перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Санкционная еда: цель – уничтожить

Гость
5 августа 2015, 16:36
Я не понимаю, почему нормальную продукцию не передавать детским домам или домам престарелых? Даже малоимущим... Неужели проще сжечь, чем помочь тому, кто в этом нуждается...?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2015, 19:18
Кто сказал, что она нормальная? На эту продукцию нет никаких сертификатов качества. Вы детей и стариков предлагаете этим кормить? Сами будете есть мясо, которое не прошло никакой проверки?
Гость
5 августа 2015, 19:20
Да вы что, каким детским домам? Чтобы дети поняли, что значит поесть до сыта и каким *** их кормят ежедневно? Эти дети ещё должны проголосовать за кого нужно, когда вырастут, а тут такой конфуз. Ни в коем случае, правильно сожгли, ничего, сопляки перебьются.
Гость
5 августа 2015, 22:38
Гость
5 августа 2015, 19:18
Кто сказал, что она нормальная? На эту продукцию нет никаких сертификатов качества. Вы детей и стариков предлагаете этим кормить? Сами будете есть мясо, которое не прошло никакой проверки?
Продукция уничтожается не из за отсутствия серт качества,а потому ,что она санкционная)Это разные вещи.
Гость
5 августа 2015, 16:35
ну всё правильно. так и должно быть. гораздо полезнее, чем алкашей ловить по подворотням.
Гость
6 августа 2015, 12:33
Сегодня они уничтожают еду- завтра будут жечь книги.
Гость
6 августа 2015, 13:35
Смотря какие... Твою методичку например, можно уже сегодня туда отправлять.
Гость
6 августа 2015, 13:43
А послезавтра - не согласных с ними сограждан...
Гость
6 августа 2015, 14:03
кстати да, тоже об этом подумала.
Гость
13 августа 2015, 01:00
Ф топку и желательно указы издающих
Гость
5 августа 2015, 18:56
что ни день- то одна инициатива "лучше" другой... инициаторы когда-нибудь угомонятся?
Гость
6 августа 2015, 11:23
Давайте перевыберем их всех и тогда они надолго угомонятся....
Гость
7 августа 2015, 00:21
Гость
6 августа 2015, 11:23
Давайте перевыберем их всех и тогда они надолго угомонятся....
Давайте!!!
Гость
7 августа 2015, 13:10
Гость
7 августа 2015, 00:21
Давайте!!!
Я за
Гость
5 августа 2015, 19:11
Благодаря экономической политики государства (а правящая партия уже давно у нас ЕР) свыше 22% населения за чертой бедности по официальным данным, а в реале, надо думать, намного больше. И эти деятели уничтожают нормальные продукты питания!
Гость
6 августа 2015, 11:24
80%
Гость
7 августа 2015, 00:22
22% богатых, а остальные бедные.
Гость
5 августа 2015, 22:26
Сытый голодного не вразумит. Это я о том, что правители наши далеки от народа. Сами то вкусно кушают, часики носят стоимостью по 40 лямов, нам же предлагают пояса затягивать, и при этом уничтожают тонны продуктов. Забыли как в блокадном ленинграде народ крыс и собак жрал. Покойники блокадники наверное в гробу ворочаются, видя что творят их потомки.
Гость
6 августа 2015, 10:40
Наверняка ворочаются. Особенно те, чей сынок все это устроил нашей стране, забыв о том, что пережил его город в войну... Давайте все вспомним об этом на следующих выборах!
Гость
6 августа 2015, 10:54
Это вы верно сказали! +100
Гость
6 августа 2015, 13:12
Гость
6 августа 2015, 10:40
Наверняка ворочаются. Особенно те, чей сынок все это устроил нашей стране, забыв о том, что пережил его город в войну... Давайте все вспомним об этом на следующих выборах!
Я за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5+++++++++++++++++++++++
Гость
5 августа 2015, 21:51
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления." М.Е.Салтыков-Щедрин
Гость
5 августа 2015, 16:47
ну что могу сказать в адрес этих доблестных работничков, получающих за наш, налогоплательщиков, счет весьма нехилую зарплату? Ничего не скажу - ибо ни одного из этих слов не пропустит местная цензура!
Гость
6 августа 2015, 00:44
Статья 29 конституции РФ говорит что цитирую "ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ" пропустят. хватит молчать, все должны знать правду
Гость
6 августа 2015, 14:25
Причем тут работнички? Они всего лишь исполняют указ Президента.
Гость
6 августа 2015, 16:48
Гость
6 августа 2015, 14:25
Причем тут работнички? Они всего лишь исполняют указ Президента.
