Если из моей зарплаты вычесть коммуналку и затраты на детсад для ребенка, то мне очень легко отвечать на санкции каждый день.
Остается только хлеб, молоко и крупа какая-нибудь.
Так и живем.
Почти как гаишник в Нашей раше.
Гость
18 сентября 2015, 12:35
Лучше бы простой сыр делали нормально, а то какой ни купи сыр в районе 400 руб за 1 кг есть невозможно. По моему сыр с плесенью не актуально, богатые и так купят, а остальным он нафиг не нужен.
Я бы еще добавил что мне как потребителю лучше бы было покупать более качественное молоко по более низкой цене. И уже только после этого я буду думать про сыр, и возможно даже о сыр с плесенью. Причем их цена и качество также будут автоматом падать/расти (соответственно).
Гость
17 сентября 2015, 16:18
Сыры - очень тонкая материя. Сделать похожее можно, но на отточку рецептуры уйдут годы.
Гость
17 сентября 2015, 23:42
Лучше бы санкции на пальмовое масло сделали. Коробку конфет купили, типа раздолья в шоколаде, так там пальмовое масло, попробовали другие конфеты брать, читаем, так и в них пальмовое масло, да и в мороженое тоже. Вот и запретили бы ввоз пальмового масла. А сыр польский бы оставили, наши деятели не умеют хороший сыр производить.одно авно продают, соленый и разваливающийся.
Гость
18 сентября 2015, 12:25
это только за молоко 300. А за закваску? За работу сыродела, транспортные расходы, аренда помещения где он должен вызревать 3-4 месяца, амортизация оборудования, налоги в цену войдут? Прибыль у перекупщика должна быть. Откат магазину на раскладку товара. Ну и какие 900 рублей, как писалось выше? И накрылось импортозамещение, так как космические цены не будут способствовать быстрой раскупаемости товара. Будет он валятся, пока нашей обычной плесенью не покроется
Гость
18 сентября 2015, 14:39
У вас есть дор блю? — А что это? — Это сыр с синей такой плесенью... — Сыра нет. Есть сосиски дор блю и селедка дор блю.
Гость
19 сентября 2015, 17:34
не хочу я нашего "Дорблю".. Хочу ИХНЕГО пармезана, масдама и моцареллы....
Гость
21 сентября 2015, 10:18
Надо было в 2011 и 2012 годах голосовать по-другому
Гость
22 сентября 2015, 17:29
Гость
21 сентября 2015, 10:18
Надо было в 2011 и 2012 годах голосовать по-другому
...как вы не поймете, «импортозамещение» – это замена «сегодняшнего на вчерашнее», а инновация – это замена «сегодняшнего на завтрашнее». Выделение средств под импортозамещение – это дотации для подгонки финансовых результатов устаревших производств, а средства под инновации – это инвестиции в будующее. Но если мы будем замещать то, что на потоке в развитых странах сегодня, то будем только усугублять состояние нашей экономики, потому что наши конкуренты вкладывают в новации..
Просто как вы не поймете что "дотации для устаревших производств" это:
- наличие каких либо, но производств
- обновление устаревших производств и улучшение качества
- возможность заработать на списании средств
- поступление налогов в бюджет
- пиар о проделанной работе
- занятость населения
- осознание работниками своей нужности
- видимый результат.
А инвестиции в будущее (без "ю" кстати пишется) это:
- отсутствие производств и наличия каких либо товаров (даже устаревших)
- трата громадный ресурсов без видимого сейчас результата
- огромное количество недовольных в связи с отсутствием работы, заработка, возможности улучшать свою жизнь, но с завистью к тем деньгам которые уходят неизвестно куда (результата же еще не видно)
- отсутствие поступления в бюджет денег на которые можно содержать ту же полицию которая может "угомонить" недовольных.
Про результаты этих составляющих писать не надо?
Про результаты этих составляющих писать не надо?
Хочется верить в утопию? А с чем несогласны то конкретно?
Про результаты этих составляющих писать не надо?
А по сути вы правы.
Гость
17 сентября 2015, 17:13
Молодцы, будем ждать с нетерпением!
Гость
17 сентября 2015, 20:06
300р себестоимость по продуктам за 1 кг? тогда реализовывать они его должны за 900р\1кг (грубейший подсчет конечно, но самый простой), а до конечного потребителя еще дороже может доходить. желающих преобрести будет не много.
Сейчас он не дешевле 1000 за кг стоит, а то и дороже. Короче люди даже не покупали ни разу такой сыр, а ещё умничают. Я буду покупать за 900, если будет. Так что желающие будут, лишь бы был.
Гость
18 сентября 2015, 09:53
Будет молоко- будет и все остальное, нечего тут и рассуждать.
Гость
18 сентября 2015, 11:46
Вот так и живем. Едим сыр с плесенью, пьем вино древнее, ездим на машинах раритетных))
Не победить нас. Никому и никогда.
