перейти к новости

В Самаре из-за незаконных гаражей два дома остаются без холодной воды

21 сентября 2015, 13:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
21 сентября 2015, 19:50
Вот дачу со всеми документами изымут за 7 дней. А гараж нет.
22 сентября 2015, 05:57
А давайте вот с какой стороны на проблему глянем. В Приволжском мкр. сносят уже 6-ю(!) стоянку и застраивают многоэтажками. Авто становится явно больше, а из стоянок - построили только 2 (!) ГСК. Скоро снесут стоянки за Московским ш., строительства "цивилизованных гаражей" опять же не предусматривается. В Новосибирске, например, строительство дома без паркинга запрещено еще в прошлом веке...
Гость
22 сентября 2015, 11:40
Да ставьте свои машины возле дома, а зачем под чужими окнами?
22 сентября 2015, 13:40
Гость
22 сентября 2015, 11:40
Да ставьте свои машины возле дома, а зачем под чужими окнами?
А я и не хочу ставить под ваши чудесные окна (из которых, бывает, мусор вылетает, иногда твердый и тяжелый). Но больше НЕКУДА, блин!
21 сентября 2015, 15:14
Никто с незаконно установленными гаражами не борется. Возле нашего дома, менее, чем в 4 метрах от окон, под газовой трубой, установили громадный гараж. Никто, ни полиция, ни Тос, ни УК - никаких мер не принял. А хозяйка гаража, кстати, проживающая в другом доме, прямо заявила, -захотела и поставила, и никто мне ничего не сделает. Под своими окнами не поставили, а возле чужого дома.
Гость
21 сентября 2015, 15:29
Адрес местонахождения гаража напишите...
Гость
21 сентября 2015, 22:07
Да под газовой трубой... У знакомых (в старом городе ) во дворе гараж,так они там помимо авто ,держат запчасти ,бензин взапас (и тоже ,кстати ,под соседской стеной жил деревянного дома ,а бензина -порядком много взапас). largen1,наверное слышно их болтовню (обычно откроют ворота гаража и сидят автолюбители "ля-ля",бензином иногда воняет... Да ,зачем под своими стенами ...Опасно..
22 сентября 2015, 11:37
Гость
21 сентября 2015, 15:29
Адрес местонахождения гаража напишите...
Калинина, 105
Гость
22 сентября 2015, 12:29
что за бред ,гаражи убирают иногда не спрося ,у нас на юнных пионеров \советской месяц вода из под земли бьёт ключом с краю на стоянке,вся уходит под дорогу которую только отремонтировали,ждём обвала,и месяц уже без воды дома,звоним в водоконал,те мол знаем,ищем где протечка,а в земле уже дыра голову можно засунуть
22 сентября 2015, 13:45
Возможно, именно обрушения и ждут. Чтоб бюджет на ремонт побольше выделили. Вот если б коммунальщики получали з/п только за работающий водопровод/канализацию/дороги. А ремонт как раз их з/п оплачивался бы.
Гость
22 сентября 2015, 06:52
по адресу южный проезд 184б вывезите все гаражи, с.ач полный устроили там, а вроде как поликлиника. уверен, что ни у одного черта там нету ни договоров на аренду земли, ни документов на сами гаражи.
22 сентября 2015, 14:02
Еще вот какой интересный моментик. Участковый на участке работает, вообще, или как? Депутат по местному округу, небось, з/п тоже получает. Разные ТСЖ, УК всякие... Вот нах.. в смысле, почему мы их кормим?
Гость
22 сентября 2015, 14:37
Пусть строят централизованные стоянки, по крайней мере по 5-6 на микрорайон, а потом уже гаражи сносят, а то понатыкают высоток а парковок и стоянок нет, да, кстати если в такой вот высотке будет пожар, то во двор ни одна спецтехника не заедет, все заставлено. А что касается тов. largen1, то отвечаю, у нас тоже такой вот блатной гараж поставили, не долго простоял, сожгли через месяц вместе с мерседесом.