Ну, выполнение преступного приказа по действующему УК тоже является преступлением. Но Вы правы в том, что мои слова были и в его адрес
Гость
5 августа 2015, 18:48
Всё что делают наши правители направлены не против ЕС и Америки, а против своего народа.
Гость
6 августа 2015, 08:55
Мы живем так хорошо,что необходимо уничтожать продукты!
Гость
6 августа 2015, 03:28
Глядя на то, как уничтожают санкционные продукты, я подумал вот о чём. Кто их привозит сюда? Если известно, что на данный продукт наложены санкции-антисанкции, то какой дурень их сюда везет? Зачем бизнесмен вкладывается деньгами, закупая и привозя в страну эти продукты?? Если их потом изымут и уничтожат... Поясните, кто в курсе...
Гость
6 августа 2015, 12:51
Бизнесмены привозят, платят денежку в карман таможне, перепаковывают в местные коробки и продают торговым сетям. Сейчас кроме таможни будут платить еще в карман россельхознадзору. Поэтому "местное" мясо в магазинах подорожает, а процент поддельного сыра из пальмового масла без добавления молока увеличится с 70% до 95%. Хотя сыр в магазинах и так уже весь стал несъедобен.
Гость
8 августа 2015, 21:38
Гость
6 августа 2015, 12:51
Бизнесмены привозят, платят денежку в карман таможне, перепаковывают в местные коробки и продают торговым сетям. Сейчас кроме таможни будут платить еще в карман россельхознадзору. Поэтому "местное" мясо в магазинах подорожает, а процент поддельного сыра из пальмового масла без добавления молока увеличится с 70% до 95%. Хотя сыр в магазинах и так уже весь стал несъедобен.
И сыр и мясо "местное" всё уже несъедобное! Да и где оно - Местное??? Где свинина с Поволжского свинокомплекса? Где говядина с Новоспасского пром.комплекса? Где "Птичка из Обшаровки"? Где молоко с местных ферм? Спасибо "мудрым "правителям, которые планомерно уничтожили , то что создавалось десятилетиями.
Гость
6 августа 2015, 11:58
А когда то за подобные затеи расстреливали как за вредительство..
Гость
6 августа 2015, 12:55
Да, стоило бы - и начать с придумавшего все это безобразие и наживающихся на этом его дружков...
Гость
6 августа 2015, 15:39
Да любого нормального человека возмущает уничтожение продуктов. А уж человека, родившегося и выросшего в нашей стране, в которой исторически периоды голода случаются чаще периодов сытости - тем более. Действительно, почему не отдать эти продукты нуждающимся? На change.org есть петиция против уничтожения "санкционных" продуктов, кто хочет - подпишите.
Гость
6 августа 2015, 17:24
Там еще вчера было 200 тыс подписей, сегодня уже 275 тыс. Россельхознадзор сегодня через СМИ уже ответил на петицию - обещал усилить работу по уничтожению качественных продуктов, возмущался, что в паре областей таможенники сопротивляются.
Гость
6 августа 2015, 17:48
Судя по новостям с беларусской таможни, в результате ожидаемо очень мудрой реализации изначально очень гениального указа, таможенные пункты застряли пробках, в которых успешно гниет и тухнет беларусская молочка и овощи, на которые санкции не распространяются. Короче, эти гении теперь по факту прибьют любой продуктовый импорт в принципе. Самое время пойти в магазин пополнить домашние запасы соли, сахара, сухого молока, муки, консерв, и всенародно любимой гречки.
Гость
13 августа 2015, 21:47
пополняла, заводится жучок. особенно в "увелке"
Гость
6 августа 2015, 14:27
В нашем государстве кто-то зажрался...
Гость
9 августа 2015, 10:33
Назло бабушки отморозить уши
Гость
10 августа 2015, 19:52
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ТОМ,ЧТО УНИЧТОЖАЕТСЯ ВСЯ ПРОДУКЦИЯ СЪЕДОБНАЯ,А ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО КАК ВВОЗИЛОСЬ БЕЗ САНКЦИЙ,ТАК И ВВОЗИТСЯ!А ЭТО Д***МО ДОБАВЛЯЕТСЯ ВО ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ-В ХЛЕБ,МОЛОКО,ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ.ВЫ ГДЕ НИБУДЬ СЛЫШАЛИ ИЛИ ЧИТАЛИ,ЧТО УНИЧТОЖЕНО ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВА ЭТОГО Д***МА?
Гость
5 августа 2015, 18:02
Я не понимаю,когда продукты уничтожают.В больницы отдайте.в чем проблема?
Гость
6 августа 2015, 09:07
Чтобы больные отравились непроверенными продуктами?
Гость
6 августа 2015, 11:23
Гость
6 августа 2015, 09:07
Чтобы больные отравились непроверенными продуктами?
