перейти к публикации
24 комментария к публикации

Самарская область возьмет в долг 9,8 млрд рублей

Гость
4 августа 2015, 22:36
Я житель Самарской области и косвенно мне эти деньги отдавать, я хочу знать на что конкретно берутся и будут потрачены эти деньги?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2015, 23:50
На часы Пескову.
Гость
5 августа 2015, 09:57
Как на что? Меркушкин же обещал - 1 млрд распилят совместно с руководством команды местных футболистов на вывод команды КС в топ-100 футбольных команд Самары , несколько сотен миллионов на достройку бетонного забора имени Меркушкина на площади Славы, пара миллиардов освоится в процессе ликвидации вузов, еще обещали изуродовать старый центр Самары высотками и монстрами работы Церетели... так по мелочам все и уйдет. На производство и сельское хозяйство не планируетсяни копейки, поэтому отдавать эти кредиты будет нечем. Мордовия давно уже банкрот, теперь Меркушкин уничтожает Самарскую область, которая при Титове была регионом-донором, а не должником.
Гость
5 августа 2015, 13:38
Гость
5 августа 2015, 09:57
Как на что? Меркушкин же обещал - 1 млрд распилят совместно с руководством команды местных футболистов на вывод команды КС в топ-100 футбольных команд Самары , несколько сотен миллионов на достройку бетонного забора имени Меркушкина на площади Славы, пара миллиардов освоится в процессе ликвидации вузов, еще обещали изуродовать старый центр Самары высотками и монстрами работы Церетели... так по мелочам все и уйдет. На производство и сельское хозяйство не планируетсяни копейки, поэтому отдавать эти кредиты будет нечем. Мордовия давно уже банкрот, теперь Меркушкин уничтожает Самарскую область, которая при Титове была регионом-донором, а не должником.
Собственно Самара перестала быть регионом донороми попала в списки аутсайдеров после того как промышленные гиганты области (нефтянка и автопром) стали платить налоги не в Самарский бюджет а в бюджеты Питера и Нижнего Новгорода.
4 августа 2015, 16:20
Я бы дал родной-то области такую смешную сумму, вот только с денежкой сейчас напряжёнка...
Гость
5 августа 2015, 13:40
Собственно статья должна называться "Самара в долговой яме". Ведь когда для погашения процентов по имеющимся кредитам и обязателятвам приходится брать новый кредит это и есть долговая яма.
4 августа 2015, 16:32
В правильном направлении движемся даёшь 100% долг!
Гость
5 августа 2015, 10:54
Кредиты муниципалитетам, правительствам областей, необходимо запретить законодательно! Это не коммерческие организации, в той сути что регуляторов нет, которые могут повлиять, ЦБ лицензию не отзовет... И вместо оптимизации(сокращения и изменения структуры),развития (взаимодействия с местным бизнесом и привлечения инвесторов), будет закредитованность и застой, ибо зачем что то делать если можно взять кредит... Да конечно некоторые скажут, а если необходимо софинансирование, но у области есть что предложить инвесторам, льготы по налогам к примеру или исключительные условия при аренде земли и т.д.
Гость
5 августа 2015, 08:27
Надо запретить брать кредиты регионам, наши власти вообще остановиться не могут...
Гость
5 августа 2015, 10:05
Тогда можно сразу начинать процедуру банкротства области. Меркушкин успел набрать столько кредитов, что только проценты по ним уже превышают весь областной бюджет. Эти почти 10 миллиардов кредита берутся ведь не на что-то полезное, а на выплату процентов по предыдущим кредитам. То что область по этим кредитам не расплатится, его не волнует. У него задача оттянуть банкротство на год, пока еще не все украдено. А потом он уйдет в какой-нибудь другой регион, а мы тут через год будем сидеть без денег, в долгах, и молиться, чтобы платили пенсии - о чем он честно предупредил. И без воды, так как на нормальный ремонт давно сгнивших труб ЖКХ денег нет уже сейчас и не предвидится.
