В теплицах Волжского района незаконно поливали овощи подземными водами
21 июля 2015, 09:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
21 июля 2015, 12:22
Странно, прокуратура заняться нечем? У меня тоже есть скважина/колодец на даче, мне тоже нужно лицензию получить...
Гость
21 июля 2015, 13:41
А на это еще и разрешение нужно?
Гость
21 июля 2015, 15:41
Ага, Что-то напоминает сказку про Чиполино. Налоги за дождь, за воздух...
Гость
21 июля 2015, 11:53
В деревне, в каждом дворе скважины и колодцы без лицензий - это можно, а им значит нельзя?! Тогда везде наводите порядок.
Гость
21 июля 2015, 14:23
На первый водоносный слой скважины лицензии не требуют, поэтому колодцам она не нужна, хватит ерунду писать.
лицензируются артезианские скважины.
Гость
21 июля 2015, 15:32
Можно подумать скважин ни у кого нет.
Гость
21 июля 2015, 11:42
Ага, не поделились... А как канализацию в Волгу спускать, так можно (только за деньги)
Гость
22 июля 2015, 06:38
В районе Черноречья тоже расположены теплицы, так эти воду забирают из реки Черной. От реки уже только одно название осталось, так болотце слегка течет. Так ведь тоже нельзя, меняется экология, а компенсировать то это ни кто не будет.
Гость
21 июля 2015, 16:18
какие прокуроы молоцы еще одну рабочую компанию задушат, любой формальный повод ипользуют, благо их не счесть, на бумаге все прелесть. НО вот она реальная политика импортозамещения ...скважину сделать 7 дней а бумажки нужно оформлять 7 месяцев и денег куча и так везде ,в реалиях все сделано на сдеживание и ограничение развития предпринимательства, а на словах пустая агитация.
Гость
21 июля 2015, 14:02
проверьте совхоз волгарь, там в из за теплиц все озера почти пересохли!!!
Это нюанс из области инженерной геологии . Территория Самарской области богата карстовыми пустотами . Если не контролировать процесс откачки вод, то вместо воды эти подземные галереи будут наполнены воздухом . Начнутся процессы подземной каррозии , обрушения сводов этих галерей. и так Вплоть до поверхности почвы, Появления новых карстовых провалов, которыми и так богат местный регион.
Гость
22 июля 2015, 09:54
Не убедительно.
Если речь о подземных галереях, так их тогда надо постоянно мониторить, ведь даже выдача лицензии не гарант их сохранения в дальнейшем, а постоянный мониторинг дорог и из области фантастики.
Если же речь о безопасности граждан, тогда тем более не ясно как лицензия поможет жителю допустим деревни в которой образовалась вот такая кастровая воронка и его дом рухнул. Да даже никто экспертизы делать не станет, тем более возмещать убыток, особенно если все было по лицензии. Тогда уж было бы логичнее страхование ответственности вводить.
Гость
22 июля 2015, 21:12
ну надо же.... воришка каокй бессовестный... ЭХ РОССЕЕЕЯЯЯЯ !!! КАК можно тут поднимать сельское хозяйство в условия санкций для России, сразу за глотку берут... Пипец просто. Наркомания со страшной силой плодится и делать ничего не могут, сколько раз звоню на тел доверия, а толку то..... А тут воду воровал блин вообще СМЕШНО)))))
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
ю-в.
765мм 84%В теплицах Волжского района незаконно поливали овощи подземными водами