Я не понимаю, почему нормальную продукцию не передавать детским домам или домам престарелых? Даже малоимущим... Неужели проще сжечь, чем помочь тому, кто в этом нуждается...?
Гость
5 августа 2015, 19:18
Кто сказал, что она нормальная? На эту продукцию нет никаких сертификатов качества. Вы детей и стариков предлагаете этим кормить? Сами будете есть мясо, которое не прошло никакой проверки?
Гость
5 августа 2015, 19:20
Да вы что, каким детским домам? Чтобы дети поняли, что значит поесть до сыта и каким *** их кормят ежедневно? Эти дети ещё должны проголосовать за кого нужно, когда вырастут, а тут такой конфуз. Ни в коем случае, правильно сожгли, ничего, сопляки перебьются.
Гость
5 августа 2015, 22:38
Гость
5 августа 2015, 19:18
Кто сказал, что она нормальная? На эту продукцию нет никаких сертификатов качества. Вы детей и стариков предлагаете этим кормить? Сами будете есть мясо, которое не прошло никакой проверки?
Продукция уничтожается не из за отсутствия серт качества,а потому ,что она санкционная)Это разные вещи.
Гость
5 августа 2015, 16:35
ну всё правильно. так и должно быть. гораздо полезнее, чем алкашей ловить по подворотням.
Гость
6 августа 2015, 12:33
Сегодня они уничтожают еду- завтра будут жечь книги.
Гость
6 августа 2015, 13:35
Смотря какие... Твою методичку например, можно уже сегодня туда отправлять.
Гость
6 августа 2015, 13:43
А послезавтра - не согласных с ними сограждан...
Гость
6 августа 2015, 14:03
кстати да, тоже об этом подумала.
Гость
13 августа 2015, 01:00
Ф топку и желательно указы издающих
Гость
5 августа 2015, 18:56
что ни день- то одна инициатива "лучше" другой... инициаторы когда-нибудь угомонятся?
Гость
6 августа 2015, 11:23
Давайте перевыберем их всех и тогда они надолго угомонятся....
Гость
7 августа 2015, 00:21
Гость
6 августа 2015, 11:23
Давайте перевыберем их всех и тогда они надолго угомонятся....
Давайте!!!
Гость
7 августа 2015, 13:10
Гость
7 августа 2015, 00:21
Давайте!!!
Я за
Гость
5 августа 2015, 19:11
Благодаря экономической политики государства (а правящая партия уже давно у нас ЕР) свыше 22% населения за чертой бедности по официальным данным, а в реале, надо думать, намного больше. И эти деятели уничтожают нормальные продукты питания!
Гость
6 августа 2015, 11:24
80%
Гость
7 августа 2015, 00:22
22% богатых, а остальные бедные.
Гость
5 августа 2015, 22:26
Сытый голодного не вразумит. Это я о том, что правители наши далеки от народа. Сами то вкусно кушают, часики носят стоимостью по 40 лямов, нам же предлагают пояса затягивать, и при этом уничтожают тонны продуктов. Забыли как в блокадном ленинграде народ крыс и собак жрал. Покойники блокадники наверное в гробу ворочаются, видя что творят их потомки.
Гость
6 августа 2015, 10:40
Наверняка ворочаются. Особенно те, чей сынок все это устроил нашей стране, забыв о том, что пережил его город в войну... Давайте все вспомним об этом на следующих выборах!
Гость
6 августа 2015, 10:54
Это вы верно сказали! +100
Гость
6 августа 2015, 13:12
Гость
6 августа 2015, 10:40
Наверняка ворочаются. Особенно те, чей сынок все это устроил нашей стране, забыв о том, что пережил его город в войну... Давайте все вспомним об этом на следующих выборах!
Я за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5+++++++++++++++++++++++
Гость
5 августа 2015, 21:51
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
М.Е.Салтыков-Щедрин
Гость
5 августа 2015, 16:47
ну что могу сказать в адрес этих доблестных работничков, получающих за наш, налогоплательщиков, счет весьма нехилую зарплату? Ничего не скажу - ибо ни одного из этих слов не пропустит местная цензура!
Гость
6 августа 2015, 00:44
Статья 29 конституции РФ говорит что цитирую "ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ"
пропустят. хватит молчать, все должны знать правду
Гость
6 августа 2015, 14:25
Причем тут работнички? Они всего лишь исполняют указ Президента.
Гость
6 августа 2015, 16:48
Гость
6 августа 2015, 14:25
Причем тут работнички? Они всего лишь исполняют указ Президента.
Ну, выполнение преступного приказа по действующему УК тоже является преступлением. Но Вы правы в том, что мои слова были и в его адрес
Гость
5 августа 2015, 18:48
Всё что делают наши правители направлены не против ЕС и Америки, а против своего народа.