Гость
17 сентября 2015, 16:40
Разработать вещь не хитрая, где сырье будете брать "умники", в этом то основная проблема ! Молоко натуральное оно и так уже роскошь, а вы сыры, смотрите глубже в проблему, почему в России не выгодно, что либо производить, кроме добычи нефти и газа. )))
Гость
17 сентября 2015, 22:47
Молока просто нет столько, коров повырезали в 90е на мясо и с тех их поголовье не восстановлено. Поэтому даже обычные сыры типа "российского" сейчас почти все из импортного пальмового масла.
Гость
18 сентября 2015, 13:56
Гость
17 сентября 2015, 22:47
Молока просто нет столько, коров повырезали в 90е на мясо и с тех их поголовье не восстановлено. Поэтому даже обычные сыры типа "российского" сейчас почти все из импортного пальмового масла.
Да что уж говорить о 90х, дела давно минувших дней. Скажу вам не по наслышке знаком с с\х. Так вот в этом году поголовье крс сокращается с еще большей скоростью нежели это было ранее. Всему виной цены на корм! В этом году цены для крестьян оказались не приподъемными: тонна зерна - 10000р, тонна проса 9000р, тонна овса-10000р, телега сена 7000р, телега соломы - 5000р. В среднем чтобы прокормить 1 голову крс в осенне-зимний период в пересчете на актуальные цены 20-25т.р. где крестьянин возьмет такие деньги? Продажа молока и сопутствующих товаров не окупает и половины этой суммы. А содержит домашнее подворье сейчас в основном пенсионеры, у которых пенсия 7-10т.р. на которую надо оплатить услуги ЖКХ, да налоги различные на ту же самую корову, да на квадратные метры жилья, а еще бы не плохо было бы покушать купить, да одежды хоть маломальской, чтобы зимой от холода не помереть. Хвалебные позывы о датациях от государства и россельхоз банка ничего общего с реальностью не имеет...
Гость
17 сентября 2015, 22:53
Типично для нас - сначала сделать, потом думать, а что с этим делать. Спрос кто-то изучал? Я сомневаюсь, что у нас сильно много любителей сыров с плесенью. Очень специфический продукт. Ну спросили бы хотя бы сотрудников Ашана и Метро, возьмутся они такое нашего производства продавать и почем. Моцарелла, как мне кажется, более актуальна - она хотя бы хороша для пицц. И выше правильно написали уже, сначала надо решить проблему нехватки местного молока.
Кто то кушает химический дорблю, кто то химическую водку...
Гость
18 сентября 2015, 11:20
та дама ,которая говорила, интернет пишет ,что давно на лазурном берегу, там где и делают голубые сыры, а коровники стоят без крыш и окон. Вчера проезжал - печальная картина, почему не восстанавливают фермы в Маломалышевке ,том же Чекалино.
Гость
17 сентября 2015, 16:51
У нас много чего Дорблю! Хлеб-Дорблю, селедка-дорблю...
Гость
18 сентября 2015, 13:25
"Химия, химия вся п...ска синяя". Старая добрая детская шутка-прибаутка. Стоит задуматься, а есть ли вообще. Ведь в каждой шутке есть доля шутки.
Гость
21 сентября 2015, 15:20
в смысле боди-арт?
Гость
17 сентября 2015, 15:45
О как! а я неделю назад холодильник разбирал, там тоже сыр с плесенью нашел, Он месяца 2 в дальнем углу валялся. Выкинул. А это оказывается деликатес :-)
Гость
17 сентября 2015, 16:52
размечтались.... глотайте слюни!
Гость
18 сентября 2015, 16:48
Придумали еще один способ, чтобы воровать деньги из бюджета и российских граждан
Гость
18 сентября 2015, 19:27
Очередное запудривание мозгов людям...
Гость
17 сентября 2015, 15:59
Вот обидно, граждане! Как часы Пескова обсуждать, так миллионы комментариев, а тут реально люди работают, что-то делают, стараются и ТИШИНА!!! Это нашему народу не интересно. Есть всетаки у нас люди думающие, работающие и не унывающие, но как же их мало. Зато завистников желающих посчитать чужие деньги, недовольных диванных политиканов - хоть отбавляй.
Гость
17 сентября 2015, 20:23
мне кажется очень хорошо, что наконец и у отечественных разработчиков и производилей наконец появилась возможность осуществить свои идеи. А ведь можно было и давным-давно стараться обходиться своим производством
Гость
18 сентября 2015, 07:51
В ходе встречи с Владимиром Путиным, премьер-министром Российской Федерации, Елена Скрынник, министр сельского хозяйства РФ, сообщила о том, что средний уровень закупочной цены за литр сырого молока составляет 15 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров.
Ранее Елена Скрынник говорила о том, что в первом полугодии 2011 года средний уровень закупочной цены на сырое молоко составлял 12-16 рублей за литр.
http://sib-agro.com/Новости-сельского-хозяйства/Закупочная-цена-на-молоко-остановилась-на-уровне-15-рублей-за-литр.html
...
Гость
18 сентября 2015, 10:55
не сравнивай институт и производителей. лаборатория же не большими партиями закупает!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
746мм 90%Ответ на санкции: в Самаре сделали «Дорблю»