RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Дмитрий Бегун, блогер: «Выборы были «маленькие», а их цена – большой»

Гость
19 сентября 2015, 02:19
дмитрий болтун
Гость
18 сентября 2015, 21:38
Говорит складно, но что-то верится с трудом во все это добро мордора
Гость
20 сентября 2015, 15:01
Кто это такой?
Гость
22 сентября 2015, 10:34
написано же "известный самарский блогер". нынче эта "профессия" в почете: ни тебе известный самарский инженер, архитектор, врач или еще кто, а именно блогер
Гость
19 сентября 2015, 06:14
ага. Вы про Суркова у него спросите. так запоет, такой соловушкой зальется. $
Гость
21 сентября 2015, 00:50
2 Дмитрий, набираться знаний, опыта и входить в курс дела нужно в соответствующем учебном заведении и затем на практике, а раз уж человека "избрали" губером, то и нести ответ за косяки нужно в текущем времени (иначе за столь длительное время наворотить можно столько...). Ты же предлагаешь давать оценку власти после того, как эта власть фактически сменилась (ну или после принятия наверху соответствующего решения о смене власти). И вообще, контекст излагаемых тобою мыслей не похож на прежний на ресурсе 063 и ранее известные мне твои интервью. По-моему очевидно кому услуги оказываются. Главное - самому верить в то, что говоришь.
Гость
26 сентября 2015, 00:33
Результаты выборов комментирует некто. Видно что очередной приспособленец.
Гость
19 сентября 2015, 09:47
А я вот сходил на выборы, проголосовал, а результатов даже и не знаю, кто там прошел. И искать не хочется эти результаты. Так всё надоело это, полжизни прошло по схеме- слушаем предвыборные обещания, голосуем, выбираем. Через несколько лет всё это повторяем, с осознанием того, что предыдущий депутат нас фактически кинул, не выполнив почти ничего из своей предвыборной программы. И потом ещё на раз повторяли и будем повторять эту схему. И рано или поздно возникнет сомнение в пользе всего этого и поисках более эффективной модели управления страной. И возникает мысль о монархе, единоличном правителе-патриоте, на решения которого не будут давить никакие олигархи, "авторитетные и влиятельные" люди и прочая шушера пробившаяся к власти, которые ради своих шкурных интересов готовы продать абсолютно все, даже собственную душу дьяволу...))) Не один порядочный человек, пришедший во власть с благородной целью сломал спицы в своих колесах о палки, которые ему в избытке приготовили...)))
Гость
19 сентября 2015, 22:51
результаты были известны до выборов таким вот, типа, всезнающим
Гость
20 сентября 2015, 00:29
Вся проблема, что у нас полностью отсутствует зависимость властей от народа, т.е. механизм обратной связи, не понравилась народу власть, сразу отправили в отставку и выбрали другую. Власть сама проводит выборы и сама себя любимую естественно выбирает, народ никак на это пока повлиять не может. Власть решает исключительно свои интересы, а народ пока терпит и выживает как может. Чем не монархия? Такие же единоличные правители, которые как раз наиболее зависимы от олигархов и прочих пробившихся к власти.
19 сентября 2015, 03:36
Та перспектива механики ...народного волеизъявления.... которую изложил Дмитрий, очень близка к краткому списку брачно-матримониальныхь приоритетов деревенской невесты , (которых придерживалась моя покойная ныне бабушка) . Что невеста должна быть работящей, толстой и нахальной (работящесть ну это понятно, это естественно для сельского быта), толстой (толстые не болеют туберкулёзом) и нахальной (что б соседки не заклевали). Я всегда недоумевал в таких случаях и допрашивал бабушку , А как же счастье и ЛЮБОВЬ? На что бабушка бабушка мне ответила : В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ КТО ЖИВ и СЫТ, ЗДОРОВ .... ТОТ И СЧАСТЛИВ .
Гость
19 сентября 2015, 23:12
"Могодой чиявек, вы, не смотгите на внешний вид... Вы знаете, какой у неё мотог? Как у моей сони. Довезет до Сан-фганциско и обгатно. Могодой чиявек, мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга". Цитата.
