перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Детсады Самары: очереди не иссякнут

Гость
13 августа 2015, 16:51
Нет коррупции???? да у меня знакомая 30 тыщ отдала, чтоб дитяти в детсад пристроить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2015, 09:26
В 2013 году нам звонили из 3 (ТРЕХ) садов и звали к себе. Везде по факту "минивзнос" 1000-3000 НЕ больше
Гость
14 августа 2015, 11:31
у меня знакомая тоже такую сумму отдала, может у них тариф такой?))))
Гость
14 августа 2015, 12:23
Гость
14 августа 2015, 09:26
В 2013 году нам звонили из 3 (ТРЕХ) садов и звали к себе. Везде по факту "минивзнос" 1000-3000 НЕ больше
В районе Осипенко попробуйте ребёнка в дет. сад пристроить. Там "добровольные взносы" до 40 000 доходят. И настолько наглые, оборзевшие заведующие, ничего не боятся! Прокуратуры на них нет. А открытие новых групп произошло за счёт чего? Уплотнили группы до невозможности, дети теперь в одной комнате и играют, и спят, и едят! Нормально, что ли? По 23 человека в такой комнате целый день! Чиновники, отберите бывшие сады у коммерческих структур, и будет вам счастье!
Гость
13 августа 2015, 20:27
А переквалифицировать помещения бывших дет. садов обратно в дет . сады слабо?Они же для этого и построены были!
Гость
13 августа 2015, 23:45
Построены-то были, но в годы приватизации проданы в частную собственность. А обратно кто же просто так отдаст, если только за очень большие деньги, которых нет.
Гость
14 августа 2015, 16:23
Гость
13 августа 2015, 23:45
Построены-то были, но в годы приватизации проданы в частную собственность. А обратно кто же просто так отдаст, если только за очень большие деньги, которых нет.
Неужели дороже,чем строить новый дет.сад?
Гость
17 августа 2015, 17:34
Гость
14 августа 2015, 16:23
Неужели дороже,чем строить новый дет.сад?
Да забили они на это! Зачем отбирать и платить миллион, когда можно построить новое здание за 20 миллионов и пару миллионов отпилить себе?!?!?
Гость
13 августа 2015, 18:04
Правильно за год к нам приехало сто с лишним тысяч приезжих ,старые тоже плодятся ,как раз кировский, промышленный район.в уфмс не могу паспорт поменять ,бланков нет,думаю понятно кто у нас в детские сады ,школы в подавляющем большинстве ходить будет.
Гость
14 августа 2015, 08:36
У вас непроверенные данные - за год в Самару приехало более 500 тысяч приезжих на постоянное место жительства))
Гость
14 августа 2015, 11:19
Приехал поработать, семью привез, здесь родили, все РОССИЯНЕ!
Гость
13 августа 2015, 16:50
Что и требовалось доказать! Пустозвоны
Гость
14 августа 2015, 14:11
Хуже- сволочи и импотенты.
Гость
13 августа 2015, 19:14
Опять одно вранье как всегда хотят людям вбить в голову что все у нас хорошо,а все очень даже плачевно на самом деле:очереди как были так и остались,денег за очередь как просили так и просят только чуть побольше потому что риску у них больше,еда в детсадах("бесплатных")-дети кушают а родители молится чтоб не отравились.спасибо вам за обещания!уж лучше сначала сделайте а потом говорить начинайте
Гость
13 августа 2015, 20:37
земли у них не хватает... возле дома хороший садик с бассейном и оранжереей отдали под автошколу, под курсы повышения квалификации и т.д. а сколько такого происходит по всему городу. ((((
Гость
13 августа 2015, 22:40
"Отметим, что в Самаре также наблюдается проблема роста очереди детей в возрасте до трех лет на получение места в детсаду." Это что прикол такой?? Для этих детей даже очереди как таковой не существует..их просто не берут в детский сад!
Гость
14 августа 2015, 14:04
Очередь есть для всех, кто в нее встал с момента рождения до 7 лет - если не в курсе- позвоните в городской департамент образования
14 августа 2015, 09:32
Велика Россия, а детский сад негде построить. Как будто в лихтенштейне живем. Смешно читать. Снесли два барака, дали их жителям жилье в новостройках, на этом месте построили детский сад. Что может быть проще.