Гость
5 августа 2015, 10:18
Ну как бы такая мера может быть и оправдана, например, область не дополучила в бюджет из-за сокращений, а расходы на обеспечение социальных обязательств остались теми же... думаю отчетность должна быть в таком деле перед жителями и ответственность за необоснованность (почему именно такая сумма, на что конкретно) и за растрату, если таковая обнаружится. Понимаю, все хотят знать как))) а вот сми, статьи такого рода - огласка, как раз то что надо. Поэтому предложение к журналистам 63 - раскрывайте тему, будет интересно почитать.
Гость
5 августа 2015, 13:45
Гость
5 августа 2015, 10:05
Тогда можно сразу начинать процедуру банкротства области. Меркушкин успел набрать столько кредитов, что только проценты по ним уже превышают весь областной бюджет. Эти почти 10 миллиардов кредита берутся ведь не на что-то полезное, а на выплату процентов по предыдущим кредитам. То что область по этим кредитам не расплатится, его не волнует. У него задача оттянуть банкротство на год, пока еще не все украдено. А потом он уйдет в какой-нибудь другой регион, а мы тут через год будем сидеть без денег, в долгах, и молиться, чтобы платили пенсии - о чем он честно предупредил. И без воды, так как на нормальный ремонт давно сгнивших труб ЖКХ денег нет уже сейчас и не предвидится.
Меркушкин решил делать Немцов стайл, тот тоже в Нижнем набрал кредитов, что Н.Новгород до сих пор по ним пытается расплатиться. А что касается текущего правительства, то они очень прифигели, брать с тех кто хочет сделать в Самаре завод деньги за разрешение (неофициальный откат как обычно) причём суммы они просят больше чем в том же подмосковье. Губа господа правители Самарской губернии у вас уже ниже плинтуса, с вашими аппетитами самообогащения. Хотят стричь деньги как в Москве, только вот для развития экономики, что бы она была как в Москве ничего не предпринимается. Лично я вижу Калининград как образец. Маленькая область, с самым большым ВВП на душу населения.
Гость
5 августа 2015, 13:48
долг то какой, кто по нему платить будет и из каких резервов, каждый год берут?
Гость
5 августа 2015, 12:55
конечно пусть берут, им же нужно ЖИТЬ, нужно и командировки заграницу осуществлять, нужно и ездить на приличных служебных авто... только вопрос "А ЧТО СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ В БУДУЩЕМ И БУДЕТ С ЧЕГО КРЕДИТ ГАСИТЬ ИЛИ ЧЕРЕЗ ГОД ОПЯТЬ АУКЦИОН НА КРЕДИТ ОБЪЯВЯТ?
Гость
5 августа 2015, 13:27
Да какие командировки? Еще Великая Стена Плача имени Меркушкина не достроена, еще не вся старая Самара изгажена точечной застройкой небоскребами, еще нам Кинг-Конгов и прочих Франкенштейнов производства Гениального Скульптора Всех Времен и Народов Церетели обещали установить. Да если бы Меркушкин круглый год отдыхал в Таиланде за счет бюджета, это бы обходилось Самаре в разы дешевле. А через год кредитов уже никто не даст и можно будет честно объявить область банкротом.
Гость
5 августа 2015, 10:14
Откат составляет 50% по сложившейся традиции. 9,8 млрд делим на 2 получаем 4,9 млрд. 4,9 млрд будут украдены и поделены, аукционы и госзакупки золотая тема
Гость
5 августа 2015, 10:32
Саранск уже должен!!!!Теперь Самара!!!
Гость
5 августа 2015, 12:38
Читайте!Теодор Драйзер "Финансист".Всё подробно написано,что и куда,и зачем.Классика.
Гость
5 августа 2015, 16:28
Ну правильно, а потом выделять РПЦ на печатание религиозной литературы. Миллион туда, пять миллионов туда... Че не транжирить то ?
Гость
5 августа 2015, 16:46
А в залог кого? Или ещё земелька осталась?
5 августа 2015, 20:30
Николай Иванович просто хочет стену достроить, для вашей же безопасности, для этого и кредит.
Гость
6 августа 2015, 06:39
Когда видишь эту стену, то первая мысль о том, что её строят для защиты наших господ от голодных жителей - удобно за ней прятаться и отстреливаться...
Гость
6 августа 2015, 10:43
Так выж сами выбрали его, ещё и ставим рейтингом, что аж на федеральном уровне усомнились
5 августа 2015, 13:58
Пусть чинуши з/п себе уменьшат для начала.