Гость
20 сентября 2015, 13:41
дима молодец:научился легкое бабло рубить!
Гость
20 сентября 2015, 08:22
Кому то, интересны выборы и их результаты? По моему, они волнуют, только тех, кто на них деньги зарабатывает - блоХеры, политтеХнологи и всякая другая пена.
Гость
19 сентября 2015, 23:00
Я голосовал. А ещё я штраф оплатил. За превышение скорости на 5 км, установленной спрятанным за деревом знаком в татарском селе (40 км). Я про этот штраф могу ВСЮ информацию получить, и фотографию на тебе, и кто, и где, и когда. Не придерёшься. И БЕСПЛАТНО!!! Не обеднело государство от предоставления мне всей информации. ВОПРОС: Почему я не знаю, где, как и на сколько волшебники типа Чурова колдуют и за кого, с их точки зрения, я и множество народа в их, типа, "подсчетах", действительно голосовали?
20 сентября 2015, 11:05
Гостю от 23:00 Дело в том, что в традиции нашей страны гораздо большую власть и влияние имеют не избиратели, а молчуны, те кто не ходит на выборы, но имеет вес и связи. Сила этих людей в их убеждении, что все блага и доходы распределяются не демократически - выборно , а по рангу и статусу индивидума в той группе (лобби) к которой он принадлежит. И исходя их этого , 80 % населения России смотрит на выборы как на малозначащую декорацию , дурацкий спектакль, от исхода которого ничего не зависит. Ибо кого бы не выбрал себе в цари и депутату народ, (Хоть самого Ленина , Сталина , Пугачёва и Стеньку Разина) в реальной повседневной жизни простых людей ничего не изменится . Потому что основной системный принцип управления страной (обратно рангового перераспределения) при любом царе останется незыблем. ...и если завтра проиграет голытьба тут не система виновата, а судьба... А вот в гражданскую войну , страна упасть запросто может.
Гость
21 сентября 2015, 11:50
Не бывает штрафов за превышение на 5 км/ч.
Гость
29 сентября 2015, 16:09
Много кушает. Явно не на блогерские доходы.
Гость
2 ноября 2015, 19:49
В связи с последними событиями очень в тему!
Гость
22 сентября 2015, 09:02
Уважаемый модератор, вы зачем мне положительную динамику делаете, вы же видите, что я реальную хр.нь несу???!!!
Гость
25 сентября 2015, 23:16
Неси
Гость
26 сентября 2015, 17:12
Снова за Русича ктото высказывается...
Гость
26 сентября 2015, 17:26
Гость
26 сентября 2015, 17:26
Неси
Это не Русич, под него здесь дофига писак пытаются подделаться!
Гость
19 сентября 2015, 19:02
Да все правильно сказал Бегун. Если честно, плакать хочется от этих выборов. Что будет делать губернатор с этой компанией, неизвестно.
Гость
19 сентября 2015, 22:52
цемент с курями продвигать да водку прибирать
Гость
20 сентября 2015, 00:32
Губернатор будет делать дальше все, что захочет, а эту компанию райсоветов создали для отвлечения внимания.
Гость
18 сентября 2015, 22:13
Жалко, интервью быстро закончилось. Реально - классно говорит чувак. Хочется продолжения! Где читать его блог?
Гость
19 сентября 2015, 09:36
http://63ru.livejournal.com
Гость
19 сентября 2015, 15:55
Гость
19 сентября 2015, 15:55
http://63ru.livejournal.com
Спасибо!!
Гость
18 сентября 2015, 19:07
Человечище!!!
Гость
8 ноября 2015, 21:16
Даа!Крупный самец однако!Не голодает!
Гость
18 сентября 2015, 20:58
Грамотный
Гость
18 сентября 2015, 21:27
Дмитрий, я вами восхищаюсь, побольше бы таких героев на 63. Смотрела бы и смотрела... так держать!