Проверяйте и отдавайте. В чем дело-то.???
Гость
6 августа 2015, 14:57
Съешь сам, накорми соседа, отдай бедняку, в крайнем случае скорми животным — что угодно, только никогда не выбрасывай еду. Помни о тех, кто жил впроголодь и умирал от голода до тебя, и о тех, кто недоедает прямо сейчас, пока ты заканчиваешь свой ужин. Нас так учили. Именно поэтому «уничтожение первых партий запрещённых к ввозу продуктов» представляется неуместным и кощунственным ритуалом. Тем более, что устроить это действо планируется в стране, где с голодом знакомы не понаслышке: где всё ещё живы узники лагерей, жертвы депортаций и блокадники, где за чертой бедности живут больше шестнадцати миллионов человек. Так просто нельзя. И чёрт бы с ней, с политикой
Гость
8 августа 2015, 08:49
А интересно: в какой ещё стране Президент вводит санкции против своего народа и его рейтинг растёт?
Гость
6 августа 2015, 07:26
Мясо без документов.так проверьте его,если нормальное отдайте в дома престарелых.
Гость
6 августа 2015, 09:09
Проверять надо было сразу, теперь поздно. Да, и почему вам стариков не жалко?
Гость
5 августа 2015, 19:30
Очередная глупость недалекой верхушки. Все импортные продукты маркируют в соседних республиках и идут к нам как бы выращенные в этих странах. Вместо уничтожения мизерной выявленной санкционной продукции, отдали бы ее в детдома и дома престарелых.
Гость
5 августа 2015, 19:47
В шести фурах всего 114 КИЛОГРАММ. Фуры были игрушечными. А мясо не настоящее. Опозорились в 1000 раз.
Гость
6 августа 2015, 17:25
очередная война барыг и власти! кто поумней и уступчивей тот не страдает............
Гость
7 августа 2015, 13:42
Дичь... просто дичь.... если прдукт под санкцией, то его надо не впускать в страну, если незаконно ввезли, то разумнее конфисковать и по возможности реализовать в пользу государства хоть на собственных хоть на чужих рынках...
Гость
5 августа 2015, 23:07
Задержано было 114 ТОНН свинины - наверное в тексте просто опечатка Что же касается того, чтобы отдать продукты малоимущим - этого нельзя делать. Мясо без документов, неизвестного происхождения, не известно даже с какого континента. По ветеринарным правилам - такое мясо запрещено употреблять в пищу не то что людям, даже животным. Таким образом можно занести в Россию различные заболевания. Вот, например, Африканской чумы свиней, у нас пока, к счастью, в Самарской области нет. Проверить тонны мяса на качество лабораторным путем просто невозможно. Поэтому и перерабатывают. Если бы мясо было не контрабандное, то на него бы были ветеринарные сертификаты качества и тогда бы его можно было бы употреблять в пищу.
Гость
6 августа 2015, 00:34
Мясо положим просто сгнило, его ж завезли в еще апреле, и дооолго проверяли, нарушив все мыслимые сроки проверки. А как у нас летом соблюдают температурный режим в промышленных холодильниках, всем понятно. А тут удачно вышел указ и появилась возможность удачно отмазаться от перспективы иска о возмещении ущерба миллионов на 200-300 за испорченный товар. Да еще некоторым показалось удачным повод полизать автору указа об уничтожении продуктов то место, которым он думал, подписывая сей важный документ. Кстати, если вы подозреваете в этих свиньях прионы "коровьего бешенства", то и скармливать это мясо скоту тоже категорически нельзя. Прионные белки в "мясо-костной муке" очень даже сохраняются. Как и сибирская язва. И еще много чего. Болезни свиней другим свиньям передаются куда лучше, чем человеку. А груши с яблоками? В них тоже бывают "различные заболевания"? Назовите хоть одно?
Гость
6 августа 2015, 07:29
Что вы привязались к этому мясу? Речь идет вообще о любых продуктах питания - хоть сертифицированных, хоть нет. И речь идет вообще о том деянии, что нам учудили власти в очередной раз
Гость
6 августа 2015, 10:57
А кто мешает нашим службам этот товар проверить, прежде чем решиться на уничтожение?! Нет ничего невозможного - есть только не желание это делать! "Баба с возу-кобыле легче"
Гость
6 августа 2015, 12:06
Отсутствие мяса (любого) или фруктов на наших полках в магазинах и рынках нет. Закон должны соблюдать все, и барыги решившие срубить бабла за счёт санкционных продуктов должны отвечать своими деньгами за желание срубить по быстрому за счёт не сертифицированных продуктов. Вся эта вонь, по поводу голодающих людей дешёвый и безмозглый пиар. Хочется кушать??? работы полно, подними свою *...у а иди зарабатывай деньги.
