перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Мэрия: классы в школах Самары переполнены

Гость
26 августа 2015, 15:44
за 20 лет ни одной школы не построили, чему удивляться? Строят 25-этажки через 20 м друг от друга, ни садика не школы для людей которые будут жить в новых микрорайонах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2015, 01:03
Так не надо жить в этих"элитных" микрорайонах. Там элитность боком выходит.
Гость
26 августа 2015, 15:52
Уважаемая Лилия Галузина в 2008-2010 годах был резкий скачок рождаемости, а тогда не судьба была подумать о школах? или вы думали само рассосется?
Гость
26 августа 2015, 17:06
и гастробайтеров не надо брать в общественные школы, пусть учатся в платных т.к налогов не платят и хотят все получить на халяву
Гость
27 августа 2015, 01:00
А как же толерантность ? (Не путать с дружбой народом. )
26 августа 2015, 16:27
В ближайшее время властям предстоит работа по сокращению населения...
Гость
26 августа 2015, 16:50
Хорошо, что при СССР успели построить школы. А то бы сейчас на улице учились.
Гость
26 августа 2015, 15:29
Школа 148 Самара, классы рассчитаны на 25 человек, ребенок идет в первый класс, по списку в классе 32 человека, в каких условиях ребенок будет учится, почему не соблюдаются требования Роспотребнадзора, как попали в класс дополнительные дети, вопросы, вопросы....
Гость
26 августа 2015, 16:15
а вы не в комментах пишите, а в соответствующие инстанции. диванные критики...
Гость
27 августа 2015, 02:10
Не удивительно,самые блатные школы у нас в городе-это 81,148, 1 гимназия. Наянова не в счет. Там деньги не лопатой,а экскаватором собирают.
Гость
26 августа 2015, 16:31
Может количество школьников увеличилось за счет приезжих гостей из ближнего зарубежья, их родителя работая на рынках ни копейки налогов не платят, вот и строить не на что
Гость
26 августа 2015, 19:02
Друзья мои. Ну если не будет перезаполнения классов, то кто же "бабки" платить будет, что бы ваше чадо училось рядом с домом. Любая очередь порождает что? Правильно. Тут не думать, здесь соображать нужно.
Гость
26 августа 2015, 16:24
а вот в 27 школе 38 человек в начальных классах ) и жаль что работа по увеличению площадей Департаменту образования ТОЛЬКО предстоит , это накануне 1 сентября))
Гость
26 августа 2015, 17:44
Это Стратегия развития Самары такая.
Гость
26 августа 2015, 21:06
Так классы большие потому как в началке работать скоро вообще будет некому. Учителей начальных классов не хватает. Если предметники могут часов побольше набрать, то в началке не наберёшь. Ещё рабочий час стоит гораздо меньше...
Гость
27 августа 2015, 01:26
Что-то много у...дков у нас в Российском правительстве воспиталось: Касьянов, Немцов, Кох, Гайдар, половина свалила на запад и живут на сворованные деньги (например баба , не помню фамилию, бывший министр сельского хозяйства). Опять же Сердюков, и его замша Васильева, которую выпустили, что бы плюнуть в лицо народу.
Гость
27 августа 2015, 07:50
перестаньте принимать детей гастарбайтеров и сразу все наладится. пусть они в платные школы идут, все равно ни налоги, ни камуналку, ни другие сборы не платят.
Гость
27 августа 2015, 09:48
Да бог с ними со школами, городу просто необходима набережная от ладьи до Красной глинки.
Гость
26 августа 2015, 16:19
Застройщикам на выгодно строить школы.
Гость
27 августа 2015, 01:02
Им выгодно их застраивать со всех сторон. Как например застроили всю территорию вокруг 15 поликлиники на Фадеева.
Гость
26 августа 2015, 19:14
в школе № 20 тоже 30-32 ребенка в классе, классы расчитаны максимум на 25 человек. школа старая, маленькая. расформировали 1 из 2 - ых классов и попихали детей в оставшиеся 2 класса, где и так был перебор! почему нельзя нормально сделать 3 класса и достойно учить детей в тишине и покое, а не в садоме?!теперь в одном 3 классе -32 ученика, в другом-30! о каком качестве учебы идет речь? куда смотрит прокуратура? закон есть закон! 25 человек , значит 25 человек и ни на 1 больше! директор ПИСЬМЕНЮК. С. К. примите меры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 августа 2015, 23:07
примем!