Гость
14 августа 2015, 09:50
да, очередь настолько прозрачная, что мы, простояв 5,5 лет от самого рождения при переносе из Единого окна на новый сайт вообще себя там не обнаружили. через год в школу, а места в садике как не было так и нет.
Гость
14 августа 2015, 14:06
а вы спросите в департаменте образования - они отвечают за очередь
Гость
17 августа 2015, 13:13
Гость
14 августа 2015, 14:06
а вы спросите в департаменте образования - они отвечают за очередь
ни за что они не отвечают. в подготовительной группе в "нашем" саду мест нет, но если нам ОООООчень надо, то нас примут - это нормально?????
Гость
13 августа 2015, 18:18
По-видимому, и не справится. А как насчёт детей до трёх лет, уважаемый сити - менеджер?
Гость
14 августа 2015, 12:29
Видимо, никак! Практически все ясельные группы позакрывали. Пособие в 1,5 года перестают платить, но мамы вынуждены сидеть дома с ребятишками, так как ни в один сад не берут. Доплата типа за садик мизерная, ни на что не хватает, детское пособие копеечное. У меня сестра сидела бы с ребёнком до 3 лет с удовольствием, если бы государство обеспечивало соц. гарантии. Не у всех мужья много зарабатывают, да и не у всех они есть.
Гость
13 августа 2015, 22:33
Поменьше детей приезжих и беженцев пусть в сады оформляют, тогда для самарских детей больше мест будет. А то понаедут, и место в саду дайте и в школу по выбору возьмите.
Гость
14 августа 2015, 11:25
Приехало двое, через 9 месяцев- уже трое и еще и еще.Практически геометрическая прогрессия.
Гость
17 августа 2015, 12:55
Да что вы говорите! Нашлась тут самарская! Я вот с области, но живу в Самаре 16 лет и ребенок рожден в Самаре - что же, не надо было стоять в очереди и устраивать ребенка с сад? Что бы вам место освободить? С какой стати?! Хоть я и с области, но и квартиру тут купила и работа хорошая, а вы чушь не несите.
Гость
19 августа 2015, 10:25
Гость
17 августа 2015, 12:55
Да что вы говорите! Нашлась тут самарская! Я вот с области, но живу в Самаре 16 лет и ребенок рожден в Самаре - что же, не надо было стоять в очереди и устраивать ребенка с сад? Что бы вам место освободить? С какой стати?! Хоть я и с области, но и квартиру тут купила и работа хорошая, а вы чушь не несите.
там речь не о Вас, моя дорогая...не переживайте так. а о гостях всяких восточных
Гость
14 августа 2015, 06:14
Замминистра же говорит о том, что земель для строительства новых детских садов не хватает. Оригинал материала: http://63.ru/text/news/66692453748736.html А вы церквей поменьше стройте!
Гость
14 августа 2015, 11:27
Думают что таким способом грехи замаливают.
Гость
14 августа 2015, 12:32
Вот не в бровь, а в глаз! Точно! И торговых центров!
Гость
14 августа 2015, 19:07
а что ж про синагоги и мечети не квакаете?
Гость
13 августа 2015, 19:02
очередь в детсады?ха! нам проще еду уничтожать
Гость
14 августа 2015, 00:48
да кому это выгодно, то - отсутствие очередей? государство сотрудникам подобных учреждений запрплату платит мизерную, но зато и очередь не ликвидирует... как говорит теория Дарвина - в таких условиях честные люди не задерживаются...
Гость
14 августа 2015, 14:27
Я считаю, что отчет города об отсутствии очередей строится на том, что предлагают сады в других районах (делается специально), естественно все родители отказываются и вуаля! 100% укомплектование, остальные-отказы родителей.
Гость
19 августа 2015, 10:19
Однако, когда этим мальчикам, которым не достался детский сад, придет пора идти в армию - УЖ ТУТ-ТО ГОСУДАРСТВО О НИХ НЕ ЗАБУДЕТ!!! ТУТ-ТО ПАЦАН ДОЛЖЕН БУДЕТ ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ, КОТОРАЯ ДАЖЕ САДИКОМ ЕГО НЕ ОБЕСПЕЧИЛА!!!