Гость
6 августа 2015, 08:55
Мы живем так хорошо,что необходимо уничтожать продукты!
Гость
6 августа 2015, 03:28
Глядя на то, как уничтожают санкционные продукты, я подумал вот о чём. Кто их привозит сюда? Если известно, что на данный продукт наложены санкции-антисанкции, то какой дурень их сюда везет? Зачем бизнесмен вкладывается деньгами, закупая и привозя в страну эти продукты?? Если их потом изымут и уничтожат... Поясните, кто в курсе...
Гость
6 августа 2015, 12:51
Бизнесмены привозят, платят денежку в карман таможне, перепаковывают в местные коробки и продают торговым сетям. Сейчас кроме таможни будут платить еще в карман россельхознадзору. Поэтому "местное" мясо в магазинах подорожает, а процент поддельного сыра из пальмового масла без добавления молока увеличится с 70% до 95%. Хотя сыр в магазинах и так уже весь стал несъедобен.
Гость
8 августа 2015, 21:38
Гость
6 августа 2015, 12:51
Бизнесмены привозят, платят денежку в карман таможне, перепаковывают в местные коробки и продают торговым сетям. Сейчас кроме таможни будут платить еще в карман россельхознадзору. Поэтому "местное" мясо в магазинах подорожает, а процент поддельного сыра из пальмового масла без добавления молока увеличится с 70% до 95%. Хотя сыр в магазинах и так уже весь стал несъедобен.
И сыр и мясо "местное" всё уже несъедобное! Да и где оно - Местное??? Где свинина с Поволжского свинокомплекса? Где говядина с Новоспасского пром.комплекса? Где "Птичка из Обшаровки"? Где молоко с местных ферм? Спасибо "мудрым "правителям, которые планомерно уничтожили , то что создавалось десятилетиями.
Гость
6 августа 2015, 11:58
А когда то за подобные затеи расстреливали как за вредительство..
Гость
6 августа 2015, 12:55
Да, стоило бы - и начать с придумавшего все это безобразие и наживающихся на этом его дружков...
Гость
6 августа 2015, 15:39
Да любого нормального человека возмущает уничтожение продуктов. А уж человека, родившегося и выросшего в нашей стране, в которой исторически периоды голода случаются чаще периодов сытости - тем более. Действительно, почему не отдать эти продукты нуждающимся?
На change.org есть петиция против уничтожения "санкционных" продуктов, кто хочет - подпишите.
Гость
6 августа 2015, 17:24
Там еще вчера было 200 тыс подписей, сегодня уже 275 тыс. Россельхознадзор сегодня через СМИ уже ответил на петицию - обещал усилить работу по уничтожению качественных продуктов, возмущался, что в паре областей таможенники сопротивляются.
Гость
6 августа 2015, 17:48
Судя по новостям с беларусской таможни, в результате ожидаемо очень мудрой реализации изначально очень гениального указа, таможенные пункты застряли пробках, в которых успешно гниет и тухнет беларусская молочка и овощи, на которые санкции не распространяются. Короче, эти гении теперь по факту прибьют любой продуктовый импорт в принципе. Самое время пойти в магазин пополнить домашние запасы соли, сахара, сухого молока, муки, консерв, и всенародно любимой гречки.
Гость
13 августа 2015, 21:47
пополняла, заводится жучок. особенно в "увелке"
Гость
6 августа 2015, 14:27
В нашем государстве кто-то зажрался...
Гость
9 августа 2015, 10:33
Назло бабушки отморозить уши
Гость
10 августа 2015, 19:52
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ТОМ,ЧТО УНИЧТОЖАЕТСЯ ВСЯ ПРОДУКЦИЯ СЪЕДОБНАЯ,А ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО КАК ВВОЗИЛОСЬ БЕЗ САНКЦИЙ,ТАК И ВВОЗИТСЯ!А ЭТО Д***МО ДОБАВЛЯЕТСЯ ВО ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ-В ХЛЕБ,МОЛОКО,ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ.ВЫ ГДЕ НИБУДЬ СЛЫШАЛИ ИЛИ ЧИТАЛИ,ЧТО УНИЧТОЖЕНО ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВА ЭТОГО Д***МА?
Гость
5 августа 2015, 18:02
Я не понимаю,когда продукты уничтожают.В больницы отдайте.в чем проблема?
Гость
6 августа 2015, 09:07
Чтобы больные отравились непроверенными продуктами?
Гость
6 августа 2015, 11:23
Гость
6 августа 2015, 09:07
Чтобы больные отравились непроверенными продуктами?