Гость
22 сентября 2015, 07:55
Это не гаражи виноваты а недалекость руководства. То что гаражи появились над теплотрассой это новость. Нельзя было много лет назад установить хозяев с целью взаимодействия по эвакуации гаража в случае порыва?
Гость
21 сентября 2015, 16:11
она права
Гость
21 сентября 2015, 21:16
Права гражданина заканчиваются ровно там, где начинаются права другого (Римское право). Иными словами, можешь нарушать до тех пор, пока это не затрагивает права других людей - вот где справедливость. На штраф.стоянку эти гаражи нужно вывести, вскрыв их в присутствии представителей районной администрации и полицейских на предмет нахождения в них ТС, которые так же можно переместить на 10 метров в строну и бросить там (или на стоянку переместить). Живо хозяин найдётся! А вот лопнет у кого-нибудь терпение, и подпалят эти гаражи, и поскольку они стоят незаконно, то и по заявлению будет "отказной" скорее всего.
22 сентября 2015, 13:51
Гость
21 сентября 2015, 21:16
Права гражданина заканчиваются ровно там, где начинаются права другого (Римское право). Иными словами, можешь нарушать до тех пор, пока это не затрагивает права других людей - вот где справедливость. На штраф.стоянку эти гаражи нужно вывести, вскрыв их в присутствии представителей районной администрации и полицейских на предмет нахождения в них ТС, которые так же можно переместить на 10 метров в строну и бросить там (или на стоянку переместить). Живо хозяин найдётся! А вот лопнет у кого-нибудь терпение, и подпалят эти гаражи, и поскольку они стоят незаконно, то и по заявлению будет "отказной" скорее всего.
Порча чужого имущества (даже незаконного) в таких масштабах - уголовка. Потому отказа не будет. Вот застраховать сие имущество нельзя. Да, и от пожара сами поджигатели и пострадают, ведь под их окнами полыхнет.
Гость
21 сентября 2015, 23:31
Давно пора заканчивать с металлическими сараями, где право собственности на зем.участок? Нет аренды, нет собственности. Если честно, такие вещи город превращают в деревню.можно и многоуровневую парковку сделать в микрорайоне и включить в стоимость квартирплаты.
Гость
22 сентября 2015, 11:00
у нас город и так деревня а трубы надо просто менять по графику у комунальщиков виноваты все кроме них
Гость
22 сентября 2015, 11:07
дело не в гаражах а в комунальщиках у них то погода виновата то солнце то гаражи.есть плановый ремонт который никем не соблюдается.никто комунальные службы не проверяет сколько они заменили и что заменили отсюда и результат
Гость
22 сентября 2015, 12:24
да ,да ,пусть все ,кто хочет и где хочет ставит свои сарайчики -гаражи ,земли то много бесхозной ,не пропадать же ,да и ,если все бесплатно ,все разрешено ...,то почему бы и "Не взять" " комунальщиках" -"комунальщиках" .... ,не доложились ,не согласовали с продвинутыми хозяйственниками гаражей ....А зря ,вот сейчас и мучаются
Гость
22 сентября 2015, 01:40
Уверен хозяева этих металлических сараев в курсе всего, ходят и ухмыляются!
Гость
22 сентября 2015, 12:24
Ну если они незаконные, то почему бы не получить решение суда и просто их переместить со всем содержимым?
Гость
22 сентября 2015, 13:34
Вопрос: почему со сносом незаконных киосков в городе проблем не возникает, а вот снести металлический гараж, на который у владельца явно нет никаких согласований и разрешений- это невозможно? И наплевать, что под гаражом утечка, люди без воды целыми домами сидят! Считаю, что в таком случае надо коммунальщикам просто бульдозером сталкивать эти коробки, пригласить местных жителей и составить акт. Пускай потом хозяин идет в суд, а еще ему выставить счет на стоимость работ по сносу.
Гость
22 сентября 2015, 14:30
на Ташкентской уже копают! Гаражи переставили,но воткнули рядом киоск "РОС ПЕЧАТЬ ". Кому он там нужен?! Только жуликам.Ибо место глухое и темное.