Гость
27 августа 2015, 09:10
Я пошла в первый класс в 71 году. В классе был 41 человек. И ничего, все прекрасно выучились. А школы надо строить, это точно.
Гость
27 августа 2015, 15:01
Относительно чего прекрасно? В те времена работу даже иногородним с жильем давали всех подряд трудоустраивали! А сейчас берут только чтобы за чьего то сыночка думали и пахали, а потом выкидывают как отработанный материал!!!
Гость
26 августа 2015, 16:08
я и смотрю,в 135 школе прям разбежались делать ремонт во втором здании!!!
Гость
27 августа 2015, 00:58
Понастроили "элитных" курятников, а потом удивляются - что это у нас всё переполнено ? И дороги и больницы и детсады и школы ? При всём при том что 90% земель страны пустует.
Гость
27 августа 2015, 01:10
Всё! Дозастраивались уплотнительными высотками. Допривлекались инвесторов-дэвэлоперов. . Отчитались о строительном буме - теперь пусть изыскивают возможности для бума комфортного обучения. А что бы лучше изыскивалось надо лучше ТРЕБОВАТЬ , а не просить и плакать. За границей в европах при малейшем ущемлении прав люди поднимают такую бучу , что никакая власть это не может игнорировать . И результат не заставляет себя ждать. Никто не даст нам избавленья- не бог ни царь и не герой...( а дальше наш выбор и судьба наших детей)
Гость
26 августа 2015, 16:16
А вы стройте побольше торговых центров: раз классы переполнены, значит, качество учебы на низком уровне. Ну, пойдут продавцами работать в НОВЫЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ. Или лишние ученики пусть идут в ВОСКРЕСНЫЕ ШКОЛЫ при храмах и церквях - они у нас тоже на каждом шагу. Глядишь, не только в каждом районе - В КАЖДОМ ДВОРЕ будет свой БАТЮШКА или МАТУШКА. Красота!!!
Гость
27 августа 2015, 01:24
Сталин молодец - пришивал отщепенцев и врагов народа. Сейчас уж он почистил бы чиновников от власти !
Гость
27 августа 2015, 12:13
а я пошел в 85 году в первый класс. школа №58. так в классе было 42 ученика. ничего не изменилось с тех пор
Гость
28 августа 2015, 00:49
А я в 75-м . В 85-ю школу. Успеваемость там была средняя ( исключительно из за моей лени) )..В этом помещении сейчас администрация промышленного р-на. В классе было 15 человек.. Зато когда перевёлся из неё в другую ( в связи с переездом) , то был там уже отличником продолжительное время. Несмотря на наличие той же лени и расслабляющего эффекта от бОльшей наполненности класса. Но на "старых дрожжах" катался довольно таки продолжительное время)). Вот такие метаморфозы.
Гость
26 августа 2015, 21:34
Да не переживайте вы так. Поместятся все. Нужно позитивно смотреть. Чем Больше учеников в классе - тем меньше спрашивать будут, значит будет меньше двоек.
Гость
26 августа 2015, 23:20
от чего ушли к тому же и пришли
Гость
27 августа 2015, 01:23
Да только сейчас понимаешь Сталина.
Гость
27 августа 2015, 01:27
Дедушка Сталин ВО ВСЁМ был прав . Только благодаря ему Россия ещё жива , не смотря на " правление " таких мерзавцев , как Кох , Греф , Кудрин , Чубайс и ещё многих .
Гость
27 августа 2015, 11:30
25 человек в классе - когда такое было? И уж если сочинили норму на 25 человек в классе, то уж будьте добры и бюджет под эту норму тоже сочинить!!! Детей-то особо меньше не стало, а в старых школах как? - помещения под классы сами сожмутся до 25 человек, и новые комнаты добавятся?!
Гость
26 августа 2015, 18:56
Почему второклассники будут учиться во вторую смену? шк170
Гость
27 августа 2015, 10:14
Мой ребенок 2 и 3 класс учился во вторую смену, два года подряд! Какое тут соблюдение норм и законов???
Гость
27 августа 2015, 10:35
Школы надо сокращать. Народу хатит и воскресных школ при церквах. Выучил таблицу умножения и достаточно, нечего головы холопские лишними знаниями забивать.
Гость
27 августа 2015, 10:59
а у нас только закон по уничтожению продуктов и взиманию штрафов быстро исполняется- а остальные законы и рекомендации по боку