организациями. При этом, государство оставляет за собой право пересматривать условия этих коммерческих взаимоотношений: повышать налоги, разрешать и даже закладывать объем увеличения тарифов. А вот с исполнением - сплошные проблемы. Так что, претензии как минимум справедливы, как максимум давно должны уже привести к массовым увольнениям.
массовые увольнения в ЖКХ - обычное дело. Не успеешь поговорить с главным инженером, как уже там новый тебе чё-то обещает по второму кругу..
Гость
20 июля 2015, 20:22
Надо конечно прекращать это из бюджета финансировать. Работает программа капремонта, деньги на неё исправно собираются, пора бы уже и капремонт начать делать. Авось, начнутся ремонты, люди то и будут платить куда лучше, если хоть соседний отремонтированный дом увидят.