Гость
13 августа 2015, 23:24
Уважаемые Олег Борисович и Надежда Борисовна - вопрос о тех детсадах которые переделаны во всё что угодно, к примеру в Кировском районе Вы знаете? И неужели многообещающей власти, с полной отсутствием коррупции, невозможно вернуть эти здания обратно?
Гость
17 августа 2015, 12:17
Полностью присоединяюсь, когда город отдавал полноценные здания непонятно подо что (всякие филиалы московских вузов, всякие доп образовательные образования, всякие центры "Подросток" видимо очень нужные, нужнее чем детки до 7 лет) они не думали что через пару лет начнется демографический подъем и что все нужно будет возвращать.. Во дворе у нас бывший детский сад "Чебурашка" с огромной территорией вокруг в него могло бы ходить более 600 детей Промышленного райна, так теперь это перевалочный пункт "Подросток" (принадлежит Муниципалитету) там находится около 15-30 детей ожидающих перевода по детским домам.. Неужели нельзя сразу определять по местам и освободить для малышей детский сад?
Гость
13 августа 2015, 17:12
Когда вопрос решают и город и область и общественники,есть надежда на благополучный исход дела. Забавно что про рождаемость говорят Фурсов и Покровский а Колесникова только про районные детсады, у чиновников мужского рода глаз еще горит!
Гость
14 августа 2015, 10:51
Конечно проблемы есть но ведь их решают! Если за чиновниками будут приглядывать представители народа Самары , например из общественной палаты то может дело то быстрей пойдет!
Гость
17 августа 2015, 12:08
в Советском районе 1 детсад превратили в очередную церковь (на бобруйской), другой- в частный институт (бывший петушок, на Промышленности), третий- в центр занятости (за кристаллом), четвертый отдали под ЖЭУ (на 9 мая, бывший 85 садик). Куча садов превратились в молельные дома. кому они нужны? на ипподроме, вместо конюшен воткнули очередную церковь. кому она там нужна, когда через остановку на поляне есть точно такая же, даже больше? а вот садик там был бы не лишним. Выгнать все эти чертовы молельни и вернуть садики! помещения то никуда не делись. но нет, не вернут. потому что молельни больше доходов приносят.
Гость
17 августа 2015, 15:18
Какой ужас творится. Сколько садов позакрывали, не нужны были, а теперь их не хватает, и почему-то вернуть нельзя. А ведь эти дети через 3-4 года пойдут в школы, и там уже будут классы по 40 детей? Сейчас тоже нужно решать эти проблемы.
Гость
17 августа 2015, 17:56
кошмар! ... даже не знают как у нас очереди в сады продвигаются! я со своим ребенком встала в очередь в 3 месяца и мы были 3 в очереди. так к трем годам, благодаря льготникам и "всем таким", мы стали 358 в очереди. раньше вставать в очередь!..
Гость
21 августа 2015, 17:56
есть частные детские сады,няни в конце концов.Что все на государство то?В Турцию не сьезди,а отдай ребенка няне и все дела.
Гость
2 сентября 2015, 16:10
Зато на храмы земля есть всегда! Олег Фурсов отметил, что за последние годы в Самаре проведена большая работа по укреплению православия – построено почти 80 храмов, еще столько же находится на завершающей стадии строительства.
Гость
14 августа 2015, 11:54
да нормально все с очередью если сразу после рождения как мы в 13 садиков встать а не откладывать! даже выбор был! правда! Самое смешное что в паспортном столе отказывались 10 справок о составе семьи выдать якобы все равно не успеете! А так всем совет взяли ребенка из роддома дуйте за справками открывайте 2гис смотрите сады на районе, возле работы, и по дороге на работу и все у Вас получится.
Гость
14 августа 2015, 16:25
Вы правы во всем. Только сады не "на районе", а "в районе". ))
Гость
17 августа 2015, 11:30
А самое верное, если есть возможность - бегите из этой дыры!
Гость
13 августа 2015, 17:04
согласна с общественной палатой нужно сразу всать в очередь и тогда все получается.так было у меня и моих знакомых!