Гость
6 августа 2015, 12:56
"работы полно" - работы может и полно, но это рабский труд, за корочку хлеба
Гость
6 августа 2015, 13:15
Заработаешь... 20000р. ????
Гость
6 августа 2015, 14:08
Гость
6 августа 2015, 12:56
"работы полно" - работы может и полно, но это рабский труд, за корочку хлеба
Да кто ж виноват, что мама тебя таким родила. Для хорошей з/платы нужны мозги, образование и работоспособность. Не умеешь или не хочешь работать, сиди здесь и гунди дальше, но кроме тебя и твоих родителей в этом никто не виноват:)))
Гость
6 августа 2015, 16:40
Я работал в правоохранительном блоке Самарской таможни в 1994-2001 годах. Тогда тоже изымали продукты. И так же их уничтожали: сжигали, закапывали, давили трактором. Правда об этом тогда мало говорили и делали все без излишней шумихи.
Гость
6 августа 2015, 17:39
как бы есть разница, уничтожать килограммами продукты, не соотвествующие санитарным нормам, и уничтожать нормальные тоннами. Пармезан в 1994 никто не уничтожал. А сыр на прилавках даже в то время не из пальмового масла был.
Гость
9 августа 2015, 10:37
Не в себе власть
Гость
11 августа 2015, 16:47
Вредители у власти
Гость
5 августа 2015, 19:18
а ведь скажут, что действуют только в интересах безопасности населения.. а вдруг в это мясо отравы какой подсунули- ведь каждый кусок не проверишь....
Гость
6 августа 2015, 12:31
Здесь все при деле, всё распределено. Таможенники получили денежки за то, что пропустили; продавцы (поляки, или кто там) получили деньги за товар, перепродажники (мелкие перекупщики) получили по шее и лишились товара. И всё хорошо
Гость
6 августа 2015, 17:20
геройский отчет как с фронта! а что бы проверить нет ли заразы и раздать в детдома и приюты? жалко вам? лучше в огонь! и сам не ам и другим не дам!
Гость
6 августа 2015, 17:33
Эх, подставился путин с этим уничтожением хавчика - явно его рейтинг от ВЦИОМ уменьшится на 0,0000001%)))))))))
Гость
6 августа 2015, 17:32
ну сожгут пару тройку партий товара в назидание не покорным а остальные........... еще один способ пополнить казну или карман
Гость
9 августа 2015, 10:35
Назло бабушке отморозить.........
Гость
6 августа 2015, 11:37
Как овощи, не прошедшие ветконтроль могли доехать до Олимпийской?!!!! И это только то, что опубликовали!!!Офигеть как работает таможня....
Гость
6 августа 2015, 12:06
А ты о транзитных грузах слышала?? Оформляют транзит в другие страны (Казахстан, Узбекистан), а оседают на Олимпийской.
Гость
6 августа 2015, 12:59
Есть Таможенный союз. До санкций граница с той же Беларусью была чисто на бумаге. После санкций Батька оперативно наладил прямые поставки беларусских бананов и выловленного в секретном беларусском океане норвежского лосося. Авторы санкций погрозили пальчиком, и оперативно всего лишь за год сочинили указ об уничтожении товаров уже после таможни, так как простых решения типа наладить погранконтроль внутри Таможенного союза они не ищут.
6 августа 2015, 14:34
Почему то комментаторы думают, что в детдомах и домах престарелых дети и старики пухнут с голоду. Такого давно нет, кормят там нормально.
Гость
6 августа 2015, 15:02
Они не думают, они как могут, так полученный заказ отрабатывают))). Хорошо, что фигово могут, а ведь и правда, вдруг бы смогли кого нибудь убедить в своей правоте.
Гость
6 августа 2015, 15:33
Там кормят в среднем ровно так же, как кормят пациентов в стационарах больниц. А как кормят в стационарах больниц, многие знают по личному опыту.
Гость
6 августа 2015, 15:38
Гость
6 августа 2015, 15:02
Они не думают, они как могут, так полученный заказ отрабатывают))). Хорошо, что фигово могут, а ведь и правда, вдруг бы смогли кого нибудь убедить в своей правоте.
Да да, все 250+ тысяч подписавших петицию против идиотизма, беспредела и расточительства, не иначе как агенты госдепа. Подскажите тогда уж, где получать оплату за выполненный заказ? Не обязательно деньгами, согласен на вредный и запрещенный голландский сыр из любой санкционной страны, ибо от вида пальмового масла с этикеткой сыра в наших магазинах просто тошнит уже.