Проверяйте и отдавайте. В чем дело-то.???
Гость
6 августа 2015, 14:57
Съешь сам, накорми соседа, отдай бедняку, в крайнем случае скорми животным — что угодно, только никогда не выбрасывай еду. Помни о тех, кто жил впроголодь и умирал от голода до тебя, и о тех, кто недоедает прямо сейчас, пока ты заканчиваешь свой ужин. Нас так учили.
Именно поэтому «уничтожение первых партий запрещённых к ввозу продуктов» представляется неуместным и кощунственным ритуалом. Тем более, что устроить это действо планируется в стране, где с голодом знакомы не понаслышке: где всё ещё живы узники лагерей, жертвы депортаций и блокадники, где за чертой бедности живут больше шестнадцати миллионов человек.
Так просто нельзя. И чёрт бы с ней, с политикой
Гость
8 августа 2015, 08:49
А интересно: в какой ещё стране Президент вводит санкции против своего народа и его рейтинг растёт?
Гость
6 августа 2015, 07:26
Мясо без документов.так проверьте его,если нормальное отдайте в дома престарелых.
Гость
6 августа 2015, 09:09
Проверять надо было сразу, теперь поздно. Да, и почему вам стариков не жалко?
Гость
5 августа 2015, 19:30
Очередная глупость недалекой верхушки. Все импортные продукты маркируют в соседних республиках и идут к нам как бы выращенные в этих странах. Вместо уничтожения мизерной выявленной санкционной продукции, отдали бы ее в детдома и дома престарелых.
Гость
5 августа 2015, 19:47
В шести фурах всего 114 КИЛОГРАММ. Фуры были игрушечными. А мясо не настоящее. Опозорились в 1000 раз.
Гость
6 августа 2015, 17:25
очередная война барыг и власти! кто поумней и уступчивей тот не страдает............
Гость
7 августа 2015, 13:42
Дичь... просто дичь.... если прдукт под санкцией, то его надо не впускать в страну, если незаконно ввезли, то разумнее конфисковать и по возможности реализовать в пользу государства хоть на собственных хоть на чужих рынках...
Гость
5 августа 2015, 23:07
Задержано было 114 ТОНН свинины - наверное в тексте просто опечатка
Что же касается того, чтобы отдать продукты малоимущим - этого нельзя делать. Мясо без документов, неизвестного происхождения, не известно даже с какого континента. По ветеринарным правилам - такое мясо запрещено употреблять в пищу не то что людям, даже животным. Таким образом можно занести в Россию различные заболевания. Вот, например, Африканской чумы свиней, у нас пока, к счастью, в Самарской области нет. Проверить тонны мяса на качество лабораторным путем просто невозможно. Поэтому и перерабатывают. Если бы мясо было не контрабандное, то на него бы были ветеринарные сертификаты качества и тогда бы его можно было бы употреблять в пищу.
Гость
6 августа 2015, 00:34
Мясо положим просто сгнило, его ж завезли в еще апреле, и дооолго проверяли, нарушив все мыслимые сроки проверки. А как у нас летом соблюдают температурный режим в промышленных холодильниках, всем понятно. А тут удачно вышел указ и появилась возможность удачно отмазаться от перспективы иска о возмещении ущерба миллионов на 200-300 за испорченный товар. Да еще некоторым показалось удачным повод полизать автору указа об уничтожении продуктов то место, которым он думал, подписывая сей важный документ.
Кстати, если вы подозреваете в этих свиньях прионы "коровьего бешенства", то и скармливать это мясо скоту тоже категорически нельзя. Прионные белки в "мясо-костной муке" очень даже сохраняются. Как и сибирская язва. И еще много чего. Болезни свиней другим свиньям передаются куда лучше, чем человеку.
А груши с яблоками? В них тоже бывают "различные заболевания"? Назовите хоть одно?
Гость
6 августа 2015, 07:29
Что вы привязались к этому мясу? Речь идет вообще о любых продуктах питания - хоть сертифицированных, хоть нет. И речь идет вообще о том деянии, что нам учудили власти в очередной раз
Гость
6 августа 2015, 10:57
А кто мешает нашим службам этот товар проверить, прежде чем решиться на уничтожение?! Нет ничего невозможного - есть только не желание это делать! "Баба с возу-кобыле легче"
Гость
6 августа 2015, 12:06
Отсутствие мяса (любого) или фруктов на наших полках в магазинах и рынках нет. Закон должны соблюдать все, и барыги решившие срубить бабла за счёт санкционных продуктов должны отвечать своими деньгами за желание срубить по быстрому за счёт не сертифицированных продуктов. Вся эта вонь, по поводу голодающих людей дешёвый и безмозглый пиар. Хочется кушать??? работы полно, подними свою *...у а иди зарабатывай деньги.
Гость
6 августа 2015, 12:56
"работы полно" - работы может и полно, но это рабский труд, за корочку хлеба
Гость
6 августа 2015, 13:15
Заработаешь... 20000р. ????
Гость
6 августа 2015, 14:08
Гость
6 августа 2015, 12:56
"работы полно" - работы может и полно, но это рабский труд, за корочку хлеба
Да кто ж виноват, что мама тебя таким родила. Для хорошей з/платы нужны мозги, образование и работоспособность. Не умеешь или не хочешь работать, сиди здесь и гунди дальше, но кроме тебя и твоих родителей в этом никто не виноват:)))
Гость
6 августа 2015, 16:40
Я работал в правоохранительном блоке Самарской таможни в 1994-2001 годах. Тогда тоже изымали продукты. И так же их уничтожали: сжигали, закапывали, давили трактором. Правда об этом тогда мало говорили и делали все без излишней шумихи.
Гость
6 августа 2015, 17:39
как бы есть разница, уничтожать килограммами продукты, не соотвествующие санитарным нормам, и уничтожать нормальные тоннами. Пармезан в 1994 никто не уничтожал. А сыр на прилавках даже в то время не из пальмового масла был.
Гость
9 августа 2015, 10:37
Не в себе власть
Гость
11 августа 2015, 16:47
Вредители у власти
Гость
5 августа 2015, 19:18
а ведь скажут, что действуют только в интересах безопасности населения.. а вдруг в это мясо отравы какой подсунули- ведь каждый кусок не проверишь....
Гость
6 августа 2015, 12:31
Здесь все при деле, всё распределено. Таможенники получили денежки за то, что пропустили; продавцы (поляки, или кто там) получили деньги за товар, перепродажники (мелкие перекупщики) получили по шее и лишились товара. И всё хорошо
Гость
6 августа 2015, 17:20
геройский отчет как с фронта! а что бы проверить нет ли заразы и раздать в детдома и приюты? жалко вам? лучше в огонь! и сам не ам и другим не дам!
Гость
6 августа 2015, 17:33
Эх, подставился путин с этим уничтожением хавчика - явно его рейтинг от ВЦИОМ уменьшится на 0,0000001%)))))))))
Гость
6 августа 2015, 17:32
ну сожгут пару тройку партий товара в назидание не покорным а остальные........... еще один способ пополнить казну или карман
Гость
9 августа 2015, 10:35
Назло бабушке отморозить.........
Гость
6 августа 2015, 11:37
Как овощи, не прошедшие ветконтроль могли доехать до Олимпийской?!!!! И это только то, что опубликовали!!!Офигеть как работает таможня....
Гость
6 августа 2015, 12:06
А ты о транзитных грузах слышала?? Оформляют транзит в другие страны (Казахстан, Узбекистан), а оседают на Олимпийской.
Гость
6 августа 2015, 12:59
Есть Таможенный союз. До санкций граница с той же Беларусью была чисто на бумаге. После санкций Батька оперативно наладил прямые поставки беларусских бананов и выловленного в секретном беларусском океане норвежского лосося. Авторы санкций погрозили пальчиком, и оперативно всего лишь за год сочинили указ об уничтожении товаров уже после таможни, так как простых решения типа наладить погранконтроль внутри Таможенного союза они не ищут.
Почему то комментаторы думают, что в детдомах и домах престарелых дети и старики пухнут с голоду. Такого давно нет, кормят там нормально.
Гость
6 августа 2015, 15:02
Они не думают, они как могут, так полученный заказ отрабатывают))). Хорошо, что фигово могут, а ведь и правда, вдруг бы смогли кого нибудь убедить в своей правоте.
Гость
6 августа 2015, 15:33
Там кормят в среднем ровно так же, как кормят пациентов в стационарах больниц. А как кормят в стационарах больниц, многие знают по личному опыту.
Гость
6 августа 2015, 15:38
Гость
6 августа 2015, 15:02
Они не думают, они как могут, так полученный заказ отрабатывают))). Хорошо, что фигово могут, а ведь и правда, вдруг бы смогли кого нибудь убедить в своей правоте.
Да да, все 250+ тысяч подписавших петицию против идиотизма, беспредела и расточительства, не иначе как агенты госдепа. Подскажите тогда уж, где получать оплату за выполненный заказ? Не обязательно деньгами, согласен на вредный и запрещенный голландский сыр из любой санкционной страны, ибо от вида пальмового масла с этикеткой сыра в наших магазинах просто тошнит уже.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%Санкционная еда: цель – уничтожить